Мысли вслух

Однажды нам подарили настенные часы. Жена сказала что это к расставанию и выкинула их в окно. Как-то я принес ей желтые цветы, она обиделась и сказала что это к разлуке.

Потом она мне изменила и мы расстались. Долбаные приметы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
290
Автор поста оценил этот комментарий
При разводе она так и сказала: я же говорила, что желтые цветы к расставанию. А ты не верил. Это ты всё разрушил
раскрыть ветку (123)
241
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь гони половину хаты
раскрыть ветку (115)
34
Автор поста оценил этот комментарий

ПОЛОВИНУ!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты такой - "ладно"

163
Автор поста оценил этот комментарий

Как бог миловал на себя что-либо не оформить во время брака. Мы чуть дом не купили, да и земельный участок мой на отце.... Так бы и это уперла.

раскрыть ветку (112)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сука она ! Не понимаю что некоторым бабам надо, есть нормальная семья, дом, машина..нет надо на стороне с кем то потрахаться и изменить всю жизнь, потом жалеют..бабы дуры
раскрыть ветку (83)
142
Автор поста оценил этот комментарий
То ли дело мужчины, изменяют только если семейные отношения испорчены уже окончательно и брак не спасти.
раскрыть ветку (75)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы он и не утверждал что мужчины хорошие.

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
стой, не мешай женщинам искать шовинизм.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

По-твоему только женщины ищут шовинизм? Типа мужчины знают где он, а женщины тупые? Шовинистическая ты свинья!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кому-то хочется чего-то новенького, а кто-то шлюха
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
У Наполеона жена ушла к любовнику(дворянин-офицер),так как он был хорош в постеле !!!(свечку не держал,но факт)У Наполеона было всё,только сексом он не любил заниматься.😀Для женщин деньги не самое важное))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

важно найти двух мужчин

один чтобы обеспечивал, второй чтобы удовлетворял

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Второй чтобы удовлетворял первого. И баба не нужна!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну для некоторых женщин это же бизнес проект. Вышли замуж-развелись-отсудили половину имущества. У меня есть знакомая, которая сейчас в пятом браке, и каждый раз переходила на повышение в благосостоянии. Очень знаете ли хорошо живет и ни о чём не жалеет)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За кого же она замуж выходит постоянно, раз вся эта толпа мужей не заподозрила что-то неладное? Или она мастерски всё скрывает, даже то, что была замужем столько раз?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее просто каждый считает, что вот с ним то она точно по любви. А она видимо умеет себя хорошо показать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же и было) Только еще и с собой забрала неслабо, но это уже другая история. Надеялся, что жизнь всё расставит на свои места, так в итоге и получилось :) Бабы дуры.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит, когда происходят такие вещи!
Вот потом и думаешь, как бы с такой педовкой не связаться...
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, пардон, вы слово педовка не так понимаете:

Педовка (педофка, педовня, пендовка, пидовка, побочка, педятина, педлуха, ваннаби, претендер, педота, пенда, англ. scene kid) — позёр от эмо-субкультуры.

Изначально слово «педовка» (или «пидовка») использовалось в жаргоне геев и обозначало манерного пассивного гея, успешно или не очень косящего под женщину.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что просветили.
В любом случае вы меня поняли :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, лига юристов, извиняюсь, что оффтоп, если мне до брака подарили квартиру по дарственной - ее делить можно или нельзя?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она ваша. Но если пропишете там детей, все сложнее)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В дар или в наследство-она только ваша, даже если вы одним из этих способов получили её во время брака, ваша вторая половинка на неё никаких прав не имеет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

имущество купленное до брака делится потом? Мальчик 28 лет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не делится
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы сможете подтвердить, что оно куплено до брака,то нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может наоборот? Если тот, кто хочет разделить, докажет, что это было в браке, тогда делится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно то так, но как у нас законы работают - сам знаешь.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть это не копипаста? Тогда тебе повезло, что разошлись.


Имхо, не стоило вообще на такой умственно отсталой жениться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не копипаста. Вешал часы, вспомнил, улыбнулся, решил запостить на пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего за примета с часами

Автор поста оценил этот комментарий
Имущество приобретенное супругами во время брака является совместной собственностью в равных долях если иное не предусмотрено брачным договором, СК РФ @ ГК ФР.
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы участок на тебя оформили до брака, то имущество не считается совместно нажитым
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Теперь ты стал сильнее!

Автор поста оценил этот комментарий
и это...

значит что-то уперла таки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои посты глянь - поймешь

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ещё ни разу не было девушки, на которой я бы хотел жениться, потому что думаю, что рано или поздно будет развод и половина хаты уйдёт. Поэтому, наверное, легче и надёжнее начинать совместную жизнь, снимая квартиру вместе или взяв в ипотеку. Вспомнил недавний пост, который гласит о несправедливости «Почему квартиру с трудом в молодости получает дедушка, а достаётся она внукам от бабушки?!»
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что дедушка раньше умер? Потому что квартиру от государства на самом деле получила бабушка? Потому что проще было оформить на неё?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дык если хату купил до вступления в брак, то никто и претендовать оснований не имеет. Именно купил, не в ипотеку взял, т.к. выплата ипотеки в браке по умолчанию считается из средств "совместного дохода". Алсо, если нервы железные, а яйца стальные, то можно оформить на кого-нибудь, а тот, в свою очередь, через акт дарения тебе хатку и передаст. Дареное и полученное в наследство имущество не считается совместно нажитым. Хотя я могу и ошибаться, я ж диванный специалист, хули тут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Алсо, если нервы железные, а яйца стальные

Если родители живы и здоровы, то эта схема не требует стальных яиц

Автор поста оценил этот комментарий
*Пам-пам-пааааам!* не знаал ахах
Автор поста оценил этот комментарий

Легче всего начинать совместную жизнь, когда у тебя есть все: хата 4-5 комнат, дом, машина, нечего в браке покупать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты богат - открой ООО и через него покупай ништяки. ООО считается полностью твоим и не делится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доля в ООО, тоже имущество и если она получена во время брака, то так же будет считаться совместно нажитым имуществом. Т.е. разделить, либо компенсировать стоимость на основе уставного капитала/имущества компании.

И при операциях с долями (продажа), требуется согласие супруга, нотариусы спрашивают.


Ну можно купить машину, квартиру и записать на ООО (которое будет на балансе, а на основе его может рассчитываться компенсация), тратить деньги на кооперативы с секретаршами и агитаторшами. До поры, до времени, пока не доиграешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так у тебя до брака открыто ООО, 100% твоё. А то что оно состоит из почтовой ячейки и 1000 рублей уставного никого не волнует. Потом ты вложишь в него миллион, купишь машину, и она будет на балансе ООО, который до сих пор твой на 100%

33
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бывшая жена подобным методом из любой проигрышной ситуации выходила победителем. И в такой момент так сильно ахуеваешь от абсурдности слов, что ничего в ответ придумать не можешь... Бррр аж передёрнуло.
раскрыть ветку (5)
73
Автор поста оценил этот комментарий
что ничего в ответ придумать не можешь

пошла нахуй

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь и уйдёт.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
и слава богу.
Предпросмотр
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я попрошу заткнуться и хотя бы полчаса не издавать ни звука.

Ты говоришь: "Выбирай слова!" Окей, я выбрал: тупая сука.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Передергивай почаще,глядишь и вспоминать бывшую не будешь )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сцук, как жизненно-то

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку