Мысли вслух

Решил проанализировать свое Я относительно ситуации на Украине и вдруг осознал, что несмотря на свою обычную терпимость к окружающим и обычное хладнокровие практически в любой ситуации, Я готов к войне, Я готов убивать.
Как вы могли догадаться речь об отморозках радикалах, но сути это не меняет.
И знаете что? Меня это пугает. Пугает осознание того факта, что это мое отношение навязано искусственно. Ведь я таким никогда не был, откуда взялась агрессия? Во мне нет желания пустить пулю кому-то в голову, но есть готовность это сделать.
При всем этом я состоявшаяся личность, идет уже 4-й десяток, семья, дети.
С чего вдруг так резко поменялась моя идеология, у меня нет родственников на Украине, я никогда особо не любил Украинцев.

Стоит задуматься... Подумываю о том, что нужно бы перестать читатьсмотретьслушать новости. И немного прийти в себя. Прислушайтесь к себе, не замечали ли вы за собой подобного?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще смотрю на мир и фигею. одна страна, под предлогом защиты не живущих в ней людей, оккупирует территорию другой страны. и главное, граждане верят, что Германия имеет полное права нападать на Чехию во имя спасения немцев в Чехии, которым и так там не плохо. много лет спустя, Россия делает тоже самое, и опять все внутри страны агрессора в это верят. Ладно, фиг с ним с Крымом, территория не то что спорная, просто для одной страны это стратегический источник бабла, а для другой огромные расходы(аренда мест под базы и т.п.) тут еще можно понять, вопрос экономический. но обставить захватнеческую операцию как высшее достижение правителя, а не как позор всей нации, это круто.
а теперь еще смешнее... этническая банда, с оружием в руках, требует независимости от страны, в которой живет. И при этом хочет отхватить еще и часть страны себе. простые учителя и рабочие, с оружием в руках, неизвестно на чьи деньги и как появившееся как из воздуха, борется с правительством и армией, призывая на помощь братьев по вере, арабов, придти в чечню и помочь. это еще как то можно понять, чеченцы в чечне... но русские в украине, они хотят отхватить ее кусок, только потому что они там живут. И главное, все в России верят, что плохие, это именно официальные власти, которые хотят подавить предателей и этнических русских на своей территории, с целью сохранения ее целостности.

в общем, пропаганда в россии работает не просто хорошо, а так что страшно становится. нас (198х года рождения) учили в школе на уроках истории, что россия никогда не на кого не нападает, захватнических войн не ведет и не вела (хотя это и не правда). Думаю тех кто старше учили так же. а сейчас люди готовы идти убивать в чужую страну, восхваляя вождя.

(да, в украине очень плохо политически и экономически было, и разница между майданами и попытками влиться в россию не большая, людям просто хочется как то улучшить положении. но это их проблемы.
наши проблемы в нечаянно исчезнувшей свободе слова и активно работающей машине Гебельса, в том числе и в интернете. лет пять зомбирования и мы ничем не будем отличатся от пиндосов с их промытыми мозгами по поводу их роли полицейских этой планеты, дарующих людям демократию. мы вот к примеру можем земли русские собирать. они у нас от аляски до парижа как раз будут.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если что я 1981 года рождения....
все комментировать не буду, только отрывок твоего комментария:
"этническая банда, с оружием в руках, требует независимости от страны, в которой живет. И при этом хочет отхватить еще и часть страны себе. простые учителя и рабочие, с оружием в руках, неизвестно на чьи деньги и как появившееся как из воздуха, борется с правительством и армией, призывая на помощь братьев по вере, арабов, придти в чечню и помочь. это еще как то можно понять, чеченцы в чечне... но русские в украине, они хотят отхватить ее кусок, только потому что они там живут."

они не приехали жить на эту территорию, это территория, ПОДАРЕННАЯ Украине. Это их земля, она является частью государства, но принадлежит людям на ней родившемся и живущим.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а я родился в башкортостане и у меня там остались родственники. и это тоже подаренная россии территория (завоевывать там было нечего и долго, а сейчас там кругом нефть). там даже есть местные националисты, которых выкармливает москва. (а еще есть насильственно переселенные украинцы и даже немного немцев, не считая основных наций региона - русских и татар).

речь шла о зомбировании граждан россии в россии. остальной текст просто показ другой точки зрения. воспоминания до гитлеровских немцев о периоде зомбирования их детей и самих детей читать очень интересно. очень много общего можно найти.

я вообще считаю, что наше поколение выросло в таком окне, когда была относительная свобода и гласность. те кто младше, уже такого не имели. но сейчас идет повальная работа со всеми, так что может скоро это не будет иметь значения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
поживем - увидим, деваться некуда с подводной то лодки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку