Мёрфи и Льюис

Мёрфи и Льюис Питер Уэллер, Пол Верховен, Робокоп, Длиннопост, Актеры и актрисы
Мёрфи и Льюис Питер Уэллер, Пол Верховен, Робокоп, Длиннопост, Актеры и актрисы
Мёрфи и Льюис Питер Уэллер, Пол Верховен, Робокоп, Длиннопост, Актеры и актрисы

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий
Новый робокоп ужасен. Он фальшивый какой то.
Подделка
раскрыть ветку (34)
48
Автор поста оценил этот комментарий

После просмотра ремейка я долго пытался сформулировать для себя, что же с ним не так. Так вот, он - нифига НЕ РОБОТ.

"Старый" робокоп в каждой сцене производит впечатление невероятно тяжёлой, опасной машины. Все жесты и повороты он выполняет отрывисто, чётко по запрограммированной траектории, причём ошибки конструкции блокируют часть движений.  И что наиболее важно, у него практически НЕТ эмоций.

"Новый" - это просто чувак в  облегающем костюме из пластика и графона, который может хоть танцевать, хоть прыгать на 10 метров, хоть снимать маску и  устраивать истерику. От собственно робота в его поведении нет ничего.

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Отсутствие эмоций, это прямо фишечка была. И в конце, как вишенка на торте, « мы всего лишь люди ».
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

В старом Робокопе мы видели как человек становится машиной без эмоций,а после снова учится быть более человечным. В новом же просто взяли чувака,отрезали ему все что можно кроме головы и дали бронированную оболочку,по сути просто "человек в машине".

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бля. Да вы посмотрите как это снимали, с каким трудом и с каким желанием! Уверен, что в новом полно сиджиай, хромакея и просто эффектов. https://youtu.be/7TS_GRj5RWk
как ностальгирующий фанат (пиздюком его смотрел на видеокассете) я просто был в восторге. Не рекламирую канал, но там есть много прикольных видео о съемках культовых фильмов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик тебе за Дэна. Отличный канал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, Робокоп из старого фильма тоже не робот.

Автор поста оценил этот комментарий
В новом фильме нет дуги характера ни у кого. У финального антогониста нет логического обоснования быть этим антогонстом. У него нет причин противостоять Робокопу и списывать его темболее, да и решение сделать его более эффективным как машину (удалив лаг принятия решения человеком) в середине фильма ничем не обосновано ведь он должен выступать маскотом в продвижении его продукта на рынке США и все.
38
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, а вот Судья Дред, на мой взгляд неплохо вышел из всех перезапусков, жалко не продолжили

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в новом Дредде была довольно качественная актерская игра. Зажать себя в рамки тоже надо уметь. А в новом робокопе одни только спецэффекты, как и везде в общем
раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но он банально унылый и не запоминающийся. А почему - ДА ПОТОМУ ЧТО В СТАРОМ НЕ СТАЛЛОНЕ РУЛИЛ И ШНАЙДЕР!!! Они были клоуны. Но вот что там было на высшем уровне - это сеттинг, мегаполис и очень круто нарисованное всё, те же гонки на мотоциклах, художники и дизайнеры старались, мне в первую очередь этим запомнилось, а в новом НИХУЯ, донный небоскрёб ниже уровнем чем в hard boiled...

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да. Для меня новый Дредд оказался лучше чем я ожидал. Но тоже не запомнился особо. Но в целом получился неплохим. А старый Дредд Даже не тоьлко ИЗ за Шнайдера, а просто получился у них хороший дуэт с Сталоне. И вот за атмосферность 100% согласен в этом плане в старом было намного круче.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новый фильм вообще эмоций не вызвал. Одна тухлая локация, долбаный подвал на весь фильм. Герои никакие. Костюмы и техника ("мотоцикл-унитаз") унылые. Не понимаю, кому он вообще может зайти. Хотя многим фильм понравился, и меня стабильно минусят за такой отзыв.

Я, было, подумал, что это просто детские воспоминания и ностальгия. Бегло пересмотрел первый фильм. Нет, не ностальгия. Атмосфера и декорации - просто вылизаны. У меня в памяти сразу всплывает сцена, как "батя" выходит за стену на эту постошь с одним шотганом. А робот! Робот, блядь! Он тогда был жутко страшный, он и сейчас вселяет ужас. Дизайн просто бомбический. Новый фильм просто эксплуатирует тему, не привнося ничего нового, имхо.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если утрировать - это как телеспектакль по Хоббиту с игрой over9000 и крутыми актёрами. Зато канон...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, а меня бесит, что этот фильм назвали дреддом. Нахуй? Возьмите другое название, ведь общего почти ничего нет в фильмах- я о сюжете. Придумайте название и развивайте, как по мне новый дрэд неплохой такой себе фильм на раз, не понимаю зачем надо под старым называнием выпускать совершенно новый фильм.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он про Дредда, наверное?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что общего у нового дрэдда и старого? Фраза "я здесь закон"?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главный герой общий. Сеттинг общий.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сеттинг- вам привести примеры подобных сеттингов? Например тот же рейд. Медиумы тоже были в первой части? Не помню деталей сюжета, но фильм бы мне запомнился больше, будь у него другое название. Не хочу вам доказывать это. Так же отношусь к современному шерлоку ( актер там, кембирбетч или зильбердойч). Доктор хаус, почему-то не называется "Шерлок в медицине. Прототип общий. Но хауса я глянул, а вот новый Шерлок хоть и зашел, но жутко бесил во время просмотра.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. С декорациями там постарались.

Может потому что все ручками делали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее вопрос почему в новом не постарались. И история в новом правильнее, и канон. Но как показали пару кривых кадров отрядов бомжейсудей на фоне мегаполиса, так и осталось всё серым и нераскрытым, далее только камерное в криво нарисованном небоскрёбе в закрытом пространстве, а уж финалка где - вообще создаёт впечатление что там Райбека не хватает. В этом смысле старый blade runner с уже кривоватой графикой лучше раскрыт при том что ничего не раскрывал, просто показывал кадры города будущего. Тут и этого бы хватило.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я все жду когда они обещанный сериал-продолжение с Урбаном в главной роли снимут.

Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Плюс актеры внешне были не слащаво подобраны. Этим мне старые фильмы больше нравятся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Он выглядит как мужик в броне, а старый так будто от человека там только голова. Нового не смотрел, может там действительно мужик в броне...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новый робокоп больше на Тони Старка похож в костюме Железного человека.
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это скорее вообще в эту степь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрел, не понимаю о чём ты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В степь киберпанка где, блин, на каждом шагу роботы и рядовой киборг среди них нихрена не интересен.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажи. Они конечно во многом налажали но новый Робокоп это реально жёсткая сатира на действительность

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кампуктерно нарисованный.....
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот норм ремейк
https://youtu.be/KSPzsV2YN6Q
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем он так манерно руку выставлял при стрельбе? Он же не шпагой машет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы инженерам было удобнее цеплять на нее пулемет с ракетницей и огнеметом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку