Мысли вслух. Рад за нас

Всем привет.

Волею случая временно остался без машины и передвигаюсь на общественном транспорте. Живу в удалённом районе города куда автобус ходит по расписанию. Соответственно особенно в часы пик собирается приличная толпа. И вот что заметил - мужчины среднего возраста, практически все поголовно, пропускают вперёд женщин, детей и стариков. Глядя на это подтягивается и молодёжь. Бывает что кто то из взрослых придерживает особо ретивых.

Это конечно мелочь, но на фоне множества статей на тему как мы оскотиниваемся радует даже такое массовое проявление культуры и воспитания. Значит не все у нас плохо, ведь из мелочей может вырасти и что то большое.

Спасибо за внимание))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть тц МЕГА за городом(там ашан, икея, оби и пр.). Туда и обратно раньше (сейчас не знаю) ходили бесплатные автобусы из центра города. По мимо бесплатного, там много и обычных городских автобусов.

Дак вот, в часы пик этот бесплатный автобус заполнен до отвала. На остановке собирается огромная толпа и диким табуном вваливается в автобус. Так как ехать долго, стоять ни кому не хочется, нужно быть в числе первых, что бы успеть сесть.

Помню как-то раз стояла я в такой толпе. Подъехал автобус, толпа дружно облепила его закрытые двери. Я оказалась самой первой у двери.

А дверь у таких автобусов открывается поворотом двери, и в открытом состоянии прижимается к стенке внутри автобуса.

Стоим мы, ждем открытия дверей. Все на низком старте. Напряжение нарастает. Дверь не открывалась буквально секунд 10-20, но это время тянулось долго.

Слева от меня девушка толкается, пытается протиснуться вперед меня. Я взяла свою сумку в руки перед собой, что бы нигде ей не зацепиться и ничего не украли из неё. Стою вплотную к двери. Сзади толпа прижимает. Держу напор от этой девушки, что бы она меня не вытеснила. Она повторяет моё движение - тоже взяла сумку в руки перед собой и прижалась к двери.

И тут двери открываются! Я вхожу в автобус, сажусь, смотрю назад на эту девушку и вижу, что она там стоит до сих пор, потому что её сумку зажало между дверью и стенкой!

Справедливость восторжествовала! =D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

её сумку зажало между дверью и стенкой!

Какое счастье!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку