Мысли вслух

Деньги - это не рубли и не доллары, это энергия. А люди - не хорошие и не плохие, а вполне себе осознанные эгоисты. Они поступают так, как им выгодно, и их результат всегда равен их истиным намерениям, как бы сложно не было это признать.

Например, когда я НЕ зарабатываю денег, мне это выгодно. Потому что в этот момент я зарабатываю то, что мне важнее денег.

Например, репутацию хорошей, удобной и дешевой.

- Очень рекомендую Анечку, она - очень бюджетная умница, - так рекомендовала меня однажды в качестве ведущей моя заказчица, которой я провела свадьбу за гонорар, которого хватило на мейк, упладку, атрибутику для конкурсов и такси. То есть я заработала по факту только "бюджетную умницу", но в тот момент я очень радовалась рекомендации: люди же не рекомендуют тех, кто им не понравился.

То есть были времена, когда эта "валюта" мне была нужнее рублей. Я зарабатывала не деньги, а любовь, опыт и признание.

Я охотно выступала бесплатно на залы более 200 человек, потому что именно так 200 человек узнают про меня. Я зарабатывала репутацию...

Потом прошло время. Наступила "другая жизнь". А на самом деле одна и та же жизнь, просто новый этап.

Я резко осознала, что мои мечты воплощать нужно мне. И для этого мне нужны деньги. Потому что деньги - это возможности. И я стала учиться быть дорогой. Да, это тоже учеба и долгий путь.

Нельзя стать дорогой с понедельника. Надо поработать с собой и со своими комплексами. И к понедельнику отрепетировать свою новую, высокую цену.
Во вторник потерять клиентов, не согласных с такой ценой.
В среду рыдать от собственной никчемности. В четверг читать обесценивающие мнения людей, о том, что ты столько не стоишь. Тех самых людей, которые не могут себе тебя позволить.
В пятницу вытереть слезы и сказать себе: "Я ракета, я лечу в космос, в свой новый космос, мне придется сбросить ступени".
В субботу заболеть от переживаний.
В воскресенье выдохнуть и долго смотреть в даль, замерев (как говорит мой юморной муж: "Ань, отомри, тебя никто не рисует").
В новый понедельник с уверенностью повторить свою новую цену новым людям.
Во вторник получить первого клиента.
В среду - еще троих.
В четверг заболеть от переживаний, потому что счастье - это тоже стресс.
В пятницу отпраздновать эту мысль: твоя новая цена работает, она тебе в пору, есть люди, которые хотят именно тебя именно за эту цену.
В субботу отпраздновать это, купив подарки детям.

Один предприниматель сказал клёвую фразу:

- Опыт - это когда ты точно знаешь, в какие ситуации больше не хочешь попадать.

И я подумала, что жизнь - это сплошное попадание в разные ситуации. То в одну, то в другую. Из одной выкарабкался - бумс! - в другую.

Это не проблема, не форс-мажор и не невезение, это правила игры. Когда начинаешь к этому относиться не с надрывом, а с азартом, то как бы немного становишься укротителем реальности. Хозяином своих эмоций. Автором своей судьбы.

.Ужасно хочется прожить жизнь и быть... каким-то.

А каким-то - это каким? Кому надо понравиться, чтобы тебе дали оценку - какой-то ты или никакой?

Мне кажется, все люди - какие-то. Нет никаких. Есть те, кто пока так и не смог засиять, разгадав формулу счастья...


Один из знакомых:

- Я пахал 40 лет, заработал много денег, продал бизнес, получил доход, инвестировал, получил пассивный доход и теперь у меня... ульи.

- Ульи?

- Ага. Я думал, что я хочу денег, а я хотел пчёл... Деньги , как таковые, не приносят счастья, но очень помогают обойтись без него, пока ты в поиске... своих пчёл. Я - нашел. У меня теперь пасека, медок свой. Я очень счастлив.

Жизнь - одна, из ситуации в ситуацию, из проблемы в успех, из успеха в проблемы... Но ведь искать своё счастье как минимум выгодно, ибо... А чем же ещё заниматься?

Разбираешься, какой ты (никакой - не может быть, это исключено) и что ты реально хочешь, весело идёшь на зов собственного сердца, и обязательно рано или поздно случится твой долгожданный сладкий медок...

Подслушано Бизнес

146 постов669 подписчиков

Добавить пост