Мысль...

С 23 марта школы Москвы закрываются и дети переходят на домашнее дистанционное обучение. Объяснять материал для младшеклассников придется родителям. Многим из них теперь предстоит узнать, что проблема была не в учителях...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
393
Автор поста оценил этот комментарий

Те родители, у которых проблема всегда была в учителях, найдут её в учителях и теперь (хотя бы в том, что не смогли учить дистанционно).

Знаете, как у меня недавно пригорело? С понедельника в Москве объявили "свободное посещение" школ. Известно об этом стало где-то в середине субботы. Большинство школ де факто либо оставили всё как есть, забив на вирус, либо объявили вынужденные каникулы. Школа, в которой работаю я, за полтора дня перевела все уроки на онлайн, и в понедельник туда не пришло ни одного ученика, однако ни одно занятие не пропало. И всё равно в родительских чатах нашлась пара умниц, возмущавшихся во всё горло, что начало урока задерживается на 5 минут, а связь иногда срывается.

Блин, полсотни учителей и полтыщи учеников за день целиком перевели на новый режим работы, нашли кучу компов людям, у которых их нет, обучили тётушек старшего поколения пользоваться зумом и гуголклассом, организовали все группы в соответствующих сервисах, составили электронные задания. За сутки, блядь, мне кажется, чуть ли ни единственные в Москве мы с этим справились, но всё равно некоторые уникумы недовольны. Конечно, большинство говорило нам большое спасибо и оценило полуневозможную операцию, провёрнутую в столь сжатые сроки, подавляющее большинство. Но особых личностей, о которых пост, не перевоспитать, похоже, ничем.

раскрыть ветку (42)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Это о фигенно:)! Мощную работу провели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
15
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую вам. А у нас запрещено пользоваться сторонними сервисами. Только яндекс учебник и дневник.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А кем запрещено? Прям интересно стало, в чём логика.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так ответила учитель, когда я предложил зум. Похоже, директрисса боится выделиться из общей массы...

Ps.  воцап и почта разрешена.

раскрыть ветку (14)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какое-то локальное самодурство. Но да, в нашей школе такого не происходит. У нас очень сильная профсоюзная ячейка, и директора, которые начинают маяться хуйнёй, быстро перестают быть директорами.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в каком городе живете?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, писал же в начале ветки.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так в одном городе совершенно разные подходы.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что население этого города больше, чем в 80% европейских государств, ничего удивительного.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Icq еще наверняка
Автор поста оценил этот комментарий

Зум же денег стоит? Там только 40 минут бесплатные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз на один урок. 

Автор поста оценил этот комментарий

Зум потом прослушать можно, ватсап нет, вот и вся разница.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас отечественных сервисов видеоконференсинга хватает, не хуже зума.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/?sort_by=date&sort=asc&name=видеоконф&owner_status=&owner_name=&set_filter=Y


У себя используем Mind (в списке есть их форк - IVA)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Видеомост, труконф, остальных не помню по имени.
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Импортозамещение, полагаю. Заведениям запрещают пользоваться забугорным добром и сервисами. Хотя подозреваю, что с некоторыми есть определённые договорённости, договоры, соглашения,.. ну или если альтернативы нет.

Сверху давят, и многие руководствуются логикой: что не разрешено, то запрещено. Особенно в школах. Такая-то штука не входит в список рекомендованных? - значит, "не по ГОСту", не по ФГОСу и т.д. и т.п., и на тебе по шапке, чтобы не самовольничала.

Автор поста оценил этот комментарий
ДАВАЙТЕ БАНИТЬ МОДЕРАТОРОВ -КОТОРЫЕ МНЕ УСТАРЕВШЕЕ ГОРЯЧЕЕ ПОКАЗЫВАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ (ЗАДНИХ 3 ДНЯ)
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подойти к этому дело проще. Команда учителей проводит уроки каждый по своей дисциплине, записывают это всё на видео, далее всё это дело копируется, берется конверт для средней бандероли, туда вкладывается видеокассета E-240, содержащая нормативные 6 уроков по 40 минут и отсылается ученикам и их родителям.

Может быть и бред, конечно есть режим LP, тогда туда влезет 8 уроков.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на 20 лет опоздали. Сейчас работающий видак сам по себе редкость :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Коммент из 2000-го. Вы в заморозке были? Или это я дурак, и это тот случай когда сарказм слишком тонок?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бандеролью. Уроки :D и ученики получат свои занятия только неделю-две спустя, когда эта бандероль доберётся на соседнюю улицу.

Автор поста оценил этот комментарий
В школе должны учить, какие нахрен дома?Вон Леха шербаков ч говорит

https://youtu.be/XsrQEFGhljU
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подумалось что из школ получатся неплохие ТЦ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так и нет до сих пор никакого онлайн-обучения. На каких-то коммерческих платформах заставили зарегистрироваться, чтоб отчитаться, но ни уроков, ни заданий там нет. Учитель просто присылает в школьном портале страницы, которые нужно пройти, какие задания сделать письменно. Вот вам и "онлайн". Как работающей мамке все успеть, особенного у кого плюсом к школоте еще и садовские дети есть, хз.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы гиганты! Я когда услышала о переходе на онлайн обучение, подумала, что это нереально и потребуется масса времени и сил!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте академию хана видеоуроки с заданиями по всем предметам на любом языке) Khan academy

Автор поста оценил этот комментарий

Ребята, вы реально круты! Наши не хотят дальше дз в ЭД идти (((

Автор поста оценил этот комментарий
Недовольные могут явится туда где проводится урок
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, спам ссылкой на свой пост (куча ссылок в ответах к этому посту от пользователя)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто невероятно. Молодцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: рекламные комментарии запрещены
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто молодцы. С учётом нашего нынешнего положения в стране как в 1941 году или в 1917. Вы как адмирал Кузнецов. Знатно подготовились к бою...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение странное, мягко говоря, но фамилию мою вы угадали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это случайно:) не специально.
Автор поста оценил этот комментарий
А вы одна из немногих думающих "я ж матерей")
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Учитель я.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким местом вы читали?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку