Мышиная лихорадка

Такая проблема, у меня отец заболел 6 декабря, диагноз - геморрагическая лихорадка, или просто мышиная лихорадка. Перед праздниками выписали из инфекционки, температуры уже почти нет, почки нормально работают (осложнений нет). Но теперь у него очень сильно болят мышцы. Мало того, что они "сдулись" (теперь не руки, а кость с жиром и кожей, которые висят), он даже встать с трудом может. Ходить никак, поднять руки-ноги никак. Еду себе положить в тарелку не может.
Сейчас праздники, ко врачу ещё не скоро.
Кто может подсказать, это какое-то осложнение? Или всё в порядке? Может тут есть врачи-инфекционисты, подскажете что делать?
Конечно же, без рейтинга.

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Отцу херовато? Что же делать? Правильно! Писать на пикабу!
раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий
2014 год. Казань. Я с температурой 39. Жена участкового врача вызывает - не пришла, вызовов много. У меня уже 39,5 - утром скорую вызвали. Скорая приехала почти через сутки. Дали таблетку жаропонижающего и сказали пить чай с малиной, и попеняли, что к мужику с температурой скорую вызывают. А я пью и потею, аж кровать мокрая. Но моча не выходит- вообще. И полубред начался. Ещё через день пришла учасковая и всё пораспросила и самое главное, был ли я за городом. И сразу сама скорую вызвала - мышиная лихорадка. Еле откачали.
Так вот - всё это время, после советов от врачей про чай с малиной и до Второго приезда скорой, тёща гуглила симптомы. Потому, что реально ни чего не помогало. А что ещё надо было делать?
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Повторно вызвать скорую, поехать в больницу самому, там есть экстренное отделение, дежурный

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самому это как? Вы себе представляете человека с отказавшими почками, который в бреду, и встать не может, и как он "сам едет" в больницу?

Повторно вызвать скорую

Это через сколько? Через 15 минут? Она и первый раз ехала с 10 утра и до 3-х ночи приехала.
Советы ради советов?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Самому значит с женой, родственниками, друзьями, на машине, такси. А не стоит бояться лишний раз побеспокоить, позвонить, когда дело касается вашей жизни или жизни близких людей. Да, надо звонить повторно, даже ругаться при необходимости, так приедут точно, иначе могут оставить на последок. Если вы считаете ожидание с 10 утра до 3 ночи нормальным, то это очень плохо. Впрочем лично в моей жизни скорая приезжала довольно быстро.       

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз повторюсь - для чего ваши "комменты ради комментов"???
Есть такая категория людей - в ответ на замечания начинают выискивать несуществующие события и додумывают за других.

Самому значит с женой, родственниками, друзьями, на машине, такси.


Жена потащит на руках 80 кг тела? В будний день дёргать друзей находящихся на работе за 50-100 км от места события? Любой же может бросить все и приехать?
На такси куда ехать? В какую больницу и через какое время после приезда скорой?
Да, надо звонить повторно, даже ругаться при необходимости, так приедут точно


В силу вашего, не очень большого возраста (судя по ваши же постам), вы видимо не в курсе о приоритетах выездов скорой помощи на вызовы? К кому поедут в первую очередь - к ребёнку, на сердечный приступ, ножевое ранение, или же в первую очередь к взрослому мужику с температурой?
Вы опять додумываете о том, что позвонили в скорую в 10 утра и потом спокойно ждали до 3-х ночи, а не названили каждый час и получали ответ, что потерпите, лекарства же не моментально действуют и скорая подъедет по мере высвобождения бригад медиков.
Если вы считаете ожидание с 10 утра до 3 ночи нормальным, то это очень плохо.


Где написано, что это считается нормальным? Я описал произошедшую со мной ситуацию. Это не вы сценарии для российских сериалов из пальца насасываете?
Прекратите нести чушь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Жена потащит на руках 80 кг тела? В будний день дёргать друзей находящихся на работе за 50-100 км от места события? Любой же может бросить все и приехать?

На такси куда ехать? В какую больницу и через какое время после приезда скорой?


Конечно же, ничего этого делать не стоит.

Звонить куда-то, людей напрягать.


Лучше умру.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы при температуре вызываете всех родственников и пишите завещание?
Вы решили повторить бредовые комменты чувака выше? Я понимаю, что писать ахинею, на это ума не надо, но головой то думать можно. Как это должно было происходить? Через 30 минут после отъезда скорой, вы вызываете такси, всех друзей, объясняете, что врачи сказали - простуда, жаропонижающее ещё не дало результата, но надо срочно везти в больницу!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если чувствую себя плохо и настроен не так оптимистично, чем уехавшая скорая, то да.


С херали их мнение дороже моей жизни?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы взяли, что при температуре вашей жизни пришёл конец???
Я понимаю, что трудно признать себя сморозившим глупость, но имейте мужество остановиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как вы, а я с температурой 40 и пневмонией дошел до больницы и госпитализировался, потому что реально хреново было. Не надо искать почему нет. Надо делать, искать способы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы когда комменты читаете, вы их понимаете? Или вам похвастаться надо тем, что вы из дремучего леса?
Да, всем кому хреново, встают и сами идут в больницу. С инсультами, инфарктами, отравлениями и переломами всех конечностей. А с хера ли искать причину не идти? Надо делать!
На "пацанские публики" с цитатками в ВК подписаны?
Мышиная лихорадка - это отказ почек и отравление организма ядами. Ты ни хера не соображаешь, не говоря уж о том, что куда-то идти.
Во вторых - да млять, вникайте вы, и остальные "кументаторы" - назовите точное время и причину, по которой, после приезда скорой надо самому встать и идти? Назвонил раз 10 в скорую, где сказали, что "ждите, скоро будут", вызвал участкового врача, который тоже пообещал подойти, тут же, собрался и сам ушёл, и помер по дороге???
Да, блядь, перестаньте нести пиздатню! Ну всё понимаю - скучно, своё " я" выпятить, но сука, вникайте уже в прочитанное, а не несите бред не проходящий у вас после пневмонии!
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку