Мысли в слух

Если нерабочим будет еще целый месяц, то и экономике страны и карманам граждан настанет трындец. Обьявил Путин именно сейчас, а не позже об этом, как бы дав себе фору, пока народ более менее спокоен. Чуть позже, когда у людей начнут заканчиваться бабосы, люди станут более нервными и нетерпимыми. Еще, получается, не вводя полного карантина, а отделавшись выходными, правительство как бы кидает нас в общей беде, типа - ребятки, каждый сам за себя. Ведь прекрасно известно, что больше половины страны работает никак не оформленными(в чем заслуга и Путина и правительства Медведева) и ни на какие выплаты на время каникул они рассчитывать не могут.

Народ, вы хоть представляете, какой разгул преступности скоро начнется? Народ уже с ума сходит от безделия и бухалова. Но сейчас у народа еще есть деньги, а скоро они закончатся. У нынешнего поколения есть все шансы воочую увидеть что то наподобие 90-х. АУЕ и так нездорово популярно, все ляжет на благодатную почву. Я не знаю как правительство будет выкручиваться... И еще, от трындеца территориально не спрятаться, он повсюду. Мне кажется большинство еще просто не задумывается о последствиях и радуется каникулам.

Или я сгущаю краски и у меня больная фантазия?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у людей кончатся деньги, и они выйдут на улицы. И 90-е покажутся нам спокойными стабильными временами... за 20 лет люди привыкли жить относительно хорошо. И им не понравится без денежек. И будет трэш. Как раньше - уже не будет. Мы на работе написали заявления на отпуск за свой счёт до 31 мая. Наша зп - процент от выручки. Магазин закрыт. Денег нет и не будет. Если мы откроемся 1 июня, аванс будет в конце месяца, зарплата - в июле. Это если кто-то прибежит скорее покупать обувь (если у кого-то будут на это деньги). Всё очень плохо. Пострадало большинство, которое живёт от зп до зп. Ты знаешь. Нас 5 человек в квартире, 4 поколения. Меня это всегда бесило, но у нас никогда не хватало денег на съём. Но совсем недавно обстановка накалилась, мы с мужем начали всерьёз думать, чтобы изыскивать резервы, скрести по сусекам и валить на съём. Но в Украине свекровь слегла с инсультом, кроме нас, у неё никого, потребовались огромные деньги на её лечение. И мы никуда не съехали. Чем бы мы сейчас платили аренду? Как люди с этим будут справляться, живя на съёмном без зарплаты? Беда будет скоро. Ух, накатило

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит ещё добавить, что у многих сейчас долги, и вряд ли кто-то согласится их списать.

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, временно живу у сестры. Основная цель на данный момент была - покупка квартиры, задачи - определить адекватный выбор - ипотека (которую я одна не потяну) или покупка убитой вторички, без необходимости влезать в кабалу. Дискуссии доводились до ссор - вся семья настаивала на ипотеке под лозунгом: мы поможем! Я отбрехивалась как могла, крутя у виска: строить дом на песке - идеальный идиотизм. В итоге - вся семья из-за короны без работы. У меня брекеты и кредит, сестра проходит предоперационное обследование, племянница на платном в МГУ - дохирище мне б сейчас помогли - помимо прочего я бы ещё и осталась бомжом (подушка для первого взноса - должна была быть от продажи старой кв).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку