Мысли курильщика

Доброго времени суток, пикабушники!


Курю уже 14 лет, периодически задумываюсь: зачем? Ответы для себя нахожу разные:

- нужен перерыв в работе, особенно, когда сделал какой-то этап и хочется собраться с мыслями перед следующим

- нужно обдумать какую-то мысль или план действий, почему-то с сигаретой это происходит естественнее.. (на мой взгляд), не сидеть же в кресле и уставившись в потолок, думать

- нужно переключение во время какого-то продолжительного действия (например читаешь книгу, смотришь фильм и т.п.) - в необходимости такого переключения до сих пор сам не могу найти объяснение, просто вдруг хочется покурить

- ну и само-собой бывают моменты, когда нечем себя занять. Например кого-то или что-то ждешь или тебе просто лень что-то делать


Не помню, как давно, но я “вышел” на гарантированную одну пачку в обычный день, а на выходных может дойти до 1,5. Ну, а если собрались с друзьями за бокалами, то пачка может легко уйти за несколько часов. К чему я вообще завел эту тему… Заметил, что если я вдруг проснусь ночью по какой-то причине или засижусь допоздна, то сложно заснуть не покурив. Нет, это не напрягает, но появление такой зависимости немного насторожило и заставило задуматься сильнее о вопросе “Зачем/Почему я курю?”.


И решил я сделать пост, в котором я еще раз обдумал причины, облек их в буквы, вдумчиво прочитал несколько раз… и хочу с сегодняшнего дня начать контролировать свои порывы покурить и искать им объяснения. И как основной вариант развития событий - перестать курить.


Пока писал пост, параллельно окунулся в прошлое и вспомнил свой первый опыт курения, задокументировал воспоминания ), если кому будет интересно, выложу в комментариях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не морочь этой хуйнёй себе голову.Бросай курить и даже не заметишь,как освобожденное время распределится плавно и рационально на действительно важные вещи.Первые 4 дня-пиздец.Потом пару-тройку недель депрессий и жалости к себе, далее приятное ощущение в груди и довольство собой.А через года полтора самому не верится,что вообще когда-то пихал себе какие-то вонючие палки в рот....Сужу по себе.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще без таблеток бросал.Только в первый день заливался спреем никоретте,раз 40 прыснул,вообще невыносимо было.А со второго дня только семки,конфетки,шоколадки и отжимания по утрам)У меня ещё по-первой дикие головные боли были,как будто по затылку ногой Кокрин и Мамаев пинают.Прошли где-то за недели две.Но все эти старания с лихвой оправдываются.
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное уяснить одно-лишь одна затяжка вновь вернёт тебя в стройные ряды курильщиков. И очень чётко понимать,что тяга-явление ВРЕМЕННОЕ !!!Она уйдёт-100%.Время лечит обманутый никотином мозг.Читал,что типо не куришь полгода,а потом можно и наградитьсебя сигаретой за старание.Дичь полнейшая!Не надо строить иллюзий курение возникает с одного затяга.И да,если себя пьяным плохо контролируешь,то лучше на полгода-год с алкоголем завязать.Печень только радостно отблагодорит хорошим самочувствием .

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что,я знаю, что у тебя получится!Как получилось у меня и у многих других.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробую сначала снизить дозу и вперед... бросать )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку