Мышь пришла на новый год

Всех с наступившем. К нам 1 января пришел символ года. Малыш бегал по кухне, был отловлен и помещен в банку. Как считаете, возможно ли его продержать до весны?

Мышь пришла на новый год Мышь, Грызуны, Мое тотемное животное, Видео
Мышь пришла на новый год Мышь, Грызуны, Мое тотемное животное, Видео
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Настоятельно советую найти банку не такую высокую (иначе ему кислорода не хватать будет) и желательно более широкую (чтобы было где бегать, а то ваш "аквариум", по человеческим меркам, с размерами туалета сопоставим). А еще лучше пройтись до ближайшего зоомагазина и купить нормальную клетку (они не дорогие). Кормить можно объедками того, что и сам ешь. Мыши в еде неприхотливы. Про поилку не забудь. Можно в обычную пробку от бутылки воду налить или купить специальную в зоомагазине.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не все объедки пойдут в прок, а многие еще и навредят.
Нельзя молочку (кисломолчку можно), нельзя жирное, соленое, острое, со специями, жареное, капусту, бобовые, свежий хлеб, свинину.
Можно фрукты, ягоды без косточек (арбуз исключение), овощи сырые (огурцы, салат, помидоры), отварные (картофель, морковь), отварную курицу, говядину, сухой хлеб.
Списки точно не полные - вспомнилось на вскидку.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Нельзя, но если очень хочется, то можно"
Ваш список мне напомнил рацион здорового питания человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению тут "нельзя" - это однозначное нельзя, даже если ну очень хочется. С учетом метаболизма "неправильная" хочуха может привести к необратимым. Жалко же мышонка.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, такой мелкий полезет через прутья клетки. А если брать не высокую банку, он стопудово выпрыгнет, они капец прыгучие.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку