Мышиная история

Как-то в детстве родители подарили мне мыша, черного такого из рода песчанок. Видимо для того, что бы прививать мне заботу о живых существах. И жил Кузя (отныне это было его именем) по-царски! Еда и воды в достаточных количествах каждый день, море внимания и ласки. Однако Кузя не любил спорт, так как в пластиковом колесике, купленным ему для бега, он бегал денек, а затем сгрызал его.

Спустя некоторое время было принято решение купить ему друга, что б не скучно жилось. Продавец в магазине, стоя в пентаграмме из птичьего корма и положив руку на кассу клялся, что это мальчик. И вот в клетке носились уже два мыша, а не один. И все было хорошо: жили они, не тужили. Бед не знали и с кошкой в гляделки играли. Второй мыш (его, кстати, назвали Бейбом) даже растолстел, но, как оказалось, не от жизни хорошей.

Однажды зимним утром я просыпаюсь от активного шума со стороны клетки. Побурчав, постарался снова уснуть. Однако что-то мешало. Какая-то мысль вертелась на границе сознания о том, что что-то не так. И озарение пришло: слишком много писка для двух мышек-то. Медленно подойдя к клетке я лицезрел следующее: по клетке, в разных местах лежат и пищат маленькие розовые комочки. Бейб бежал по клетке, остановился, призадумался и побежал дальше, а на том месте, где он призадумался лежал и пищал еще один розовый комочек. Кузя спал.

Первой фразой, что я сказал маме, когда она проснулась: «у нас в семье пополнение». Дааа, Бейб мастерски маскировался под представителя мужского пола. И впоследствии был переименован в Бейбу (в свое оправдание скажу, что я был маленький и английского не знал).

Мышиная история Домашние животные, Грызуны, Длиннопост

Вот только у моих грызунов задача-показать мне насколько интересная бывает жизнь.

Мышат мы вырастили и отдали кому-то. То ли на руки, то ли в зоомагазин.
Happy And!