Мысли вслух

Решил проанализировать свое Я относительно ситуации на Украине и вдруг осознал, что несмотря на свою обычную терпимость к окружающим и обычное хладнокровие практически в любой ситуации, Я готов к войне, Я готов убивать.
Как вы могли догадаться речь об отморозках радикалах, но сути это не меняет.
И знаете что? Меня это пугает. Пугает осознание того факта, что это мое отношение навязано искусственно. Ведь я таким никогда не был, откуда взялась агрессия? Во мне нет желания пустить пулю кому-то в голову, но есть готовность это сделать.
При всем этом я состоявшаяся личность, идет уже 4-й десяток, семья, дети.
С чего вдруг так резко поменялась моя идеология, у меня нет родственников на Украине, я никогда особо не любил Украинцев.

Стоит задуматься... Подумываю о том, что нужно бы перестать читатьсмотретьслушать новости. И немного прийти в себя. Прислушайтесь к себе, не замечали ли вы за собой подобного?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Самому уже третий десяток, состояние как перед командировкой в "горячую" точку. Уже вроде состоялся и отвоевал свое. Но вновь потрясывет и вновь тот привкус во рту. Жена понимает. Уже было несколько разговоров на тему " А что если...?" Я готов. И мне от этого страшно. Мне страшно что я вновь готов "работать". И как говорит мой знакомый, не стоило будить медведя, не стоило!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы я служил я бы списал свои ощущения на профессиональную чуйку, ну вот как у тебя. Но я не служил. Вот что странно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это заложено в каждом человеке. И не столь важно служил или нет. Просто под сознательно человек заранее себя готовит к этому. Пронесет, повезло, не пронесет ты готов. Плюсом наша память. О том зле которое нес фашизм. В общем все вполне закономерно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, не знаю прав ты или нет, но успокоил немного
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда была первая поставленная задача, а до начала операции было около суток, всех кто входил в отряд начало не слабо колбасить. Спасибо нашему инструктору, когда кто-либо из группы подходил с вопросом он всегда объяснял и разговаривал. И тогда он нас собрал и объяснил примерно так: ваше подсознания заранее готовит вас к абсолютному пизд..цу. Но пока вы не можете понять, на сколько большой это будет пизде.ц оно готовит вас к самому плохому, то есть к смерти. И пока вас будет вот так подколбашивать, знайте, вы живы и способны мыслить. А значит сделаете все для спасения жизни и здоровья своих близких и себя. А холодная ненависть это очень хорошо. Значит ты человек. И можешь различать что есть плохо, а что хорошо и прекрасно знаешь что нужно делать с плохим.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку