Мы-то с вами знаем!

Друг работает терапевтом в одной из немногих поликлиник, которые принимают только людей без ковида и симптомов. На всех входах в здание крупные плакаты, что при малейших признаках ОРВИ и ОРЗ, не заходите и звоните в регистратуру для вызова врача на дом. Далее со слов друга.


Идёт приём. Середина рабочего дня. Он, наконец, решается выйти в туалет и обнаруживает полный коридор очереди, естественно, маски почти у всех спущены на подбородок. В основном, пациенты пожилые. Устали, упарились. Прикрикнул, чтобы все живо надели маски обратно. Стали возмущаться. К возвращению врача из уборной, очередь их, естественно, опять стянула. «Ну и хрен бы с вами, господа.» - подумал он. Приём продолжился.

Человек через пять в кабинет зашла женщина. В теле. Лет за 60. Маска на подбородке, естественно.

— Доктор... Вы... Моя... Последняя... Надежда... — говорит дама с придыханием, садится напротив доктора, достает из сумки шоколадочку и пододвигает её по столу.

— Маску наденьте на нос. На что жалуетесь? — отвечает он и начинает листать карту пациента.

— Вы... Знаете... У... Меня... С... Щитовидкой... — дама не просто манерничает, у нее после каждого слова одышка. И в этот момент, друг долистывает её карту, а там, естественно, тест на коронавирус. Положительный. И КТ с поражением на 60%. Далее приписка, что от госпитализации пациент отказался и готов пройти двухнедельный карантин дома.

— Вы зачем пришли? У вас коронавирус. Какая к черту щитовидка?! Вы мне всю очередь сейчас инфицировали. Идите домой, а еще лучше — на лечение в больницу.

— Доктор?... Ну какой коронавирус?... Мы то с вами... ЗНАЕМ... что это всё ВЫДУМКИ!...У меня щитовидка, понимаете?...


Кончилось дело охраной. Женщина хваталась за стол, удушливо кашляла, но пыталась кричать, что ОНА ВСЁ ЗНАЕТ И ЭТО ВСЁ ВЫДУМКИ.


Друг недавно переболел, пока иммунен. Вся очередь направлена на двухнедельный карантин и сдачу мазка через неделю. Как регистратура эту даму пропустила — выясняется. С женщиной же будет разбираться Роскомнадзор. Если она выживет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
504
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня один такой клиент на работе тоже доказывал, что маски заставляют надевать незаконно, короны нет. Заебали, уёбки
раскрыть ветку (200)
440
Автор поста оценил этот комментарий

Стою на кассе в магазине. Передо мной мужик, лет 35, маска на подбородке. Весь деловой из себя. Кассирша ему:

- Наденьте пожалуйста маску.

- а в чем проблема?! Маска надета!

- наденьте нормально пожалуйста.

- а что значит понятие - нормально?! Кто определяет?! Вы?!

- нормально это на нос.

- если мы откроем закон, то там нет четких указаний, что маска должна что то закрывать! Написано, что должна быть надета! Она надета! Или докажите мне с точки зрения закона, что я не прав!

Я уже хотел подключиться, с точки зрения посылания в пешие эротические туры, охранник тоже двинулся к нам, но мужик замолчал и надел маску.

Видимо человека прет выебываться на кассиршу, которая ничего не решает, но будет первой виноватой. Иначе смысл пререкаться из-за секундного движения рукой

раскрыть ветку (114)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга работает кассиром, каждый 10 такой умник, то на руку оденут, то еще куда. Но сам факт, что если на кассе парень, то перестают выебываться.
раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лучи поддержки вашей супруге ! Уволилась в июле с должности кассира. И так счастлива. Ибо и так каждый второй ‘умник’, а тут ещё и эта тема с ковидом брр Нервы надо крепкие иметь :D

Автор поста оценил этот комментарий

то перестают выебываться.
обычно этому способствует отказ в обслуживании)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Москвичи"  зажрались...

Автор поста оценил этот комментарий

а кто перестают выебываться? я с любыми людьми вежливо общаюсь, а девушкам еще скидка т.к. слабый пол.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый пол - это гнилые доски) С людьми нужно просто по людски, не половому признаку или возрасту)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

с людьми по людски, а девушкам скидка

Автор поста оценил этот комментарий

привет феминисткам! чемодан свой тяжелый сама тащить будешь? на флот или авиацию? с чертями типа зека или цыган справишься?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Как там в каменном веке? Всё силушкой меряетесь? Мамонта к ужину сам принес? Нет? Так может хватит уже? Мой чемодан катится на колесиках а потом его таскают специальные люди, которые получают за это деньги. Твой, кстати, тоже. На флот или авиацию - без проблем, но не моё, в вот девочек я знаю и там и там. А с "чертями" должны справляться закон и стражи порядка, а не рыцари улиц, возомнившие себя крутыми, хотя, газовый балончик у меня всегда с собой, на случай таких "отважных", но попутавших тысячелетие. Так что, Гаяз, ты нормальный с виду мужик, но взгляды на вещи, девушек и информационную безопасность пересмотреть стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так получилось, что коммент прочитал только сейчас. взгляды на жизнь у меня вполне адекватные, может быть доношу их неправильно. на информбезопасность мне забить. Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

В основном парни или мужики

278
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же херня недавно в самолете была. Рейс ночной, лететь 8 часов. Чувак рядом со мной был в маске (на борт всех пускали только в маске), а через 3 часа, когда стюардессы пошли и стали собирать использованные маски и раздавать новые, начал качать права, что мол не обязан он ее надевать. Уууу, ссцука. То есть вот в аэропорту он ссыканул права качать, там же его могли на рейс не посадить в итоге, а в воздухе-то что с ним сделают?.. Я бы так не бесилась, если бы он своими возмущениями, подскакиваниями и беганием по салону не мешал мне спать. И вот главное чего ради? Ну надень ты эту маску, через 5 минут приспусти, в салоне полумрак, никто и не увидит. Но нет же, надо обязательно всему миру донести, какой ты прошаренный в законах, карантинах и вирусах.

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю его вполне могут занести в чёрный список и летать он больше не будет. Хотя это вероятно зависит от того, как он задолбает бортперсонал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как минимум, предписание ему какое-то принесли, я так поняла, что от командира. собственно, поэтому он и бегал к старшему бортпроводнику, еще куда-то, возмущался, что в суд пойдет оспаривать. вот реально, на пустом месте кучу геморроя сам себе устроил.

15
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/wall-134884423_340576


Вылет самолета авиакомпании «Победа» из Воронежа в Санкт-Петербург задержали на полчаса. Об этом сообщает «Фонтанка».

Мужчина, сидевший в 13-м ряду, отказался надеть маску, задерживая тем самым вылет самолета. Сначала его пыталась убедить это сделать стюардесса, но безрезультатно.

В итоге принципиального пассажира вывел из самолета сотрудник полиции. После этого, его место обработали антисептиком.

Командир судна принес пассажирам извинения за вынужденную задержку и обещал нагнать время в пути.

раскрыть ветку (3)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно сделали. Осталось только обязать неадеквата оплатить неустойку за задержку вылета. И желательно, чтобв пассажиры присоединились к иску компании.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Например, взыскали упущенную выгоду или издержки. Чтобы это существо реально охерело от суммы. И засунул свои права себе в то самое место.

5
Автор поста оценил этот комментарий

В понедельник летел победой Красноярск/Москва и при посадке мужик не хотел маску одевать, так главная борт проводница сразу сказала, что со мной спорить бесполезно, иначе можете просто не улететь, так сразу одел и заткнулся😁


Весь полет в маске был, полностью одетой, ходили контролировали, за что им большой плюс

12
Автор поста оценил этот комментарий

А с какого йух он её приспускать должен? Не нравятся условия перевозки, пусть пешком ходит.

Такоеже мудилло сидело впереди. Ещё и кашляло. Очень переживала, что мама заболеет. Этому мудиле вирус мозги уже не поправит, а моя мама - диабетик.

Автор поста оценил этот комментарий

Огоо, это что за авиакомпания, где маски раздают?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Россия (дочка Аэрофлота), ну и сам Аэрофлот тоже. По крайней мере, на длительных рейсах (раз в 3 часа меняют).

Автор поста оценил этот комментарий

Туркиш эйрлайнс, например, там не только маски но полный сан комплект с салфетками и санитайзером.

ещё комментарии
199
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии, например, просто сказано, что рот и нос должны быть прикрыты. А как - это уже не важно. Либо маска, либо шарфом обмотаться, либо ещё как-нибудь, на что способна фантазия. Поэтому всякие лайфхаки, типа вырез для рта или маска, аля подгузник для бороды уже считаются незаконными и за них можно словить штраф. Так что законодателям не мешало бы иногда голову включать, а не только то место, которым в кресло пердят.

раскрыть ветку (41)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про российских законодателей? Так в постановлении Роспотребнадзора сказано о защите органов дыхания - т.е. рот и нос. Подбородок не участвует в дыхании, но борцунам же это неинтересно, они в ютубе насмотрятся разоблачителей и выносят мозги бедным кассирам.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешили бы таких борцунов перцовыми баллончиками лечить, сразу бы начали маски носить. Если действительно в законодательстве написано по-человечески, с хуя ли столько борцунов-то взялось ?

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, есть у меня теория чуть сложнее. Очевидно, что каждый человек стремится к обретению зоны своего комфорта, сейчас мы живем в такое время, что этот комфорт постоянно ускользает, и по этой же причине есть персонажи, голосующие ЗА. Потому что больше всего их страшат именно перемены. Пусть сейчас все плохо, но вдруг?... Страх неведанного - самый первородный страх человека. И вот сейчас этот человек столкнулся с серьезной угрозой коренным изменениям не просто хода вещей в отдельно взятой стране, а во всем мире и противостоять ей не в силах никто. И как же сохранить ощущение комфорта? Правильно - отрицанием. Все кругом дураки, это заговор... Массоны, Китай все сам в лаборатории сделал, ВОЗ - зло и далее-далее... Натянуть шоры и насочинять бредовых теорий заговора - куда проще, чем признать, что мы всем миром в глубокой заднице. Потому что реальность - куда страшнее.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может не в такой и глубокой. Во-первых, знаний у людей гораздо больше, чем во времена, когда пошла та же испанка. Шанс, что человечество получит действующую вакцину в ближайшее время тоже весьма высок.

Да и потом, про неизведанное. Моя профессия никаким боком не связана с медициной. И тем не менее, мне хватило ума разобраться, как работают вирусы, как в частности реплицируется тот же ковид. Разобрался я - разберутся и другие. И это становится не таким уж и неизведанным, хотя и опасным. По крайней мере я занял тактику соблюдать меры безопасности. Естественно в разумных пределах. Как премудрый пискарь я дома сидеть всю пандемию не собираюсь.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно сделать поправку как раз на человеческую инертность. И глупость. Вот вы пошли и разобрались, потратили силы, время, вникли. А Васе проще верить в идею, что никакого вируса нет, потому что этот путь проще. По этой же причине люди больные раком не обращаются к медицине, а идут к знахарям. Не часто, но такие есть. Есть вич-диссиденты, которым проще отрицать факт до последнего, а по планете шагают зппп, хотя презервативы изобрели еще Египтяне. Но человеку проще верить, чем узнавать. Увы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про людей, которые к знахарям идут, можно отдельные истории писать. Так почитать истории на пикабу, что сейчас творится в системе здравоохранения, так действительно, начинаешь думать, что у знахаря вылечиться больше шансов, чем в больнице...

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да при чем тут система здравоохранения? Они сами по себе такие. Мне далеко за примером ходить не надо: сестра жены, диагноз - рак матки, стадия ранняя, личебельна, операбельна. Начали сбор денег, подключили всю родню, нашли каких-то крутых онкологов, готовых вот прям сейчас начать лечение. А сестра, сразу скажу, девушка была ведическая со всеми этими вот. Ну и в какой-то момент ее бзикнуло, никакого лечения ей не надо, на собранные деньги она отправилась в тур по знахарям травки пить, мыслить позитивно и таять на галазах. Это продолжалось два года нервотрепки для всех. В итоге там начался отказ почек, она стала лежачей. Потом ее свекровь поперла из своего дома, она перекантовывалась у бабушки с дедушкой в однушке в хрущевке, собирала деньги в контакте на кушетку и на эту херню, которая торчит из бока и выводит мочу при нерабочих почках. Потом хоспис, обезболивающие и потом ее не стало.

Так к чему все это я? К тому, что не надо мешать все в одну кучу. Система здравоохранения у нас конечно хромает, но просветленные неверующие мракобесы появляются явно не из-за этого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного с другой стороны смотрю. После того, как Германия вошла в евросоюз, денег перестало хватать и финансирование здравоохранения резко сократилось. Качество медобслуживания начало постепенно ухудшаться. И начали появляться всякие гомеопаты, прочие "народные целители". А почему они стали появляться ? Да потому что на них появился спрос. А спрос появился, потому что люди перестали доверять медицине. Да есть конченые мракобесы. Но есть и те, чьих близких с аппендицитом, который вот-вот лопнет, отправляют домой, т.к. "показаний к госпитализации нет". После такого вера в то, что тебе помогут, умножается на ноль. И единственная надежда остаётся на всяких целителей и колдунов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы просидел дома, будь такая возможность. Мне комфортно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне дома тоже комфортно, особенно когда работа позволяет из дома работать. Но иногда жопу от рабочего кресла отрывать нужно. Поэтому сесть на велик и километров 20-30 проехать - только в удовольствие.

Автор поста оценил этот комментарий
получит действующую вакцину в ближайшее время

С неизвестными побочками, которые могут вылезти и спустя годы, ага.

Автор поста оценил этот комментарий
маСоны, сэр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут история спорная, на самом деле: фр. franc-maçon, в старофранцузском masson)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Идиоты, сэр.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пф. Борцунам лишь бы пойти против режима. Я иногда люблю смотреть фриков на ютубе (грешен, признаю). Так там каждый второй ходил по москве и требовал копию указа Собянина с его подписью. Аргументируя тем, что без подписи это филькина грамота (на офф сайте он тоже без подписи). Прочитать закон на электронной подписи мозгов не хватило.

ещё комментарий
26
Автор поста оценил этот комментарий

В этом смысле за работников торговли и иже им подобным непонятно. Ну поставьте вы им лист оргстекла с прорезью снизу для защиты от клиентов.

И вентилятор в затылок, чтоб точно всякая зараза не попадала.

раскрыть ветку (23)
73
Автор поста оценил этот комментарий
И фару на лоб
раскрыть ветку (15)
66
Автор поста оценил этот комментарий
И педали внизу, чтобы нажал и молоток по ногам покупателей бил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В отпуск хочется

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вентилятор чтобы в затылок дул. )))

Так в производстве чистом делают. Если в чистой зоне давление больше, то всяку хрень типа пыли или бактерий мало того что выдувает, так она туда просто попасть не может.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не только в производстве. В больницах к примеру, в палатах, где находятся пациенты, которым пересадку костного мозга делают, там тоже в палатах немного повышенное давление, чтоб снаружи никакая бактерия не залетела. А у инфекционных больных наоборот пониженное, чтоб от них ничего не вылетело )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как так? Каким образом реализуется?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вентиляция.

приточная/вытяжная

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну так это не давление
я-то уже думал, что незаметно от меня безумные технологии внедрились, а это сквозняк обычный

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

барокамеры в медицине тоже используют, причем с начала прошлого века

Автор поста оценил этот комментарий

Давление, только очень маленькое. Или вы батискаф ожидали увидеть?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

изначально это зашита бронетехники от омп

1
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуск хочешь??
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с понедельника на двухнедельном отпуске сижу)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в России этого не сделали ? В Германии сейчас везде стоят листы оргстекла. Вентиляторов правда нет :)

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не сделали. Я тут видео смотрел, как человек в МФО зашел - грабить. (Миасс, нагуглите кому интересно) В маске медицинской, перчатках, все как положено. Какое там оргстекло. Стол, стул, сейф. Все.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Местами сделали. У кого деньги есть. На АЗС, в банках, в Маке и т.п.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нафиг деньги? Вы бы видели даже в Германии какой колхоз попадается. Это ж  просто ограждение, которое крепится, чтоб держалось. Дорогого это не стоит. Видела даже, как тупо пищевой плёнкой ограждались. Было бы желание просто.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждаю, что это единственная причина. Однако ж наблюдения таковы. Крупные сетевики - Мак, Лента, кажется все сети АЗС - этим озаботились. Ну и, какие никакие деньги, а в масштабах сети получаются приличные. А ждать сознательности от магазина дяди Ашота ну как-то не приходится при любой стоимости
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему-то Ашоты в Германии этим тоже озаботились. Кому охота болеть?

Но когда с экранов вещают про Чудо чудесное, то конечно, всем по бую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши Ашоты видимо из клана бессмертных. Ну и да, вы правы, пропаганда свое дело делает. Наш Великий так удачно "победил" вирус за пару недель до голосования по поправкам. Перед этим пару месяцев с экрана не слезал с заявлениями по теме. А потом, когда просрали период летнего затишья для подготовки ко второй волне, молчат в тряпочку, не видно и не слышно, типа всё нормально. А вы от Ашота сознательности хотите
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда можно проходить мимо охраны с рукой на лице, а потом в неё кашлянуть и всё облапать, обкашлять, и обратно рукой прикрыться. И всё по закону))

36
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе в одном обувном магазине, как и в большинстве других, регулярно крутят объявление о необходимости использования СИЗов и всё такое. И вот, заметил, что пару недель назад они немного изменили текст. Процитировать не смогу, но суть в том, что отдельно говорится, что маска, которая не закрывает необходимые отверстия, приравнивается к отсутствию маски. С такими же последствиями в виде возможного отказа в обслуживании. Задолбались они, видимо, пинать подбородочников
91
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация в очереди в магазине была. Молодая женщина надела маску на рот. Продавец говорит наденьте на нос, а дальше диалог один в один. Что, сложно полминуты постоять в маске, пока тебе пробивают товар? Ты дольше в припадке у прилавка бъешься, доказывая хрен пойми что подневольному человеку, который сам бы эти маски вертел на известном месте, ибо весь день в них парится стоит.  Ни стыда ни совести у людей нет, только хлебушек в голове.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
В Детском мире такое видела. Но, там охрана хорошо работает. Они на входе соазу говорят, чтоб и рот и нос был закрыт, а, если к кассе притащишься и маска надета неправильно, вежливо просят поправить. Упирающихся - под локоток и нахер с пляжа.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К вопросу о "детских мирах". Сейчас картина такова, что главный бессимптомный переносчик - именно дети. Но они без масок всегда. И в школе и в магазине. Потому что "этождети кококо". Но при этом, картина очевидна. У меня семей пять знакомых с одной и той же историей. Родители на удаленке, дети ходят в школу. У мамы/папы резко портится состояние, всю семью на тест, а у детей уже антитела. Парам парам пам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воз же вроде писали, детям до 7 маску не носить. Вот, наверно, поэтому. Но, почему подростки без масок, нипанимать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно пробовала годовалой дочке напялить маску.
Она ее стягивает, приучить не получается....
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, нужно носить маску нормально только у кассы? А по магазину ходить и без маски? Вы неправильно вопрос ставите. Разве сложно побыть в маске все время нахождения в магазине?
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин вот со с такими делать если стоишь за этим пидором!?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если просто убрать штраф за отсутствие маски и оставить их ношение на голом энтузиазм, вы увидите на сколько людям по.. уй на весь этот ковид и на каком месте они вертел эти маски, которые кстати по факту нихрена не защищают
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Защищают, только, по большей части, окружающих ОТ носителя. Именно потому всем и наплевать. Эгоистичные кретины(

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они даже не понимают этого. Я каждый день в группе своего города читаю комментарии, в которых люди на полном серьезе заявляют, что:
1. Маски не помогают, потому что размер вируса куда мельче, чем поры в маске - и вирус свободно проходит
2. Нас заставляют носить маски, чтобы мы болели ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ДЫШИМ УГЛЕКИСЛЫМ ГАЗОМ.

Сука. Просто слов нет. Тупые как воробушки, просто конченные тупорылые дегенераты.
Про то, что маска нужна не для защиты носителя, а для защиты всех друг от друга  - это надо каждому идиоту разжевать и положить в рот-  иначе не доходит.
Они узнали только, что маска носителя толком не защищает - и идут орать на всех углах про мировые заговоры и углекислый газ. Всё - дальше мозг отключается.
PS: и даже разжевывание матчасти не всегда помогают - некоторые настолько ебанутые, что думаешь - проще убить, чем объяснить что-то. Ну где, блять, естественный отбор, когда он так нужен?! Вот сейчас самое время выпиливать всех отсталых!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он идет, просто не так быстро, как бы вам хотелось. Выпиливаются периодически эти ушлепки с помощью ковида.

12
Автор поста оценил этот комментарий
В Ростовской области в постановлении губернатора есть отдельное приложение, содержащее конкретные правила ношения масок и респираторов. Появилось ещё в начале лета. Если сперва требовалось просто "носить" (и многие носили в кармане), то сейчас правила расписаны подробно.
4
Автор поста оценил этот комментарий

таких пидарасов просто толпы, выебываться на тех, у кого завязаны руки и рот.. при чем из за пустяка. не понимают они, что выглядят глупо. но из самолюбие очень знатно тешится..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да это повально щас выбываться, особенно на камеру как блогеры на ютубе. Испанский стыд

3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо надо писать нормально законы. И ещё оговорить какую маску нужно надевать, а не просто промакашку на нос.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы оправдываете цирк с надеванием маски на кассе на 5 секунд?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну так пусть надевает при входе в магазин и не снимает до выходы, тогда не будет цирка

4
Автор поста оценил этот комментарий

Представляете, сколько покупателей пройдет перед кассиром за день? Пусть на 5 секунд наденут.

ещё комментарии
ещё комментарии
81
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня начальница такая, ещё и клиентам затирает, что короновирус это хуйня и вообще придумали, чтобы бизнес весь похерить:D
раскрыть ветку (28)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Спросите у нее, зачем херить бизнес?
убивает меня эта логика. Вот просто зачем? Сидят такие иллюминаты и думают "а стрельнем ка мы себе в колено".
раскрыть ветку (18)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Один из комиксов Анахорета, если кто не знает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

крайняя степень эгоцентризма, такие люди, думают что мир крутиться только против них и всех ходят поднасрать.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чочоч  мир делаеть?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

торопился и не написал часть мысли и не перепроверил что написал, вот так вот писать уставшим, сейчас чекнул и сам посмеялся)

Хотел скзазать, что они считают, что мир крутится только вокруг них и всех их хотят обмануть и им поднасрать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо получилось )
"крутится против них"
надо запомнить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть и такие, что думают, что они охуенные, но все почему-то против них

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

именно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё за нас решила свора гнусных сволочей

При любых режимах мы останемся ни с чем

Даже лучше всё же, что кругом кидалово и ложь

Ведь всего дороже безысходный кухонный пиздёж

Автор поста оценил этот комментарий
Правильнее думать что все просто хотят поднасрать, ну или как минимум у них это само собой получается, тогда меньше разочаровываешься))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну мне к примеру проще думать, что всем насрать, что там со мной и как так же как и мне насрать на незнакомых людей, но надо быть готовым к наебке и верить сразу только проверенным людям

56
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Или долбоебы у которых "государство наживается на людях" но при этом за каким то хуем хочет побольше людей убить. Когда спрашиваешь - если оно наживается на людях, то зачем лишать себя наживы и убивать людей? Внятно ответить не могут почему то))

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А вам что, ещё никто не ответил, что это специально всё, чтобы пенсионеры умерли и государство к ручкам прибрало их пенсионные накопления?...

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Так они и без этого не плохо справляются...))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом посте выкладывают гугл-координаты секретных масочных заводов, которые лично купил кот Собянина.

Утрирую, конечно, но теория заговора дошла до максимального уровня маразма.

4
Автор поста оценил этот комментарий
зачем херить бизнес

Ну вообще с точки зрения государства, которое гипотетически желает контролировать всё и вся, смысл как раз-таки есть, особенно, например, в США, где на долю малого бизнеса приходится от 40 до 50% национального ВВП.


Такой "мамкин бизнесмен" (в глазах государства) слишком дохуя независимый - живёт себе, что-то делает, ещё и не всегда и не все доходы показывает, а ещё и смеет что-то спрашивать с власти с аргументом, что, дескать, я дохера налогов плачу, а дороги как были разъебанными, так и остались - непорядок!


Крупные корпорации - совсем другое дело! Их намного проще контролировать "в ручном режиме" (за рюмкой чая в бане или в гольф-клубе с владельцем бизнес-империи), намного легче их руками претворять в жизнь те или иные социальные или экономические стратегии. Крупному бизнесу намного проще что-то запретить - там никто не будет возбухать по мелочам, коль скоро деньги продолжают идти - это частник может залупаться и ещё и на митинг выйти. А на крупном предприятии можно просто сотруднику тактично намекнуть, что походы на митинги чреваты проблемами с трудоустройством.


Ну и т.д. Просто никогда нельзя забывать, что личные интересы тех или иных лиц могут не совпадать с интересами государства.


Что-то уже в какую-то конспирологию потянуло меня...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы конспирология, больше похоже на вольный пересказ новостей из Беларуси.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Масоны решили сократить население планеты из-за перенаселения, оставив только обслугу... ну или китайцы
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу даже спрашивать такое, у неё там так кукуха потекла на счёт вируса и на счёт её "бизнеса". В общем-то из-за этого хотелось бы и уволиться, да вот только идти не куда:(
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пока мать/отец/сват/брат задыхаться не начнут. Зато потом будет ор выше гор и проклятия во все адреса "почему не запретили раньше и на кого ты нас..." Я тестя недавно похоронил, в его конторе тоже много таких было... При слове корона потом затыкались на полуслове.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Сама работаю в аптеке и если весной я выслушивала кучу "уу, это всё выдумали из-за голования!", то сейчас каждый день мне приходят и рассказывают как они тяжело переболели ковидом, как они не ожидали, что это всё по настоящему и как они сейчас боятся заболеть вновь и "а вы берегите себя, не болейте, пожалуйста". Видимо, пока в задницу петух не клюнет - люди не поймут, хотя и такие, как героиня поста тоже будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Они среди нас..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего...и их "вылечат"...или нет.
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что! Не бизнес! Это же обнуление экономики, чтобы вывести из оборота наличные деньги, чтобы по транзакциям со счёта следить за человеком!
З.Ы. это у нас в Латвии обсасывают.
Автор поста оценил этот комментарий
Чихните на нее, или кашляните. А потом по жалуйтесь что кофе какой-то в автоматическом странный завезли, он кофе не пахнет... Наверное бракованный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой кофе?) Эта мадам нам тут пару канистр с водой для чая зажимает)) У нас не офис, а просто ларёк в тц, торгующий шмотьем, я тут чисто до сессии перекантоваться. Надеюсь, что после неё найду что-то приличное))
26
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пожалуюсь. В Эстонии только начали планировать ! Обязать носить маски.

Занесла меня нелёгкая в комментарии на лицокниге.

Там таких- большинство. Да как смеют обязывать? Короны не существует! А если и существует, маска от вирусов не спасает! Никакая! Дорого! (тут соглашусь, но..) дышать нечем! Очки потеют! Сама не ношу и детям носить не дам!

Очень хочется посмотреть в лицо всем этим умным и попросить вернуть умершую бабушку, и показать на маму, которая лежала в больнице.

Элементарное, казалось бы, действо. Может, и не так помогает, как нужно. Но хоть как-то. Нет, сам не постараюсь снизить риск, и другим не дам. Зла не хватает.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то летом подруга со словами "Ой, Корона не корона, не так это и страшно, достали обсуждать" вышла из чата. Всё переглянулись, ну и Бог с ней.

Вернулась в чат через месяца полтора, у неё и её семьи коронавирус. И уже не так легко сказать "ой всё", потому что не бессимптомно


Увы.

ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий
Лол.
Чет распизделся с таксистом по пути домой (эти то вообще в курсе со в мире происходит и как страной управлять).
Было высказано мнение - продавили эту пандемию, лишь бы пенсии не платить.

На вопрос - а как наши пенсии относятся к Индии и Австралии?!

Он не понял причем тут они. Ведь это только в России не хотят пенсии выплачивать.
раскрыть ветку (14)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Мне один качок затирал, что ковид придумали китайцы, чтобы оставить без работы фитнес-тренеров.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Но схема работает же
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Что вы делаете?
- Отпугиваю крокодилов.
- Но ведь тут нет крокодилов.
- Вот видите какой действенный метод!

10
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще это просто находка для пенсионных фондов всего мира. Наконец-то дебет с кредитом сойдется
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Получается вирус разработали в секретных подвалах пенсионного фонда?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто подфартило
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабуля сидит на хуторе. Смотрит ТВ, у нас спутниковая антенна там, показывает трансляции российских каналов на Германию.
Так вот, бабуля уверена, что коронавирус есть исключительно в России, Америке и немножко в западной Европе, а в Латвии никто не болеет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и слава Богу, нечего ерундой голову забивать и волноваться, пусть на хуторе сидит, да из дому по-реже выходит - глядишь, и не заболеет никто. Не заразит. Тарелка-то только у неё с российскими новостями! ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нафиг, там такая жесть!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Намёк на то, что вирус распространяется через российские новости ))

Повреждает мозг, как и коронавирус, лишая политического обоняния.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было круче: когда заболели, скорая отвезла в инфекционку, у дочки таки взяли мазок (позже пришел положительный), потом мужа отвезли на СКТ в другую больницу, а нас с мелкой (ей год) отправили домой. На такси.
Я в маске, мелкую пытаюсь шарфом замотать (рот хотя бы) Отъехали, таксист облегченно снимает маску, и начинает спитч по поводу "на хрен эти маски". Я его обрываю:
- Вы бы масочку надели, у ребенка температура, подозрение на корону, только что тест взяли...
Вы бы видели с какой скоростью он натянул маску обратно!
Автор поста оценил этот комментарий

Дык медицина в полном средневековье. Подтянули медицину на фоне пандемии.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Очень забавно таким долбоебам говорить, что я как бы два дня с карантина и 2 недели видимо просто так лежал и сняв масочку кашлянуть в его сторону. Ох как переобувка быстро происходит.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я тут давеча на кассе в гипере встретила таких ребяток. Их три охранника и два продавца вежливо просили надеть маски и даже их принесли, шоб людям не бегать. Эти усирались, что все это выдумки и мол намордники свои носите сами. Ну а я, невинное дитя сзади подошла, маску спустила, тётю в спинку потыкала и попросила понюхать, не протухшую ли курочку я взяла, а то запахи не чую. Визгу было на весь магазин.
Пы сы: не болею, просто начиталась историй в тырнете про таких переобувщиков😂
13
Автор поста оценил этот комментарий
Уже начинаю думать про таких: "да и варп с ними, пусть вымирают, дебилы", да только они глупостью своей других за собой тянут.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

помнишь какие толпы первомая на шашлыки рванули?)) из блять миллионы!! если они вымрут - вымрет большинство))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, помню этих клованов, как с цепи сорвались тогда со своими шашлыками ебучими. Даже во дворе пятиэтажки нашей жарили, а я такое тут за всю жизнь впервые увидел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мы на велосипедах выезжали на шашлыки семьёй и на машине в друзьями-удалёнщиками. Ни с кем не контактировали, в чём проблема шашлыков на свежем воздухе?

Половина ебанатов носит маски на подбородке в закрытых помещениях и транспорте, эпик - поющие попрошайки в вагонах метро. Поющие и брыжжущие слюной, Карл!

8
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня племянница такая же... Этой клюшке 26 лет, а в голове кашка))
Недавно три дня подряд ходили с ней в магазины и она на кассе заводила вот это вот всё про маски, законы... Я её не останавливала, по началу, чисто ради интереса - каждый ли раз её так таращит? Как оказалось, всё запущено настолько, что просто невозможно стало с ней общаться.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В дыню ей втащи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, я частенько ей втаскиваю, не физически, а морально, от чего она ссыт кипятком от злости и бессилия, потому что, в конечном итоге, ничем не может противостоять против моих аргументов. Разве что кричит и размахивает руками, указывая на видюхи с ютуба...
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ампутацию ног без обезболивания.

Боль и ампутацию объявить выдумкой. Заставлять ходить на культях.
9
Автор поста оценил этот комментарий

На до мной еще и стебаются нахера я ее все время таскаю и как я их заебал запахом антисептика, вот жду когда кто ни буть из этих долбаебов сляжет... или я(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нас много таких с антисептиками, не реагируйте)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цель: покурить не дома.
Способ: достаем пачку, зажигалку и бутылку лимонада (люблю с лимонадом!) . Антисептик.
Протирает антисептиком руки, пачку, зажигалку, бутылку с лимонадом.
Наслаждаемся.
Да, я ебобо. Да, я так курю если не дома.
Автор поста оценил этот комментарий

А я всю дорогу ходила в маске и болею второй раз (

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

С пылу с жару. Позвонила сейчас матушка. Она у меня в маске так с мая и ходит по улицам-магазинам. Соседка каждый раз при встрече над ней смеялась. И вот утром сегодня звонок, мол "Валюша... Я заболела. Так мне плохо... Мазок вот взяли. Четыре часа ждала, иродов. Сходишь для меня в магазин? И еще свечечку в храме поставь за здоровье, тебе же не сложно!" Мама аж опешила. То есть как орать про "дура ты, это не законно все, нет никакого вируса - эт да, это мы можем" А чуть что, так понять, простить и в магазинчик сгонять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Южном целая секта отрицалова прихода коронавируса.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Беременная блогер(ка): регулярно в сторис хвастается как ходит без маски и всех продавцов нагинает

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Включаем силу пикабу?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло. Нас начальство разогнало по домам на удалёнку. Но иногда таки в офис надо. И для этого надо писать заявление так мол и так, такогото числа хочу выйти в офис.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну формально эпидемии в стране нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно еще такие же аргументируют тем, что надо вложения в массочные заводы олигархам отбить , поэтому заставляют носить.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку