Мысли перед сном

Мысли перед сном Юмор, Перед сном, Мысли
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
410
Автор поста оценил этот комментарий

Пять лет назад пикабутяне уже дали ответ на этот вопрос. Поэтому расслабьтесь — и спокойной ночи :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачеркнуть букву "Х" и не вызвать дьявола?

раскрыть ветку (92)
239
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ок, сами напросились.


Если вампир укусит зомби, то он сам станет зомби или зомби превратится в вампира? А если помидор — это ягода, значит кетчуп на самом деле варенье? Хм, а как выглядели бы стулья, если бы наши колени гнулись в другом направлении? И почему боксерские перчатки называются перчатками, если они — варежки?


А теперь пора спать.

раскрыть ветку (88)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще человек??? Вот нахера??? Мне же рано вставать
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Вампир не сможет есть зомби - невкусный, крови фактически нет, а что есть - гнилая. А Зомби не перевоплотится ибо он немертвый, в отличие от вампира - неживого.

Это два разных понятия.

Немертвый - можно упокоить навсегда. Обычно тупиковая ветвь. Гули, зомби, вурдалаки. Монстры что любят человечину.

Неживой - как пример вампиры. Имеет свой разум, способны к размножению(так или иначе). Есть возможность самосовершенствоваться.


Помидор это синкарпная ягода (надеюсь правильно вспомнил, щас загуглю, да оно) и ягода и овощ по отношению к нашему красному другу - правильно.

Так как по ботанике это ягода. А по технологии выращивания - овощ.

В Евросоюзе же к этому вопросу несколько другой подход. К фруктам там относят сочные плоды растений, в частности, костянки или ягоды. Таким образом томаты, с точки зрения европейцев, являются фруктами.

.

Ты что, барных стульев не видел?



Последнее не знаю - загуглил.

Боксёрские перчатки пришли к нам из Англии, их ввёл Джонс Браутон (Броутон)как экипировку, защищающую от травм: "boxing gloves", переводилось как перчатки .Никаких вариантов - рукавицы, варежки, голицы - не было. Вероятно, термин перчатка был взят из истории, от гладиаторов, забинтовывавших руки сыромятными ремнями,и ещё до них это было известно,поначалу это и были перчатки, потому что забинтовывали пальцы отдельно, потом соединяли вместе. В русском языке даже есть слово-историзм перчатка- железный предохранительный футляр для руки, надевавшийся рыцарями на время битвы (истор.). Когда появились современные - в Англии-по виду были похожи на те исторические, и функция та же - защита от травм, зачем придумывать новое название?. А вот в быту для защиты от повреждений и холода - варежки, голицы и ещё много разных названий.
раскрыть ветку (47)
149
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вернул покой в долину и мою душу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Рад стараться)

30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сумерки это тот еще пиздец)

А если смотреть разные легенды - в некоторых говорится, что сердца у вампиров бьются, только медленно-медленно. (и печально)

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел я один выпуск с ним. Дядька, конечно, эрудит ниибаца (лол кек), но вот, например, в астрономии нихера не шарит.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

значит знания берёт не из космоса

3
Автор поста оценил этот комментарий

я 2 вопроса гуглил - не считается

23
Автор поста оценил этот комментарий

хороший ньярлахотеп <3

Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, но ты картинкой ошибся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://shikimori.org/characters/31418-nyaruko ну как тебе сказать...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как же меня бесит данное аниме...Бедный Говард наверно в гробу как вентилятор крутится.

https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/%D0%9D%D1%...

на крайний случай лучше вот этого Няшу брать

https://anime-characters-fight.fandom.com/ru/wiki/%D0%9D%D1%...


А Няруко просто позор...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, будешь лолёй с монтировкой, ниче не знаем.

А вообще, ты слишком серьезно к этому относишься, это аниме пародия, и, как по мне, неплохая, для них нормально так переиначивать известные произведения

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я взбесился не из-за аниме, а людей что его смотрели.

Понимаешь я на многих ресурсах так зареген. Есть аккаунты с героями и мейны - с таким ником и т.д.

В одной гильде я состоял несколько лет, а после выхода тайтла, меня завалили сообщениями в стиле "ты тян??????"

Блять, я с некоторыми даунами в голосовом чате состоял пока несли рейды. А они опомнились и решили спросить...

И на всех остальных форумах тож самое.

- Ты тян!?!?
- Нет! Ты кусок дилдо, загляни в профиль! - уже агрюсь, ибо 5 человек за несколько часов.
- Почему!?

*матерится на языке бездны*.


И черт возьми! Я неоднократно и многим в тех же ги, говорил что мне просто понравился Г.Ф. Лавкрафт, точнее его опусы.

Но нееееееет...


*хочет выгрызть души неверных и скормить их шогготам*

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... loli head pat.Можно ещё плиз)
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

откуда?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если рассматривать вампира как отдельный биологический вид, нужно понять действует ли на него вирус сделавший из человека зомбака, но даже если действует заражение обычно идёт через попадание вируса в кровеносную систему, т. е. если я вьебу кусок зомбятины, то не стану зомби, другой вопрос попадания вируса в кровь через микротравмы в деснах, желудочнокишечном тракте, когда вампир будет часть крови выссывать , а часть высерать, после переваривания,  а там трещины на жопе, хватит ли этой дозы для заражения, ну если все же как то оно произошло и вирус на него подействовал, то вампир сдохнет, а потом  станет зомби, но зомби которое тоже будет хотеть вьебать крови, тк зомби человек жрет людей потому что только первобытные животные инстинкты сохраняются жрать, а вампир пить кровь, хотя никогда не понимал если у зомби первобытные инстинкты , то должно быть и продолжение рода, должны разгуливать зомби по улице и всех хотеть сожрать и выебать. Эдакий зомби-ебака. Но сразу тоде вопоос как он ввебет, если у него не встанет, нуден же приток крови. Возможнлпросто будет толкаться. И да у вампира зомби, считаю когда на солнце будет гореть.

Ну а зомби, естественно, вампиром не станет, тк превращение это биологический процесс, а зомби дохлый, как минимум нужно кровообращение.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вампиры разве срут?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

летучие мыши-вапиры точно срут немношк.

Автор поста оценил этот комментарий
Из печатных источников известно что вампиры на солнце блестят😊
Автор поста оценил этот комментарий
должно быть и продолжение рода
Ну, технически зомби размножаются через кусание незаражённого человека, так что тут два в одном. 
Автор поста оценил этот комментарий
должны разгуливать зомби по улице и всех хотеть сожрать и выебать

комикс "Crossed" ("крестоносцы" или "крещёные" в русском переводе) посмотри, там как раз такое.

Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати хентай такой читал) про зомби-ебак

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы про кетчуп могу сказать, что это нихуя не варенье, потому что в составе почти нет сахара и он делается не методом варки, в отличие от варенья, да и в варенье уксус не добавляют.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здрааааасьте. В кетчупе в среднем порядка 200г сахара на литр. Это сравнимо со средним по сладости ликёром (Бейлис, например), нихуя себе почти нет сахара.

Другой вопрос, что ты можешь его не чувствовать, в силу того что там много уксуса - кислотность находится в балансе со сладостью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

О, какой умный Диаболус.

Привет, а ты меня знаешь.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет! А я тебя зн..... А, ну да.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если с этим уточнением - тогда точно овощ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Но ты не ответил насчёт кетчупа-варенья. Отвечу я @somberville


Есть множество рецептов пряных соусов из сливы, абрикоса и проч. костянок. Да, они варятся в сахаре, но со специями, и поэтому они соусы, а не варенья

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Взять тож ткемали

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама делает похожий из черной сладкой сливы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вариантов масса, основа по сути одна.

Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради стоит отметить, что варежки в английском -mittens, что есть штука для сохранения тепла рук и только.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Историю английского языка не знаю, быть может позже появилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно, кстати. Честно, в историю тоже не углублялся.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, спасибо. А теперь спать

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала выпей, а потом спать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проснись, ты обосрался!
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а он и не спал
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и до сих пор не сплю(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких ситуациях стараюсь думать о том, а могу ли я вообще не думать? Вот что бы прям ни одной мысли в голове. Но если так получится, то как я узнаю, что получилось? Мне же для этого надо думать об этом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если вы однажды нашли некий артефакт, который выборочно стирает вам память по вашему желанию (привет, "люди в чёрном") и стёрли себе некое событие вашей жизни вместе со знанием об артефакте, но!.. Но оставили бы себе подсказки на всякий случай, чтобы вспомнить. Никогда не пробовали искать подсказки? Ну хотя бы дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во тебя штырит!

14
Автор поста оценил этот комментарий

По коридору ВУЗа идет профессор. Навстречу студент:

- Здравствуйте, профессор. Можно Вас спросить?

- Конечно, спрашивайте, молодой человек.

- Скажите, профессор, Вы когда спать ложитесь, бороду на одеяло или под одеяло кладете?

После некоторой паузы:

- Да, знаете, как-то не задумывался.

- Ну, извините, пожалуйста.

Разошлись.

Через неделю зеленый профессор с кругами под глазами встречает в коридоре того же студента и хватает за грудки:

- Ну ты и сволочь! Неделю уже спать не могу - и так неудобно, и так неудобно!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодилы ходят лёжа, птицы сидят на ветке стоя.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнем вилку в столешницу, вилка будет стоять. Т.е. стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде как горизонтальные, но на столе стоят. Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала. Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный» , то сидение - это новое свойство. Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять. Может показаться, что сидение - атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вампиру кусать зомби? Он же дохлый и тухлый. С таким же успехом можно пить водичку с кровью, стекающую с размораживаемого куска мяса. Да и вампир и так мертв и проклят, хули ему будет.
Ягода. Но варенье обычно с большим количеством сахара, как консерванта. В кетчупе такого нет. Там соль, приправы и иные консерванты. Ну, и чутка сахара. Так что кетчуп сложнее, чем просто варенье.
Вот мне даже сложно представить как должно выглядеть это. Возможно, было б что-то вроде скамейки. Типа сел, ножки вытянул.
Так исторически сложилось. Можно погуглить. Не уверена, что этому можно верить, но уснуть поможет.

А вот на вопрос: "почему мне н лет назад не пришло в голову ответить ему вот так?" — я ответа дать не смогу никогда.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вампиру кусать зомби? Он же дохлый и тухлый.

По пьяни наспор?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Про коленки - тогда сидели бы не на заднице, а на переднице.

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ ДОВОЛЕН СОБОЙ?!?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, сорян, но вот лежу и думаю: если ничто не вечно, то и вечность не вечна? И тут же следующий вопрос в голову лезет: если в одной матрёшке несколько матрёшек, значит ли это, что матрёшка - это одновременно матрёшки? А сейчас ещё кот пришел в кровать и спрашивает, падла такая, если скрестить единорога и осьминога, то получится единорогий осьминог или восьминогий единорог? Или осьмирог? Или единоног?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, у вас время... того. Не найдено.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

теперь время не имеет значения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Безумие уже рядом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зато шесть утра никогда не наступит!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спите с зажатой челюстью(зубы стиснуты) или свободной?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

...а бороду над одеялом или под, товарищ профессор?


бороды у меня нет, а про зубы могу ответить точно - стоматолог рекомендовал - спать с разомкнутой челюстью, но не более чем чтобы рот начал открываться. ночью из-за внезапных всплесков нервной активности, челюсть может зажаться. при сомкнутом изначальном положении это приведет к стачиванию эмали, и далее к такой неприятной хуйне, как "бруксизм"
также он добавил, что вророй способ - размыкать челюсть чреват тем что при внезапном сокращении можно прокусить язык, так что надо еще язык укладывать не как котик, а аккуратно под нёбо
все приятных снов :)

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стулья, хрен с ними. А, вот как будет выглядеть секс, если колени будут гнуться в другом направлении? Как?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Осмелюсь предположить.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, про стул и колени хороший вопрос

1
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор не сплю. Бесстыжая ты морда

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, вампиров-зомби уже не бывает?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В сериале "Штамм" именно такие и были. Советую посмотреть хотя бы из-за их ржачной скрытой рекламы курения: актёр берёт в рот сигарету, а не прикуривает. Правильно ж: курить вредно! :D
Автор поста оценил этот комментарий

Изи-бризи.


1. Технически вампир уже зомби, поэтому ничего не изменится. Зомби в вампира не превратится, так как только живые могут стать вампиром.


2. Технология изготовления кетчупа отличается от технологии изготовления варенья. Следовательно, кетчуп - не варенье.


3. Точно так же, поскольку для стула нет разницы, положительный у тебя угол наклона или отрицательный.


4. Боксерские перчатки называются перчатками, потому что это термин-словосочетание.

Автор поста оценил этот комментарий

повидло же, а не варенье

Автор поста оценил этот комментарий

1 Если взять классического вампира, то он не станет зомби, как и зомби вампиром

2 Кетчуп это соус, им заправляют еду. Варенье это десерт, его подают к чаю.

3 Зависит от того, поменяется ли еще что-то, кроме коленок.

4 Тебя е*** что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Туда же - почему сырники называются сырниками, если они из творога; сальники называются сальниками, если они из печени
раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сосульки из льда - сосульки, но их сосать не надо, а леденцы, которые надо сосать, ЛЕДенцы, но они не изо льда?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас ты меня убил наповал, ни разу в жизни не задумывался..
И зачем я заглянул в ответы перед сном....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я надеюсь у тебя все в порядке со сном? Ты ведь не думаешь, почему леденцы - не сосульки? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем ты напомнил(
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сырники называются так из-за устаревшего (для русского языка) названия творога - сыр. При этом в украинском и сербском название сыр используется и для сыра, и для творога.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"сыр используется и для сыра, и для творога" - за сербов не скажу, а я видимо в какой-то другой Украине живу, из параллельной реальности

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, родной язык я знаю. Творог на украинском "сир" (пример использования: "любив козак дівчину і з сиром пироги") или "домашній сир", когда вносится смысл отличия от сыра. При желании можем проверить по словарям.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это очень интересно, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо сальник поменять, какую печень брать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сырники могли пойти из украинского, там творог это не творог, а таки сыр.

За сальники без понятия вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так творог разве не вид сыра?
3
Автор поста оценил этот комментарий
И аватарка у тебя соответствующая
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аватарка в тему
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Пиииклз

27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аж усы отвалились

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Демон! Как ты находишь пятилетние посты с нужными пикчами!?!?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что? с 2014 уже пять лет прошло? Какой сейчас год?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2009

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ври, я его на прошлой неделе выкладывал! Какие 5 лет...

Автор поста оценил этот комментарий

вселенная циклична

3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас твой коммент больше плюсов соберет, чем оригинальный пост

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше пикабушники оригинальнее были

Автор поста оценил этот комментарий

ебаный в рот вы время видели? в аду все спят !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку