Мысли в слух

Если нерабочим будет еще целый месяц, то и экономике страны и карманам граждан настанет трындец. Обьявил Путин именно сейчас, а не позже об этом, как бы дав себе фору, пока народ более менее спокоен. Чуть позже, когда у людей начнут заканчиваться бабосы, люди станут более нервными и нетерпимыми. Еще, получается, не вводя полного карантина, а отделавшись выходными, правительство как бы кидает нас в общей беде, типа - ребятки, каждый сам за себя. Ведь прекрасно известно, что больше половины страны работает никак не оформленными(в чем заслуга и Путина и правительства Медведева) и ни на какие выплаты на время каникул они рассчитывать не могут.

Народ, вы хоть представляете, какой разгул преступности скоро начнется? Народ уже с ума сходит от безделия и бухалова. Но сейчас у народа еще есть деньги, а скоро они закончатся. У нынешнего поколения есть все шансы воочую увидеть что то наподобие 90-х. АУЕ и так нездорово популярно, все ляжет на благодатную почву. Я не знаю как правительство будет выкручиваться... И еще, от трындеца территориально не спрятаться, он повсюду. Мне кажется большинство еще просто не задумывается о последствиях и радуется каникулам.

Или я сгущаю краски и у меня больная фантазия?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А варианты?

Представляешь какой вой поднялся бы если бы ВВП сегодня сказал пох, выходим на работу и добавил как Трамп "Если в США от коронавируса погибнут менее 200 тыс. человек, это будет успешным исходом"

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант :объявить ЧС, перестать поддерживать, своих друзей и банкиров и поддержать, горячо любимый им народ!А то как кризис банки заливают деньгами!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин.. половина знакомых уже переболела какой-то тяжелой хренью еще в конце прошлого - начале этого года. Трампуся не совсем и плохо сделал. Есть возможность - сиди дома, не вылезай. Нет возможности - упаковывайся в маски и чеши на работу. Во всяком случае, это лучше, чем рухнувшая в конец экономика.

До лета так сидеть? А если на год затянется заболеваемость? Спецы говорят, что и на два года может..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но если число заболевших достигнет определённых значений, то экономика не то что "рухнет", её вообще не будет.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не эксперт, но если заболевших будет много, то кто-то выздоровеет, кто-то помрет. Третьего не дано, походу. А, смерть с голодухи, от сидения дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не эксперт, но если заболевших будет много, то кто-то выздоровеет, кто-то помрет.

Все помрут, либо столько, что оставшимся жрать будет нечего)

А, смерть с голодухи, от сидения дома.

В НГ знаешь сколько народу с голодухи мрёт? Ого-го. Не столько, конечно, как помрёт за месяц, примерно треть от этого количества)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку