Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус

Макларен поздравил МОК с отстранением России от Олимпиады


Глава комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричард Макларен поздравил Международный олимпийский комитет с решением отстранить сборную России от участия в Олимпиаде-2018.
По словам Макларена, решение МОК подтверждает его собственные выводы. «Мы никогда раньше не сталкивались с применением такого рода санкций к стране и ее официальным лицам», - приводит его слова ТАСС.
Глава ВАДА Крэйг Риди назвал решение МОК взвешенным. По его словам, ВАДА «приветствует решение МОК о создании комиссии, которая будет определять критерии для включения российских спортсменов для выступления под нейтральным флагом», передает РИА «Новости».
Напомним, комиссия МОК под руководством Самуэля Шмида пришла к выводу о системном манипулировании с допинг-пробами в российском спорте. При этом, как сообщил президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, комиссия Шмида подвергла серьезной критике «доклад Макларена».

https://m.vz.ru/news/2017/12/6/898305.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все те, кто верят в "заговор против России" и прочее - где хоть какое-то опровержение от нашей стороны? Кто-то предоставил подробные отчеты, данные по пробам, весь спектр документов, который бы подтверждал невиновность России?


Нет никакого заговора - наши облажались и поплатились за это. Хватит устраивать цирк, требуйте объяснений не от МОКа, а от нашей спортивной ассоциации.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что подтверждать? Что опровергать? Все обвинения только на основании слов Родченко. Наказание спортсменам за отказ давать признание. Это что? В пресловутых НКВДшных судах, хотя к доносу "чистосердечное" прикладывали. Здесь даже этого нет, но приговор есть. А про давление на Россию "наши партнеры" открыто сами говорят. Что тут верить или не верить? Бред какой-то несете.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так где опровержения его слов? Он был главой лаборатории. Россия могла в первые же дни скандала предоставить все данные, опровергающие его слова и говорящие, что все спортсмены чисты.


Прошли месяцы. Куча спортсменов под подозрением, сборная отстранена от участия в играх - никаких опровержений по прежнему нет. Нет никаких данных о том, что российская сторона ни в чем не виновата.


И я не говорю, что обязана быть виноватой. Я лишь призываю перестать мыслить эмоциями и призывать не байкотировать Олимпиаду, а требовать ответов от наших. От антидопинговой лаборатории, от Мутко. Почему нет никаких опровержений кроме "все против нас, поэтому мы виноваты"?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я тебя не пойму. Допинг пробы были взяты у российских спортсменов, взяты с соблюдением всех правил. Сеййчас как ты будешь опровергать прошлое? Возьмешь дополнительные пробы? Время прошло. Обвинение строится на доносе Родчеко, мол, принимался допинг и всё! Как это опровергать?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и пусть предоставят данные о том, что эти пробы были взяты с соблюдением всех правил. Пусть докажут, что не было никаких вмешательств в процесс и подтасовок проб. Еще раз: за все месяцы скандала нет никаких данных о невиновности России.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый верблюд, а где ваша справка, что вы гималайский, а не двугорбый?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте ситуацию. Например, вы попали в дтп и соответственно прошли мед.экспертизу, что были трезвым. В полном соответствии правилам. Но спустя год, по какой-то причине, вас обвиняют, что вы были пьяным. Причем без каких либо оснований, а просто на основании просто слов. Как вы докажете обратное? Никак! Поэтому и существует в праве такое поняятие как презумпция невиновности. Доказывать нужно вину, а не невиновность. Потому что это невозможно и это абсурд. Допинг пробы были взяты лабораторией, в полном соответствии международным правилам. Пробы были взяты не российскими специалистами и помещены в спец, пробирки, исключающие вскрытие. Никаких доказательств, что был допинг нет, только голословное обвинение. Всё! Но допустим вы правы и чиновники виноваты. Ну дак и применяли бы санкции к чиновникам. Да пусть этого Мутко наказывают, мне пофиг. Но наказывают спортсменов. Чистой воды политика, а это нарушение самих принципов олимпиады.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Допинг - это не мед.экспертиза на трезвость. Это многоступенчатый сложный процесс, который имеет очень большую значимость для мирового спорта. И обвинение в его нарушении идёт ни от какого-то случайного человека, а от главы антидопинговой лаборотории.


Переводя на ваш пример: это всё равно, что главный следователь бы обвинил вас в подделке экспертизы.


А вот дальше вы опускаете несколько деталей. Во первых - данные о вас никуда не денутся. Архивы посещений, медкарта, регистрации. Куча документации, которая может подтвердить где вы были и что делали. Во вторых - у вас обязано быть на руках заключение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть доказательства нарушения процесса взятия проб на допинг? Ведь по вашей ассоциации "обвинил" не главный следователь, а сам эксперт в подделке экспертизы. Тогда кто должен отвечать? Ведь все есть и архивы и карта и регистрация. Но по факту предъявляют только показания Родченкова и отстраняют спортсменов за то что они не подтверждают его слова. Абсурд в чистом виде. Требуют "чистосердечного признания" для обоснования доноса, так как других доказательств просто нет. Это на голову не налазит даже любому далекому от понятия права человеку.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку