Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Н. А. Назарбаев - старый новый президент РК

набрал 97,5% голосов избирателей
Н. А. Назарбаев - старый новый президент РК набрал 97,5% голосов избирателей
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Такой народ, сейчас говорят "нет альтернативы". Потом будут говорить про культ личности и как оказывается было плохо.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а если всеми силами перекрывают кислород другим кандидатам на пост президента страны? На уровне госСМИ скрытая пропаганда бессменного лидера — "а кто, если не он?". Дальнейшие перспективы страны под управлением этого лидера, и прочие и прочие. Из всего из этого и складывается культ личности. Та же ситуация и в России: представить на месте Путина кого-то другого — невозможно. Найдут потом "приемника", которым будет доволен Путин, и который сможет отстоять интересы России и личные интересы Путина. Электорат сражу же попрет голосовать: А кто, если не он?

А скрытая верхушка нынешней власти, так и будет у власти.
раскрыть ветку (47)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как невозможно, были Ельцин, Медведев, и представить другого президента вполне возможно. Я даже больше чем уровень, что в 18 году Путин не станет, баллотироваться и у нас будет другой президент. Тем более когда Путин первый раз пришел в 2000, то он победил с 52%, а когда вернулся в 12, то с 62%. А в бывшем СССР, тот же назарбаев, всегда под 100% набирает. Разница очевидна.
У нас, какая никакая сменяемость власти есть: когда поднялось недовольство доминированием "Единой России" , результаты сразу упали на выборах с 64% до 49%.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, Единая Россия может отойти на второй план только в одном случае - если в оппозиционных партиях руководство сменится: ну невозможно себе представить президентом России Жирика, Зюганова, из которого песок уже сыпется или миллиардера Прохорова, про либералов я вообще молчу. Единая Россия хотя бы рокировку делает, если в правящем кругу уже три президента было - Ельцин, Путин и Медведев, то в оппозиционных партиях 25 лет ничего не меняется, они уже мхом поросли. Главной оппозицией и реальной кандидатурой на власть всегда будут коммунисты, за ними тянется мощный пласт истории, но пока они не будет кто помоложе им мало что светит. Думаю, с уходом Зюганова и Жириновского будет больше интересных кандидатов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
за коммунистов голосуют, в основном, такой же покрытый мхом народ, который с каждым годом становиться все ближе к вымиранию по естественным пичинам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что у коммунистов есть шанс в будущем снова придти на какое-то определенное время к власти если во главу КПРФ встанет какой-нибудь молодой энергичный лидер с внятным планом и хорошей PR-компанией. Коммунисты были бы хорошей сменой Путину - у них и критика его ошибок есть, и поддержка его успехов, да и интересы страны они тоже отстаивать ой как умеют!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У нас вчера были выборы мэра и депутатов в нашем городе небольшом. Адекватные кандидаты только от коммунистов, увы. От ЕдРо чуть ли не "временно безработные" балатируются, самовыдвиженцы-предприниматели открыто голоса покупают... В общем, все очень плохо.
Автор поста оценил этот комментарий
не забывай,что среди сегодняшней правящей верхушки большая часть - кпссники. и то что они партбилет выкинули еще ничего не значит. КПСС сгнила,а КПРФ-это осколок КПСС.
И ЛДПР-бывшая ЛДПСС тоже от них не отличается. Коммунисты они на словах
Автор поста оценил этот комментарий
Простите,а почему Прохорова невозможно президентом представить? Я сам не из России,за ходом предвыборной гонки особо не следил.Но из того что видел в целом он оставил неплохое впечатление
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когд у человека бабки раскиданы в банках по всему миру, на него каждый бомж надавить сможет. Кому нужен такой президент?
Автор поста оценил этот комментарий
Залогового олигарха нам не хватало еще в президенты,спасибо. Тогда уж сразу Ходора
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо,что ничего не обещал про 2018.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне лучше с Назарбаевым чем с теми кто был такм в кандидатах. Хочешь революцию иди в украину. Ты где живешь то? Мне и так хорошо хоть новые светофоры в городе в последние время начали появляться и дорожные развязки, стройки ну есть плюсы но есть и минусы.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Украина сделала ШИКАРНУЮ прививку от революций в СНГ!!! Это наверное единственное положительное в их Майдане. Посмотрев, что у них произошло, реально понимаешь, что "лучше синица в руках, чем журавль в небе"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
да иммунитет в ближайшие десять лет гарантирован
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Просто пока и так пойдет, но вот если совсем о борзеют тогда посмотрим.
ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы все по орать. В Казахстане другой представить трудно представить сми купленые или частные не пикнут особо, ну только в бложеках. Русским в Казахстане на кого надеяться?? или казахи что будут защищать интересы русских в Казахстане? Не жил бы то бы не знал, я тут живу и знаю что Назарбаев вносит стабильность.
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну тупо будет если госСМИ будут агитировать не за нынешнего президента.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Например я в этом ничего похого не вижу. Но это лично мое мнение. А вам наверное хочется, чтобы дали дорогу молодым, новым, более демократичным, чтобы посвободнее дышалось и так далее.
И... положа руку на сердце, назовите пожалуйста хотя бы пару имен возможных претендентов от свободолюбивых масс.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что те кто может сказать пойдут в гости Нуркадилову и Сарсенбаеву.
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты прав! И история не раз такое доказывает.
Автор поста оценил этот комментарий
альтернатива за которую пошли бы голосовать есть, но он не балатировался
Автор поста оценил этот комментарий
Серик Ахметов? Не, не слышал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку