Мюзикл "Последнее испытание"

Я люблю мюзиклы, особенно, когда исполнители и декорации не подкачали. Случайно наткнулась на ютубе на один показ. К моему удивлению, качество съемки превосходно.
Сюжет закручен вокруг мага пожелавшего стать богом. В данном показе эту роль взял вокалист группы "Эпидемия" Евгений Егоров. Не совсем он тянет на "болезненного мага", но что уж тут, зато голос хорош.

Для любителей альтернативы, еще одна версия. На мой взгляд Даламар, ученик Рейстлина Маджере, в этой версии бесподобен. Это он хлопает в самом начале. Это видео (нижнее) в тему, но уже есть на пикабу, хотела удалить, но не получилось. Если против правил, то @moderator, помоги.

А для желающих что бы все закончилось хорошо, есть альтернативный конец, но там качество "изподколенки". Кого заинтересует, сам легко найдет.
Всем приятного просмотра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В качестве ворчалки - хотелось бы увидеть Китиару, хотелось бы увидеть Даламара в виде мага-эльфа, а не какого-то шута. Карамона хотелось бы видеть как в книжке большим здоровым мужиком. Новая Такхизис супротив Хелависы совсем не вывозит. А Хелависа в олдовской версии просто часть мюзикла на себе вытягивала. Вот уж реально богиня всего темного - еще пару кровавых преступлений и можно в почетные члены ЕР брать. В некоторых местах текст подсаживается - получается детская рифмовка уровня "ты этого не знаешь - как ты не понимаешь".

раскрыть ветку (44)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В новой версии (которой тут нет, ибо она прямо совсем свежая, прошлого года) Карамон в исполнении Ростислава Колпакова на порядок лучше всех предыдущих. И как воин выглядит, и поет прекрасно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Другое же дело!

Автор поста оценил этот комментарий
Я только отрывки с ним нашла(
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, новую версию пока можно увидеть только на сцене.
И я ее очень рекомендую, особенно неофитам. Сцены связаны более логично и понятно, появилась Розамун Маджере (наконец-то становятся логичными слова "Мне снилась мать, она звала меня в могилу" - в первый просмотр я подумала, что Такхизис - и есть мать :D)
Многое переосмыслили - визуальный восторг вызывают и декорации, и костюмы и работа с проектором.

P.S. лайфхак тем, кто вдруг захочет сходить: не берите места на балконе по бокам - половину красоты не увидите из-за колонок, которые в любых залах примерно там и висят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А поняла так, что Такхизис подменила голос матери. Так как Рейстлин ломанулся на звук и остановился, когда увидел. Она же и говорит: буду тем, кем ты хочешь.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне наоборот шут двуликий понравился. Возможно потому, что я другие варианты не видела, но начала просмотр я со второго видео, а когда услышала первое, то выбор сделала в его пользу, правда не по всем персонажам. Карамон мне в совсем другом исполнении понравился, но больше полных версий я не нашла.
раскрыть ветку (36)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да в целом, когда сравниваешь с книгами, требования другие. Карамон здорового человека (по книгам)  ИМХО примерно такой.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я видео просмотрела не так давно, несколько лет только оригинальную постановку слушала. Но даже по ней Карамон таким качком в доспехах представлялся, а не размазней. Так что не только в книгах дело)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В книгах по которым написан данный мюзикл Карамон именно размазня и пьянь. Даламар вообще искажен донельзя.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

я читала только какую-то одну книгу из всей серии, по ней не было впечатления, что он размазня. доверчив, простодушен, но не размазня..

но даже без книг, в мюзикле текст от автора неоднократно повторяет, мол, Карамон, могучий воин и тд, а в постановках воинами и не пахнет))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что есть несколько разных циклов книг. Первый цикл повествует об полуэльфе Танисе и его друзьях, в числе которых Рейстлин и Карамон. Они там не на главных ролях. Называется цикл "Сага о Копье".

Второй же цикл "Трилогия Легенд" происходит хронологически уже после Саги о Копье и продолжает историю братьев. Собственно вот там уже и изменился Карамон существенно. И по этому же циклу написан мьюзикл. Сам мьюзикл безусловно шикарен, но от некоторых перевираний сюжета откровенно бомбит. И ладно бы еще это были незначительные вещи, но в мьюзикле перевирается даже характер некоторых персонажей, в особенности Даламара.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Далее там еще цикл про сына Карамона и дядюшку, которого таки вытащили из Бездны. А еще книжки про предысторию близнецов, как они родились, выросли и пошли обучаться магии/мечемашеству.

Автор поста оценил этот комментарий

Оу, вот оно что. Нужно будет прочесть. Потому что я читала... Да хз, какую из десятков книг. Там говорилось о худом Рейстлине с песочными часами вместо зрачков. Это все, что я запомнила. Да, и в конце у кого-то из второстепенных персонажей голову оторвало, вроде)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После войны, описанной в Саге о Копье, у Карамона развился комплекс неполноценности от того, что всю войну его брат - адовый чернокнижник - был чертовски полезен, а сам воин просто махал мечом... Короче, спился он, опустился... Его чуть жена не бросила.

Трилогия - не самое лучшее, что я читал(может, перевод был хреновый, конечно), но вполне заслуживает внимания... И экранизации.

Автор поста оценил этот комментарий
В новой постановке Карамона играет Ростислав Колпаков, прям канон по внешности и голосу.
Автор поста оценил этот комментарий
Книги ждут меня впереди)
раскрыть ветку (21)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И мультфильм тоже? :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще и мульт есть? Вау
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нафиг этот мульт, вырвиглазная рисовка и сногсшибательная озвучка на русский язык. А вот книги хороши)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину! Плюс явные глюки отрисовки.

Автор поста оценил этот комментарий
Драконы осенних сумерек,, вышел правда по одной из книг только
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да самое интересное, считай, в мьюзикле и есть. Вообще, казалось, вот оно - отличное фентези про человека, который поставил перед собой достойную Цель и к ней идёт, жертвуя всем по дороге. Но нет. Срочно надо воткнуть раскаяние и притянутую за уши механику «без любви нет созидания» в конце.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где в конце раскаяние? Он отверг всех.
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в мьюзикле непонятно, а так по книге он в прошлое отправил послание, чтоб брат ему эту всю историю обломал. Ну или как-то так, я давно читал. В этом я вижу идею автора преклониться перед богами, даже если они тебя совершенно не в тему прокляли. Что лично меня бесит, потому что Рейстлин их всех нагнуть хотел вполне за дело. В любом случае, если тебе нравится Рейстлин, после испытания близнецов драгонленс можно не читать.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная настоящая причина для Рейстлина - это то, что боги были его конкурентами. Препятствием на дороге. Поэтому он их и перебил. А вот когда мироздание как следует отыгралось на нём - он по-настоящему испугался и обернул всё вспять, лишь бы не остаться со своим божественным могуществом в одиночестве. Это не раскаяние, как у какого-нибудь Креола, это бегство от судьбы страшнее смерти. Хотя Рейстлин всё же остаётся человеком и какие-то минимальные нотки сожаления о своих поступках в нём есть. Но не более того.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ему глаза намутил? М? Кого винить за слабое здоровье? А кто в последней книге всю дорогу лучший друг Паладайна?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пар-Салиан ему глазки намутил. А слабое здоровье из за Фистандантилуса или как там его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Болезным Рейст был и до посвящения в маги, а потом уже да, совсем зачах

3
Автор поста оценил этот комментарий

У мюзикла есть две концовки)) по одной он - Властелин ничего и всех уничтожил, а вот в другой просит брата вернуться в прошлое и все исправить.

Автор поста оценил этот комментарий
Черный маг их в одной из вероятностей и нагнул успешно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но в конечном счете «ой Паладайн, мой дружок, давай вместе улетим к звёздам». То есть, если бы автор закруглилась на «Испытании», вопросов не было б)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понял что пустыней править будет скучно)) правда Маджере так и добился бессмертия
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Финальная ария в твоем втором видео во время титров.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, когда же увидим оперу "Властелин Колец" :)

К слову, в мультике вообще все довольно лубочно.

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B4%D1%80%D1%8D%D0%B3...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, властелина колец я вообще не люблю) Слишком черно-белым красил Толкиен (что нормально для тех лет, в общем-то, но сейчас тяжело воспринимать).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фигушки, даже в Властелине есть неоднозначные персонажи, те же Денетор, Боромир...Насчёт Сильма и детей Хурина вообще молчу, там многие персонажи сложные
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Злодей там главный слишком (или наоборот, не слишком - мотивация не ясна) однозначный. А вот Сильму, с моей точки зрения, только очень преданные фанаты освоить могут)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Веселье в том, что в книге Даламар не только не расстилается перед Конклавом. Он в прямом смысле не стесняется в выражениях.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лобашев, тот, что Карамон из первого видео, очень крутой вокалист. В ПИ ему партии не позволяют раскрыться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ли ссылки, что бы послушать раскрывшегося?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну например
https://www.youtube.com/watch?v=k4LVAgDxvV0
https://youtu.be/c1k6pGB4GWs?t=2817
Ольви, Arida Vortex, Эльфийская Рукопись

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя конечно судя по оригиналу получится до должен был далеко не шут а нормальный темный эльф)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Круглов играл Даламара, хотя и получился Рейстлин

https://www.youtube.com/watch?v=y_FHcm3r6Pg

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но круто же вышло)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку