Мысли вслух

Смотрю на нынешнюю уйму постов и комментариев (по понятной всем теме) и удивляюсь: Люди, вы настолько слепы? Такой исход был очевиден ещё очень давно, не сейчас так потом, не так, так по другому, теми, или иными способами произошло бы что то подобное. Только раньше, почему то, вся эта ситуация вызывала смех...
Можно же было ещё с самого начала сопротивляться этому - нельзя недооценивать информационную войну. Каждый мог внести свою маленькую лепту (хотя бы не допускать каких либо оскорбительных или насмешливых выражений в адрес нашего братского народа) Может просто иногда стоит подумать на мгновение больше, что бы понять к чему это может привести и как можно этому помешать?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
И как же ты мог этому помешать? И почему не помешал? Что надо было делать?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты взял что не помешал? История не терпит сослагательных наклонения, и я не буду говорить что могло бы быть. Конкретно я, может и совсем никак не помешал, хотя и пытался. Но есть тысячи людей, которые вели эту, своеобразную, информационную войну.
А достаточно было хотя бы воздержаться от резких высказываний типа: "ой они там прыгают глупые маленькие смешные *сами знаете кто*" потому что у колеблющегося населения, эти комментарии вызывали отвращение (кому понравится когда тебя и твой народ обзывают или смеются над ним?), и они из протеста уходили на ту сторону баррикад.
Или донести до родственников и друзей, что в этом нет ничего смешного, потому молчанием придаётся бог, молчание - пассивность и безразличие. (Я например часто слышал, как в электричках мужики рассуждали на "эти" темы на дошкольном уровне (бомбу сбросить, да все будет хорошо войны не будет, да что нам надо да только свет в оконце и пр.) очень грустно слышать подобное, потому что реально картины они не видят, и помочь соотв. никак не могут)
как пример помощи:
В поселение Александровское пригласили беженцев (в первую очередь преследуемый ПСом Беркут) с Украины, и пообещали, что всех обеспечат кровом, и будут помогать как могут
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнить, что творили эти самые западные украинцы в 1942-45 годах? Их тоже спровоцировали "резкими высказываниями"?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не провоцировали, но это значит что стоит усугублять ситуацию?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если люди отморозки, то их незачем уже провоцировать. Адекватного человека можно спровоцировать на ответное хамство, но явно не на сжигание оппонентов заживо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
... чёрт... 3 раза писал длинный комент... можно кратко в этот раз?
Москва не сразу строилась, и автоматы в руки тоже не сразу люди берут. Нельзя недооценивать пропаганду (в данном случае хамство с нашей стороны все усугубляет)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку