Мысли про будущее в VR

Мысли про будущее в VR Half-life: Alyx, Half-life, Vr game, Будущее, Виртуальная реальность

В связи с переизбытком новостей на тему коронавируса решил поднять тему о VR и новой Half Life Alyx. Прохождение смотрел на канале BlacksilverUFA, очень годная игра, особенно впечатляет Джефф и концовка. Нет, проходить такое я бы не рискнул, даже если бы был VR. Ненавижу хедкрабов ещё с первой части) А теперь ещё и этого долбанного Джеффа..

Судя по текущим возможностям, вскоре мы увидим ещё много разных крутых проектов. Но, не об этом. Интересно не предусмотреное разработчиками применение.

Школьный учитель из США провел урок геометрии в игре Half-Life: Alyx
https://radiokp.ru/tekhnologii/prokachal-skil-shkolnyy-uchitel-iz-ssha-provyol-urok-geometrii-v-igre-half-life_nid15876_au6785au

Музыканты сыграли на пианино в Half-Life: Alyx — топ лучших композиций
https://games.mail.ru/pc/news/2020-04-01/muzykanty-sygrali-na-pianino-v-half-life-alyx-top-luchshih-kompozicij/

А теперь представьте, что у каждого есть VR, так же, как сейчас смартфон или ПК.
Можно было бы создать виртуальные классы в школах и институтах. Полностью избавиться от неэффективной траты времени на дорогу, избавиться, частично, от того, за что вы не любили школу и сосредоточиться исключительно на образовании. Можно так же сделать виртуальные офисы, в которых люди могли бы работать из дома. Это позволило бы разгрузить города и развивать новые технологии.

Что вы об этом думаете?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С текущим интернетом это осуществимо только в столице, да в миллионниках. Тут у нас в провинции до сих пор Адсл, сппсибо, что не диал ап, и не пашет даже телевидение интерактивное, ибо нет даже 8мб подключения. Максимум 6, при вечернем пике к 4мб и не более.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Черноземье. Город 200т. населения. Провайдеры конкурируют, честных 20 -40мб на торрентах предлагают рублей за 400 в месяц
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ЦФО дотационный регион живу рядом с городом 50к народу, адсл с формулировкой в договоре как получится такая скорость и будет, 550р. и никаких вариантов один провайдер. Экзотику вроде интернета от триколор рассматривать не будем. 4г модемы учитывая покрытие и качество сигнала имееют то же по скорости. Как то вот так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку