Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1341
Автор поста оценил этот комментарий
Родители будут учить своего ребенка. А не 30 детей
раскрыть ветку (299)
917
Автор поста оценил этот комментарий
У нас неделя свободного посещения прошла. Некоторые родители уже взвыли.
раскрыть ветку (298)
583
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас карантин (или внеплановые досрочные каникулы, хз), закрыты школы и всякие заведения, где раньше дети тусили. ДВА полных дня прошло, как родительские чаты наполнились просьбами, мольбами и требованиями дать ДОМАШКУ на каникулы!

раскрыть ветку (187)
349
Автор поста оценил этот комментарий

не ну а че вы хотите

В каждом маленьком ребенке,
И в мальчишке и в девчонке
есть по 200 грамм взрывчатки
Или даже полкило...
И далее по тексту.

раскрыть ветку (80)
560
Автор поста оценил этот комментарий

... А вот в дяде или в тёте,

Там уже какашек больше

И бывает, что и вовсе

Целый дяденька говно.

раскрыть ветку (23)
75
Автор поста оценил этот комментарий
А бывает и взрывчатка и какашки.лютая хрень.
раскрыть ветку (3)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поражающий элемент
ещё комментарии
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:20
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно не актер из Выборов?
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вася Уткин, он так-то ни разу не актер. Лет 20 назад был большим профессионалом в разборе футбола, щас же больше попездывает о ерунде
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:18
15
Автор поста оценил этот комментарий
Уткин как был, так и остался комментатором номер один. Единственный матч на ЧМ, на котором он отработал был Испания-Португалия. Игра была божественна и Вася тоже. С интересом смотрю его футбольный клуб, про Эгриси. Хотя российский футбол не смотрю ваще. Да и европейский тоже. Только на топовые матчи ЛЧ и международные турниры смотрю. Это о многом говорит. Для меня он как был, так и остается топовым экспертом по футболу. В свое время у Дудя был "Удар головой" - такой же случай, когда футбол почти не сиотришь, а программы не пропускаешь ни одной
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
просто Уткин слегка зазвездился и начал лезть не туда, кмк. Но лично я его люблю больше остальных
8
Автор поста оценил этот комментарий

Закидайте меня тряпками и минусами, но лучшим футбольным комментатором в 2005-2015 был Владимир Стогниенко. Всегда по теме, не напрягал воспоминаниями как всё было 40-50 лет назад, объективно оценивал матчи (намек на Орлова, Черданцева, Генича, Шмурнова).

Уткин раньше был хорош, но что-то чем дальше, тем печальнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мягкую, чистую приятную тряпку я в тебя конечно кину, но минус ставить не буду. Черданцев - прекрасный комментатор. Но у Уткина есть прекрасное чувство юмора. И еще, когда футболист идет в прорыв он так неебически круто выкрикивает его фамилию своим низковатым голосом,-переходящим в крик... Прям проникаешься остротой момента. Ни у одного из остальных я такой фишечки в таком исполнении не слышал
4
Автор поста оценил этот комментарий
А все ещё помнят, за что его отстранили от комментирования ЧМ на 1 канале?
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню. Расскажи.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За навальный темп?)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его зовут,его зовут Василий Уткин,он работает для вас целые сутки,он футбол комментирует,и на тёмное проливает свет.©Шнур.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позитивненький такой клип...)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Че сразу дяденька, знаете какие тетеньки говнистые бывают))))
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве дико пугала эта песня. Очень уж не хотелось взорваться.

33
Автор поста оценил этот комментарий
А мне старая песня вспомнилась "Из чего же сделаны наши мальчишки. Из чего же сделаны наши девчонки", гениально и мило исполненная Евгением Леоновым!
раскрыть ветку (5)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, версия сектора газа более приближена к реальности.

раскрыть ветку (3)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не слышала, но охотно верю, потому что вышеуказанная версия тошнотворна

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Из чего же, из чего же, из чего же,

Сделаны наши мальчишки?

Из ножей и из кастетов, из обрезов и пистолетов,

Сделаны наши мальчишки!


Из чего же, из чего же, из чего же,

Сделаны наши девчонки?

Из сифонов и из лифонов, из марафета, из миньета,

Сделаны наши девчонки!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Из чего же, из чего же, из чего же,
Сделаны драконоборцы?
Из забрала,
Из двух поножей
И рукавиц из кожи.
Из кирасы,
Меча, кинжала,
Мяса, костей и сала,
Сделаны драконоборцы!

Из чего же, из чего же, из чего же,
Сделаны наши принцессы?
Из цветочков,
И лоскуточков,
Нежных ручек,
И прочих штучек,
Сделаны наши принцессы!
79
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же про мусульман песня, че начинаешь. Они верят в том, что насколько при взрыве дальше разлятятся твои куски, настолько обширными будут твои владения после смерти.

раскрыть ветку (44)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы это сами сочиняете, али учат где?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет - в соцсетях, пусечки. Здесь свои нормы
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мочим ветку?
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
По 200 грамм пелёнки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По 200 грамм палёнки )))
48
Автор поста оценил этот комментарий
У нас класс.рук. сразу накатала домашку и на свободное посещение, и на каникулы, и на карантин. Прилетело от родителя: это всё по математике решать?!
раскрыть ветку (51)
42
Автор поста оценил этот комментарий

ну да.. один из первых грамотных вопросов по математике от старшей дочери был "почему на ноль делить нельзя ?". Я ей подробно, чисто математически показал, что тогда 2х2 будет равно хоть пяти, хоть чему угодно. она все старательно переписала сфоткала и выслала в ватсап подружкам. Знаете сколько говна на меня потом вылилось ?

Вот и поясняй потом. Ну нахер. младшей скажу что нельзя и все.

раскрыть ветку (50)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ха! Нам математичка как-то обмолвилась классе в седьмом, что можно сделать так, что 2х2=5. Мы с другом в недоумении заинтересовались. Она сказала, что расскажет на последнем уроке в девятом классе, если мы сдадим экзамен по математике на четыре-пять (тогда сдавали в девятом классе традиционные экзамены, это бы 2007-й год). Такой мотивации на учёбу у меня не было никогда ни до, ни после. Она уж забыла, но не мы! Сдав математику на хорошие оценки, мы подвалили к ней с требованием, как это вообще так возможно. И таки рассказала. Я нихрена не понял, есьчесна, но был доволен, ибо мне таки рассказали сакральную тайну математики, нарушающую таблицу умножения - аксиому в моём понимании. Потом уже понял, что аксиома в одном может быть в другом моменте совсем не так однозначна.

раскрыть ветку (29)
76
Автор поста оценил этот комментарий

ну на простом примере можно так:

20-20=0

25-25=0

20-20=25-25 //вот тут уже намек на равенство через операции с нулем

4(5-5)=5(5-5)//сокращаем тождественные скобки

4=5//приплыли

раскрыть ветку (24)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это больше похоже на доказательство, что на ноль делить нельзя :)

раскрыть ветку (2)
40
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь !!! Отлистайте к началу дискуссионной ветки. Я именно об этом и говорил, что через неявное деление на ноль можно чисто математически, в рамках школьной математики вывести равенство чего угодно к чему угодно в натуральных величинах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не в школьной алгебре.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из за этого у меня и были проблемы с математикой. Она, конечно наука точная, но нужно точно знать где и когда и что именно точно)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точная? Да ни одна другая наука не сравнится с математикой в натягивании совы на глобус.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Философия.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть, я кажется поняла. Втыкала минут 10, но поняла. Самое главное- поняла при чем тут ноль, потому что это не было очевидно с первого взгляда
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю не одна Вы ах у ели. Добавьте теперь что-то типа "0!-1" и отключите пояснения. Вот так в большинстве статей по математике. там сперва идет что-то типа 4+4=8, угу, говоришь ты. а далее говорят они, что очевидно из этого следует "ОЧЕВИДНО, БЛЯДЬ" там под квадратным корнем ТАКАЯ АХУЕТЕНЬ

8
Автор поста оценил этот комментарий

не говорите детям только) А то вас потом как моего друга вызовут на ковер к директору школы и пнут затем наружу с запретом на обучение тому, что не соответствует учебной программе.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А пнуть директора в ответ за нарушение прав и плохое качество образования не?

Заодно с парой жалоб к его начальству.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

я не имею претензий к качеству образования моей дочери. То, что она задала очень непростой для большинства из нас вопрос не ставит под сомнение авторитет учителя. я ей просто показал, что в безупречной математике тоже есть некоторые проблемы.

Про говно, которое на меня пролилось - это не от преподовательского состава, а от мам, (к слову далеко не всех, что меня порадовало).

К слову, вы сами бы ответили на этот вопрос ?

Вы вообще думали над этим ? Без оскорблений, просто честно.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится как из ложной посылки (4=5) следует истинность произвольного утверждения.


Например:

4=5 => 1=2.

Я - один человек;

я и Папа Римский - это два человека, но 1=2, и поэтому я-Папа Римский =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Теперь я смогу объяснить это сыну

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше похоже на 2 по матеше
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, 2,25 * 2,25 = примерно 5
2,25 это примерно 2
получается 2*2=5
я походу физик
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю за что вас минусят.

есть же реально точность измерений :) может для каких-то задач погрешности в 25% достаточно. и тогда 2*2 может быть как 5, так и 3.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря покупаем мы, или продаём).
5
Автор поста оценил этот комментарий
"В военное время число пи может принимать любое значение, которое выберет главнокомандующий" ©
9
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что это запретное знание для других и просвещайте дальше.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно запретить математику. Тогда к ней потянутся. Я думаю что это сработает с любыми науками, знаниями, технологиями.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я инженер-разработчик. Больше тайн, чем у меня в башке итак мало у кого. Передать некому, да если честно и не за чем. Новое поколение инженеров так прям охотится за мной (*sarcasm*) . Нет там никаких тайн. только даташиты и предельно простые для специалиста навыки и сведения.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это для вас они предельно простые. Когда уже опыт есть. Дайте аборигену топор чтобы срубить дерево с бананами, он тоже вряд ли поймет что делать надо. Зато потом может этим топором орудовать лучше вас научится. PS: сам инженер)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Он не поймет зачем рубить дерево приносящее бананы.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно ,если это дерево-трава
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой школьник знает что банан-трава!Это как Грету Китайцы отшили-когда она начала орать типа:Прекратите кушать палочками-столько деревьев губите!Ответ Китайцев:Палочки делают из бамбука-а это трава,а не дерево если чо

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему говно то полилось

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем объяснять это окольными путями? Ответ на вопрос почему нельзя делить на ноль только один - непонятно, что получится. Например, 2/0. Если спрашивающий придумает, что получится, и это не будет противоречить арифметике, то делить на ноль можно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это только в рамках арифметики нельзя. И то, лишь условно.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

угу, я же давно пределы пояснил дочери, 15 лет. Сейчас дискутируем о применимости интегралов для расчетов полезной нагрузки многофакторных систем.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, я же шучу. Пределы и прочую фигню ребенку же никак не пояснить. Или можно начинать уже ?

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуально всё. Тут даже речь не о пояснить/не пояснить.


Просто вот эта вот идиотская ситуация, когда тебе в начальной школе говорят «на ноль делить нельзя». Потом в старших классах поверхностно говорят «вообще-то можно, но тогда-то и тогда-то». Потом приходишь в ВУЗ, где по матану деление на ноль вообще почти норма.


Почему сразу ребёнку нельзя сказать «на ноль делить можно, но в рамках текущей математики мы это изучать не будем, вы узнаете это позже»?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное так и следовало бы. Но кто-то решил, с мы вами не правы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не все в универе их понимают, а тут школьнице 15 лет)
Хотя, если все подробно разжевать, то может понять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я спокойно и интегралы пояснял 10-16-летним. Не проблема. Было бы желание, так сказать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шо ? Поделитесь секретным умением, а то сам учусь на учителя математики и информатики и думаю, а как это детям доносить ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что именно ? и кому именно ? подача материала для вечерников и для очников должна быть разной. И какой раздел вызывает сложности в подаче материала ?

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Наших сразу предупредили и организовали дистанционное обучение. Даже художка в мессенджеры задания кидает, занятия английским по скайпу. Ещё какие-то интернет-ресурсы используют.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже дистанционное, но это ж с детьми теперь родителям заниматься надо, ужас!
Зато мы с мужем вполне оценили наши старания по воспитанию в ребёнке самостоятельности))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Художка. Моему сыну будут предполагать теорию кикбоксинга, на который он ходит в свободное время.
А школа все будет через zoom проводить. Сказали что будут обычные уроки, главное чтобы дети не в пижаме сидели.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что дистанционное обучение - это обычные уроки с учителем по каналам видеосвязи, а не самообразование. Бывает ещё электронное обучение - вот это уже просто выполнение электронных заданий.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наша классная, скинула в чат уроки, которые дети должны проходить. С датой и номерами задач. Странно, почему ваши так не сделали?

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на нас, учителей, это дистанционное обучение рухнуло так же внезапно, как и на всех. Ты привык вести уроки оффлайн, для Онлайн обучения ты должен найти ресурс, научиться им пользоваться, адаптировать материалы и задания. Отсмотреть видосы, которые отправишь детям для электронного обучения и на своих собственных презентациях рукой прописать то, что пояснил бы устно.

Мы с трудом пережили эту неделю так называемого свободного посещения, когда большая часть детей не ходит в школу, но ты обязан дать им тот самый адаптированный материал (смотри выше) и родители жёстко контролируют, что ты там выдал и поняли ли дети. А некоторым как ни разжуй информацию, либо не посмотрят, либо не поймут.

И при этом у тебя в классе сидит от одного до десятка детей, которых родители отправили в школу, с которыми ты в это же время должен вести привычный урок, потому что не дай боги включить им фильм, мамки-домохозяйки, которые при любой погоде и возможности спихнут детей в школу, сразу же настучат.

И при этом нам ещё нужно померить всем температуру, оперативно отмечать причины отсутствия детей в журналах, чтобы следить, что родители знают, что ребёнок дома, а не потерялся, быть на связи с заболевшими детьми, мало ли, чем он заболел. Вести журнал времени проветривания и времени работы ультрафиолетовых ламп и тд. И проверяющих не смущает, что лампы не подвезли, главное, журнал заполнить.

И пока мы чуть не сдохли от этого всего, Детишки гоняют в футбол у нас под окнами и на Онлайн-уроках сидят в трусах и майках, лежат в кроватках, а рядом сидит бабушка с хмурым лицом, контролирует.

Так что просто дайте нам время, черт побери, и сами присмотрите за своими детьми хотя бы немного!

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мамок-домохозяек всех не гребите, пожалуйста, под одну гребенку! Я своих детей оставила дома.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я так негодую не потому, что я злая.

Просто я, учитель старшей школы, буду весь карантин по 1,5 часа на электричке и метро ездить в школу, где нет ни одного "моего ребёнка". И я буду приезжать, чтобы провести Онлайн-уроки или проверить задания, которые скидывают дети электронно. Наверное, нас могли бы посадить на дистанционную работу, но мы все вместе будем разбивать детей начальной школы на малые группы и сидеть с ними до вечера. Это сделано для родителей-одиночек или для постоянно работающих родителей. Но некоторые родители детей с овз прямо говорят, что дома не справляются с детьми, поэтому отправят их к нам. Ну и вышеописанные домохозяйки, которым просто не прикольно дома с детьми и они своих малышей отправят в школу.

Да, но при этом выпускные классы, которые меня интересуют тк их надо к экзаменам готовить, в школу не пустят, потому что приказ и карантин.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так к вам никаких претензий и нет. Вы нормальная разумная мама, которая понимает, почему введён этот карантин, может помочь своему ребёнку с учёбой и перестроить свой привычный график под него. И неважно, домохозяйка вы или нет, просто вам как домохозяйке это сделать попроще, чем работающей маме.

К родителям, которые хотели бы, но реально не могут забрать своих детей из-за работы, у меня тоже нет вопросов.

Про "мамок домохозяек, отправляющих детей в школу всегда" я написала потому, что такие и правда есть. И их ребёнок до последнего будет ходить на уроки в гордом одиночестве, а младшие дети ещё и оставаться на продленку будут.

И я не призываю домохозяек жизнь на детей положить и оставаться без хобби, маникюра и парикмахерской, раз они не работают, но в каких-то особых ситуациях берега-то надо видеть и идти навстречу собственному же ребёнку. Но они не идут

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

31 декабря в тот год был выходным днем. Вопли в чатике. - "Почему моего ребёнка не пускают в сад сегодня! Что за безобразие! Я буду жаловаться в ДО!" Ей отвечает воспитатель, что сегодня официально не рабочий день. "И что? Мне салаты резать нужно, а он мешает! Забирайте! Беспредел! Мамы, давайте писать коллективную жалобу!" Тут уже мамы подключились и заткнули её. На 8 марта история все та же. А у вас сам Б-г велел. Свободное же посещение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких ...неразумных... и в садике встречала, которые отправляют детей, даже если у них болит горло. Причем, ребенка привела неработающая уже бабушка. На мое возмущение она сказала, что тогда ребенка из сада заберет пораньше 🤦♀️😂😂

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот да.
Приводить в учебные заведения невыспавшихся и не акклиматизировавшихся после поездок, с больными животами, сопливых и чихающих-нормальное для некоторых дело.
И договариваться, что, мол, если станет хуже, звоните, так уж и быть, заберу.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Загоняйте детей в сервисы онлайн проверки знаний, к примеру мои достижения, цнд онлайн и пр. Желательно с рейтинговой системой, что бы соревновательный дух появился
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сразу как прикрыли школу классная руководительница  на вайб выслала домашку на три дня .сделали уроки , сфоткали и отправили ей .благо что первый класс.только математика и русский.

28
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю. Ну ходить в кино нельзя. Ну ебаште на дачу или в лес. Смотрите кино дома. Научите ребенка готовить.
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ебаште на дачу или в лес.

Вот бабушки-дедушки, Лиза Алерт и соседи в общественном транспорте обрадуются...

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас теперь Лизу Алерт надо спрашивать, прежде чем в лес пойти?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенку в гордом одиночестве? Да.

Автор поста оценил этот комментарий

А Лиза Алерт должна потом искать пропавших в лесу раззяв?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно,их же не заставляют.Они хотят помочь людям,но указывать людям где гулять не могут.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Публика Пикабу.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нам, как и большинству в школах, читать на лето задавали. Много разного. Лучше всяких домашек, проверено
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорное утверждение. Я за все школьные годы ни одной заданной на каникулы книги не открыла. Читать любила, но классики из школьной программы казались невыносимо скучными; а есть дети, которым чтение в принципе не интересно.

Домашку же контролируют и оценивают, там за невыполнение уже конкретные последствия, быстро прочитать краткое содержание перед уроком не выйдет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема, просто учите далеше все по порядку из учебников?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь знает таблицу умножения?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только таблицу Пифагора. Здоровый он  был, толстый такой изобретатель таблиц и штанов. С тех пор поговорка появилась что его штаны во все стороны равны - вот такая огромная задница у него была! За это его и убили фашисты. У него еще друг был Джорж Бруно. Он Он так и сказал фашистам матом: "Вертел я Вас всех вместе с землей". Тогда они и его сожгли. А потом 33 спартанца вместе с дядькой Архимедом заступились за них. Он любил рисовать на земле в Италии. И вместе с друзьями Леонардо да Каприо изобрели вертолет и парашют.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Только полетать у них не получилось - потому что связи с землей не было и им не могли говорить какой там ветер и куда дует. И они ждали пока Олег Попов радио не изобретет. Ему Маркони мешал все время и палки в колеса всё время вставлял , когда тот катался на велосипеде (чтобы он упал и разбил лампочки - тогда радио на лампочках было) Но тут Тесла придумал батарейки tesla и радио наконец заработало. С тех пор оно называется транзисторным потому что там лампочек не стало. И самолеты тогда же летать начали. и даже дирижабли. Но их было сложно строить потому что они легче воздуха были и постоянно улетали и взрывались. Поэтому только самолеты строить продолжили - они тяжелые были и без пилотов не улетали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как Вы складно говорите) болтше не надо)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще был Такой Брадис. Он тоже хотел как Пифагор придумывать таблицы. Он придумал кучу непонятных слов на латинском языке - типа синус, косинус - и нарисовал с ними таблицы. И специально в них всё запутал чтобы все думали что он умнее. А Менделеев поступил умнее - он был известный самогонщик - водку придумал. А еще он придумал все элементы. Он их все в таблицу по алфавиту расставил и пронумеровал по порядку. За это его все хвалили. Даже Ломоносов М.Ю. Он описывал строение Земли. М.Ю. даже про планету Венеру писал! кстати у Земли есть планеты! Их 9, хотя сейчас говорят что только 8 - видимо одна крайняя улетела в космос. За ней американцы спутник Дискавери послали - чтобы догнал и вернул.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще сейчас все запускают спутники - даже китайцы и индейцы! Это такие национальности как таджики. Только они не у нас, а за границей. Планет не хватает и спутники ищут их и когда находят сверлят и привозят на землю куски. Или висят в космосе и ждут пока планета прилетит ним и потом по радио передают что её нашли. Это специальные трансляционные спутники называются. А пока планет нет - они телевизор передают. Так и называется - спутниковое телевидение. Или телефон транслируют - МТС или Билайн или Мегафон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё... вроде отпускает.... больше не задавайте таких провокационных вопросов... :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас уже неделя "каникул," прошла. Никто не спрашивал есть ли домашний интернет и компьютер для работы. В середине дня заходишь на сайт школы выписываешь д/з и вперёд. Выполненное д/з фотографируешь и отсылаешь на эл.почту учителя. Некоторые задания размещены на образовательных порталах (там учитель видит их выполнение). Хорошо, что я дружу с компом и у нас с ребёнком безлимитный интернет на смартфонах, а младший ещё ходит в сад. Потому что многие родители не врубаются, как организовать работу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паника! Звонит класс.рук младших сестёр. Срочно зарегистрироваться в МЭШ, иначе прогулы поставят за все время "каникул" . Пол дня мучений с упавшем сайтом. Сделано. Теперь нужно там же найти домашку и через этот же сайт отправить сделанную. Ещё пол дня мучений с упавшем сайтом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это поможет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А на каникулы нельзя:)))
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже неделю как закрыты школы...А теперь цитирую письмо в ВК главе города  "Здравствуйте .Школы,училища закрыты,а в кинотеатрах на детские (днём) сеансы аншлаг.Знакомая работает в Каскаде,говорит детей там толпы.Если карантин,не за чем собирать в маленьком помещении столько детей(людей)"

Автор поста оценил этот комментарий
У нас только начались каникулы и далее 2 недели сказали будут дистанционно. Однако, не смотря на это, школы и сады сделали "дежурную группу", не больше 12 человек в классе. Только для тех кто не может оставить детей дома. Честно, не знаю как к этому относится, двоякое чувство. Но нам есть чем заняться в каникулы, будем читать и играть в настолки, в конце концов есть ещё ПС4 и комп в наличии,когда родителям нужно отдохнуть от ребенка и уроков))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А раньше они снимали свои короткометражки для соответствующего раздела, пока детки в школе..
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я то думал это волки ночью выли...
317
Автор поста оценил этот комментарий

Родители могут отхуярить 12 часовую смену и после неё слегка не до обучения чада

раскрыть ветку (107)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Обстоятельства никогда не снимают с нас ответственности за поступки и действия. То, каким вырастет мой ребёнок, полностью зависит от меня, а не от садика / школы/общества. Знаете тест на психологическую зрелость у детей - приводится пример : ты споткнулся о порог, упал и ударился, кто виноват? Ребенок до определённого возраста говорит, что порог, после: что он сам, тк появляется ответственность и оценка действий. К сожалению у некоторых взрослых всю жизнь виноват порог, бабушки, учителя, улица. Да, тяжело хуярить по 12часов и воспитывать ребёнка, но не воспитывать по этой причине - не оправдание. Пы. Сы. Знаю о чем говорю-у меня трое, две работы +общественная нагрузка. Школьник 5класс, 6летка и 8мес. Внимание даётся всем. Я в курсе того, что с моими детьми происходит, кто их друзья, какие у них интересы, какие оценки. Да мы иногда делаем уроки вместе(сейчас конечно редко очень, в началке регулярно помогала сыну - объясняла материал, который он не понял в школе), мы стараемся играть в настольные игры, рисовать, общаться друг с другом. Да, я как мама считаю, что мало им уделяю внимания - его не бывает достаточно, но стараюсь выделять время им, иногда в ущерб себе, но когда я их рожала, я это понимала-своей жизни нет, есть семья:дети, муж. Я понимала на что иду)

раскрыть ветку (29)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Обстоятельства никогда не снимают с нас ответственности за поступки и действия. То, каким вырастет мой ребёнок, полностью зависит от меня, а не от садика / школы/общества.
В целом утверждение верное, но ты делаешь ту же ошибку как и дети обвиняющие во всём порожек - напрочь игнорируешь остальные данные.

На формирование человека так или иначе влияет - среда, общество, гены, случайности. Твоя задача как родителя уменьшить процентное соотношение случайных факторов и факторов среды и общества и повысить своё влияние. Опять же никто не говорит что всё полученное от тебя - благо, так как эти навыки\знания будут взаимодействовать со средой и ребёнок начнёт спрашивать "какого хрена ты мне втираешь одно, а в мире вокруг это не работает?" и т.д.

Ты не можешь контролировать ВСЁ. Но многое в воспитании ребёнка зависит от тебя. Это нужно принять как факт.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна) Я написала грубо, не вдаваясь в тонкости - итак букв много получилось, но в целом да конечно не могу все контролировать и безусловно родитель во многом лишь контролирует процесс, хотя если у ребёнка будет пробел в воспитании, это будет моя вина как родителя - не доглядела, не досмотрела, не доучила. Ну это моё личное - именно в ситуации со своими детьми, я знаю что буду с себя в  первую очередь спрашивать в любом случае

10
Автор поста оценил этот комментарий

пример : ты споткнулся о порог, упал и ударился, кто виноват?
Задача нерешаема в общем виде, а для частных решений требуются дополнительные данные.
» Я был невнимателен, отвлёкся и споткнулся: я виноват.
» В жилье нужны-необходимы два-три порога: под входной дверью и под дверью санузла либо под дверями ванной и туалета. Если порог под другой дверью — виноват тот горе-строитель, который сделал порог там, где его не должно быть.
» Есть нормы освещения для помещений общественного назначения, имеющих перепады высот пола, и требования по обозначению этих перепадов. Если в, например, магазине эти нормы не соблюдаются, отчего я не заметил порог там, где не ожидал его — виноваты владелец и, возможно, персонал магазина.
Ну и т.д. Глупо заявлять, что пострадавший "всегда сам виноват".

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, тут ниже еще AppleCrash верно написал, что невозможно контролировать всё вокруг, необходимо оценивать все обстоятельства. А по поводу «пострадавший всегда виноват» я подметил, что есть категория людей, которая все тяготы жизни юзает как топливо и не пытается что-то изменить в лучшую сторону. Лозунг таких - «не превозмогаешь - значит ты тряпка», и на многих, стремящихся избегать трудностей, они смотрят свысока, потому что по их мнению смысл жизни - это провести ее враскорячку. Как правило таким присаживаются на шею смекалистые родственники - туда/сюда отвези, там/сям помоги и т.п. Чудесно провести выходные - это не сходить с детьми в аквапарк, а потом приготовить всем вместе пирог - а заебаться собирать какой-нибудь комод, потом уехать везти тещу на другой конец города в той ситуации, когда АБСОЛЮТНО без потерь для бюджета можно было заказать и сборку, и такси. И так во всём - «больше боли, больше страданий»! )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие тоже есть, не про нас) Мне ближе в аквапарк съездить, если честно)  Мы же обобщенными категориями рассуждаем-если родители херачат по 12часов, когда мол с дитем уроки делать? На обобщенное условное понятие отвечаю, тоже довольно обобщенно. Условности есть всегда, они делают задачу разной степени сложности : ребёнок один, родителей двое, есть бабушки-дедушки - одна сложность. Детей больше/ отсутствует один из родителей или старших родственников - задача со звёздочкой, а то и с двумя. Суть в том, что задача по воспитанию она остаётся всегда, в независимости от того, сколько часов ты работаешь или какие карантины объявлены. Хотя конечно я понимаю, что многим может быть сложнее чем например мне) Например родители двойняшек для меня сверхчеловеки) 😄 

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Глупо заявлять, что пострадавший "всегда сам виноват"*
имхо, позиция "сам виноват" сама по себе неконструктивна. "Виноват", кмк, может быть человек, который сознательно нарушает правила и сознательно же допускает негатив любого формата в общении. На мой взгляд, вину следует отделять от неосведомлкнности, невнимательности и ошибки. В приведённом примере: споткнулся о порог=>упал, ушибся=>причина в невнимательности и необдуманности действия. Вышел в лёгкой одежде на холод, простудился=>ошибка в оценке собственных внутренних резервов и степени воздействия погодных условий. Это не есть вина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывать и учить все же разные вещи. Если я буду учить своего ребёнка, он не будет ходить в школу вообще, семейное обучение по закону имеет место быть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык речь вроде и не идёт совсем о том, чтобы учить, что касается карантина - мера временная, но уж объяснить началке элементарные вещи думаю каждый сможет

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сидит с детьми дома и водит в/из школу/сад,если вы на двух работах и общественной деятельности?
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Работы на удаленке, обе общественная деятельность сейчас тоже больше дома, в суд только с малой приходилось ездить, но пока карантин и мы дома) Школьник сам ходит в школу, садовца я с малышкой таскаю - мы привыкли уже. В том году средний сломал позвоночник, полгода в сад не ходили, на реабилитацию ездили так: первый приём в ниито после травмы, запись на реабилитацию, на следующий день - роды, через неделю - домой и с 2 недельной малышкой 14дней реабилитации со средним ежедневно (папа возить не мог физически - только брать полный больничный, но там мог с работы вылететь), осенью опять - две недели реабилитации сначала в поликлинике, потом в ниито повторно, январь пошли в сад-немного проще, тк сын активный и дома сводит меня с ума, с февраля у нас добавилось новое приключение - представительство в суде (не спрашивайте, там сложно очень все, отказаться к сожалению не могу). Иногда я прям очень устаю, но понимаю, что деваться некуда и надо переть дальше. По выходным - только семья, если есть работа, то это по ночам, когда они спят, ну а рабочая неделя у меня весёлая. Очень помогает муж вечерами. Я иногда офигеваю от того, какой он стал мудрый и терпеливый с рождением 3 ребёнка и безумно ему благодарна. Он моя стена. Детей стараюсь организовать на помощь по дому и с сестрой - она безусловно отнимает все время. Стараемся вечерами хотя бы полчаса - час просто поиграть с ними, почитать книжку или поваляться и болтать. Секции - старший ходит сам, среднего сына я вожу в бассейн, осенью ещё малышку водила, сейчас временно нет. Супруг тоже вечерами, но он сам устаёт очень и чаще мы с ним нормально общаемся в выходные, среди недели как то больше все вместе.) Да может не идеально, но у нас точно не бывает скучно)) Так примерно все многодетные родители живут. У меня в окружении много мам разных (одна из моих работ связана непосредственно с таким контингентом) и у кого детей больше, они чаще активнее что ли - потому что имея дома толпу, ты просто волей не волей будешь ими заниматься. И не имеешь право хандрить. Невозможно забить на 2-3-5 детей)) 😄 Ну или может они опытнее коллег с одним малышом. Хотя конечно это не правило, может мне просто такие попадаются)Хотя.. Есть несколько мамочек одиночек, они тоже работают и своими детьми заняты прм этом от и до. Для меня среди них пример одна(вспомнила, пока писала) - познакомились, она толтко родила одна, в чудом городе (сама из Кемерово) - мы в НСК, тут у неё нет никого близких.  Поднималась она сама, добилась садика к 1,5годам, правда на другом конце города от работы, но возила. Встретились с ней, когда сыну стукнуло 5-она тогда уже закрыла ипотеку на квартиру, взяла вторую, также активно работает и развивает ребёнка, следит при этом за собой - выглядит очень хорошо. Не удивлюсь, вернее уверена, что у неё есть теперь мужчина рядом. Вот как то так.  В какой бы ты ситуации не оказался, нужно стараться её оптимизировать всегда под себя и свою семью. Семья все таки главный приоритет, ну у меня точно

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Общественная деятельность это как нищие многодетные выбивают ништяки?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ШТА?? ?)) Вы считаете что в этом заключается общественная деятельность? Выбивать "ништяки"?)  Я прям посмеялась от того, какой у вас стереотипный кругозор,если так. Многодетные - не значит нищета, оборванцы или попрошайки. В моем конкретном случае это правление снт в данный момент основное, там много времени занимает но не участвовать к сожалению не получается, плюс детский сад попечительский совет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные люди если и настрогали детей, то пашут в поте лица, а не в носу ковыряют, таскаясь по родительским комитетам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дети то есть, нормальный человек? При чем тут родительский комитет? Нормальные люди воспитывают своих детей, а не ищут оправдание себе тем, что они пашут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, Вы отпрысками займитесь, а не тут упражняйтесь в том, чём не понимаете. И да, дурное дело не хитрое. Так что количество не переходит в качество и повторю, лучше бы занялись пиздюками;)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно. То есть тем, кто хочет заниматься ребенком, обязан бросать свою работу и устраиваться по удаленке. Отличный выход.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я описала вам пример ещё одной мамы - одиночки, которая работала не на удаленке, одна, в чужом городе, без бабушек - она смогла заняться своим ребёнком и на ноги встать, хотя когда мы познакомились, я честно не верила, что у неё так все получится. Вы прочли ту часть, которую хотели и сделали свои выводы)  Детьми можно заниматься по разному. У меня лучшая подруга выросла замечательным человеком с прекрасными отношениями с матерью, хотя мне казалось в детстве, что мама её круглосуточно на работе и папа, но тем не менее видимо они находили время на своего ребёнка и когда ей были нужны, всегда были рядом, помогали, а детство у нас было ой какое весёлое - улица, общество со всеми его прелестями - как раз наркоманы героиновые были везде и всюду в период юности.  Как то обошлось. Именно благодаря родителям кстати)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я прочел ту часть, которая мне интересна, и о которой я спрашивал. Остальное - вода. С самого начала сомневался, что Вы реально совмещали работы и воспитание, но ждал подтверждения. Не дождался. Все еще неясно, как воспитывать детей, если оба родителя на работе.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневайтесь дальше) 😄 По вашему видимо, если родители работают, то воспитывать их детей должен кто то другой. Наверное с таким подходом детей лучше не заводить вообще

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему вы просто не хотите читать и понимать, что написано. Я спрашиваю, кто будет всё это делать, пока родители на работе.
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то виноват что тетки вне брака рожают и становятся одноночками?

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность за обучение и воспитание детей целиком и полностью лежит на родителях. Да, отхуярить 12 часовую смену и заниматься обучением ребенка. Ребенок то твой,кому он кроме тебя нужен. Другое дело если не сам не знаешь,то и объяснить трудно будет)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сперва нарожают, а потом ищут виноватых.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне важно, чтобы из его ребёнка вырос приличный человек, а не какой то там мудак, про которого всегда пишут здесь!

Автор поста оценил этот комментарий

У нас семейный подряд. То мама пришлёт домашку сестёр, то я пришлю ей домашку своих.

118
Автор поста оценил этот комментарий
Улица воспитает хули, раз родители ебашут как черти.
раскрыть ветку (32)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В текущих реалиях скорее ютуб, а что из этого выйдет страшно пока представить.

раскрыть ветку (24)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ютуб разный бывает, тут как повезет.


Вот если тренды воспитают - это да...

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тренды тоже разные бывают. Вот если тренды с топа, то ваще капец.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает только блокировка и удаление Ютуба со всех устройств. Если чтото смотреть, то только под наблюдением.

Тоже думали - будет смотреиь позновательное чтото. Да, начинает с этого, но без контроля скатывается в дикую дичь. Поэтому только удаление, а просмотр только под контролем.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Помогает только блокировка и удаление

Вам с такими предложениями уже и депутатом можно становиться. 😂

5
Автор поста оценил этот комментарий
Да ваще усыпить хули
Автор поста оценил этот комментарий
А в нем нельзя сделать фильтрацию? Типа только приемлемый контент
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не работает особо, да, совсем лютую дичь фильтрует, но всякий полуприемлемый контент оставляет. К тому же фильтры снимаются киндером только в путь.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Синяя таблетка

Красная таблетка

Предпросмотр
YouTube46:59
Предпросмотр
YouTube17:42
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Съел обе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И добавки попросил?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За последнее видео к завтраку отдельное спасибо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не виноват, это №1 в трендах ютуба сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

А что. Зато после второго ролика он точно не будет пару недель выклянчивать поход в макдак )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, а подумайте, что социалки это сила. Если весь Пикабу дружно проявит гражданскую позицию и будет тратить 10 минут в день...   Ведь Тимати в своё время стало совестно и клип удалили.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, а как это позволит избавить тренды от "зарофлил грифера пока он флексил азаза топ-5"? У основной аудитории ютуба сейчас каникулы продолжительные, приготовьтесь к тому, что в тренды вылезет доселе не известное, но предсказанное Нострадамусом.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что ЦА этих роликов многочисленнее, особенно если остальные забивают на это. Но с Тимати же сработало.

С другой стороны, есть шанс, что дети наедятся этого довольно быстро и им станет неинтересно. Хотя, путь деградации  односторонний, долгий и незаметный, хотя поначалу и очень приятный, уж я после вуза это отчётливо понял.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дети в интернете - как гидра, один подрос, 4 новых появилось. А с Тимати так получилось само собой - уж больно мерзко-лизожопный контент был.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда надо топить за повышение благосостояния народа, чтобы родители имели время объяснить детям, что тратить время на такое - это тупиковый путь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что в тренды вылезет доселе не известное, но предсказанное Нострадамусом.

че там вообще делать?! подписки и рекомендации наше все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в тренды особо и не смотрю, да, но иногда интересно, вот как сейчас, какой в них бред выскакивает в топ.

Автор поста оценил этот комментарий

чувствую пикабушникам нашли работу😆😆😆😆

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и у школы теперь нет воспитательной функции. Официально. Только предоставление образовательных услуг. Такова позиция государства. Так что...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Школа и не должна воспитывать, родители на что есть? Сплавили своё чадо и всё, родительские функции выполнены? У учителей часто свои дети есть, чтобы воспитывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут речь скорей не о частном воспитании (на которое у родителей тоже нет времени, желания и навыков), а о системной воспитательной работе. Ну типа, школа, как общественный институт воспитывает человека как часть общества. Взять советскую школу, например. Этим занимались и непосредственно учителя (раньше это так и называлось - учебно-воспитательный процесс), и специальный персонал - воспитатели, вожатые, педагоги-организаторы. И, конечно, школьные и молодежные организации - отряды, дружины, кружки, клубы. Да даже и сейчас ещё в педвузах по привычке учат методам и технологиям воспитания. Хотя, по факту, воспитание из школ убрано. Как говорится, учи и терпи - работай с тем, что есть и не вздумай лезть к деточке со своим воспитанием. Ну а дома - сами все знают, родители пашут до ночи (в лучшем случае) или спускают всё воспитание на тормозах. По итогу имеем то, что имеем. У моего поколения сорокалетних, воспитанных советской системой людей, растёт поколение детей - дебилов, воспитанных ютубом и тиктоком.

PS. Сам учитель в обычной школе, знаю систему изнутри.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас училка (первый класс), только выпендриться хочет за счет родителей, сначала шли на поводу, дарили подарки хорошие больше 3 тр. потом она захотела открытый урок с шариками с пружинками, не помню как называется, больше их не использовали, потом захотела газель заказать для трех наших учениц и половину 3 класса, ну и постоянно требует всякую мелочь по типу флэшек и тп. А когда отказали и сказали что газель для третьего класса и наших 3 пусть родители сами собирают деньги, она пошла против моей девушки (родительский комитет из одной ее и меня в под мастерья) и начала подговаривать других чтоб сменить род. ком. но никто не хочет брать на себя обязанности)) хотя недавно спасли ее жопу от увольнения.
это я к чему пришла девочка в параллельный класс, так ее за пару месяцев научили читать нормально, а мы в нашем классе отстаем от программы, но выпендриваемся перед всеми. Будем теперь переводиться в другую школу. И за год платить не больше 3 тр, по собственному опыту знаем что на все подарки, даже с учителем выходит не много
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за поток сознания? Кстати, то что ты женщину с ребенком подобрал, так себе стрим

Автор поста оценил этот комментарий
Мы так и выросли
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вон одного улица воспитала так, что теперь всей стране пиздец.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день 12 часов? Может тогда не стоило детей рожать и что то поменять в жизни?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Для москвы или другого крупного города, работать 8 часов в день, но тратить на работу 12 часов в день, пять дней в неделю — вполне типичный случай. 8 часов работы, час обед, дорога полтора часа в один конец: 1.5+4+1+4+1.5=12 (дорога-работа-обед-работа-дорога). В восемь утра вышел из дома, в восемь вечера вернулся.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сократить время дороги можно, я вот 30 минут трачу, плюс родителей обычно двое. После 3 класса, уже не нужен супер контроль, если нужен, значит, стоит , что то поменять.

Автор поста оценил этот комментарий

Может жрать не стоит? А то без обеда на работе никак?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда они размножались? Оно и видно как все хуярят по 12 часов в день. Сидя в соцсетях да тарахтя по телефону

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, сейчас буду в белом пальто, но нафига рожать ребенка, если потом никто с ним заниматься не собирается, и родители все время тратят на работу? Я, конечно, понимаю, что ситуации разные, но ведь вряд ли все поголовно были при деньгах, а потом резко обеднели и им пришлось 7 дней в неделю по 12 часов обоим работать. Нет, в ситуациях с одинокими мамами-папами это понятно, никаких претензий нет. Но когда двое родителей? Чем они думали, когда рожали? Что на сад и школу скинут ребенка? А если, не дай бог, ребенок будет не совсем здоров? Вопросы, на которые нет ответа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они думали что они хуярят по 12 часов в лень уже который год и впереди только тоже самое десяткой другой, третий лет и смерть

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нехуй рожать было. А то оказалось, внезапно, им ещё и время надо уделять. Какой ужас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удачи тому народу, который так относится к другим представителям своего народа

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того родители не профессиональные педагоги...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку