Мысли людей о метеорите

Как новость про метеорит разлетелась, то всем сразу стало интересно. Ну оно же понятно, не каждый день метеориты падают:) Но самое главное реакция людей-"блин, а прикиньте там вирус какой-нибудь, или болезнь, или вообще инопланетяне", "а прикиньте что метеорит-это огромный кусок золота и теперь челябинцы прибегают с бензопилами и по кускам разделывают, вот же им повезло...", "да, бля, как же. Если бы там кусок золота с метеорит был там бы тут же набежали чиновники и спиздили, так что не выдумывай нихуя"
Пиздец у людей фантазия, это притом, что все так высказываются как-будто реально верят в свои слова. Но больше всего добило другое: еду на учебу в маршрутке, о метеорите я услышал еще будучи дома из пикабу=), так что был в курсе дела. Ехал в наушниках, закончилась песня, а у следующей довольно долгое и тихое вступление и я услышал как по радио говорят о метеорите и вынул наушники, просто послушать что скажут. После того как новость закончилась, бабулька которая ехала, как я понял со своей дочерью( приблизительно около 40 лет женщине), перекрестилась несколько раз, произнесла шепотом какую-то видимо молитву и говорит своей дочери: "не переживай, херня это все, войну пережили и это переживем". При чем здесь война? Там даже еще ничего плохого не сказали, просто что он упал и все. Какже любят наши люди преувеличивать еще даже ничего не зная толком