Мысли вслух.

Один мой знакомый сказал мне, что творчество может существовать и без зрителей. Тогда я с ним согласился. Сейчас мне кажется, что это не так. Что любой вид творчества существует прежде всего в разуме тех, кто с ним соприкасается. Музыка без слушателей просто набор нот. Книги просто крашеная бумага без того, кто оживит ее.
Я, как "писатель", буду конечно говорить о текстовой составляющей творчества. Мне это ближе. Люди, из числа тех, кто читает мою писанину и обсуждают ее со мной, довольно часто видят в ней то, что я в упор не замечал. Хотя казалось бы, кто, как не автор знает содержание написанного им. Но нет. Автор на самом деле не видит и половины. Каждый читатель смотрит на персонажей и события через призму личного опыта.
Кроме рассказиков, я пишу хокку. И меня поражает, как в семнадцати слогах и трёх строчках можно найти что-то кроме того, что я туда вложил. Но ведь находят. И совсем не видят моего замысла, который, на мой взгляд, был очевиден.
Долгое время я писал просто для себя. Все это время часть меня бастовала против этого. Возможно я боялся критики или просто считал, что это никому не интересно. Через некоторое время я нашел своих читателей. Я был так окрылён этим, что даже выложил несколько рассказов. Общественное мнение быстро подрезало мне крылья. Я снова вернулся в зону комфорта и отправлял творчество лишь "избраным". Тем кому оно нравилось. Но творчество не живёт без зрителей. Не важно, нравится ли оно им или нет. Творцы лишь двери, через которые искусство приходит в мир.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, что тебе желаю, подтянуть орфографию и пунктуацию. И начать с заголовка
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я взрослый и вроде бы адекватный человек. Но все равно. MadTillDead в комментариях моего рассказа!!!11 Оно стоило того.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
путь к победе начался
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Светлана, будьте добры, поведайте, каково это - быть знаменитой? Узнают ли вас люди на улице? Просят ли рассказать какую-нибудь историю в тему или, допустим, расписаться на груди?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, это моя любимая тема.
Буквально на прошлой неделе я зашла в метро и сразу увидела его. Настоящий пикабушник, это было видно по штанам. Я подошла и АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Представляете, первый раз в жизни. Очень здорово
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вау! АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! Это прям как вся моя жизнь! (Боже, Она мне ответила!!! *усилием воли подавляет острый приступ восторга*) Светлана, я ваш фанатичный фанат! Будьте так любезны, не сочтите за дерзость, оставьте свой автограф там, где в резонанс с выходом ваших постов бьется верное сердце поклонника!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот держи, к сожалению, если у тебя нет горячей воды, ты еще нескоро от этого избавишься
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Премного благодарен! Я буду хранить эту грудь у себя на груди до скончания моих лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к сожалению, видимо вообще от этого не избавлюсь.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подумаешь, мужская грудь. Это ж как женская, только мужская
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В обратную сторону это утверждение не действует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что именно те, кто являются хранительницами прекрасного, так пренебрежительны. Видимо люди просто такие существа. Что имеем, то не ценим.
Женская грудь совсем не как мужская. Женская грудь дана нам богом, как доказательство того, что он может создать что-то красивее водопадов и заката, но при этом менее красивое, чем женские глаза. Женская грудь это торжество формы над содержанием. Женская грудь лучше моря, печи и заразительного смеха, ведь она волнует, греет и заражает желанием одновременно.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А хокку у тебя есть по этому поводу?
раскрыть ветку (5)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку