16

Н - Непосредственность

Подъезжаю к цели. Знаю, что с парковками там полный кошмар.

И тут вдруг чудо - с другой стороны свободное место.

Показываю поворотником, что я туда сейчас встану.

Только я на метр дальше пролетел, и чтобы можно было спокойно развернуться и въхать туда без особого геморроя, нужно сдать на этот метр назад.

Включаю заднюю и вижу, что сзади уже нарисовался товарищ, который тоже включил повортник на это место.

Но по правилам, кто первый - того и тапки.

Подождал секунд 20. Нет, не отъезжает, блокирует.

Ну ок. По газам и до следующего перекрестка (метров 50), развернулся и подъехал как раз, когда он закончил свой разворот и приготовился задом запарковаться.

Теперь я ему это место заблокировал.

Выходит из машины товарищ восточной наружности (Т):

- Ну ты зачем так делаешь?

Отвечаю:

- Я спешу и был первым.

- Ну вот сейчас там машина отъедет, - показывает пальцем куда-то вперед: Стал бы туда.

- Вот ты туда и едь.

Т снова:

- Зачем так делаешь?

- А почему ты не дал мне назад сдать и развернуться?

- Я не хотел, чтобы ты развернулся и место занял.

Они иногда как дети малые.

Н - Непосредственность Наглость, Непосредственность, Машина, Дорожное, Конфликт, Кавказцы

Найдены дубликаты

+1
Да не как дети они. Это наглость, а не наивность.
0

надо было ему шину проколоть)))))))

0

Ничего не понял.. Вопрос первый: что мешало повернуть в два приема? Товарищ восточной наружности туда бы влезть не смог при таком раскладе. Вопрос второй: как он не успел запарковаться, пока ТС проехал 50 м. до разворота и столько же обратно?

раскрыть ветку 2
0

Узкая улица на полторы полосы без разметки, большая машина с большим радиусом разворота. Парковка только параллельная.

В два приема я бы разворачивался, используя свободное место. Без него - перегороженная улица и тыканье туда-сюда в пять-шесть приемов. Я бы мог, но не люблю перегораживать улицы и создавать заторы.

Вот махмуду и пришлось в два приема разворачиваться, используя свободную парковку. А пока он тыкался, я успел на перекрестке развернуться.

Теперь понятно?

раскрыть ветку 1
0

Понятно. Что очень тормозной махмуд попался))

Похожие посты
312

Коллега

В подтверждение комментария @Diaver: #comment_184763614

Был у меня коллега и друг - отличный мужик, я про него ранее писал. Он высококвалифицированный работник, был и директором, но в далёком прошлом охранник и боксер. Хотя сам по себе не шкаф вовсе, просто средний по строению мужчина 50 лет.

У друга довольно много историй из жизни как его сильно и нагло подрезали, а он выходил и предлагал продемонстрировать аналогичное отношение лично, и лишь раз вызов был принят, но с применением травмата, который друг забрал и применил против дурака. В эти истории я не верил со скепсисом - но раз мы ехали на машине его жены, которую подрезал мужик на повороте дороги с ограничением сорок, через сплошную. Очень опасно для нас, а главное для встречки. Ну и на светофоре через пару сотен метров друг мой вышел на беседу. Мужик этот из кроссовера не то что выйти побоялся, он даже окно больше чем на три сантиметра боялся открыть. Рассказывал что торопится, потом что такое бывает, потом что не хотел так, потом стал давить на жалость что за дочкой едет. Я был немного в шоке.

После конфликта друг сел в машину и сказал что все эти конфликты объединяло одно - все начинали нести какую-то чушь, отнекиваться, что-то придумывать. Но. Но никогда никто не извинился. И тут друг заметил: "вот если бы хоть один извинился - я бы сразу ушел". Видимо дураки дураки до конца...

67

Компьютерный мастер. Часть 85. Встреча с "бородачами", казаться больше чем ты есть...

Приветствую, Вас, мои подписчики и случайные читатели.

Последние 4 дня, я решил немного отдохнуть от работы, много гуляю по ночам, и приключения следуют одни за другими, а  истории пишутся на одном дыхании.

Мне на почту периодически пишут пикабушники, которые хотят работать на себя в похожей профессии, и абсолютно всех интересует вопрос:

А ЧАСТО ЛИ КИДАЮТ КЛИЕНТЫ, КАК БЫТЬ ЕСЛИ НЕ ПЛАТЯТ??

И всем я даю примерно один совет, что прям сразу просто так тебя кидать никто не будет, сначала тебя обязательно прощупают вопросами, чтобы понять "лох ли ты" можно ли тебя культурно выражаясь "поставить в колено локтевую позицию, без серьезных последствий", и в эти моменты ты должен быть как кобра распушить капюшон, став больше чем есть на самом деле, или лениво потянувшись как домашний кот в улыбке, невзначай показать свои зубы и когти.. И у меня есть стандартная история, которая по сути полуправда, но таких клиентов успокаивает,  я просто рассказываю им, а чем я ещё могут быть полезен.. но иногда это помогает не только  в переговорах, но и на улице... И вот вчера ночью произошла как раз такая история

ВСТРЕЧА С "БОРОДАЧАМИ" - Москва, Арбат, примерно пол второго ночи..

Погода прекрасная, я как обычно гуляю по ночной Москве, иду по Старому Арбату, он в последнее время малолюден, и вижу в одном из ответвлений плохо освещенных переулков, происходит какой-то конфликт... Два бородача, один стоит спокойно, а второй словесно очень эмоционально прессует какую то женщину, она как кто вяло оправдывается отступает в угол, возможно ей нужна помощь... Я в такие ситуации никогда сразу не влезаю, ибо это может быть просто очередная влюбленная парочка, очередной театральный акт на публику... Поэтому я просто подхожу к ним поближе, и присаживаюсь на бетонный блок в 15-ти метрах от них, жду развязки, махаю девушке рукой, что всё норм...

В это момент спокойно стоящий бородач подрывается ко мне и начинается странный диалог:

Бородач: -"Чо братан устал, вон там лавочка за углом есть??"

Я: - " Да не братан, полон сил и энергии, вон за ними смотрю, может помощь нужна"

Бородач: -"Да всё нормально, это его телка..."

Я: - " ну значит тем более, все хорошо, разберутся, а я пока здесь посижу"

Бородач: " А ты кто сам такой, откуда, чем  по жизни занимаешься?" (начало той самой проверки на лоха,  типа можно ли меня прессануть и отсюда прогнать)

Я: - " Я местный, информацией занимаюсь"

Бородач: " Типа компьютерщик что ли?"

Я: - " Да не... я информацию, продаю: записи с камер видеонаблюдения, безопасный город, камеры на подъездах, система поток любую машину можно по номеру отследить, билинг местоположение по телефонам, слышал о таком???"

Бородач: " Ты хакер что ли?"

Я: - " Да нет ты че, никому не верь, кто скажет, что он такое взломать может... Посредник я, есть люди знакомые в ФСБ.МВД,  с ними и работаем, у них и покупаем"

Бородач понимает, что не всё так просто, чтобы сохранить лицо интересуется ценами, просит номер телефона, я даю один из своих левых, он жалуется, что в центре  телок мало,  я его направляю на патриаршие))) там всегда для таких белый УРАЛ с синей полосой стоит)))

Бородач рассказывает что они чеченцы,

Я:(в проброс интересуюсь)А правда что мне знакомые чечены рассказывают " Что они все в Москве, потому что, от Рамзана жизни в Чечни нет??"

Бородач(обижено отвечает): "Кто Рамзана не любит, тот не чеченец, а просто по чеченски разговаривает"

Бородач, говорит что-то своему другу, на языке бородачей и они сваливают в закат... девушка  сваливает в противоположенном направлении...

Что было не понятно, и были ли это чеченцы или другие бородачи х.з. я в них не разбираюсь, и была ли это их девушка или чего плохое планировалось... но такая история факт имела.

МОРАЛИ В ЭТОЙ ИСТОРИ НЕТ, НО ВЫВОД ЕСТЬ.

В любой неоднозначной ситуации играйте на опережение, про продажу информации и знакомых ФСБ-шников, это была моя стандартная история для мутных клиентов, а чтобы ни у кого не было желания проверить цены озвучиваю конские в от 50тр до 150тр, с комментарием, что зажрались они там в органах... 

Конечно ещё есть хеджирование рисков, не вкладывать своих денег в оборудование для клиента, которое не сможете быстро демонтировать и продать, оплата работ частями, предоплата в размере покрывающим себестоимость работ, ибо надо понимать что:

"КИНУТЬ МОЖНО ЛЮБОГО ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДЛИННЫ КОГТЕЙ И РАЗМЕРА КАПЮШОНА"(это цитата моего хорошего клиента, директора строительной фирмы, сейчас занимается элитными ремонтами, в прошлом не последний работник прокуратуры, имеет на данный момент действующий статус адвоката, но и его серьёзные люди кидали не раз с оплатой, особенно наши звезды спорта и эстрады, для них прям норма последний платеж не заплатить)

Показать полностью
2213

Расизм - или реально обнаглели?

Был я свидетелем конфликта 3 мужиков, коренного жителя, и 2-х кавказкой национальности.
Конфликт состоялся в следующем, коренной (будем так его звать) шел с 2-мя собаками, практически в центре города, собаки на поводках и в намордниках-все как положено. Возле ларька с молочными продуктами, стоит мужик кавказкой национальности и разговаривает с продавцом той же масти. А рядом ошивается собака, породу не знаю честно, размер средний, не большая, но и маленькой не назовешь - без поводка, и конечно же намордника. Как у собак бывает принято, начался конфликт. Которая без поводка начинает кусать 2-х, на поводке. Хозяин в свою очередь, пытается ногой оттолкнуть нападавшую, да бы защитить своих питомцев. И тут 2 орла оживились :
-"Я ща тебе ноги твои повыдергиваю, что ты калечишь мою собаку"
-" А вы на поводок посадите, она бросается на моих собак"
-"Я тебя сейчас на поводок посажу! Иди куда шел, пока ходишь". - И это все на ломанном русском языке.
У меня тоже есть собака, овчарик. И я полностью был за хозяина 2-х, что собственно и выразил в словесной перепалке. И не я один поддержал. На что, 2 орла сразу стушевались. Это писец, как ты можешь на кого-то наезжать зная что по дефолту ты не прав!

1245

Кавказцы не чистомены

Прогуливались сегодня с женой и детьми с коляской по району. Шли мимо торгового центра. Возле Приоры стояли трое лиц "тоже россиян",включили музыку в машине и стояли плевали семечки. Стояли уже видно давно,потому что заплевано было абсолютно все вокруг. Я не выдержал и сделал им замечание в спокойном тоне,как и ожидалось,меня просто послали в открытой форме. Я хоть и не маленький дядька,всю жизнь занимаюсь спортом,но их трое и тоже видно спортсмены.Драться один на один они не будут,еще и оружие могут достать. Плюс я был с женой и детьми,поэтому дальше в конфликт не полез. Сфотографировать тоже не решился. Реально обидно стало от беспомощности. Вот что можно сделать в такой ситуации? А хочется жить в чистом городе.
Ставрополь

620

Урал. Нижние Серги. Конфликт.

Сейчас вину хотят возложить на Александра. Хотя, как пишет E1.RU

— Согласно результатам вскрытия тела умершего, проведённого судебным медицинским экспертом, причиной смерти явилось сердечное заболевание, а не какие-либо действия со стороны постороннего лица, — сообщили E1.RU в Следственном комитете.
Источник: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-66134980.html

5186

Соседский паркинг.

Не было печали, купила баба порося.

Или, в другой версии, машину.

Залетает ко мне подруга, говорит, давай пить,не могу на трезвую рассказывать.

И хотя я у неё ничего не спрашивала, она мне все равно поведала историю.

Под ними живёт соседка, неплохая, в целом, женщина. Лет 50-55, суеверна, но в адекватных масштабах. Здороваются, улыбаются друг другу.

И тут купила она себе машину. Точнее, сын ей купил. А права у неё были,но она не ездила.

И стало в  их маленьком парковочном мире на одну машину больше. Собственно, её маленький Марчик хуже не сделал бы, если дама парковалась как все. Если все в карман заезжают параллельно друг другу, она встала перпендикулярно. Вот как ехала, так и встала.

В первое утро, водители не поняли шутки, да и не знал никто толком, чья тачка.

На второй день стали искать, кто же такой мастер.

Обнаружили, что машинка принадлежит соседке.  Подруга с мужем пошли спрашивать.

На вопрос, почему дама так паркуется, она со смехом рассказала: "Ой, да я пока по другому-то и не умею, вы уж потерпите немножко".

Тогда ей предложили научить, как парковаться, на что женщина дала решительный отказ. Сама, мол, научусь.

На предложение мужу самому вечером паковать, соседка разозлилась и выгнала.

Прошло пару дней, соседка перестала здороваться, а на любые претензии огрызалась.

Пришлось действовать радикально.

Взяла подруга пирожки, яйцо, и пошла.

Стучится, говорит, что хочет помириться.

Ей открыли, но сходу предупреждение, что машина будет стоять так!

Тогда подруга достаёт из кармана яйцо, бросает на пол и говорит:" Не видать тебе счастья, как не стать этому яйцу целым,если через полчаса мою волю не исполнишь".

Через 15 минут приехал сын и куда-то увёз машину и мать в нем. Тренироваться, наверное.

Остаётся только догадываться, что у таких людей в голове.

2087

А вы ему колеса проткните...

Поздно вечером возвращаюсь домой дворами и вижу парня с девушкой, у которых машина заблокирована сзади и спереди. Подхожу и спрашиваю нужна ли помощь, а они указывают на уши и объясняют что оба глухонемые. Я на телефоне набрал текст, они также объяснили что их заблокировали и не могут достучаться до человека, который их заблокировал сзади. У той машины вообще сигнализации не было. Ну я решил посмотреть как обстоят дела у машины спереди, там была сигнализация и на лобовом стекле был такой значёк...

А вы ему колеса проткните... Конфликт, Машина, Парковка

(как на значке написано, так и сделал)

Из окна дома выглянула девушка и с диким писклявым голосом крикнула:
- Зачем вы пинаете машину?!? Там номер есть!!!

А я ведь не пинал 😐

Я, человек без машины, знаю как у них там системы все работают, писец крч.

Ну вышла эта мадам и сразу грузить нас по поводу машины, что нельзя трогать не машину.

- Вот, посмотрите, для кого я номер свой повесила??

А номер там фиг увидишь, он под затемненной полоской которая находится сверху на лобовом.

Я не стал с ней особо разговаривать, а ее с этого начало бомбить и она начала ссылаться на то что мудак, который сзади заблочил, он и должен выпускать... Мои слова об отсутствии у данной машины сигналки были пропущены мимо ушей.

И под конец она выдала самый афигенный довод...

- А чё он вас заблокировал? Зачем вы меня вызвали зовите его, если нет сигнализации, проткните колеса!!

И тут я ушел в осадок, блин ее машину вообще трогать нельзя, а вот другому человеку нужно шины проткнуть))

Это писдец)))

Хорошо, что те двое были глухими и не слышали весь этот писец.

Показать полностью
4488

Ты не русский!

Произошло вчера вечером.

Решили погулять с женой и ребёнком, насладиться приходом осени, так сказать.

Идём, никого не трогаем, пытаемся не допустить отлёта коляски в страну Оз. Дошли до регулируемого пешеходного перехода. Горит красный, мы стоим - ждём.

И тут какой-то деятель на Вольво поворачивает прямо на пешеходный и начинает заезжать на тротуар. Народ расходится, пропуская машину. Мы не отходим, и машина останавливается сантиметрах в 20 от моих ног. Половина на тротуаре, половина на дороге на пешеходном, перегородив проезд встречной машине.

(Я- это я, Ж - жена, М - мудак на Вольво).

Я: Молодой человек, Вам не кажется что Вы что-то перепутали в этой жизни?

М: Мне проехать надо!

Я: Я, конечно, за Вас безумно рад, но не думаю, что у Вас это получится!

Ж: Уважаемый, здесь вообще-то тротуар.

М: Мне на парковку проехать надо!

Я: Я все понимаю, но Вы заехали на тротуар.

М: Это заезд на парковку!

Ж: Это пешеходный переход, если Вы хотите заехать на парковку, Вам стоит объехать это здание.

Водитель подвисает секунд на 5. В голове отчётливо слышны звуки работы каких-то механизмов.

М: Ну так что? Вы меня пропустите?

Я, Ж и ребёнок из коляски (одновременно): НЕТ!

М (обращаясь ко мне): Ты не русский!

Сдаёт назад.

Загорается зелёный, мы переходим дорогу. Мудак все равно проезжает через переход и тротуар. Люди расходятся, давая ему дорогу.

К чему я это все написал?

Я что-то, похоже, упустил момент, когда слово "русский" стало синонимом ублюдка, которому все похуй, не уважающего ни себя, ни окружающих. Нарушающего законы и закрывающего на это глаза.

Скажите, что я не прав, пожалуйста.

3757

Зачем драться?

Всем привет. Буквально сегодня утром произошла ситуация, которой хочу поделиться.

Еду я спокойно на автомобиле по рабочим делам в черте города. Сзади пристраивается старенькая БМВ годов начала 90-х, полностью тонированная, громкий звук прямотока, куча "цыганщины" в виде всевозможных наклеек, спойлера и т.д, в общем, всё как у "чётких пацанов". Едет чётко за мной. Тут я решаю перестроиться влево, включаю поворотник и начинаю манёвр. В этот самый момент хозяин БМВ давит на газ что есть силы и без всяких поворотников (это же не для чётких пацанов) начинает меня обгонять. Так получилось, что в этот момент я уже начал манёвр и "подрезал" чёткого пацана. Соблюдая правило "3Д", я вернулся в свой ряд от греха подальше, даже моргнул ему аварийкой, хотя сам не считал себя виноватым. После этого БМВ равняется со мной, открывается окно и парни кавказской наружности в агрессивной форме требуют, чтобы я остановился. Ну не вопрос, включаю аварийку, прижимаюсь вправо, останавливаюсь. Они останавливаются за мной, выбегают из машины, подходят ко мне и требуют выйти. Опускаю стекло, говорю: парни, во первых, вы не правы, во вторых я вроде бы никого не зацепил. В ответ они говорят что-то вроде: "Слышь, ишак, если бы ты нас зацепил, мы бы тебя на месте убили, а так выходи давай, мы тебе сейчас расскажем, как водить нужно". Тут стоит сказать, что есть у меня одна привычка со времён работы в ментовке - всегда ношу с собой слезоточивый газ. Хороший такой, добротный, сильнодействующий. В общем, гости с кавказа явно такого поворота не ожидали. Итог: пока чрезмерно сильные и наглые пускали слюни и сопли на проезжую часть, я спокойно продолжил путь по рабочим делам.

Тут на Пикабу когда-то давно прочитал хорошую мысль, которая въелась в голову: если из зоопарка сбегает волк, люди не бросаются грызть ему глотку и ловить вручную, они просто используют цивилизованный метод решения этой проблемы, который безопасен для всех.

Блядь, ну вот почему столько долбоёбов у нас? Почему некоторые думают, что если они физически сильнее других, то это предел человеческого развития? Мы же, блядь не в джунглях живём. Хочется драться - иди на ринг и там дерись. Хочется решить проблему - подумай мозгами. Всё же на столько просто.

539

Почему я не люблю кавказцев?

Прошу не слишком сильно бить. Задело за живое.

Есть классическое отступление от данной темы: не бывает плохой нации, бывают плохие люди. И я с этим полностью согласен. Но... Степень ожидания нехороших моментов от общения с выходцами с Кавказа всё-таки на порядок выше, чем от русских. Три случая за последнее время с первыми из названных в очередной раз убедили меня в том, что с господами из Армении и Азербайджана надо вести себя крайне осторожно. В отношениях с русскими у меня такого синдрома не наблюдается. Извините, если кого обидел. Но накипело...

Итак, самый простой случай. Москва. Работаю в магазине, который продаёт рыбу и икру. С постоянными клиентами у нас есть политика лояльности такого рода: если нет у клиента денег, мы имеем возможность дать товар в долг. До этого момента с возвратом долга проблем никогда не возникало, но чёрт меня дёрнул дать в долг "на недельку" три месяца назад одному "очень доброму и набожному армянину", который был нашим постоянным клиентом. Сумма по меркам Москвы просто смешная (всего-то 900 рублей), но дело принципа. Человек живёт рядом с магазином, о наличии долга прекрасно помнит (иногда при встрече дополнительно напоминаю об этом крайне культурным образом), но... совершенно не спешит его вернуть. Поверить в то, что армянин в Москве не способен за три месяца заработать сраные 900 рублей может только идиот. Значит причина в чём-то другом. При этом ситуация с русскими схожей бывает, но только схожей в плане случаев небольших просрочек обещанного. Но когда уж приходит, то с дикими извинениями и желанием компенсировать "беспокойство" звонкой монетой... По понятным причинам "дар" я такой не принимаю. Всё-таки клиент, а не друг. У нас всё чётко. Вот вам первая ситуация.

Ситуация вторая. В начале ноября поутру двигаюсь на работу в сторону метро. Иду по улице в не очень плотном потоке людей. Рядом со мной с моей же скоростью движется незнакомая девушка на расстоянии 20-30 сантиметров. И вдруг в поток в обратную сторону "врезается не по своей полосе" видимо очень спешащий домой очередной молодой представитель Кавказа. И я, и девушка на мгновение до столкновения с объектом лоб в лоб расходимся в стороны, чтобы пропустить особого. На что я на эмоциях себе под нос возмутился по инциденту фразой, а*ля "осторожнее" и мгновенная реакция (чуткий слух не меньше) слышу в спину классическое из 90-х "ты чо-то сказал?" с соответствующей позой готовности к бою. Ввиду того, что сам он не понял от кого конкретно прозвучала в его адрес логическая просьба быть внимательным (ибо обернулись многие), он подождал и не найдя с кем завязать конфликт, пошёл дальше бросаясь на ходу на своём некие фразы. Я же не посчитал важным отвечать на вызов ввиду того, что и без этого сильно торопился на работу.

И вот вишенка на торт из сегодняшнего репертуара. Заходят два друга азербайджанца (молодая горячая кровь). Одного хорошо знаю (человек нормальный и никогда никаких проблем с ним не было), второй - его родственник, с которым он очень редко наведывается в магазин по случаю. И как бы раньше тоже проблем не было, а тут... В общем на ровном месте предъявляет мне претензию в том, что я "всунул ему в какой-то там раз копчёную рыбу целиком, хотя мог бы отрезать половину". Мы стараемся с клиентами не ссориться, но попытаться разобраться в ситуации всегда есть смысл, может что действительно не так было, чтобы скорректировать политику продаж, общения и т.п. Банальный рабочий момент. Я ему объясняю, что от той рыбы, на которую он указывает, мы всегда отрезаем необходимую клиенту часть до логической возможности это сделать (чтобы оставшаяся часть имела возможность также кому-то приглянуться). На что он прямым текстом заявляет, что я лжец. Я, естественно против такой постановки вопроса и это открыто выражаю логическими аргументами. Градус беседы с его стороны нарастает, в воздухе повисает напряжение, которое он хочет разрешить далеко не словами. Его товарищ пытается успокоить разбушевавшегося и в  какой-то момент происходит буквально следующее: буйный обращает внимание на витрину и замечает, что есть рыба, которая по виду похожа на ту, по которой была выставлена претензия, но другая и ... "сама она и есть". И он это чётко фиксирует в своих фразах. На что я ему отвечаю, что да, эта рыба только половинками (порезанной по хребту) и продаётся. Это факт. Эту рыбу я не режу. Поэтому не понимаю в чём проблема? Человек явно понимая, что не прав, продолжает называть меня лжецом и начинает модифицировать версию до той, что я и эту рыбу продал ему целиком, что в корне откровенный пиздёшь ибо эту рыбу мы ВСЕГДА режем напополам вдоль хребта и продаём её такими половинками. Я вызываю главного по тарелочкам, который дополняя нашу компанию, начинает интересоваться в чём суть конфликта. И на претензию буйного товарища подтверждает мою версию, что такого просто быть не может по конкретной рыбе. Это ещё больше заводит кавказца и он чуть ли не с кулаками бросается в бой. В итоге поединка века не состоялось, никаких извинений в адрес сотрудников магазина мы не услышали, с потоком брани буйного клиента вывел из заведения его друг. Решение об отказе в обслуживании этого товарища в будущем мы получили.

Не понимаю я кавказскую кровь ни в одной из этих ситуаций ни с какой стороны.

Показать полностью
518

Так ты несовершеннолетний?! так мы с тобой не дрались...

Доброго Вам времени суток!

долго собирался с мыслями и все же решил поведать вам историю, которая произошла в 2012 году. история местами противоречива и оставляет легкий оттенок неопределенности (говорю за себя, за других судить не берусь).

пост повествует о чувстве превосходства лиц Кавказкой национальности (когда они собираются толпой), нападении исподтишка и попытке потом все решить "по-братски".

летом 2012 года я с семьей отдыхал на даче. дача находится не так далеко от квартиры (10 минут неспешным шагом). территория СНТ огорожена, на въезде стоят ворота и сторожка охранника. в те времена там еще дежурил охранник (молодой таджик с семьей). сейчас же она пустеет.

чтобы не путать вас и себя я опишу историю в хронологическом порядке, а не так как я ее лицезрел (часть мозаики встало на место уже после всего действа).

послеобеденное время. папа собрался домой, дошел по дороге до самой границы СНТ и возле самой сторожки вспомнил, что забыл ключи от дома. набрал по мобильнику моего младшего брата (ему на тот момент было 17, но габаритами уже был крупнее меня) и попросил принести ключи.

после того как папа положил трубку и закурил, к воротам подъехал белый седан (марки не помню) и хотели въехать на территорию СНТ без пропуска. охраник их не пускал, за это его могли лишить работы. с пропусками было все серьезно, даже если знал "в лицо" - не имел права пускать и не пускал. водитель с пассажиром вышли из машины и начали задирать охранника.

папа отвлечено попросил их не шуметь, а съездить за пропуском, чтобы не поднимать конфликт на пустом месте. в результате получил удар в весок и рассечение брови(фото ниже). в этот момент показался уже мой брат на горизонте и видел все это. подлетел к этим двум и началась потасовка. стянулись еще люди на группу поддержки водителю и пассажиру.

брат набрал уже мне. сказал короткую фразу, что-то вроде "давай быстрее к сторожке". я понял, что происходит какая-то фигня по шуму на заднем фоне и побежал к ним.

на месте я лицезрел следующую картину - охранник забился в сторожку, брат и папа разговаривают на повышенных тонах с 8 представителями кавказской национальности. включаюсь в спор попутно выясняя обстоятельства. следом за мной шел мой дед, я посмотрел на него (отвернул голову от того с кем разговаривал) и моментально получил в висок.

опять завязалась драка. если брать сухую выжимку из нее то:

1) у брата многочисленные ссадины, но ничего серьезного;

2) у папы рассечена бровь;

3) у меня легкая гематома в височной области;

4) у водителя перелом ключицы и сотрясения (орал что занимается карате);

5) охранник без царапин даже;

6) у остальных по мелочам - пара сломанных носов, ссадины и тд.

кто-то из прохожих вызвал наряд полиции. часть "группы поддержки" сразу ретировалась.

при разговоре с старлеем излагаем факты. когда речь заходит о том, что мой брат несовершеннолетний - у водятла округляются глаза, а у полицая появляется легкая улыбка.

поехали в травму снимать побои. я сижу жду папу и брата. водитель подцепил с собой всю семью (в том числе двух детей 5-8 лет на вид). сижу, никому не мешаю. старший шкед идет пиная кулак о ладонь и говорит в слух: "какой хороший мобильник у него(у меня), надо отжать".

дальше пошли вариации из разряда - давай договоримся и тп. на мой вопрос, а чем вы раньше думали, когда первые напали, а потом еще решили драться с несовершеннолетним - появился огонь в глазах и очередная попытка драки. одна из женщин, которая была с ними начала орать про дискриминацию, про то, что это я их провоцирую.

дальше уже поехали в отделение. написали показания. предлагали деньги, но отказались.

результат? а его нет. никаких постановлений вынесено не было. каюсь, я тогда не обращал на это дело внимание, т.к. "работа, работа, работа". водитель не проходил освидетельствование, хотя он явно был под чем-то. все просто замялось.

этот пост не несет попытку вброса и разжигания межнациональной розни. у меня есть друзья и приятели из Кавказцев. вполне себе спокойный люди, на которых можно положиться.

почему спокойных и нормальных не видно, а вот такие отморозки мелькают перед глазами и портят все мнение о целой нации? почему нам решил помочь только один мужик, да и то звонком в полицию, а их со всего СНТ набежало? почему они так уверены в своей безнаказанности, да и в результате у них получается выйти сухими из воды?

все эти вопросы терзают меня уже 4 года, ответа найти на них не могу.

спасибо, если дочитали до конца.

обещанные пруфы в виде фоток

слева водитель, левая ключица вроде как сломана. справа охранник.

Так ты несовершеннолетний?! так мы с тобой не дрались... Драка, Полиция, Кавказцы, История, Конфликт, Справедливость, Длиннопост

слева охранник, посередине папа, права водитель.

Так ты несовершеннолетний?! так мы с тобой не дрались... Драка, Полиция, Кавказцы, История, Конфликт, Справедливость, Длиннопост

то самое небольшое рассечение, с которого все началось.

по правилам Пикабу я не могу публиковать фото, где видно лицо без разрешения человека.

по тегам может быть косяк, готов исправить.

заранее извиняюсь за сумбур, пунктуацию и орфографию(кипит до сих пор)

Показать полностью 3
511

Как грамотно продать машину

Только что в курилке мой коллега рассказал как он продал свою машину. У него калина самая обычная, красный цвет. Так вот разместил объявление на специальных сайтах по продаже - неделю звонили, смотрели, но никто не покупал. И тут ему кум говорит "Я знаю хороший способ продать машину". В общем обрезали пружины, заклеили стекла самой темной тонировкой, покрасили диски в черный цвет и поехали на ближайшую трассу с большой вывеской "Продаю". Говорит, что даже чай не успели допить, как остановилась приора, вышли кавказцы и с радостными возгласами ее купили!
Вот как бывает)
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: