Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысль

Мысль
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Всё будет хорошо, надо просто КОГО НАДО сажать. А на практике ОНИ сажают всех подряд.

раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди одинаковы, сажать не обязательно. Надо пинать всех, тогда все хорошо заработает, а чтоб пинки работали - пинателям тоже пинка прописать. И меня бы тоже пнуть... Менталитет у нас такой, мы народ талантливый, но шевелимся только с толкача. Сталин это хорошо понимал и действовал соответственно. Либерастия с него до сих пор кипятком ссытся, работать заставлял. 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только в пинке дело. Проработав во власти могу сказать, что абсолютно все зависит от конкретных людей. Сколько тете пинков не давай, а если приходит идиотское решение в голову вышестоящих, то тут хоть запинайся, а заставят делать какую-то ахинею. Скажем так, люди должны занимать места в зависимости от профессиональных качеств, а не как у нас бывает, дебилы наверху, таланты и профессионалы выполняют их тупые требования
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что, в идеале, пинать должны не сверху вниз, так сказать, а по кругу. Чтобы не было "дебила сверху", которого не пинает никто. Власть должна пинать народ, народ иметь влияние и пинать власть. Да и в самой власти разделение должно быть не только чисто символическим, но и вполне реальным. Чтобы все 3 ветви власти противопоставлялись, пинали и контролировали друг друга, каждая каждую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да пинают со всех сторон, 40% работы - сплошные отчеты и т.д., просто самодуров хватает с лихвой, у которых котелок не варит, но в конечном итоге за счет своих более компетентных подчиненных выезжают.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже другая проблема. Расталкивать говно, которое пытается прыгнуть выше головы из непонятных меркантильных соображений, - не самое благодарное занятие, а власть хотят все, опять же, чтобы нихуя не делать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот все глубоко ошибаются, что во власти ничего делать не будешь) Столько примеров как людей с инфарктами увозили с работы, у многих здоровье там так подкашивается, что мама не горюй, хотя есть места где народ сидит и ничего толком не делает. Кто дорабатывает до права на пенсию - тут же увольняются.

Автор поста оценил этот комментарий

Сталина любят за то, что он исповедовал принцип "чем больше полномочий - тем больше ответственность", и даже маршалы и директора огромных предприятий могли попасть в немилость за плохую работу. Собственно, очерняют его нынешние директора и генералы тоже за этот принцип. Не дай бог им до него дожить.

Автор поста оценил этот комментарий
В немецком есть слово, которое не переводится на русский. Что-то вроде ответственности. И там люди сами хотят работать и работают. А пинки - не эффективно, ибо одного не достаточно и пинать придется всегда. И можно упустить момент для следующего пинка.
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова только подтверждают мою мысль.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь, кого надо и всех подряд -- это почти одно и то же. Как говорится, кто без греха? Поворовать, например, очень много кто любит. Только потом выясняется, что когда пять литров бензина у колхозного трактора слили или жвачку в супермаркете умыкнули -- это не считается, а когда чиновники в наш карман лезут -- сразу считаться начинает. Уж как много моих знакомых хотя бы в детстве да промышляло мелкими кражами всякого дерьма с полок пятёрочек. А торрентами мы почти все грешим (и я тоже), хотя если быть честными с собой -- это тоже воровство.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Збс у вас сравнение. То бишь чиновник, имеющий нормальну з/п и плюшки, который скомуниздил пару лямов, да еще и не один раз - это для вас тоже самое, что и какой-нить простой рабочий, имеющий небольшую зарплату и мало привилегий, который слил солярку с трактора!?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, что если этого "невиновного" рабочего усадить вместо данного чиновника, то с огромной вероятностью он тоже будет пиздить бабло. Разница между чиновником и работягой в том, что пост первого позволяет пиздить больше чем место работы второго.


п.с. Разумеется тяжесть преступлений разная(и наказание должно быть разным), но по сути оба преступления одного типа и обвинять чиновника одновременно с этим защищая рабочего по моему малость лицемерно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая поговорка - рыба гниет с головы. Следует в начале навести порядок в голове, ибо воровство чиновников сильно сказывается на положении обычных рабочих, некоторые из которых и прибегают к воровству, ибо "а почему если чиновник может, а я не могу?". Вот тогда уже и простые рабочие меньше станут воровать, а может и вовсе прекратят. Ибо зачем воровать, если все и так хорошо. Хотя к сожалению, такое вряд ли будет( У нас же свой особенный путь.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот с этих рассуждений вся жопа и идёт. А секрет в том, что простой рабочий, находящий отговорки вида "у меня маленькая з/п, государство итак меня само обобрало и т. д." для себя, попав повыше, воровать меньше не станет. И если ему повезёт стать чиновником -- то станет он ровно таким же чиновником, каких поливал дерьмом на кухне. Очень легко судить других и находить себе оправдания, но воровать нельзя. Ни с маленькой зарплатой, ни с нормальной, ни с огромной. Пока люди этого не поймут, будет твориться тотальная жопа везде.

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык может в начале усадить на место зажравшихся чиновников, чтобы у рабочего не было отмазок "у меня маленькая з/п, государство итак меня само обобрало и т. д."? А то ведь выходит, что такие отмазки не такие уж и отмазки, а суровая реальность. Вот и начинают некоторые приворовывать, ибо из-за зажравшихся мразей в правительстве, у обычных людей возникает множество проблем с различным обеспечением. Еще бы сказали, что нужно начать с себя, чтобы такого не было)

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы усадить зажравшихся чиновников нужно сперва усадить зажравшихся судей, прокуроров, ментов, и всех остальных, кто будет участвовать в процессе сажания. Угомонить зажравшиеся СМИ, которые начнут рассказывать за небольшую сумму о том, что зажравшиеся чиновники не такие уж и зажравшиеся, а все обвинения против них ложные. И т. д. И т. п. Каждое звено этой цепочки будет прикрывать соседа, потому что крупное воровство держится на мелком. И силой этого не сделать, потому что такую силу тоже всегда можно подкупить. Единственное средство -- воспитание, чтобы люди с детства знали, что воровать и брать взятки нельзя, независимо от того, ты бедный доцент в каком-то вузе или богатый чиновник в госдуме. И только когда масса не будет воровать, брать и давать взятки по идейным соображениям, удастся принуждать к честной жизни отдельных уродов. А когда все уроды -- извините, но нечего пенять на то, что чиновники -- тоже.

Заповедь номер один: играй хотя бы по тем правилам, которые сам придумал.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема состоит в том, что пока вы будете воспитывать своих детей, что воровать - плохо, дети чиновников будут учиться у своих родителей, что воровать - хорошо. И в итоге, будет все так-же, ибо как мы все знаем, в правительстве сидят все свои и каждый пытается затянуть туда своих родственников. А даже если и попадется честный, то он скорей всего станет таким же, потому что окружение формирует личность. Так что все эти разговоры про воспитание - это пустой треп ни о чем.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому давайте тырить всё, что плохо лежит.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык вот чиновники и тырят. Но нет же, зачем осуждать чиновников, у которых куча связей, возможностей и средств. Мы лучше пообсираем обычных людей. Это же ведь они такие плохие, с них все начинается. Не хорошие какие, тырят все что плохо лежит.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А я типа чиновников не осуждаю? Продажные чиновники -- сволочи. Но и гопники на улицах города или продавщицы, манипулирющие со сроками годности продуктов, дабы лакомый кусок урвать себе -- такие же сволочи. Просто менее успешные по жизни.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык опять же, если задуматься, в чем причина поведение таких вот людей, то не сложно прийти к выводу о том, что все идет как раз сверху. Каждый чиновник на своем месте пытается что-нить к себе в карман урвать, а в итоге набираются крупные суммы, каждая из которой шла на какое-нибудь улучшение или финансирование чего-либо + добавьте сюда поборы с бизнеса, накрутки на различные оплаты и штрафы, добавление новых налогов и вот вам пожалуйста, простые работяги мало того, что живут в фиговых условиях, так еще и в большинстве оплачиваемых услуг у них хорошая наценка, которая сказывается на их з/п. А если вы еще вспомните, как работают наши СМИ и правоохранительные органы, то поймете, что и деваться то у обычных людей особо то некуда. Вот и начинают некоторые воровать, потому что пожаловаться некому, да и помощи ждать тоже неоткуда, а жить как-то надо. А начнешь права качать, можешь и огрести по голове, чем-нибудь тяжелым.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас Вам скажу своё мнение на этот счёт: рабочий, скорее всего, идеологически заряженный коммунист. Для него стырить что-то у барина — это святое дело! Только вот «баринов» давно уже экспроприировали и раскулачили, а все состоятельные люди выходцы из тех же рабочих семей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит забывать, что желание стырить идет от недостатка чего-либо. Если человек имеет нормальную з/п и в его городе имеется хорошее товарное обеспечение, то ему ни к чему будет воровать, ибо в этом не будет необходимости. Но нет же, можно закрыть глаза на такие недостатки и сделать вид, что все воры рабочие, это заряженные коммунисты, которым видите ли нравится что-то тырить. Конечно куда проще поверить в какую-нибудь чушь, чем пытаться разобраться в причинах произошедшего.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не брать в расчет торренты(кстати спасибо стиму игры качать перестал), то я чист, но ваша точка зрения частично верна. Как по мне между дядей Васей который сливает бензин на заводе и чиновником, что пилит бюджет разница не велика.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто будет решать кого надо а кого нет?) Вот собсна и репрессии так и появляются

Автор поста оценил этот комментарий
Сталин кого надо сажали. И что о нем говорят? Сидели от высших чиновников до простых рабочих. Причём первых куда больше. А у некоторых действующих чиновников сидели близкие родственники и за дело.

Зря ты так. Помои в любом случае выльют
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку