Мысль для Яндекса

Давно эта идея витала в голове. И кажется странным, что до сих пор никто ее никто не реализовал.

Вот общаемся мы по видеосвязи. И как все человеки смотрим на собеседника. А он видит, что мы смотрим куда-то вниз (потому что камера, нас снимающая, - вверху). Неприятно.

Почему бы не сделать камеру за экраном, где-то в центре?

Но как? Там же экран!

Но ведь между светодиодами, формирующими изображение, есть зазоры? Уверен, что есть. Значит, можно все-таки поместить камеру за ними. Но! Часть изображения будет все-таки теряться! (Из-за вот этих вот светодиодов). А еще они светят красным, зеленым и синим. Что делать?!

Итак. За экраном помещаем две камеры так, чтобы они компенсировали друг другу область обзора.. Убираем из их цветовосприятия красный, зеленый и синий цвета, такие же, какими светят светодиоды экрана. Получаем некое странное изображение в неестественных цветах. Для того, чтобы сделать его "естественным" помещаем третью камеру над экраном (где она и сейчас есть), для получения цвета и наложения его на получившееся изображение.

Вот реально. Был бы организаторский талант, энергия, желание нагибать всех и пара миллионов баксов, сделал бы сам. Но нет. Поэтому бесплатно ("то есть даром") отдаю на откуп Яндексу (потому что болею "за Россиюшку"!). Не благодарите.

Яндекс, сделайте уже смартфон, который будет инновационным!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде как кто то уже делает так, что ИИ формирует изображение так, будто собеседник смотрит в цент экрана
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку