Мышка пробежала

Сегодня на работе, коллега купила себе к чаю, творожные сочни. В упаковке две штуки, достав один из упаковки, второй она протянула мне, не доставая из упаковки. Так как в тот момент мне не хотелось его есть, я убрала в рюкзак решив, что съем дома с чаем. Настал момент икс, чаёк заварен, я достаю из рюкзака творожный сочень, вынимаю его из упаковки, и чуть не переблевалась, потому что на нём лежат две аккуратные мышинные какашки. Аппетит безнадёжно испорчен!((

Мышка пробежала Плохое качество, Мышь, Тег для красоты, Фекалии

Да, это именно какахи!

Чуть ближе.

Мышка пробежала Плохое качество, Мышь, Тег для красоты, Фекалии
Мышка пробежала Плохое качество, Мышь, Тег для красоты, Фекалии

Вот собственно, фирма, продающая выпечку с "сюрпризом"

Для, особо одарённых, которые начнут писать, что это коллега специально подсунула, то сразу отвечу. Ходили мы с ней в магазин вместе, с полки они брала сочни при мне, на моих же глазах, открывала упаковку и... О, боже! Съедала один сочень... Надеюсь она не схомячила мышинное дерьмо, ведь это может грозить неприятностями со здоровьем.(( Даже незнаю, говорить ей завтра об этом или нет? Наверное все таки, стоит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Стряхнула, да слопала - вот проблема то)))) Подумаешь мышки, они милые и забавные)))
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этапять!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но меня останавливают некоторые обстоятельства, а именно. Туляремия, брюшной тиф, лептоспироз, ящур, геморрогическия лихорадка с почечным синдромом, трихинеллез, бешенство, аскаридоз, холера, дизентерия, туберкулёз, бруцелез, ботулизм и это не полный список того, что может оставить мышка для человека, просто пробежав по его еде.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не попробуешь, не узнаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочту остаться в счастливом неведеньи

Автор поста оценил этот комментарий

80% вашего списка это фантастика, то есть вероятность существует, но настолько мала, что практически нет смысла опасаться... Но по сути вы конечно правы полностью, в текущих условиях поступили совершенно верно - уже вполне достаточно того, что вам неприятно. Но пошутить то надо))))

Автор поста оценил этот комментарий

Бешенство каким боком тут? Мало того, что оно в слюне, так ещё и живёт "на свежем воздухе" очень недолго.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Таким боком, что мыши его переносят

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мыши/крысы и передача бешенства - вещи слегка несовместимые. Они обычно не успевают его донести до человека - достоверных случаев заражения человека от крысы бешенством в мире практически нет. Ну и передаётся через слюну(укус), а не экскременты.

Выкинули - и правильно сделали. Производителю написали? Они вроде дерьма не делают, случайность скорее, но пусть почешутся и проверят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сделаю утром

Автор поста оценил этот комментарий

Переносят, но вам не дадут)))) У меня у родственницы недавно смартфон унесли, такие они эти мыши)))

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно это все конечно, только я лично видела как от лептоспироза умерла женщина, её мышка кусила на даче, когда она её поймала. Померла от того, что врачи даже подумать не соизволили, что это может быть что-то серьезнее гриппа, и уже после вскрытия, патологоанатом вынес вердикт, что типа, тётка-то еще та алкашка была, печень вон вся в труху! Но родственники и знакомые забили тревогу, так как женщина была вообще не пьющая, короче отправили образцы печени и еще чего-то там на экспертизу, и там уже подтвердили, что это лептоспироз, жуткая зараза поражающая печень. Короче кипишь тогда поднялся знатный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - "укусила", вот укусом многое из того, что вы перечислили передать более чем реально. В посте речь идет об экскрементах, причем неизвестно какой свежести...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слабое утешение, знаете ли, короче я просто это выкинула, от греха.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно) А для полного спокойствия нужно теперь поймать засранца))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этим пусть занимаются специалисты по дератизации)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин, а как же охотничий инстинкт, динамика погони, торжество победы? Дератизация....)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Да скопировала из интернетиков и все

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку