Дубликаты не найдены

332 комментария

по актуальности
+354
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 18
+159
ну тут нормально видно же
ещё комментарии
+48
давно хотел проверить, что там написано.
раскрыть ветку 5
+44
Что ты сделал с картинкой? Что за шакалья магия?
раскрыть ветку 2
+10
1 раз говорит: Ребят нам надо(...)
2 раз говорит: Я говорю вам(...)
Дальше, шакалы сожрали всё так, что правды никогда не узнать.
+2
шакал не пробегал?
+43
раскрыть ветку 1
+1
хахххаха опять эта картинка:D
-1
Местный что в кремле не отстаёт :) Кто, кого пересидит, да ...
-5
черными буквами
ещё комментарий
+246
А вы заметили как предыдущий президент Казахстана похож на нового? ))
раскрыть ветку 37
+164
Это еще фигня, они оба с первым президентом Казахстана один в один!
раскрыть ветку 21
+103
У меня открылся пророческий дар, я знаю как будет выглядеть следующий президень Казахстана
раскрыть ветку 20
+43
Вчера, когда еще не было результатов, нам в универе сказали что завтра в 15:30 на парад в честь победы Назарбаева))
раскрыть ветку 3
+16
Просто конец был немного предсказуем :-)
раскрыть ветку 2
+2
А ты заметил, как Путин похож на позапрошлого президента РФ?
раскрыть ветку 1
+2
Нееет, ваще ни капли не похож. :) Ну, может, причёской только.
+2
вся суть выборов
раскрыть ветку 4
+17
да ну уж нахуй, у меня в поселок к соседским старикам приезжали к каждому и те не выходя из дома голосовали, живу я блять в Семее в лесу нахуй куда автобусы не ходят. Так что пиздеть команды не было
раскрыть ветку 2
-10
Заминусите умника выше.
ещё комментарий
0
это клон
-15
Шикарный комментарий)
-15
За эти казахи все на одно лицо ))
-30
Так китайцы же все на одно лицо.
ещё комментарии
+131
А когда там в белоруссии выборы лукашенко?
раскрыть ветку 41
+241
Всегда.
раскрыть ветку 35
+222
- А я и говорю: сейчас мы проведем открытые и свободные выборы!
раскрыть ветку 34
+132
раскрыть ветку 3
+13
Лукашенко был модным, вышел из моды и он же вечен в моде?

Вот это скилл!
раскрыть ветку 2
0
в октябре этого года
+82
А мне норм, я за него голосовал. Эдакая извращенная форма стокгольмского синдрома/
+79
"набрал 97,5% голосов избирателей"
А остальные 48,97% за кого проголосовали?
раскрыть ветку 24
+146
146% система исчисления избирателей только в России. Она запатентована.
раскрыть ветку 2
+18
146 плюсов и 146% система исч. изб.
0
Хм... У вас когда последние выборы были с такой системой исчисления?

У нас вчера вот)
+40
Ну во-первых голосовала очень много народа. Лично был в избирательной комиссии и из 131 больного проголосовало 130 человек (работаю в больнице). при счете голосов за НАНа проголосовало 126 человек. 3 выбрали эколога и 1 забраковал бюллетень.

Можно много говорить про то как давят конкурентов и прочее, но мне как обычному человеку, врачу, получившему бесплатное образование, зарплату из бюджета и имеющему квартиру в столице, хочется сказать да ебись она конем сранная демократия. У меня маленький сын и мне эти "плавные переходы" нахуй не сдались. Простите за маты
раскрыть ветку 17
+23
Пришел в 19:00 на избирательный участок, а за меня уже чужой подпись стоит, вот поэтому у нас такая медицина.
+5
Нас 16лямов могли б жить как в эмиратах, но у нас видите ли отопление круглый (за которую сами платим) и холодно тупо. Вы б видели куда уходит пенсий, пособия и налоги.
0
хорошо что уточнил, что работаешь в больнице.
-2
правильно говаришь
-22
Хватит бояться и или искать внешних врагов. В других странах сша помогает избавиться от диктаторов, иногда рука россий видна. А они открывают людям глаза, помогают бороться за права. ведь сотрудничюшие с сша страны (юж. Корея, япония, канада, сауды) очень развиты и для жизни людей все есть. Грузия и Украина прозрели, но у них не все так гладко потому что Россия не отпускает.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
-4
А остальные 48,97% за кого проголосовали?? а это кто и откуда цифры. явка на выборы 95 процентов читал, за остальных 1,6 и 0.8 примерно
раскрыть ветку 2
-1
а понял юмор
+70
сейчас главное годик-два освоится, и Казахстан заживет!
раскрыть ветку 5
+7
он и так живет
+4
Если Казахстан еще лучше заживет, мы в Сибири не только машины скупим, а еще и по запасной квартире :-)
раскрыть ветку 1
+7
Дядя вы дурак? Это не мы начали лучше жить а просто повезло что рубль упал и по нормальной (не дешевой) цене получилось взять. А так благодаря завышенным ценам (а ведь ТС эта большая афера, чтобы на нас поднять бабки). Дилеры покупая по себестоимости продавали в два, три раза дороже. Думаете Нурик не в курсе был? Да он проценты имеет с этого, и заранее все знает. А если он это все перекроет коррупцию, трайбализм... то те поседние кто возле него кинут и некому будет помочь с выборами.
-5
Если учесть что рубль к тенге у пал так многие казахи как орда приехали на российские рынки и начали все скупать машины квартиры шмот
раскрыть ветку 1
+1
нас орда, а нас рать!
Кстати приехали Вашу экономику поднимать, рубль поднялся благодаря бешенному спросу на него в соседних государствах. Из за этого наше производство страдает, приходится из за этого исскуственно занижать курс тенге, к маю по прогнозам доллар будет 210 тенге.
Так что ничего хорошего в этом нет.
ещё комментарии
+45
Такой народ, сейчас говорят "нет альтернативы". Потом будут говорить про культ личности и как оказывается было плохо.
раскрыть ветку 52
+72
Ну а если всеми силами перекрывают кислород другим кандидатам на пост президента страны? На уровне госСМИ скрытая пропаганда бессменного лидера — "а кто, если не он?". Дальнейшие перспективы страны под управлением этого лидера, и прочие и прочие. Из всего из этого и складывается культ личности. Та же ситуация и в России: представить на месте Путина кого-то другого — невозможно. Найдут потом "приемника", которым будет доволен Путин, и который сможет отстоять интересы России и личные интересы Путина. Электорат сражу же попрет голосовать: А кто, если не он?

А скрытая верхушка нынешней власти, так и будет у власти.
раскрыть ветку 47
+8
Да как невозможно, были Ельцин, Медведев, и представить другого президента вполне возможно. Я даже больше чем уровень, что в 18 году Путин не станет, баллотироваться и у нас будет другой президент. Тем более когда Путин первый раз пришел в 2000, то он победил с 52%, а когда вернулся в 12, то с 62%. А в бывшем СССР, тот же назарбаев, всегда под 100% набирает. Разница очевидна.
У нас, какая никакая сменяемость власти есть: когда поднялось недовольство доминированием "Единой России" , результаты сразу упали на выборах с 64% до 49%.
раскрыть ветку 18
+2
Да мне лучше с Назарбаевым чем с теми кто был такм в кандидатах. Хочешь революцию иди в украину. Ты где живешь то? Мне и так хорошо хоть новые светофоры в городе в последние время начали появляться и дорожные развязки, стройки ну есть плюсы но есть и минусы.
раскрыть ветку 10
0
Вам бы все по орать. В Казахстане другой представить трудно представить сми купленые или частные не пикнут особо, ну только в бложеках. Русским в Казахстане на кого надеяться?? или казахи что будут защищать интересы русских в Казахстане? Не жил бы то бы не знал, я тут живу и знаю что Назарбаев вносит стабильность.
-1
Не, ну тупо будет если госСМИ будут агитировать не за нынешнего президента.
-1
Например я в этом ничего похого не вижу. Но это лично мое мнение. А вам наверное хочется, чтобы дали дорогу молодым, новым, более демократичным, чтобы посвободнее дышалось и так далее.
И... положа руку на сердце, назовите пожалуйста хотя бы пару имен возможных претендентов от свободолюбивых масс.
-8
Да такое, в общем-то везде, и у нас ещё даже вообщем-то ничего, ибо в тех же США т.н. "демократическом" государстве выборы проходят на совсем другой основе и от избирателей там зависит даже меньше
раскрыть ветку 8
-21
Так назовите же, а кто если не он и не его команда? Если шоворить о Путине. Я был бы оад, будь толковые люди неподалеку от места президента.
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+2
Потому что те кто может сказать пойдут в гости Нуркадилову и Сарсенбаеву.
0
Как ты прав! И история не раз такое доказывает.
0
альтернатива за которую пошли бы голосовать есть, но он не балатировался
-1
Серик Ахметов? Не, не слышал.
+24
+10
Почему слева черными, а справа белыми?
раскрыть ветку 5
+91
Потому что из темного прошлого в светлое будущее
раскрыть ветку 1
+1
О как то пахнет духом комунизма
+11
Потому что Нурсултан - инь, Назарбаев - янь, черное и белое, холод и тепло, гармония...бесконечность...
раскрыть ветку 2
0
Все же мы все смертны даже он.
раскрыть ветку 1
+9
раскрыть ветку 1
+2
Та-та-ту-та...Та-та-ту-ту-та...
+9
самое главное чтобы президент хороший был
раскрыть ветку 1
+25
лучше прежнего
+9
И снова на выборах Назарбаева в Казахстане победил Назарбаев! ))
+7
Реакция казахов на выборы Назарбаева:
раскрыть ветку 2
+2
Казахстанцев! КАЗАХСТАНЦЕВ!!!!!!!
раскрыть ветку 1
+1
воу воу
+6
Почему иллюзия выбора? Все кого я знаю голосовали за Назарбаева, а если голосуют, значит все устраивает.
раскрыть ветку 9
+2
а что вам не нравиться что минусите то, у меня такая же песня все в большинстве лили голосовали за назарбаева или не пришли на выборы
раскрыть ветку 3
-1
Ну как же! Вы ведь не ругаете власть, как это сейчас модно. А значит вас по-любому подкупили! И только минусы смогут спасти вашу грешную душу! Ну.. это только мои предположения) От меня вам плюс)
раскрыть ветку 2
+2
а теперь гляди сюда.работал на избирательном участке.скажу коротко,не вдаваясь в подробности.результаты выборов были известны еще до начала выборов,то есть,кандидат №1-столько то голосов,№2-столько то,не использованных/испорченных бюллетеней-столько то,остальное за назара.по итогу,из 2к с нихуем бюллетеней не за назара было не больше 30 штук.ну и чтоб совсем все стало ясно объясню,что на момент закрытия участка у нас оставалось около половины не заполненных бюллетеней,а при отправке в акимат (часаов в 10 вечера) явка была уже 99 %...магия))
раскрыть ветку 4
-1
Даже если явка избирателей была бы 100%, результаты выборов не известны, и голосование шло бы без указаниев акимата, все равно НАН набрал бы не менее 80%.
Остальные проценты это уже перегибы на местах.
раскрыть ветку 1
-4
Пиздеть-то оно не мешки ворочать, а у вас пруфчики будут, или это так, очередная веселая баечка под насвайчик с пацанами?
раскрыть ветку 1
+6
посвежел даже как-то
+4
НИчего себе!! удивительно то как!!!
раскрыть ветку 5
+36
Даже немного страшно за оставшиеся 2,5%...
ещё комментарии
+4
Если посмотреть на эту картинку и свести глаза, то можно получить Назарбаева в 3D.
+3
у нового президента лицо светлее C:
дождемся, когда у господина Назарбаева лицо будет сиять ярче сверхновой
+2
Пятый раз подряд...
+2
нам в Беларуси не привыкать к таким тенденциям президентов :)
+2
Это не пост, а длиннопост
+1
прост это двойник)))
+1
Кроме Назарбаича нет реальных кандидатов.
0
97.7% же
раскрыть ветку 1
+2
Я передумал.
0
Да как же вы заебали, @moderator, тег политика
0
Никого не смутило отсутствие пункта "голосую против всех"?
Или так тоже можно)?
0
Зачем проводить выборы,если все равно этому "Лидеру нации" "накручивают" голоса?
0
Да лучше бы жили без выборов, деньги от выборов раздать в детские дома, увеличить бесплатное обучение.
0
А зачем вообще нужны были выборы? Почему их назначили? Его же недавно на 20 лет выбрали насколько я помню
0
А голосовать то больше и не за кого было...... Почитайте, кому интересно знать побольше про выборы в Казахстане. Актуальная статейка. http://www.ng.kz/modules/news/article.php?storyid=18128#.VT5...
0
культ личности
0
не вижу отличия от монархии
0
на левой фотке я вижу оранжевые обои, а на правой - желтые. А вы видите сине-черные обои как мой брат?
-1
ещё один раб на галерах.
король умер!
да здравствует король!
-1
Опять прошлогодний баян.
-3
Они там вообще в курсе, что можно за другого голосовать?
раскрыть ветку 3
+6
спроси у казахстанцев кто выдвигался в президенты.
80% скажут - Назарбаев и кто-то еще
20% скажут - Назарбаев, коммунист и эколог
+3
зачем
+1
В курсе мы тут. Но нам и так хорошо.
-15
Иллюзия выбора... Даже немного грустно.
раскрыть ветку 59
+5
Когда он совсем уйдёт тогда и будет выбор. Вон сам посмотри,если бы скажем Тасмагамбетов выдвигался ,было бы у НАНа 97%?
раскрыть ветку 4
0
но он не выдвигался
раскрыть ветку 1
0
Кто это вообще?
раскрыть ветку 1
-4
то-ли дело выборы из двух и более воров и дегенератов!

На самом деле это самые настоящие выборы, в том смысле, что граждане выражают доверие и согласие с политикой Назарбаева.
Можно ведь не ходить и не голосовать
раскрыть ветку 5
+2
Ну да, ведь если никто не будет ходить и голосовать, то % голосов кандидата от правящей партии составит что-то около 95-99.9%...Миииинууууточку...
раскрыть ветку 4
-5
Какая иллюзия выбора? Тебе что плохо живётся при Назарбаева? Страна встала с колен, не была в говне, есть заводы, рабочие места, промышленность развивается и всё очень даже неплохо.

А кого на замену? Какого то старпёра комуняку, который всю жизнь в бошку себе вбивает Лениниские замашки и прочий идиотизм? Или человека который к политике не имеет отношения, кто он там врач или продавец, не помню уже.
раскрыть ветку 3
+10
ничего не имею против НАН, стабильность и возможность прогнозирования своего будущего это огромный плюс, но я думаю достойных кандидатов мы тупо не увидим на выборах, потому как их туда не пускают.
раскрыть ветку 2
-69
А схуябы тут иллюзия выбора?
Да и вообще, не нравится - съёбуй в демократические европы и пендосии
раскрыть ветку 43
+31
не нравится - съёбуй в демократические европы и пендосии
Вы меня конечно извините, но демократия (не в американском смысле) это очень даже хорошо. Лично у меня (человека который пытается всеми силами держатся дальше от политики) эта история с Назарбаевым вызывает ассоциацию (не знаю какой президент из Назарбаева) с Ким Чен Иром.
раскрыть ветку 9
+19
Мой неадекватный друг, вы и вправду считаете это нормальным? Да, страна успешна, но некоторые законы пугают. Некоторые вещи нельзя говорить в слух, а некоторые - даже думать, это культ одного человека, одного вождя. Проверенная, но шаткая система.
раскрыть ветку 32