Мысли материальны. Очень.

Лет восемь назад, по работе я пересекся с группой канадцев. С одним из них мы очень сдружились и по сей день ведём вполне активную переписку. Я решил что последнее его письмо - крик души, вполне достойно быть опубликованным в массы.

"Привет! Слушай, ты веришь в чудеса? До недавнего времени, я был скептиком по этому поводу, но на Рождество случилось чудо, как из рождественского фильма. Знаешь, у меня есть любовь. ты в курсе что я женат, и жену я люблю. Но много лет назад, я влюбился в жену моего друга. Влюбился по настоящему, всей душой. Никогда не говорил ей об этом. Да и на тот момент уже и сам был женат. Мы дружили семьями. Постоянно были все рядом. Ездили в горы и в другие страны. И в определенный момент, я понял что я влюблён. Конечно, моё сердце принадлежало и будет принадлежать моей супруге. Но душа отдана совсем другой. Два года назад, как мы переехали в Калгари, ближе к матери жены, мы перестали видеться с друзьями. Некоторое время поддерживали связь, а потом они переехали в Штаты по работе и связь пропала.

Прям перед рождеством, я увидел её фото в соцсети и она стала сниться мне по ночам. Мне очень стыдно перед женой, ведь мы вместе ходим в церковь, но мне нравились эти сны. И желание увидеть её росло с каждой минутой. Просто увидеть, посмотреть в глаза и услышать голос. Я уже даже работать не мог, всё думал о ней.

Три дня назад, мне звонит Пол (*друг и муж объекта воздыхания), и радостно кричит в трубку что они приехали на два дня по работе в наш город и у нас будет время встретиться.

Я увидел её, Макс. Я обнял её. И мы провели с ней наедине почти пол дня, пока моя жена была занята разъездами, а Пол был на работе. Нет, я не рассказывал ей о своих чувствах. Я никогда бы так не поступил. Я просто радовался что она была рядом. Радовался возможности видеть её и говорить с ней.

Через два дня, когда я отвёз их в аэропорт и мы прощались, мне кажется она всё поняла. Может быть она испытывает то же самое, или мне хочется так думать. Но наши взгляды встретились и в её глазах было нечто, что я не смогу описать.

Мы не скоро увидимся с ними теперь но посмотри как вовремя она появилась. Именно тогда, когда все мои мысли были захвачены ей. Это ли не Рождественское Волшебство? "

Постарался перевести максимально близко к тексту. Переводил я, друг мой, письмо мне, тэг - моё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю как можно любить двух женщин (именно любовь мужчины к женщине). Можно хотеть отьебать или ещё что-то похабное но чувства то они одни. Любишь другую автоматически перестаешь любить первую
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот, конечно не полигамен по воспитанию... Но чисто биологически не согласен с Вашим высказыванием. "Чувства то они одни". Все наши чувства и эмоции обусловлены выделением определённых гормонов в кровь. И если у нас идёт влечение к женскому полу, то выделение гормонов при виде красивой девушки, отличной от жены, не может остановиться. Это только нормы нашей морали рисуют нам счастливую семью "мама папа я". И эта мораль привита нам обществом. Она сделана вынужденно, дабы сохранялся некий "баланс" в культуре, социуме и дисциплине. Но если взять нормальный "биологический процесс" жизни, то как ни крути, млекопитающим более свойственен принцип "прайда". То есть - многоженства. У альфа самца - свой прайд. И он любит всех одинаково.
Но мораль... мораль... я не против морали, я даже очень ЗА. Но загонять такое понятие как "чувства" в рамки, я бы очень постеснялся.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне кажется та же мораль если в чистом виде которая табуирует секс, притом табуирует как идею, та ещё гадость. Она не ведёт не к выгоде, не к счастью.
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за чушь,всех одинаково, это невозможно. есть любовь, есть похоть. просто мужику скучно , а возможно что это настоящая любовь. глупо скрывать чувства. любовь она одна и все остальное глохнет рядом)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы обыкновенная похоть в сладкую вату завернута.
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно было втюриться в женщину, которая счастлива в браке и плевать на тебя хотела. С таким же успехом можно об Анджелине Джоли мечтать по пару лет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку