1

#мысливслух_2

Многие начинающие зожники не понимают, что здоровый образ жизни не является защитой от всех жизненных неурядиц и панацеей от всех своих личных проблем. Вот вирусу гриппа или какой-нибудь Эболе, наверное насрать, сколько ты жмешь от груди и какая у тебя окружность бицепса.

И сейчас очень много людей пытаются похудеть, считая, что все их проблемы от лишнего веса. И вот сижу я со своими честно нажратыми 100 кг при росте 170 в метро:

"Эта женщина, которая стоит со мной рядом с ребенком на руках, так подозрительно смотрит на меня. Наверное, потому что я жирный?"

И тут она говорит:

"Жирный ублюдок…"

"Наверное, надо похудеть…"

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
0

"Худой ублюдок" звучит по-лучше?

0

Она сука конечно, но 100 на 170 это нехило))) я сам жирненький конечно, но блин, скинуть тебе точно не помешает)))

0
Толерантность, мать ее...
Похожие посты
1584

История моей постоянной борьбы с лишним весом

В детстве я была здоровым стройным ребёнком, но всё изменилось, когда в шесть лет при операции по удалению аппендицита мне ввели большую дозу анестезии, у меня отказали почки, был долгий период восстановления, особая диета, препараты, из-за чего я начала сильно набирать вес. В начальной школе надо мной часто насмехались, дети жестоки, поэтому я погрязла в комплексах, было страшно ходить в магазин одной, проходить мимо толпы людей, лишь бы не слышать колкостей. Даже когда в подростковом возрасте вес нормализовался, самооценка оставалась на прежнем уровне, поведение тоже.
Мне было 12, когда моя мама заболела раком, через три года её не стало. Я осталась с папой и старшим братом. Психика нарушилась, не хотелось никого видеть, куда-либо ходить, кроме школы, даже в неё с трудом, боялась малейшего взгляда в мою сторону, вопросов о маме. Я часто сидела дома и заедала своё горе. Папе было тяжело, но брату оказалось ещё сложнее, он не смог справиться с утратой мамы, страдал, ввязался в плохую компанию, через пять лет разбился на мотоцикле. Он всегда мне говорил, что нужно худеть, на кого я похожа, а у меня не получалось взять себя в руки. Но время пришло, не было сил находиться постоянно в подавленном состоянии, я начала заниматься спортом, немного лучше к себе относиться, уверенней становиться, вот что из этого выходит. Прошу прощения за длинный текст, хотела написать лишь о стремлении обрести стройное тело и уверенность в себе, но воспоминания нахлынули. Сегодня шесть лет как нет брата.

История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, До и после, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
История моей постоянной борьбы с лишним весом Лишний вес, До и после, Похудение, Спорт, Жизнь, Реальная история из жизни, ЗОЖ, Изменения, Длиннопост
Показать полностью 6
129

Ответ на пост «Похудели - молодцы!» 

Итак, автор поста, @LuckyDizz , вопрошает, как похудеть с 95 до 75 при росте в 185 см.

Рассказываю свой случай. Сразу скажу - я не профессиональный диетолог, не биохимик, не спортсмен и не тренер, все описанные процессы как для себя понял - так этим и руководствовался, на истину в последней инстанции не претендую, в холивары не вступаю.

С ЖКТ проблем нет, язвы нет, гормоны в норме - об этом ниже чуть подробнее, но запомните важную вещь, что бы похудение было эффективное и не навредило здоровью, обязательно нужно проконсультироваться с врачом. С ХОРОШИМ врачом. А насчёт чего консультироваться - ниже.

Важное предисловие:

Вы не стремитесь похудеть. Вы стремитесь изменить свой образ жизни и подход к питанию и своему здоровью. Похудение - побочный эффект, а не цель (и даже не средство).

Пруфов будет минимум, так как не занимался отчётами для себя, да и рассказывать на публику не собирался, и исправление своих ошибок за достижение не считаю, но раз спрашивают, то вот вам и пожалуйста.

Будет много матчасти, предупреждаю. Но это важно понять, что бы похудеть без побочек. Основное выделил жирным (прям как я 3 года назад).

Спойлер - за 2 месяца с 99 кг до 75 кг. ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО. Но реально.

Предыстория:

Закончил универ, женился (уже развёлся). Любимая жена во всю кормила тортиками и прочими вкусностями, сам не гнушался на обед/ужин заточить тарелку макарошек и пару стейков, физической активности 0 (я геймер, гик, интернет сёрфер, сериалловед, фильможор, все дела, таким и остаюсь, лишь добавилось минимум физ активности) и вот, мне 26 (было 3 года назад), а мой вес 99 кг при росте в 183 см (в 17 лет я весил 55 кг).

Ответ на пост «Похудели - молодцы!» Спорт, Здоровье, Похудение, История, Длиннопост, Ответ на пост
Ответ на пост «Похудели - молодцы!» Спорт, Здоровье, Похудение, История, Длиннопост, Ответ на пост

Первый звоночек прозвенел в тот момент, когда я встал с кровати утром, а у меня закружилась голова. Сразу в голове пронеслась мысль: "Что ж ты с собой сделал, username, тебе 26, а ты с кровати встать не можешь". Постоянно болели колени из-за необходимости носить кучу сала, на 3-м этаже подъёма по лестнице началась отдышка, кексом занимался не дольше 10 минут - дальше взмокал и подыхал от отдышки.

Кроме того появилась 1-ая стадия мужского ожирения (1 - не видно как висит; 2 - не видно как стоит, 3 - не видно как сосёт). А меня это совсем не устраивало.

В этот момент я решил серьёзно взяться за здоровье. И тут будет несколько ключевых пунктов, в которых важно разобраться, а пропуск которых может обернуться ОЧЕНЬ серьёзными проблемами со здоровьем:

1. Причина потолстения.

1.1 Гормональный сбой (сдаём кровь на основные гормоны, если есть сбой - лечим, если всё в порядке - смотрим дальше).

1.2 Проблемы с ЖКТ (идём к врачу, просим просто проверить, со всеми анализами).

1.3 Если первые два пункта в норме - значит это переедание и отсутствие физ нагрузки.

Сразу оговорюсь - я немного грубоват и старомоден, и считаю, что если человек начинает жиреть от "нервов" - то это тоже самое, что пункт 1.3, и по большому счёту от "нехер делать". Начинаешь нервничать, переживать, волноваться - ё*ни себе в щи, скажи в зеркало "харош говница тряпка половая" и начни движение. Самокопание делу не поможет - им можно заниматься всю жизнь, а под лежачий камень вода не потечет, как и дорогу осилит только идущий (ауф, джейсон стейтем, простите).

2. Выбор режима похудения.

2.1 Плавно снижать калории

Планомерное снижение питания с планомерным увеличением нагрузки даст хороший отложенный эффект, похудение будет идти медленно, но без стресса и негативных последствий для организма.

2.2 Резко снизить количество потребляемых калорий и начать усиленно тренироваться (соблюдая норму по весам, что б не надорваться в зале).

Данный пункт выбрал я для себя. Но он, как и всё в этом мире "high risk high reward". Вы можете повредить связки, заиметь проблемы с ЖКТ (язву в том числе), угробить кости суставы и мышцы, угробить кожу, волосы, ногти, зрение, и в итоге может и похудеете, но будете разбиты в ноль. Я же постарался подойти к данному решению взвешенно, и остался жив-здоров. Но если вы хотите идти таким путём - то регулярно слушайте свой организм и в случае чего - к врачу и снижайте нагрузку.

В целом надо понимать, что ваш организм тем быстрее худеет, чем выше у вас скорость метаболизма. Скорость метаболизма - это, грубо говоря, как быстро ваша топка сжигает дрова. Она зависит от многих факторов, но ключевые это - режим (спать-вставать в одно время, есть в одно время), физ нагрузки, мышечная масса.

Кроме того можно нарваться на метаболическую адаптацию. Это тот момент, когда организм тебе скажет - "фига ты вдруг начал херачить, не, жир я есть не буду, он вкусный, я его на потом оставлю, я съем твои волосы, ногти, кости, и внутренние органы, что бы обеспечивать твою жизнедеятельность".

Как пробивать метаболическую адаптацию - предмет дискуссий и научных статей. Единого верного решения нет. А я пробивал загрузочными днями (выхах жрёшь всё подряд - бургеры, чипсы, сухарики, пиво, суши), а на следующую неделю срезаешь рацион в калориях на количество съеденного за загрузку (съел за 2 дня 5к калорий, а должен был 3к съесть, 2к калорий разность, значит в течении следующих 7и дней ешь не 1,5к калорий в день, а 1500-(2000/7) = 1200 калорий в день).

3. Матчасть по питанию.

Разобравшись с тем, что у меня были небольшие проблемы по п 1.1 (пониженный тестостерон, примерно 70% от нижней планки "нормы", но этот нюанс не помешал похудеть, вылечил гормоны уже после похудения), и нет проблем с ЖКТ, я приступил к изучению матчасти. Сотни изученных опубликованных научных и спортивных статей (работаю в НИИ, так что различные "авторитетные" интернет источники авторитетными не считаю, простите), и составил себе режим питания:

3.1 Жиры, углеводы и белки важны ОДИНАКОВО. Нельзя полностью исключать что-то из этого. Каждый из них играет свою роль в обмене веществ в организме. Не будет жиров - будет хуже кожа, волосы. Не будет углей - будет мало сил и энергии (в том числе у организма не будет энергии на сжигание жировых запасов - это тоже требует энергии). Не будет белков - организм запустит катаболический процесс мышц (организм будет расщеплять мышцы на руках чтобы обновлять мышцы сердца, например).

БелкИ - молочные, мясные. Молочные хуже усваиваются, но доступнее, животные дороже, но усваиваются легче и в более полном объёме. Кушаем много в процессе тренировок.

Жиры - растительные и животные. Растительные в орехах, животные - баранина, говядина, рыба - полезны и не откладываются в жир. От свинины отказываюсь.

Углеводы - долгие (медленно усваиваются, организм успевает их сжигать в текучке - греча, булгур, кускус, от риса отказываюсь, там много крахмала - а он из быстрых углей), быстрые (быстро усваиваются, организм не успевает их сжечь - откладывает после расщипление углей - сахара, булочки, макароны - отказываемся).

Каждый из списка БЖУ даёт определённое количество энергии (калорий). А для живого организма есть определённое количество калорий, которое он должен потребить в день. Эти калории организм тратит на: сердцебиение, дыхание, биохимические процессы, обновление кожи, костей, волос, ногтей, поддержание зрения, обработку информации поступающую от глаза, рук, носа, ушей и т.п. Одним словом - на обеспечение жизнедеятельности.

Дак вот, просто на обеспечение жизнедеятельности организма вы расходуете около 1100-1300 калорий в день. Меньше этого порога опускаться - опасно для здоровья. Выше - надо сжигать тренировками.

В итоге важно составить соотношение БЖУ. Для себя я определил его как 1/1/1 при 1200-1400 калориях. То есть я подбирал продукты так, что бы сумма белков, жиров и углей в день была одинаковая, но ел я не более 1400 калорий в день за 4 приёма.

Важно! много пить именно воды (в зачёт идут и чай, и травяные отвары, но кофе/алкоголь не в счёт), в сумме за день 2-3 литра.

Гидролиз в организме имеет ключевую роль. Это и доставка питательных веществ, и расщипление солей, и обмен веществ, и сердечку легче.

Примерное меню на день:

- Завтрак - яйца варёные без желтка 3 штуки, стакан молока/кефира, пара яблок, пара бананов. Кофе без сахара. (суммарно на 300-400 калл).

- Обед - тарелка крупы с овощами и кусочек мяса/рыбы ложка столовая оливыча в крупу (400-500 ккал)

- Ужин - большая миска салата (помидоры, лук, огурец, перец красный, оливыч, бальзамический соус). (150-200 ккал)

- Перекусы орехами (арахис - их усваиваемость около 30%, то есть далеко не все калории из орехов пойдут в организм, большая часть отправится в унитаз, но всё равно есть больше 150 грамм в день не стоит). (200-300 ккал до 30% усваиваемости)

Едим в одно время +/- 30 минут. До обеда далеко, а жрать уже хочется? Пьём воду - наё*ываем организм.

3.2 Важно есть много овощей - их можно есть вообще без меры, забивать помидорками и огурцами голод - за милую душу. Там и витамины (хоть и не много в наших реалиях) и клетчатка, и жидкость.

3.3 Не все фрукты одинаково полезны. Фрукты с большим содержанием сахара могут замедлять процесс похудения (виноград, бананы (но они полезны для сердца - а значит надо есть), арбуз, дыня, груши - нельзя. Яблоки, сливы, черешня, вишня, персики - можно).

3.4 Алкоголь не употребляю особо, так что тут у меня пить/не пить вопросов не возникало.

Изменение питания даётся тяжелее всего. Особенно это было тяжело мне, человеку, который привык питаться от пуза стейками, макарошками с мазиком, котлетками, сушами, воками и прочими вкусностями. Но чего только не сделаешь, когда ты упёртый баран.

4. Тренировки.

Важное предисловие:

Не бойтесь, что над вами кто-то будет смеяться, не стесняйтесь качков и спортсменов, не бойтесь спрашивать всё, что вам непонятно и интересно и профессионалов своего дела. Вы пришли в зал - это уже достойно уважения, и это уже 50% пути. Любой кто захочет над вами, зелёным и неопытным посмеяться - мудак и идиот, и ничего кроме общественного порицания не заслуживает. Это понимает любой адекватный человек, и на конченных идиотов внимания обращать совершенно не обязательно.

Пошёл в зал. Занимался с тренером, описал ему что я хочу именно похудеть, а не стать "качком за ЗОЖ". Соответственно была составлена программа упражнений. Мне не нужно было набирать массу, и не нужно было жать 300 от груди. Мне просто нужно было разогнать метаболизм за счёт увеличения тонуса мышц и наличия движения.

Комплексно тренировки в зале можно разделить на 3 группы:

4.1 Базовые - это те, где включаются несколько групп мышц, и работа с ними идёт со свободным весам (жим штанги, становая тяга, гантели и т.п.) - в них, как правило, необходимо увеличивать веса, для наращивания мышечной массы и комплексной проработки групп мышц.

4.2 Изолированные (в блочных тренажерах). Как правило включают изолированную группу мышц, и прорабатывают именно её - в них важна техника и повторения.

4.3 Кардио нагрузка (куда ж без неё) - это тренировка сердца, долго, но без особой нагрузки, выдерживая пульс на персональной отметке (у каждого своя, моя была - около 135).

4.3.1 Бег - плохо сжигает жир, даёт нагрузку на суставы, но хорошо тренирует выносливость, ЗАПРЕЩЕНО ТЕМ, КТО ТОЛЬКО НАЧАЛ ХУДЕТЬ, вы представьте, что вы на свои слабые колени будете "бросать" каждый шаг по 100 кг своего веса, вы в своём уме?

4.3.2 Ходьба - лучшее для жиросжигания, но совсем не тренирует выносливость, умеренная нагрузка на суставы.

4.3.3 Элипс - тренажер такой, топ 2 для жиросжигания, нагрузка на суставы минимальна, немного помогает тренировать выносливость, жир сжигает лучше чем при беге, хуже чем при ходьбе.

Большая часть тренеров рекомендует разделять дни кардио и силовых тренировок. Но так как у меня силовых тренировок как таковых не было - я всё засунул в 3 дня в неделю.

Как итог:

3 раза в неделю тренировки:

1 км пешком до зала.

В зале по программам и группам мышц понедельник(верхний плечевой пояс+руки (без трицепса)), среда(спина, трицепс), пятница (ноги), всё на блочных тренажерах с умеренными весами. После тренировки 1 час кардио на элипсе на пульсе 135. Потом душ и 1 км до дома пешком.

В перерывах между залом и работой - спал или играл в компуктер.

5. Спорт пит.

Спорт пит нужен в режиме усиленных тренировок, когда в вас физически не влезет столько продуктов через рот, что бы восполнить все витамины и питательные вещества.

Нужно ли это нам? А хз. Сложно сказать. Мнение делится от и до, мол если не спортсмен - то и не нужно. А если и спортсмен - то хай будет.

Я для себя тогда решил, что 2 месяца буду пить BCAA (аминокислоты), комплекс витаминов (из аптеки) и l-карнитин. Помогло ли что-то из этого? А хз, может и без него всё было бы ок.

Пробовал жиросжигатели. С ними процесс шёл с такой же скоростью, но утомляемость была больше, так что в режиме тренировок их исключил, однако принимал потом, когда бросил тренировки, что бы поддерживать скорость метаболизма.

6. Отслеживание результатов.

И вот тут многие люди совершают роковую ошибку. Все ждут, что они 1 день отзанимались - и сразу похудели. Нет, нет и нет. Вы разгоняете метаболизм - и этот процесс инертный, считайте, как разгон дрезины. Для начала тяжело и медленно, чем дольше разгоняете - тем быстрее едете.

Кроме того, вы увеличиваете объём мышц, сжигая жир. Мышцы тяжелее жира, и ваш вес может даже качнуть наверх перед похудением, потому что мышцы приходят в тонус и наливаются кровью, а жир ещё не успел начать сжигаться.

Правило 1: взвешиваемся раз в 2 недели, не чаще. Вес стоит 2 взвешивания подряд - меняем рацион питания, уменьшая угли и заменяя их по калорийности белками.

Правило 2: Самое верное решение - проводить обмеры по контрольным точкам (по пупку, по любимой родинке, и т.п.). Но проблема в том, что самостоятельно сложно зафиксировать обмер в нужной точке - в итоге от раза к разу будет какое-то искажение, а это недопустимо.

Правило 3: Самый верный способ контролировать результат - ваша удовлетворённость. Вы себе не нравитесь в зеркале? Работаем. Нравитесь? Значит вы достигли цели, поздравляю!

Мой результат за 2 месяца (фото торса не будет, пока не доделано):

Обмеры

Было:

Грудь: 108 см

Пузо по пупку: 102 см

2 см ниже пупка: 110 см

Стало:

Грудь: 110 см
Пузо по пупку: 94 см

2 см ниже пупка: 95 см

И это непередаваемое счастье, когда уходит первая стадия мужского ожирения, и ты видишь своими глазами, не в зеркало, "обратную сторону луны пуза".

По итогу 2 месяца строго режима, как описано в посте, я похудел за 2 месяца с 99 кг до 75 кг, и держал эту планку без зала полтора года (просто режим питания, и периодически небольшие нагрузки типо прогулок по 1-2 км, отжиманий по 100-200 раз в день и т.п.).

Держал до тех пор, пока не решил пойти в зал уже с целью вылепить себе какую-то внятную мускулатуру, так что сейчас сбрасываю накопленное за 1,5 года сало и наращиваю мускулатуру, вес изменился до 80 кг.

Извините, что без внятных пруфоф и подневных отчётов, никогда не думал, что буду по этому этапу своей жизни пилить пост. Но, надеюсь вам было интересно и информативно.

Вывод:

Работайте, братья и сёстры.Желание двигаться, полыхающее сердце, горящие глаза и самодисциплина приведут вас к цели.

Показать полностью 4
30

Год с начала работы над собой)

Приветствую всех, включая своих немногочисленных подписчиков!
Пост не будет нести какой либо значительной информации, собственно он больше о том, что на цель и результат не забито)))
Давно не писал, хотя, насколько помню (проверять не буду), обещал опубликовать результаты с достигнутой целью ещё в феврале месяце. Как видите ниже окончательный результат не достигнут, но и от цели отступаться не собираюсь, на сегодня вес 89кг (вчера весы 88 показали, но то водичка, думаю)!
Итак, почему цель до сих пор не достигнута? На это есть масса причин: от карантина и закрытия спортзалов до полной переоценки методов и подхода к похудению (от питания, до нагрузок)...
Что происходило во время карантина:
1. От нечего делать решил кроме уменьшения одних объемов попробовать увеличить их в других местах... Оно работает)))
2. Спорт на время карантина отошёл в сторону, но за счёт питания, прогулок и т.п. вес не только удержался 3 месяца, но и упал с 93 до 92кг, как только разрешили занятия на улице (а потом и в залах) начал заниматься опять и к началу отпуска за месяц вес упал с 92 до 90,5-91кг, сейчас опять без спорта ибо с ребенка вывез и некому оставить, но прогулки 20000+ в день практически за 3 недели позволили скинуть ещё немного, в результате сегодняшний вес 89кг, появились зачатки талии...
Вот, вроде бы и всё)))
Как вернусь с отпуска обещаю-таки фото без футболки, может переборю себя в этом вопросе)
С наилучшими пожеланиями коллегам по избавлению от лишних килограммов, да и всем остальным, в принципе, тоже!)

Год с начала работы над собой) Похудение, ЗОЖ, Лишний вес, Работа над собой, Длиннопост
43

Начинаю худеть технологично - 2

Итак. Вот прошла неделя и три дня. Минус 600 грамм.

1. Бит сайбер - отличная вещь, утяжелители, правда, оказались легкие слишком - всего по 2 кг. На среднем уровне играю с ними с удовольствием.
2. Весы пикуук - отличные, по-прежнему показывают, что я жирный. На данный момент 110,5 кг, жира ушло 1,5 кг за неделю (но показания пляшут).
3. Еда по доставке - отлично, попросил их заменить отвратные каши утром на омлет.
4. Срыв был один раз на деловом обеде.
5. Алкоголь два раза по 2 рюмки коньяку.

Теперь по ощущениям. Начиная играть каждый день я пришёл в восторг от забитой спины, бицепсов и плечей. Ноги тоже немного забились. Это приносит удовольствие. Я вспомнил эти ощущения. И 6 дней назад записался в спортзал. Вспомнил удовольствие от надутых мышц. Прошёл три занятия, пока все идёт отлично. Тренеру о бит сайбер не говорю - стыдно.

Пока ходил в зал - увидел бассейн, вспомнил, что давно мечтал научится плавать кролем. Начал тренироваться и там. Правда по глубоким вечерам. 3 занятия отработал. По ощущениям - просто отлично.

Учитывая повышенную физическую нагрузку дополнительно купил витамины, белковую смесь (два раза в день коктейль), л-карнитин и витамины для спорта. БСА мешаю с коктейлем. Общая калорийность получается под 2000, что позволяет мне вообще забыть о чувстве голода. Пью два литра воды с лимоном.

Вес уходит очень медленно, но, мне кажется, за счёт мышц - они набухают и набирают воду. На брюках в ремне проделал новое отверстие - это очень радует.

Прогулки почти убрал - нет времени, часы показывать что в среднем хожу 5-7 км за день.

Часы красивые, почти бессмысленные. Однако в бассейне мне сказали сами, что я плаваю :) - это вызвало у меня уважение к Apple.

Собственно пока все.

2344

Сегодня я очень счастлив)))

Сегодня я очень счастлив))) Счастье, Лишний вес, Похудение, ЗОЖ

Я давно уже не худой. Да че там, толстый я, а за время вынужденного карантина еще больше подразожрался.
А три недели назад стал снова делать зарядку по утрам, записывать калории и проходить 10 тысяч шагов.
И бинго, сегодня я присел на корточки и сумел, не задыхаясь, завязать шнурки! И это был, наверное, самый счастливый день за этот год.

1670

С 97 кг до 65 кг за 6 месяцев или еще одна история о похудении

Мой первый пост тут за 4 с лишним года. Последнее время предпочитаю больше читать, а не писать, хотя раньше много лет страдал прямо графоманством очень сильно: вёл ЖЖешечку, вконтактики, вступал в диалоги в комментах и пр. Так что, писать я люблю, просто не всегда есть желание и не всегда есть темы, которыми бы хотелось поделиться / обсудить. Но вот сегодня такая тема появилась, поэтому и пишу данный пост. За кривость слога или пунктуацию с орфографией прошу сильно не пинать! :)

Данный пост о похудении. Один из большого множества, которые есть на Пикабу. Зачем я его пишу? Мне кажется, постов о похудении не бывает много. Потому что людей, которые хотят сбросить лишний вес - много. Людей же с лишним весом - еще больше. Читая посты о похудении других людей вполне реально найти мотивацию для себя; получить моральную поддержку; увидеть, что у других все получилось - значит получится и у тебя; понять, что похудение - это не мука, это не лишения и не тоска по еде, это нормальное, вкусное и здоровое питание. В общем, я совсем не уверен, что мой пост попадет в одну из перечисленных "категорий полезности постов", но если вдруг - то я буду очень рад этому. :)

Предыстория.

За свою жизнь я был и полным, и худым, и жирным (не полным, а именно очень жирным), и вновь худым. В школе до 7 класса я был пухлым малым. Но потом я начал резко расти, благодаря чему лишний вес исчез и я получил довольно-таки атлетическое, худощавое телосложение, в котором и пребывал до 2009 года. Вот моя фотография из того периода.

С 97 кг до 65 кг за 6 месяцев или еще одна история о похудении Похудение, Мотивация, Лишний вес, Здоровье, Спорт, Правильное питание, ЗОЖ, Ходьба, Длиннопост

В 2009 случился ряд жизненных стрессов и событий, которые сильно повлияли на меня, мою жизнь и мою психику (депрессии и тп).

По профессии я программист, как вы понимаете, вёл всю жизнь не супер подвижный образ жизни, а с 2009 года этот образ стал фактически неподвижным. Почти всё время проводил дома у ПК: работа на удаленке, WoW с друзьями до поздней ночи, много еды, много сладкого, много выпечки, много всего. Кушал я много, кушал я вкусно, как завещал Славный Друже. Через пол года бОльшая часть одежды перестала годиться. Еще через год, встретившись с друзьями - меня с трудом можно было узнать, по крайней мере, шуток и "ололошей" было великое множество. Тогда я не занимался постоянными взвешиваниями, мне было все равно сколько я вешу. Но в памяти отложилась цифра в ~105 кг. Это был мой максимум тех лет.

Итого, набрав за 2 года форму, точнее, наверное, можно сказать, потеряв форму и набрав десятки лишних кг - я стал жить в таком теле. Меня ничего особо не смущало. Хотя, конечно, кого я обманываю? Живя в городе на Волге я перестал ходить на пляжи, потому что стеснялся своего тела. Я перестал носить футболки летом, только максимально свободные рубашки с коротким рукавом, чтобы не так отчетливо было видно огромный живот и прочие "прелести" жирного тела. Ну и т.п. Но всё это мне казалось не такими уж большими лишениями, чтобы начинать что-то менять и худеть. В качестве компенсации этих неудобств я кушал еще больше и еще вкуснее. Лимитов не было никаких.

В 2011 в жизни случился еще один стресс и большая неприятность - сильно заболела мама (инсульт). Для снятия стресса за вечерним обильном вкусном ужином мною выпивалось по паре стопок беленькой. Сразу становилось хорошо, чуть веселее, чуть легче, чуть спокойнее. И вот с этого года к обильной еде добавилась еще выпивка. Т.е. пара стопок водки, пятничное пивко с коллегами (в то время я работал в офисе), ну а где пивко - там и чипсы, кальмары, ну и все с этим связанное. Офис был рядом с домом, поэтому особо не приходилось передвигаться, как следствие - физической нагрузки никакой как не было раньше - так и не было в то время.

В общем, думаю, достаточно описал свой образ жизни на словах. Пара кадров для визуализации.

С 97 кг до 65 кг за 6 месяцев или еще одна история о похудении Похудение, Мотивация, Лишний вес, Здоровье, Спорт, Правильное питание, ЗОЖ, Ходьба, Длиннопост

На этих фотографиях я в своей стандартной форме тех лет. Фото от 2010 до 2018 годов. Вес колебался от 105 до 97кг. Взвешивался по праздникам, ибо зачем? :)

Начало перемен.

Все было без изменений до осени 2019 года. В начале декабря я то ли съел чего-то слишком много неправильного, то ли выпил чего-то слишком много - так или иначе, получил довольно сильный сигнал от организма о том, что я постепенно подвожу себя своим образом жизни к рубежу за которым ничего хорошего не светит ни мне, ни моим близким. Поставили кучу всяких диагнозов: хронический панкреатит, хронический гастрит и еще всякой-всячины. Посадили на стол №5 и с этого все и началась.

Сначала я и не думал особо о похудении, о новом образе жизни. Нет, ничего такого. Все о чем я думал - это о том, что через пару недель закончу свой "стол №5", отварю картошечки в мундирах, куплю горбуши копченой, сделаю салатик из лучка с подсолнечным маслицем, нарежу тоненько собственноручно сделанное сальце с чесночком, возьму пару-тройку кусочков ржаного хлебушка, налью пару стопочек и вкусно покушаю! Возможно, все бы так и было, если бы не постоянная неприятная тяжесть в правом боку (желчный пузырь). По диагнозу - у меня желчь была гуще положенного, застаивалась и плохо двигалась. От всякой неправильной еды, вне 5-го стола, все становилось еще хуже. А самое печальное, что и диета особо не улучшала ситуацию. Я пил кучу таблеток, сидел на диете, а тяжесть как была со мной после первого же приема пищи с утра - так и оставалась до конца дня.

После недолгих размышлений я начал  изучать просторы интернета по сабжу. Выяснил довольно простую и, казалось бы, очевидную вещь: надо двигаться, надо вводить в свою жизнь побольше физической активности. Во-первых, гимнастика полезная для желчного:

- подъем правой ноги лежа на левом боку;

- сгибания ног с подъемом к груди лежа на спине;

- подъем ног лежа на спине;

- скручивания.

Во-вторых, ходьба. Минимум час ходьбы в день.

Я начал все это делать. С утра - гимнастика. После работы - час ходьбы по городу. Ходьба давалась очень тяжело - после первых 2-3х км - стекали литры пота, одышка, нехватка кислорода. Причем, фактически, на любой скорости.

Гимнастика давалась еще хуже. 5 раз подъем ног - достижение. Планка - 15 секунд - мой максимум.

Но, через неделю занятий я ощутил, что неприятные ощущения в боку уменьшились процентов на 80. Чему я был несказанно рад (а сейчас - исчезли вовсе). Вместе с этим, появилось ощущение и осознание прямой зависимости хорошего самочувствия от активностей и спорта. Мне кажется, это как раз ключевой момент, который что-то изменил на уровне подсознания, психологии. И вот с этого момента (начало декабря) и начался мой путь похудения.

Похудение - физическая активность.

Что же, собственно, я делал, чтобы похудеть с 97 кг (именно столько во мне было, когда я обратился к врачу в ноябре) до 65 кг (именно столько во мне было сегодня - 12 июня 2020 года, когда я прошел свое очередное еженедельное взвешивание)?

Физическая активность: гимнастика по утрам. Привожу список упражнений, который я делаю каждый день:

- вращение корпусом по часов и против часовой стрелки по 10 раз, итого 20

- подъем правой ноги лежа на левом боку - 5 раз, после подъема фиксирую ногу в вытянутом положении и делаю 5 кругов ей по часовой стрелке;

- подъем ног к груди со сгибанием лежа на спине с слегка приподнятым корпусом - 20 раз, 2 повторения;

- скручивания - 20 раз, 2 подхода;

- подъем туловища параллельно со сгибанием подъемом ног к груди - 20 раз, 2 подхода;

- ножницы - 30 раз, 2 подхода;

- подъем ног лежа на спине - 20 раз, 2 подхода;

- планка - 1 минута 25 секунд.

2-3 раза в неделю после этого добавляю занятия с железом или доп инструментарием:

- работа с прессом используя ролик для пресса - 10 раз, 2 подхода;

- работа с гантелями: упражнения на грудь, на бицепсы, трицепсы, плечи, разведение рук и т.п. MyWorkOutPlan - очень хорошее приложение для Android, бесплатное, с сотнями анимированных гифок по технике выполнения упражнений, оттуда черпал всё.

Сакцентирую - это мой текущий план и мои текущие подходы. Начинал я с гораздо меньших цифр. Планка 15 секунд, подъем ног по 5 раз. В общем, НЕ НАДО издеваться над собой. Надо делать столько, сколько можешь, без перегрузок, но с постепенным еженедельным увеличением нагрузок. Обязательно следить за пульсом. Подсчитать свой максимальный пульс и следить, чтобы пульс не выходил слишком далеко за показатель в 50-60% от максимального пульса.

Ну и самое главное, на мой взгляд - ходьба. Ежедневно я ходил минимум 1 час. Снег, дождь, град, гололед - неважно. 1 час ходьбы - обязательно. Изначально было тяжело, ходил по 2-3 км. Потом, благодаря фитнес-гаджетам и смартфону, стал появляться спортивный интерес. Пройти больше. Пройти быстрее. Пройти и больше, и быстрее. Пройти и больше, и быстрее, при этом не поднимая пульс. :) Вот в такие игры я стал играть. Все это приносило и приносит до сих пор огромное удовольствие: все эти мини победы над собой, мини улучшения еженедельные, которые спустя месяц или два уже не казались такими "минимальными", а были (и есть) вполне себе полноценными, серьезными и качественными улучшениями физического состояния организма, физической формы.

В период самоизоляции было тяжело, но очень помогло то, что дома был эллипсоид, купленный в нулевые еще. Использовался для сушки белья. Очень удобно на рогах его развешивать одежду. :) Работал я на нем так же ежедневно, он замещал мои прогулки с ходьбой. Начинал с 30 минут. Потом довел до полутора часов. Заказал держатель для планшета и смотрел ютуб/нетфликс в процессе. Тренировки на эллипсе делал разные - просто спокойная тренировка на полтора часа в пульсе 110-120. Интервальные тренировки с максимальными ускорениями на износ, а потом с паузами для восстановления пульса. Тренировки в быстром темпе - постоянное удержание высокого пульса.

Похудение - питание.

Физическая активность - супер, но, боюсь, если бы я питался как раньше, я бы был в лучшем случае на пяток кг худее, чем на фотках выше. А что точно - явно не был бы здоровее. Ниже приведу основные посылы, которыми руководствуюсь в своем питании, а после - подробный свой рацион.

Основы.

1. 2 литра воды в день. Именно чистой воды, а не чая, кофе, супов.

2. Никакого теста, сдобы, выпечки, булок, хлеба. Кроме: пол кусочка хлеба с бутербродом с сыром 1 раз в день. Пол кусочка цельнозернового хлеба с супом.

3. Никаких сладостей и минимум сахара в чистом виде. Сахар-песок я съедаю 2.5 чайные ложки в день (по 1 ложке на стакан чая и пол ложки в кашу). Можно было бы и от этого отказаться, но люблю слегка сладкий чай. Из сладостей - 1 кусочек горького 85% шоколада в день с утра.

4. Минимум жареной и жирной еды.

5. После 19 часов я не ем.

6. Минимум 4 приема пищи в день.

7. Если прям очень хочется съесть какую-то вредную еду, то кушаю её, но не чаще 1 раза в 1-2 недели. Как модно сейчас говорить среди ПП адептов: чит милю. :)

Примерный рацион.

1. Завтрак - каша овсяная на воде, 1 кусочек горького шоколада, стакан чая. Этот завтрак мой любимый, ем каждый день.

2. Через 2 часа стакан чая, бутерброд с сыром и маслом, галета нордик с сухофруктами.

3. Через 2 часа: либо какой-нибудь питьевой йогурт с бананом/ яблоком и грушей; либо пару яиц с огурцом/помидором; либо суп с кусочком хлеба или хлебцом.

4. Основной прием пищи после работы у меня: либо грудка куриная вареная/из духовки, либо котлета из говядины/свинины/курятины, либо рыба; в качестве гарнира - крупы (рис, гречка, перловка, ячневая, булгур) или картофель (вареный/запеченый); либо чистые овощи вместо круп - кабачки, баклажаны, рагу; в качестве закуски - огурец свежий или помидор, или консервированная кукуруза/горошек.

На этом все. До утра более не ем ничего. Если хочется кушать - пью воду. Обычно кушать хочется, когда увидишь как едят в фильме или какой-нибудь ролик с рецептом на ютубе вылезет. Если не думаешь о еде, то и кушать не хочется, указанного рациона хватает более чем.

Самое сложное.

По моим собственным ощущениям и из того, что я вижу у других людей, которые так же пытаются похудеть - самое сложное - это борьба с привычками. Т.е. привык я кушать много хлеба, с каждым блюдом кушал хороший такой шматок свежего вкусного батона, или пару-тройку кусочков белого хлеба - ну как без этого теперь мне обойтись? А оказывается нормально. Пару недель организм, конечно, в шоке, очень непривычно. А на третью недели ты думаешь: "а зачем я ел хлеб вообще ?".

Привык употреблять по паре стопок в конце рабочего дня для расслабления. Принимал лет 10 подряд. И вот как от них отказаться? Еда плохо в глотку лезла. Настроение даже портилось. Казалось, что нельзя есть нормально не выпив. А через 2 недели ты понимаешь, что можно спокойно кушать не выпивая. Что настроение может повышаться не только от выпитого. Что все это просто привычка.

Ну и так абсолютно во всем. У меня было очень много вредных привычек. Кстати, включая курение тоже. С ноября не курю. Понять, что это привычка, что это не необходимость и потребность - можно лишь отказавшись от неё, поборов себя на некоторое время (по практике судя - это время равняется двум неделям). А потом ты осознаешь, что спокойно живешь без куска торта, сигареты, водки, пива, вина, хлеба, пирожного, жареного -- нужное подчеркнуть.

Результат.

Сегодня (12.06.2020) я взял свой целевой вес - 65 кг. Я нашел одежду, в которой ходил в 2008-9 годах месяц назад, когда весил около 70. Она была немного тесновата мне. Сейчас - я влажу в нее без проблем. Я вернулся к своему нормальному состоянию тела и, надеюсь, более не вернусь к тому телу, в котором я прожил 10 лет. Конечно, никогда не говори никогда, но то осознание и понимание себя, своего тела и многого, что касается здоровья, спорта и вообще жизни - уже никуда от меня не уйдет.

Я думал долго выкладывать ли свои голые конечности и решил, что надо. Чтобы сомневающиеся точно видели результат, ну и вообще для наглядности. Тут во мне ~ 75 кг.

А вот тут уже 65 кг. Извиняюсь за самоизоляционную стрижку и за то, что не помыл зеркало перед фоткой. Я все еще ленюсь делать много обязательных вещей. :)

Теперь буду пытаться наращивать мышечную массу, чтобы тело внешне стало более симпатичным. Но это уже все опционально, не спеша и в лайтовом режиме, потому что от этого уже не зависит мое здоровье и состояние.

К слову, небольшой совет тем, кто будет худеть: взвешивайтесь 1 раз в неделю. Не надо взвешиваться каждый день. Это неправильно и может только навредить. У организма свои циклы, свои периоды набора и сброса. У меня вообще очень интересные наблюдения. Например, 1 неделя может пройти и я сброшу всего 800 грамм, а вторая неделя проходит и на весах уже минус 1.5 - 1.7 кг. При условии, что рацион и активность - одна и та же.

А если взвешиваться каждый день - ничего хорошего не будет, да и смысла нет. Если вы увидите, что сегодня вдруг на 200 гр весите больше, чем вчера, возможно, опечалитесь, начнете стрессовать. А стресс - это одно из самых вредных в процессе похудения. Так что, взвешивание 1 раз в неделю - оптимально (на мой взгляд).

Немножко советов.

Подытоживая данный лонгрид, во-первых, хочу сказать "спасибо" вам, если дочитали мою историю! :)

Во-вторых, очень надеюсь, что мой пример и опыт, описанный выше, кому-то будет полезным. Потому что лично я много мотиваций и примеров в историях других пикабушников для себя находил раньше. Да, я не применял их тотчас, т.к. не было мощного мотиватора. Но когда я начал двигаться к цели в 65 кг, все то, что читал раньше - я вспоминал и применял. Например, таже ходьба - в одном из постов я читал, что ходить - это полезнее и эффективнее для похудения, чем заниматься в спортзале или бегать (бег так вообще дико травмоопасен для людей с избыточным лишним весом).

В-третьих, хочу посоветовать вам жить с собой в мире. Не надо себя истязать. Предположим, вы отказались на 2 недели от сладкого, но ваше желание скушать пирожное столь велико, что вы ничего не можете сделать. Скушайте! Потому что вы не сможете все равно с такими мыслями нормально держаться дальше, если думаете о пирожном каждую минуту. Как итог - вы сорветесь, съедите не 1 пирожное, а 10 и пошлете весь свой образ жизни новый куда подальше. Ничего страшного нету в том, чтобы 1 раз в неделю скушать то, что вам хочется. При условии, что остальные дни недели - вы питаетесь правильно. Такая разрядка даст вам психологическую разгрузку, свободу и ощущение того, что если что - у вас есть этот самый 1 день, в который можно позволить себе лишнего.

В-четвертых, хочу просто пожелать всем, кто хочет похудеть - найти верный для СЕБЯ мотиватор и двигаться к цели. Оно того стоит. Но возьмите и начните первые шаги сами, чтобы почувствовать все на себе.

Ну и в-пятых, здоровья вам всем и вашим близким!

Показать полностью 7
71

Я жирная хотя веду ЗОЖ и ПП

Самоизоляция не позволяет обратиться к психологу, поэтому буду использовать этот сайт как средство для помощи себе. А может быть мы сможем помогать друг другу.

Общем история моя такая.

Мне 32 года и я много лет борюсь с лишним весом.

Так сложилось, что в моей семье все пухлые, ну очень пухлые. Родители всю жизнь полные, бабушки в трех поколениях тоже.

Родилась я худенькой, такой и была лет до 16. Чем умиляла знакомых, при полных то родителях. Потом поправлялась и худела, что так же на тот момент было нормой.

В 23 года после того, как мне казалось, что личная жизнь наладилась, начала расползаться. Но еще было терпимо. Однако первое, что меня подкосило - это измена молодого человека. Который, по доброй традиции идиотов возложил всю ответственность содеянного на меня, сказав, что я перестала быть ему интересной и возбуждать, как женщина поскольку поправилась и его измена вынужденная.

Мне кажется это был первый звоночек начала съезда с катушек и нарушения питания. Говорят, же, что на наш вес сильно влияет психологическое состояние.

Я его простила, то, что была дурой понятно, и получила дополнительные проблемы.

Спустя несколько лет и постоянных измен я его бросила. Все это время я поправлялась. Очнулась на весе 86 кг при росте 164 см. Мне казалось это огромным весом. Так и было.

Попалась мне диета Дюкана и я самоотверженно приступила к соблюдению диеты. Все получилось. Мое тело стало красивым, я потеряла 22 кг.  

Но я совершила ошибку, которая свойственна большинству похудевших - решила, что вес ушел навсегда и можно расслабиться. За три года я набрала все потерянные кг и прихватила еще.

Теперь мой вес 91 кг. 91, Карл!

Я вспомнила о дюкане , как итог - 0 сброшенных кг.

Я приступила к ежедневным тренировкам, которые включат - прыжки на скакалке 1200-1400 прыжков, силовая тренировка с отягощением, кардио. и так 5-6 дней в неделю. Соблюдаю каллораж, веду дневник питания, взвешивая еду. Питаюсь правильно, не курю и не пью.

И что самое обидное то прибавляю 200 грамм, то убавляю те же 200 грамм.

ВСЕ!

Принято считать, что толстые люди едят ведрами. Ешь на пол ведра меньше и похудеешь. Мы представляем жирных с Фаст фудом и газировкой в одной руке, с тортом в другой. и неподвижный образ жизни.

Но я абсолбтно не отношусь к такому образу.

Но несмотря на все мои усилия мой вес только растет.

я бы хотела в конце этого повествования рассказать о чуде похудения и каком то прозрении, но видимо это история не моя.

Я не страшная и многие в утешение мне говорят как мне идет полнота. Но она мало кому идет. Мне не идут ляжки, которые растираются до крови, мне не идут толстые руки, которые летом надо прикрывать, меня абсолютно не красит второй подбородок. Живот, которого никогда не было теперь гордо выпирает и задница, которую по формам сравнивали с Джей Ло, уже совсем несравнима с ней.

Мне нужно похудение. Мне нужна помощь. И я отказываюсь принимать себя такой, какая есть.

Предлагаю объединиться таким же как и я. расскажите как вы боритесь с недугом - ожирением.

Показать полностью
794

Ненавязчивая агитация страны советов

В тему к посту ГЛАВХЕЙТСПИЧПРОМ

В 1960-х годах в СССР выпускалось несколько серий спичечных этикеток по теме вспышек и профилактики гриппа. Такие спичечные коробки с рекомендациями распространялись по самым разным уголкам страны и информировали большинство граждан.

Ненавязчивая агитация страны советов Сделано в СССР, Спички, Прошлое, Здоровье, ЗОЖ, 60-е, История, Длиннопост
Ненавязчивая агитация страны советов Сделано в СССР, Спички, Прошлое, Здоровье, ЗОЖ, 60-е, История, Длиннопост

Не орали дни напролет с экранов телевизоров и на каждом углу в дни эпидемий, а методично день за днем доводили до сознания людей. Это и есть то что называли воспитанием. Но на это надо время и труд, и расходы!

Показать полностью 9
40

Вес сдвинулся. Уряяя. Продолжил худеть. Скоро пляжный сезон открою

Вес сдвинулся. Уряяя. Продолжил худеть. Скоро пляжный сезон открою.

Всем приветик :-)

Вкратце ,депрессия, работа, прочие факторы, печеньки, зефирки и короче вот я уже вешу 110 и не могу завязать шнурки, да и носки фиг оденешь, да и вообще одежда трескается по швам

Ну что, нашел превосходный мотиватор,  и думаю, во что бы то не стало похудею до кубиков пресса и до 85 кг. Все теперь на первом месте поиски второй половинки и похудение до кубиков.А работа вообще места не занимает, нафиг ее :-)

Ну и короче, 10 января 2020 доев последний салатик начал худеть. Никаких голоданий и диет, о методе потом.

ну и числа 18 февраля 2020 я весил 96. 1 марта 2020 94 :-) клево, потом вес встал, потом самоизоляция, но я продолжал держаться, добавил гантельки.

иии, встаю на весы сегодня утром, а там 92,5  :-) ну короче здорово. Продолжаю худеть

Один минус, вся одежда на выброс, кроме носков и плавок в которых я буду щеголять по пляжу этим летом :-)

p,s, о методе. Вообще я спортом всю жизнь занимаюсь, любительским. ну и я вообще только после института 95 стал весить.до этого 70 ,потом 80.

ну короче метод. Я просто перестал жрать :-)

завтрак

кофе или чай или вода или стакан сока иногда. Яишница, к ней каша или блинчики.

обед

суп и овощной салат , если хочу есть ,то двойной суп и овощной салат

ужин

мясо, обычно индейка, кролик , свинина, говядина или белая рыба. один кусок,

,яишница или овощи или шампиньоны.

и или орехи или грейпфрут или яблоко или апельсин

все готовлю сам.

Исключил

сахар, соль, полуфабрикаты в любом виде, то есть и сосиски и йогурты и колбасы и фарши и тому подобное. Хлеб и гарниры тоже исключил.

в общем максимум белка ,минимум углеводов.Но они есть немножко.

Важно , есть рыбу. Для моего организма.

Ну и что бы все это не напрягало и не раздражало. 1-3 часа в день просто прогулок под хорошую музыку или аудио книжку, без спорт зала, что бы было не в напряг. На самоизоляции добавил гантели 1 час и прогулка 1 час.

ну и я пока что доволен результатом :-) Главное не сдаваться и все будет хорошо :-)

P.S.  плохо вижу, поэтому у меня бывают ошибки в тексте ,не ругайтесь :-)

Показать полностью
51

«У меня была какая то тактика и я ее придерживался» или путешествие туда и обратно...

«У меня была какая то тактика и я ее придерживался» или путешествие туда и обратно... Похудение, История, Спорт, Философия, Тренажерный зал, Длиннопост

Всем здрасьте...писать я не умею от слова совсем,поэтому ссаными тряпками прошу не бросаться;)
Я любитель-физкультурник
Своим постом я хотел бы затронуть не столько тему похудения или набора веса,сколько тему «самоощущения» в различных «весовых категориях».Или если проще как вы себя ощущали или ощущаете при своих кг.
Моя история началась лет в 17 (фото крайнее слева) когда я был молод и как любой парень хотел подкачаться. В этом возрасте мной двигали комплексы и идеалы.Мне казалось что быть щупленьким это не по «мужски» и весь мой вектор мысли и воли был направлен на «набрать массы» (как наверное и у всех парней в том возрасте).И вот начались походу в качалку с друзьями,по 5 раз в неделю,с неправильным питанием и тренировками на износ.Разумеется результатов кроме кол-ва подтягиваний больше не было и я начал со временем менять тренировки и очень много есть.Сразу скажу что для меня это было самое сложное.С детства я ел всегда мало и был очень худым.Пища мне не нужна была впринципе (мог просто забыть про неё и не есть целый день)Но теперь я ел 5 раз в день гигантскими порциями (рис,мясо,сладкое,мучное,соки и тд)бывало доходило до блевоты.Но наконец то все пошёл,Сёму я был безумно рад.Проблема любого дрища всегда одна-ему кажется что он всегда дрищ.И поэтому когда мой вес был за 100 кг (набрал за 1.5 года) мне казалось что этого мало и я не мог остановится,а люди вокруг не говорили что мне пора бы уже остановиться.И вот ещё через 1.5 года во мне было уже 123 кг и с таким весом я проходил до 25 лет (фото посередине)больше набирать уже не получалось но и мне уже казалось что в этом весе я наконец то ОК.Я не думал что я жирный и стал похож на большой кусок бесформенного мяса.Мне казалось что я отлично выгляжу и это и это та самая цель которую я достиг.Чувствовал я себя очень довольным и спокойном.Вообще должен признаться что быть толстым или большим очень приятно.Тебе уютно и тепло в собственном теле.Ты ощущаешь себя как в одеяле и очень защищённым.Откровенно говоря мне очень нравились эти ощущения и даже сейчас я вспоминаю как мне было внутренне комфортно с настальгией.
Но со временем я начал присматриваться к себе на фотографиях со своими друзьями и товарищами и не мог понять одну вещь:
«Кто этот жирный парень на фото?это точно не я.»Себя то я чувствовал вполне пропорциональным и очень даже в отличной форме.Но фотографии были непреклонны...И тут до меня начало доходить что по-моему я заигрался и проехал свою остановку на которой я должен был выйти ещё много дет назад.У меня началось переосмысление своего тела и отторжение отражения в зеркале...
И тут я начал подготавливать план как вернуть все назад.морально я готовился примерно год.
И вот настал день икс когда я начал сбрасывать вес.Прежде всего мне пришлось перестать есть все подряд в любых количествах и для меня это было самое трудное и сложное(до сих пор это моя боль)
Расписывать как ставится диета не буду тк все и так все знают.Могу сказать лишь что срывался я часто,еда была ведь для меня большим источником удовольствия,а тут бац...Для меня это был удар.Ломка была как у наркомана.
Самое интересное началось когда я сбросил первые 8 кг.В тот момент мне казалось что я опять стал дрищом как когда то,мой мозг боролся за сохранность каждого кг (видимо мне не просто было это набрать поэтому подсознание держалось за эти кг очень ухватисто)Но я нашёл подход-я фотографировал себя,и на фото мне было сразу все понятно,и дурь из головы уходила быстро.И сбрасывание балласта продолжалось...
В итоге скинуть вес с 123 кг до 85кг мне удалось за 2 года.Сейчас конечно я не узнаю того парня что весил как сумоист.и чувствую себя таким же дрищом каким и был когда то(ну почти)
Вывод из всей этой истории для себя сделал такой что человек не всегда адекватно оценивает себя со стороны,свои действия и свои желания.И что стремление к идеалам могут завести совсем не туда куда ты хотел изначально придти.логику этой отдельно взятой истории можно наверное и к другим аспектам жизни применить.Думаю что суть работы подсознанию +- похожа.
Все,пальцы отваливаются от писанины.я закончил)
PS:в каком вам больше всего нравилось весе или форме находится.напишите,интересно услышать ваш опыт...

Показать полностью
1168

Раз уж заговорили про похудение…

Привет, пикабу :) Всего пару лет назад я бы и предположить не могла, что буду заниматься чем-то подобным, а тем более писать об этом на какие-то ресурсы. Но жизнь иногда преподносит сюрпризы, правда?

На мой лишний вес никогда не обращали внимания - все привыкли, и мои пухлые щеки казались окружающим (и мне в том числе) нормой. Всегда любила покушать, причем основательно, да так, чтоб пожирнее и побольше: сковородка жареной картошки уходила, словно дети в школу, минут за 10. Совершенно отсутствовало чувство насыщения – могла есть без перерыва сутками, если на то хватало свободного времени.

Переломным моментом стала работа в кондитерском цеху, где меня постоянно окружали всякие тортики, пироженки и все подобное. Отказываться у меня не хватало силы воли, да и, если честно, проблема лишнего веса настолько сильно укрепилась в моей жизни, что вовсе перестала ощущаться как проблема. Но одним прекрасным утром я увидела на весах цифру 90, что при росте в 174см заставило меня серьезно задуматься о своих приоритетах. К тому времени опыт в похудении у меня уже был, но он был настолько рваный и неправильный, что, наверное, принес бы мне больше вреда, нежели пользы. Мой максимальный вес был 97кг, что несколько больше, чем цифра на весах, но я на всю жизнь зареклась снова пересекать эту грань. Сразу оговорюсь, что фотографироваться мне совершенно не нравилось, особенно в полный рост, поэтому фотографии могут быть не очень хорошего качества.

На первом фото мне 14 лет, вес – 95-97кг. На втором – где-то 17 лет, примерный вес – 88-90кг.

Раз уж заговорили про похудение… Похудение, Длиннопост, Диета, История

Я сменила работу, перешла в офис, но борьбу с лишними килограммами решила отложить. Понятное дело, что эти «откладывания» оттянули мое похудение на год, а может, и больше.

Со временем до меня начало доходить, что мои бока сами никуда не уйдут, как бы сильно мне этого ни хотелось. Пришлось решать: жить в розовых очках, делая, что хочу, но совершенно не чувствовать себя счастливой, или начать работать над собой? Выбор казался мне очевидным.

Так я выглядела, когда все же решилась.

(За качество фото отдельно извиняюсь, лучше не смогла найти)

Начала я с корректировки питания, исключив все сладкое, почти все мучное и жареное. Получалось у меня это довольно плохо, моим верным другом стало чувство голода, но не физического, а, скорее, психологического. Желудок был полный, а есть хотелось просто невыносимо. Из-за этого было жесткие срывы, сопровождающиеся истериками и тоннами негатива. Мотивация скакала туда-сюда, иногда хотелось все бросить и вернуться в зону комфорта. Это, наверное, был самый тяжелый период в похудении, который я могу вспомнить. Со временем стало легче, а первые результаты в виде 1-2 потерянных кило дали мне огромный заряд сил и уверенности в себе.

Примерно месяца через два от начала всей этой суматохи я записалась в тренажерный зал. Для человека, всю жизнь просидевшего перед монитором, это стало настоящим испытанием. Но, как ни странно, чувство усталости после очередного комплекса упражнений приносили мне не злость, а, скорее, гордость, которая и толкала меня дальше. Да, для тех, кто хочет начать заниматься в зале, скажу сразу, это очень трудно. Особенно первое время, особенно если до этого вы никогда не делали ничего подобного. Занятия проходили три раза в неделю, чаще всего с тренером, но потом из-за финансовых трудностей мне пришлось сменить зал и заниматься уже самостоятельно.

Спустя еще полгода мне удалось сбросить вес до 74-76кг. К тому времени мне уже вовсю делали комплименты, говоря, что не ожидали таких резких перемен. Слышать что-то подобное было не просто приятно, это казалось чем-то невероятным. Но ведь все хорошее имеет свойство заканчиваться, верно?

Примерно в этот период мне запретили заниматься спортом по медицинским показаниям. Переживания за здоровье и отсутствие какого-либо движения немного застопорили мой прогресс. К счастью, мой вес не стал подниматься вверх. Даже тогда, когда я на неделю забивала на свой рацион и плотно фаршировалась пиццей, стрелка на весах плавно возвращалась на свои родные 74-76кг.

Относительно недавно мне удалось наконец-то вылечиться, и врач разрешила вернуться в зал. Не позволяли средства :) Но и этот вопрос удалось решить большим желанием, парой гантелей и велосипедом. Сейчас я чередую тренировки дома с поездками на велике, благо погода позволяет. Вес постепенно снижается, сейчас я вешу примерно 68-70кг и планирую двигаться дальше. Моя цель – 60-62кг, считаю ее более-менее реалистичной.

Недавнее фото, 21 год, примерный вес - 68-70кг.

Основные сложности и минусы, если их вообще можно назвать минусами:

Иногда можно загнаться и вообще перестать есть, мотивируя себя тем, что так прогресс пойдет быстрее. Но это совсем не так, даже наоборот. Вот такие моменты сложно контролировать. Ну, стоит еще уточнить про затраты на новую одежду, потому что почти все старые вещи мне теперь велики. Еще остались растяжки по всему телу, их уже не убрать, зато будут служить напоминанием о проделанной работе. И, что самое главное, свой прогресс вы в зеркале не увидите. Тело меняется настолько плавно, что кажется, словно оно вообще не меняется. Зато как вы удивитесь, когда случайно наткнетесь на свои старые фото.

Главное, что я поняла за это время, - все эти усилия того стоят. Это изменило мою жизнь до неузнаваемости, и я бы ни за что не вернулась в свое прошлое состояние. Да, бывают как взлеты, так и падения, но если не опускать руки, то в итоге все получится. И, конечно, пейте больше воды :)

Спасибо всем, кто дочитал до конца. За ошибки в тексте извиняюсь, внимательность могла подвести. Если есть какие-то вопросы – не стесняйтесь, я буду рада ответить. Если у кого-то есть советы – тоже здорово, я много чего из этой области еще не знаю. Очень много на самом деле.

И успехов вам в ваших начинаниях :)

Показать полностью 3
9594

30 кг за 9 месяцев, или как я решил соответствовать красавице-жене

Вижу, тренд на истории про похудение. Вот вам немного еще бодипозитива.

По юности стабильно занимался спортом, футбол, волейбол, в 21 год при росте 177 весил 74 кг. Как бы на уровне. Солнышко на турнике крутил, меня  устраивало. В 22 года женился в первый раз, жена настолько классно готовила, что за три года я перешел стольник. Был долго уверен, что я вообще не склонен к полноте, но жизнь показала, что я очень жестоко ошибался. На данном фото я в 21 год.

30 кг за 9 месяцев, или как я решил соответствовать красавице-жене Похудение, История, Диета, Длиннопост, Спорт

Фото периодов следующих трех лет почти нет, и слава Богу, позорище неимоверное, так выглядеть в молодые годы.

С женой прожили почти 3 года, в неполные 25 я развелся, причем на нервах схуднул так, что почти вернул свою старую форму. И вроде до 30 лет держался на уровне 80-90 кг с переменным успехом. Вообще все это лирика по сравнению с тем, что я сделал с собой после 30 лет.

В 30 лет я переехал в Питер из Ростова, где живу до сих пор.

Весил я тогда в районе 90 кг, но в основном это было пузо и щеки.

30 кг за 9 месяцев, или как я решил соответствовать красавице-жене Похудение, История, Диета, Длиннопост, Спорт

В целом, не криминал, с женщинами проблем не было, поэтому я особо не заморачивался, а зря. Дальше у меня начались достаточно длительные отношения в виде сожительства с одной девочкой, и видимо в этом что-то есть, что меня опять начало разносить. К 34 годам я выглядел уже так.

115 кг. Это как бы мой "пик" формы в 2013-2014 годах.

И надо же такому случиться, что в тот момент я как раз работал в компании, куда устроилась на работу также моя будущая жена. Мы естественно об этом еще оба не знали. Самое удивительное, что она не обратила как минимум вслух внимания на мою физическую форму. И отношения у нас завязались несмотря на то, что я носил одежду XXL, а иногда и еще один Х к размеру.

Причем моя жена не была худышкой, при росте 168 весила 60 в тот момент, но при всем этом это напрягало кстати только ее саму почему-то. По сути у нее вес был на нужных девушке местах)

Что касаемо моего отношения к тогдашней моей физической форме. Я гонял на велике, играл в футбол, но пожрать любил больше. Я мог купить килограмм куриных ножек, засунуть их в пакет "Магги на второе с чесноком", запечь и сожрать за один ужин (это 8-10 куриных ножек за раз). Закусить это все 6 (шестью) пончиками с кремом из Окея. И запить пивасом. Вот такой порнофуд тогда у меня был в жизни. Причем завтракать я чаще всего не завтракал, максимум кофе,чай (всегда сладкие), какая-нибудь булочка. Тоже сладкая естественно. Без мучного я свою жизнь не представлял. Было два приема пищи в день, но зато какие!!! В целом, я получал удовольствие от жизни. Красивая женщина была рядом, кулинарные удовольствия я устраивал себе лично. То есть стимулов стать красивее у меня особо и не было. Сразу скажу, что был я тогда не особо завидным женихом. Зарплата была достаточно средняя, позволяла мне ездить раз-два в год за границу в весьма экономном режиме, в самом Питере я по сути тратился только на еду)))) Одежду не менял годами, большие размеры ничем особо не отличаются. Так что опасений, что девушка (будущая жена) бросит меня из-за того, что я -жиробас, у меня не было вообще. Всегда брал мозгами и подвешенным языком, на входе и так выдержал достаточную конкуренцию с альфа-самцами, но выбрала она все-таки меня. Кажется, жизнь и так удалась. Или кажется?

14-15-й годы я также особо не напрягался, вес держался четко в диапазоне 110-115 кг.

Что забавно, ракурсы на фото я старался выбирать, чтобы быть более фотогеничным. Без майки фото почти нет. Но сисяндры у меня были вполне на уровне, поверьте)

И вот в 2014-начале 15-го года мы запланировали свадьбу. Запланировали на начало сентября 2015 года. А параллельно произошло два события.

1. Я случайно увидел переписку жены с ее троюродным братом, с которым она весьма редко общалась. Он интересовался, что за бегемотище рядом с ней на фото. Причем она меня защищала, поругалась из-за меня с ним, а я запомнил его одну фразу "Ну и вкус у тебя,сестра".

2. В начале 15-го года я потерял работу, мы решили переиграть и перенести свадьбу на год. У меня суммарно было примерно 3 месяца поиска работы, соответственно, безделья.

Переписка жены с ее братом меня реально очень задела. С одной стороны была злость на него. Типа вообще не его дело. С другой -стало очень обидно за будущую жену. Про то, что я переписку видел, невеста знает, реально случайно вышло, так что тут претензий ни у кого друг к другу не было.

В целом, возникло осознание, что может невеста меня любит, но ей не очень комфортно и приятно знать о такой оценке ее выбора со стороны близких и друзей. Как минимум -мне не было бы на ее месте приятно. Поэтому решил что-то делать.

В мае 15-го года я купил абонемент в фитнес. Ну там удачно получилось, два по цене одного, жена тоже давно собиралась, хотя у меня вопросов к ее формам естественно не было никаких. Но фитнес был с бассейном, а она у меня плавать любит.

Параллельно я продумал тему с питанием, потому что уже утвердился в мысли, что один спорт вес мне скинуть не поможет. Как итог:

1. Я полностью отказался от сахара и мучного. Все напитки исключительно без сахара, тот же кофе-чай я  с тех пор пью только несладкие.

2. Перешел на куриную грудку и нежирный творог. Хотелось сладкого, иногда позволял себе ложку меда положить.

3. Так как наступало лето, то овощи плотно вошли в мой рацион.

4. Спорта было три раза в неделю стабильно. Основу занятий составлял кардио. А именно тренажер кардиовейв. Это такая разновидность эллипса. Вот эта штука один в один.

На этом агрегате я проводил не менее часа в максимальном 25-м темпе. Временами  часа полтора. Очень трудно было именно столько времени на это тратить, но я навострился смотреть сериалы на смартфоне, так что врем проходило чем дальше, тем незаметнее.

Вес пошел вниз месяца со второго, если честно. Но очень быстро. Плюс я догружал себя немного силовыми после кардио, также минимум раз в неделю ходил в бассейн хотя бы на 15-20 минут.

Начав в мае 15-го со 112 кг (засек тогда свой вес), к сентябрю я впервые увидел на весах двухзначное число. Это был реально праздник. Дальше было проще, в месяц стабильно уходило не менее 3 кг. И к февралю 16-го я довел вес до 82 кг. Самый пик формы у меня был в итоге где-то к апрелю 16-го года - 78 кг. Добавлю, что у меня зимой был четвертый спорт в неделю, а именно футбол по воскресеньям. Именно он в итоге меня привел к тому, что я начал бегать, что делаю кстати и сейчас. Но это я забегаю вперед. В апреле случился небольшой эксцесс, который меня немного сбил с графика. Я сломал ключицу на футболе, мне поставили титановую пластину. Естественно, более 2 месяцев, почти три, я был без спорта. На конец июля у нас была запланирована свадьба, и я очень боялся,что без спорта меня опять разнесет. Но я продержался на правильном питании и за это время добавил только три кг. В итоге 29 июля 2016 года я весил 81 кг.

Еще раз -на этих фото мне без двух месяцев 40 лет и 81 кг веса, размер костюма 48, рубашки 39. Было - 56 размер костюма, 44 размер рубашки.

А сейчас самое важное. Многих беспокоит вопрос не сбросить вес, а как удержать себя потом в рамках и не набрать снова. Скажу так. Я поставил себе цель не беречь форму ради формы, не заниматься спортом только для того, чтобы лишать себя полностью маленьких радостей жизни. Почти 3 года спустя свадьбы я вешу в диапазоне 82-85 кг постоянно. Сделал это намеренно, потому что решил немного подкачаться. За счет этого в свадебный костюм в талии до сих пор влезаю спокойно, в груди стал узок))) Спорта у меня также регулярно 2-3 раза в неделю, на время отпусков бывало выпадал из спорта на неделю-две, но потом сразу возвращался. Есть желание убрать пузо окончательно, хотя все говорят, что у меня его и так нет, но хочется чтобы были очертания кубиков не только сверху. Могу позволить себе заточить пироженку или мороженку. Пиво, единственное, не пью вообще, как и крепкий алкоголь. Ну разве что вообще очень иногда. В рационе только сухое красное вино. На выходных регулярно кстати. То есть в моей жизни нет аскетизма, но форму держу.

В прошлом году пробежал питерский полумарафон, в этом зарегистрировался на московский марафон. Пробежать 10-15 км за раз вообще больше не проблема.

Есть небольшие минусы маленького веса, но переживу. В частности, когда носишь майки М  и иногда даже S, то выбора в магазинах всегда меньше))) А на распродажах остаются чаще всего только большие размеры.

Есть очень большие плюсы, кроме описанных выше. Джинсы ношу 32-го размера, и они больше не протираются в дырки на ляжках изнутри. Я не выбрасываю джинсы каждые полгода, как раньше.

Фото ниже актуальные,  за последние пару недель. Мне 43 года в этом году бахнет. Выгляжу лучше, чем я же выглядел в 35.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой пример будет для кого-то тоже полезным.

P.S. Я лично знаю двоих знакомых, которых я по сути (с их слов) воодушевил изменить себя. Одна девушка начала активно бегать, уже полумарафоны пробегает. А друг также скинул килограмм пятнадцать и перешел на здоровый образ жизни, а раньше очень любил побухать)))

P.P.S. Жена весит 51 кг в настоящий момент, если кому интересно))) Худела вместе со мной, хотя ей это особо и не было нужно.

Показать полностью 12
2453

А вот и моя история похудения

Всем привет. Несколько раз я встречал на Пикабу посты с историей о похудении, которые были довольно интересны аудитории. Поэтому решил, что может и моя история похудения окажется интересна людям.

Несколько лет назад был я вот таким вот забавным пухляшом. Природная склонность к полноте, склонность к "заеданию" стресса и сидячая работа сделали свое дело. Фото сделаны на пике моего веса: 118 кг.

А вот и моя история похудения Похудение, История, Диета, Здоровье, Длиннопост

Из-за лишнего веса и сидячей работы у меня развился остеохондроз поясничного отдела позвоночника, начали побаливать колени. Вставая утром в первую очередь я ощущал боль в пояснице, иногда меня могло скрутить так, что я даже не мог разогнуться. Появлялась одышка, проблемы с давлением, головные боли. Я стал чувствовать себя больным стариком, хотя мне еще не было и 25 лет. В один момент я решил, что с меня хватит быть ленивой жопой и пора за себя взяться по-настоящему! Сделал фото на память, а на следующий день сел на диету для похудения и пошел в тренажерный зал.

Вот мое фото спустя год:

А вот и моя история похудения Похудение, История, Диета, Здоровье, Длиннопост

Тут я вешу 78. Минус 40 кг.

В этот период времени я уже чувствовал себя другим человеком. Я забыл про боли в пояснице и коленях, перестала болеть голова и нормализовалось давление. Я не просто жил, я будто бы летал по небу!

В начале пути я почти ничего не знал о правильном похудении, поэтому много читал статей и смотрел лекции на эту тему в инете.

В общем, ел в одно и тоже время 5 раз в день, ни в коем случае не переедая. Резко сократил потребление сахара и жирной пищи, но полностью отказываться не стал. Могу позволить себе утром и в обед чай с одной чайной ложкой сахара, но все же сахар стараюсь в первую очередь получить из фруктов, которых стал кушать гораздо больше. Полностью отказался от фастфуда, майонеза и прочих жирных соусов и ем только домашнюю пищу.

Основу рациона составляют крупы, макароны, овощи, белое мясо, чаще стал есть супы и пюрированную пищу. От хлеба тоже отказываться не стал, даже от белого, просто несколько ограничил, но запретил себе кушать покупную выпечку, так как в ней много сахара и маргарина.

Конечно же, начал заниматься спортом, отправившись в тренажерный зал. Предпочтение отдаю занятиям на беговой дорожке и на эллиптическом тренажере. После тренировки обязательно легкий ужин.

Главный принцип, по которому я худел - это тише едешь - дальше будешь. Ошибка многих - это стремление похудеть быстро, желательно вчера, и сильно. Не нужно насиловать и мучить свой организм. Чем жестче диета, тем выше вероятность срыва и тем сильнее будет откат, то есть увеличение веса после окончания диеты для похудения, а он будет всегда. Но если худеть постепенно и плавно, то откат будет почти незаметным. К тому же, если морить себя голодом, то можно нарушить работу ЖКТ, а это может привести к заболеванию гастритом, язвой, к болезням  кишечника. Таким образом, можно вместо здоровья и красоты  получить проблемы, куда серьезнее, чем лишний вес и все усилия будут напрасны.

В настоящее время, я все-таки пополнел немного, но не критично. Нужно снова чаще заниматься спортом.

Надеюсь, мой пост окажется полезным кому-нибудь.

Всем добра и нормального веса!

P.S. Хотел выложить этот пост и фото еще раньше, но баянометр тогда почему-то показал, что мое фото, где я полноват, похоже на фото слоненка в каком-то посте про дикую природу и я в тот раз передумал. Теперь все-таки отважился.

Показать полностью 1
2640

Сила воли

Что вы знаете о силе воли? Друг Алеша узнал, что для похудения достаточно перестать жрать хлеб и сахар. Алеша – человек мудрый, понимал, что нельзя бросать резко. Надо постепенно. И вместо трех ложек сахара на кружку чая Алеша стал класть две с половиной. Месяц выдерживал ритм, оповещая друзей страдальческим лицом о небывалых муках. Потом решил пойти дальше.

Следующий месяц Алеша клал уже две ложки сахара на кружку чая, но... Саму кружку поменял на другую, меньшего размера. Какая разница, считал Алеша, какого размера кружка, главное, что общее количество сахара уменьшилось. Еще через месяц Алеша стал класть полторы ложки сахара, кружку оставил прежней, но наливал чай примерно на две трети. Процесс похудения шел по накатанной – количество сахара уменьшалось, Алеша оставался счастливым. До следующего шага осталось пара недель, с любопытством ждем, как Алеша выкрутится из ситуации. Скоро у него день рождения, подумываем подарить набор чашечек для эспрессо, нужно ведь помочь человеку с похудением.

А хлеб Алеша не ест честно. Ни кусочка не съел с того самого дня. На бургеры и пиццу это, понятное дело, не распространяется. Вот что значит сила воли.

4041

Похудел

Похудел Похудение, История, Рассказ, Диета

Так я похудел за 4 месяца, не прикладывая практически никаких усилий... бросил пить, бросил фастфуд...Начал питаться обычной домашней едой, только порции меньше. Из упражнений только ходьба (5-6км. в день) и пока не было снега - бег...сбросил 16кг, осталось еще 8, которые даются очень тяжело. После НГ я никак не могу войти в ритм, хорошо хоть не набрал ничего

561

Джим Керри. Начало

1977 год. Торонто (Канада). На отшибе города, ветреном и безлюдном пустыре припаркован обшарпанный автофургон Фольксваген. Внутри домика на колесах горит тусклый свет. Семейство Керри собирается ужинать. Глава семьи – мистер Перси. Горе-саксофонист и неудавшийся бухгалтер, охранник фабрики «Титановые колеса». Мать – миссис Кэтлин. Домохозяйка, страдающая ипохондрическим синдромом. И четверо детей - Пэтти, Рита, Джон и младшенький Джеймс. Нищенский бобовый суп в тесном и вонючем домике на колесах – обыденность для этой семьи, несмотря на то, что работать приходиться всем. Пришлось припахать даже 15-летнего Джеймса – парень мыл полы и драил унитазы на заводе. Любимое занятие замкнутого Джимми – словить момент, когда он один на один с зеркалом и пародировать известных людей. В один из дней, отец заметил, чем занимается сын и неожиданно его похвалил. Перси помог сыну написать сценарий для первого стендапа, а чокнутая мамаша сшила нелепый полиэстеровый костюм. Желтого цвета. Батя пробил ему дебютный оупенмайк в шумной забегаловке «Як-Як» на Черч-стрит. Джимми выступал сразу после пацана, который накидывал анекдоты про Гитлера. Волнению Джима не было предела – во рту было так сухо, что казалось он съел кило песка. Парень начал исполнять репертуар Сэмми Дэвиса-младшего. Публика начала фыркать уже через пару минут. Звукач-пидарас специально выкручивал микрофон до мерзкого визга. Ведущий из-за кулис бубнил в свой микрофон: «Ужасно скучно, ужасно пиздеееец». Хеклеры не заставили себя долго ждать и охуели до такой степени, что в парня полетели тухлые яйца. Унижение, не знающее сравнения.

Парень стал еще более забитым, но несмотря на ужасный дебют, он умудрился сохранить надежду. Только через два года парень решился выступить повторно. На этот раз все прошло фантастически круто. Харизма и обаятельная ебанутость Джима залетела на бис, парень быстро стал главной звездой клуба. За несколько лет он прошел пусть от местной харчевни до звезды SNL. В 1984 году People объявил его лучшим молодым комиком страны. Карьера в кино не заставила долго ждать.

В 1994 году выходит фильм, в котором он исполняет роль скромного лоха-банкира Стенли Ипкиса. Керри ассоциировал героя со своим отцом. Джим настоял, чтобы у его альтер эго был яркий желтый костюм. Тот самый костюм, созданный матерью. Тот самый прикид, в котором чуть не похоронили его мечту. В партнерши ему досталась горячая и молодая старлетка - Кэмерон Диаз. В тот год «Маска» разъебала американский кинопрокат. Счастливчик Джим полным ходом мчался к своей мечте – стать легендой комедии. Чтобы встать в один ряд со стариной Ричардом Прайором, безумным Джорджем Карлином и улыбчивым Эдди Мерфи. А возможно и выше.

Сегодня мужик празднует 57-летие. Мои искренние поздравления!

Джим Керри. Начало Комедия, Голливуд, Юмор, Джим Керри, День рождения, История, Биография, США
348

Коротко о доверии к своему тренеру

Коротко о доверии к своему тренеру Спорт, Тренер, Спортивные советы, Тренировка, Приседания, История, Доверие, ЗОЖ, Длиннопост

На днях в моем зале произошла следующая ситуация: пришли к нам на самостоятельные тренировки 5 девушек, участвующих в конкурсе "миссисарамиль" – какое-то местное мероприятие, одним из партнеров которого был наш фитнес центр. Одна из пяти девушек уже несколько лет занималась в тренажерке (с ее слов), остальные чуть ли не первый раз пришли в зал. Соответственно, только одна знала, что ей нужно делать, а остальные понятия не имели за что взяться.

И решили девушки попросить «бывалую» научить их приседать и делать выпады. Оно и понятно, все сразу захотели накачать себе попу. За одну тренировку. Добрая девушка, условно назовем ее Катя, начала показывать им эти упражнения, попутно комментируя, что колени не должны выходить за носки, ниже параллели приседать не нужно, что перекрестные выпады – лучшие выпады, ибо там задействуются приводящие мышцы бедра, что спину нужно держать ровной, перпендикулярной полу, ну и что-то еще из разряда «где-то услышала, что надо вот так».

Коротко о доверии к своему тренеру Спорт, Тренер, Спортивные советы, Тренировка, Приседания, История, Доверие, ЗОЖ, Длиннопост

Естественно, ничего у них не получалось.

Так как я болтался где-то рядом (вел персоналку), то девушки решили попросить меня еще раз показать им технику выполнения этих упражнений, ибо Катя занималась, и не могла постоянно их контролировать. А я все равно болтался без дела (вел персоналку), поэтому мог.

Раз уж меня спросили, я, по доброте душевной, решил объяснить как и что. Ну и сказал, дескать, булки активно работают как раз при глубоком приседе, «колени за носки» - это миф, которому уже много лет, что при выпадах не обязательно держать спину перпендикулярно полу, и никаких преимуществ для них перекрестные выпады не принесут, ибо колени и без этого болтаются во все стороны.

После этих слов, рядом стоящая Катя махнула на меня рукой со словами: «Всё с вами понятно». Ну, типа если уж я не знаю, что при приседе колени не должны выходить за носки, то как я вообще могу людей тренировать.

Девушки посмотрели на худенькую Катю, которую они знали дольше, чем меня, решили, что ее мнение авторитетнее, ну и был я послан дальше заниматься своими делами (вежливо сказали «спасибо»), и продолжили делать как «тренер» велит.

Потом одна из девушек подошла ко мне еще раз (дала мне еще один шанс), и попросила показать «где здесь тренажер на руки, мне нужно похудеть здесь вот», показывая себе на трицепс. Я улыбнулся (я всегда улыбаюсь, ибо дурачок), и ответил, что нельзя похудеть «здесь», делая упражнение на «здесь». В этот момент я поймал на себе такой взгляд, которым смотрят на самого конченого тренера в мире. Шанс был упущен, несмотря на то, что «тренажер на трицепс» я все-таки показал.

Мораль сей истории в том, что люди постоянно ищут себе «тренера», который скажет именно то, что люди и хотят услышать.

Периодически, мне в личку задают вопросы из разряда «как вы считаете...?». Как правило, потом звучит фраза «а мой тренер считает иначе».

Да, сам подход к тренировкам может отличаться между тренерами, но я в корне убежден, что большинство вопросов, типа «колени за носки», «не приседать ниже параллели», «можно ли похудеть в определенном месте» и прочего – давно изучены, и на них не должно быть «я так считаю». Должен быть вполне аргументированный ответ. Не тот, что я слышу постоянно, типа «будешь так делать – коленям пи*да», а аргументированный. Потому как на встречный вопрос «чему именно в коленях пи*да?», ответ примерно такой: «да там всё сразу рвется на*уй».

Ну ясно. В коленях всё рвется, приседать глубоко и выводить колени за носки нельзя. «На*уй» - самый веский аргумент.

Вы своему тренеру либо доверяете, либо не доверяете, какой смысл искать того тренера, чье мнение будет совпадать с вашим? Если уж вас не интересуют печальные, но аргументированные ответы, то какой смысл перебирать тренеров? Нашли себе того, кому просто будете верить – и занимайтесь с ним. Не нужно постоянно искать другого тренера, который подтвердит слова первого тренера!

Не доверяете – найдите другого. Доверяете – не нужно спрашивать других тренеров «как вы считаете…?». И если уж вы нашли тренера, который вам аргументировано ответил почему нужно делать вот так, то не нужно обращаться к другому тренеру со словами «мой тренер сказал делать вот так, но я не хочу вот так, хочу по-другому…».

Решите для себя, что вам нужнее – результат, либо находиться «в зоне комфорта», с верой, что когда-нибудь это тоже даст результат.

P.S.: кстати говоря, именно поэтому со мной многие отказываются заниматься, потому что я не знаю способ как похудеть и накачать жопу за две недели.

С уважением, ваш хреновый тренер!

Источник: https://vk.com/wall-143335632_12346

Показать полностью 4
2352

Турник – польза для всей семьи

Решил я приобрести турник, чтобы немного подтянуться. Да, звучит двояко. Рыл между рабочими делами интернет-магазины, выбрал себе турничок: широкий хват, средний, узкий параллельный, с петелькой для груши; заодно присмотрел боксёрский мешок и перчатки. Ну а чего, в омут с головой. И сын, думаю, приобщится к хорошему делу, а то или за компьютером, или валяется с планшетом на кровати.

Заказал, повесил в коридоре над входом в комнату. Вся семья в восторге, жена первая освоила снаряд, а кошке понравился боксёрский мешок. Со времён покупки прошло несколько лет и, неизменно, каждый выходной жена развешивает на турнике мелкое бельё после стирки, кошка довольно сидит по вечерам на груше, стоящей в углу, ждёт и набрасывается, когда кто-нибудь проходит мимо. А я наблюдаю краем глаза, потягиваю пивко сидя на диване и думаю: «Вот со следующей недели обязательно начну тренировки».

196

История комедии «Пёс Барбос и необычный кросс»

История комедии «Пёс Барбос и необычный кросс» Пес Барбос и необычный кросс, Дом кино, Фильмы, История, Комедия, Длиннопост

«Пёс Барбос и необычный кросс» — советская короткометражная комедия, снятая в 1961 году по стихотворному фельетону украинского поэта-юмориста Степана Олейника на киностудии «Мосфильм» режиссёром Леонидом Гайдаем.

Знаменитую короткометражку «Пёс Барбос и необычный кросс» молодой режиссёр Леонид Гайдай снял после двух провалов: за сатирическую комедию «Жених с того света» его отстранили от съёмок на два года, а фильм о комсомольцах «Трижды воскресший» остался незамеченным… Расстроенный режиссёр уехал в Иркутск к родителям, чтобы спокойно решить, что делать дальше. Разбирая на чердаке старые газеты, он наткнулся на фельетон Степана Олейника «Браконьеры», начинавшийся словами:

Через пойму, через дол,

Там, где верб зеленых своды,

Двух Никол Гаврила вел —

Шли в поход враги природы…

Гайдай решил, что из истории о трёх браконьерах и одной умной собаке получится небольшой забавный фильм. Похожий сюжет режиссёр уже встречал в рассказе австралийского писателя Генри Лоусона «Заряжённый пёс», но «Браконьеры» были смешнее и ближе.

Первым делом режиссёр придумал характеры и прозвища главным героям — Трус, Балбес и Бывалый, а потом начал искать актёров под получившиеся портреты. На роль сентиментального ипохондрика Труса без проб был утверждён Георгий Вицин — Гайдай уже работал с актёром на картине «Жених с того света». На роль Балбеса пробовался Сергей Филиппов, который нравился худсовету, но был сильно занят и сниматься не смог. Обратить внимание на клоуна из цирка на Цветном бульваре Леониду Гайдаю посоветовал Вицин — заинтригованный словами «он напоминает глисту» режиссёр вызвал клоуна на пробы, и утвердил Юрия Никулина с первого взгляда. Бывалым могли бы стать актеры Иван Любезнов, Михаил Жаров и Михаил Пуговкин, но никого не утвердили. Тогда руководитель «Мосфильма» посоветовал попробовать на эту роль малоизвестного, но фактурного актёра Евгения Моргунова.

На роль Барбоса была нужна собака с киноопытом. У одного из дрессировщиков нашли цирковую дворнягу Бреха — у него уже было несколько ролей, правда, ещё ни одной главной. Работать на съёмочной площадке с ним оказалось непросто, цирковой пёс оказался своенравным актёром и делал не то, что от него требовали режиссёр и хозяин. Почти каждая сцена требовала дублей, а только погоню с динамитом в зубах снимали, казалось, бесконечно. Брех то бросал динамит на половине пути, то убегал в другую сторону, то вдруг останавливался, обнюхивал кусты и задирал лапу…

На съёмочной площадке периодически вспыхивали конфликты. Первый случился у Бреха и Евгения Моргунова. Актёру надоело, что из-за какой-то собаки их гоняют почём зря, и он начал кричать на пса. Брех рычал и огрызался в ответ. Моргунов пообещал его придушить после съёмок — Брех на следующем же дубле вцепился актёру в ногу… Второй конфликт был между Евгением Моргуновым и режиссёром. В сцене погони хилый Трус должен был обогнать Балбеса и Бывалого — Гайдай считал, что это усилит комический эффект. Моргунов решил, что режиссёр выделяет своего любимчика и специально бегал быстрее всех. Когда его всё-таки удалось уговорить уступить — он начал третировать Вицина, высмеивая его героя.

Одна из шуток Моргунова над Вициным получилась действительно забавной. Однажды в перерыве между съёмками оборванный и перемазанный сажей Трус высоким голосом напевал арию Ленского «Куда, куда вы удалились…», чем привлек внимание проходящих мимо людей. Они спросили, что это за певец и получили от Моргунова ответ, что это легендарный Иван Козловский у которого сегодня сгорела дача, и он от этого тронулся умом, вот, сидят, ждут машину «скорой помощи»… Снимали, действительно, недалеко от дачи оперного певца.

Материала было снято на полчаса, но надо было уложиться в 10 минут хронометража, поэтому фильм нещадно резали. Благосклонно настроенный худсовет в дело вмешивался минимально. По его просьбе убрали эпизод, когда троица пробегала через шалаш, и Трус забегал в брюках, а выскакивал без них. Троица оглядывалась назадЮ, а за ними из шалаша выходил медведь с брюками в лапах. Гайдай хотел снять настоящего медведя, но директор картины рисковать не разрешил. Тогда Юрий Никулин привёз из цирка медвежью шкуру, в которую влез сам режиссёр. Худсовету посчитал медведя слишком ненатуральным, и сцену убрали. А вот выбегающий в одних трусах Вицин остался… Часть вырезанного материала вошла в следующую историю о троице — «Самогонщики».

Впервые фильм был показан как одна из новелл сатирического альманаха «Совершенно серьёзно», и короткометражка имела небывалый успех! Чуть позже фильм вышел на широкий экран и его закупили к показу около 100 стран мира. «Пёс Барбос и необычный кросс» участвовал в международных фестивалях — получил диплом кинофестиваля в Сан-Франциско и особый приз от Лондонского кинематографического общества. В 1961 году он номинировался на Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля как лучший короткометражный фильм. Популярность Труса, Балбеса и Бывалого приобрела всесоюзные масштабы — настолько ярких и обаятельных отрицательных персонажей на экранах ещё не было!
Источник http://www.domkino.tv/news/10033

Показать полностью
315

Папанов, Анатолий Дмитриевич, родился 31 октября

Папанов, Анатолий Дмитриевич, родился 31 октября История, Длиннопост, Комедия, Артист, Фильмы, Кинотеатр, Папанов

Анатолий Дмитриевич Папанов (31 октября 1922, Вязьма — 5 августа 1987, Москва) — выдающийся советский актёр театра и кино[, педагог. Народный артист СССР (1973). Лауреат Государственной премии СССР (1989 — посмертно). Участник Великой Отечественной войны.

Анатолий Папанов родился 31 октября 1922 года в Вязьме (ныне — в Смоленской области). Отец — военнослужащий Дмитрий Филиппович Папанов (1897—1982), русский; мать — полька Елена Болеславовна Росковская (1901—1973), модистка, католичка, тайно принявшая православную веру

Отец будущего актёра участвовал в театральной самодеятельности: играл в труппе, организатором которой был Николай Сергеевич Плотников, а руководителем — бывшая актриса императорских театров Лучезарская (жена командира вяземского гарнизона). Как вспоминает Анатолий Дмитриевич, Лучезарская выделяла актёрские способности его отца. К этому времени и относятся первые появления юного Папанова на сцене, его (как и сестру), вводили в спектакль, если по сюжету там были нужны дети

В 1930 году вместе с родителями он переехал в Москву, где семья поселилась на улице Малые Кочки (ныне улица Доватора), работал в ремонтных мастерских 2-го Московского шарикоподшипникового завода (литейщиком), одновременно занимался в популярной театральной студии при заводе «Каучук». Этим полупрофессиональным театральным коллективом руководили в то время актёры Театра им. Вахтангова во главе с Василием Кузой, — его Анатолий Папанов и считал своим первым учителем

В 1937 году Папанов впервые снялся в кино, сыграв эпизодическую роль в фильме «Ленин в Октябре».

С первых дней войны находился на фронте. Был старшим сержантом, командовал взводом зенитной артиллерии. В июне 1942 года получил тяжёлое ранение под Харьковом; взрывом ему сильно изуродовало правую ногу и оторвало на ней два пальца. Папанов шесть месяцев провёл в госпитале и в 21 год стал инвалидом третьей группы, а первые несколько лет вынужден был ходить с палочкой. Вернувшись в Москву, поступил на актёрский факультет ГИТИСа, в мастерскую артистов МХАТа Марии Орловой и Василия Орлова. Успешно сдал государственные экзамены 11 ноября 1946 года, сыграв молодого Константина в «Детях Ванюшина» Сергея Найдёнова и глубокого старика в комедии Тирсо де Молины «Дон Хиль — Зелёные Штаны».

После окончания ГИТИСа Папанов получил приглашения и во МХАТ, и в Малый театр, но вместе со всем курсом уехал в Клайпеду, создавать новый театр.

С 1946 года был актёром Клайпедского русского драматического театра, где его первой ролью стал Сергей Тюленин в спектакле «Молодая гвардия» по одноимённому роману Александра Фадеева.

В 1948 году по предложению режиссёра Андрея Гончарова Папанов перешёл в Театр Сатиры в Москве. Всего в этом театре Анатолий Дмитриевич за 40 лет создал 50 образов. Некоторые из спектаклей были записаны для телевидения, в том числе «Ревизор», «Гнездо глухаря», «Маленькие комедии большого дома» с музыкой Давида Тухманова.

Анатолий Дмитриевич участвовал в создании более 70 кинолент, включая озвучивание мультфильмов, как, например, Волк из мультсериала «Ну, погоди!». Преподавал в ГИТИСе, выпустил диск как исполнитель песен.

За год до смерти как режиссёр поставил спектакль «Последние» по одноимённой пьесе Максима Горького. Будучи верующим человеком, он очень хотел завершить постановку молитвой. Чтобы избежать возможных запретов, Папанов нашёл радиозапись молитвы в исполнении Фёдора Шаляпина и вставил её в финал

Последняя роль в театре — Гицэ в спектакле «Рыжая кобыла с колокольчиками» Театра Сатиры. Последняя кинороль — «Холодное лето пятьдесят третьего…».

Анатолий Папанов скончался 5 августа 1987 года на 65-м году жизни, вернувшись домой со съёмок картины. В это время проходило плановое отключение горячей воды. Страдая от сердечно-сосудистой недостаточности, он, тем не менее, решил принять холодный душ и умер прямо в ванной от сердечного приступа

Актёр был похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище (участок № 10). В 1992 году на могиле установлен памятник (скульптор Д. И. Народицкий, архитектор Ю. Н. Воскресенский)[

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: