Дубликаты не найдены

+1
Байкал это Чудо !
+1
Его кстати наконец-то закрыли для посещения, из-за большой антропогенной нагрузки
раскрыть ветку 2
+1

Вовремя я туда съездила 3,5 месяца назад.

Совсем на мыс не пускают или только к Шаманке?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Я там ещё не был в этом году, новости читал, я так понял на мыс в том числе.
+1

Ну что тут сказать...Ахуенно, чувак! Просто ахуенно.

+1

Не та ли самая ведьмина скала? Куда ходить не рекомендуется?

раскрыть ветку 1
+1

Шаманка, да.

0
Был там зимой. По льду подьезжали на санках с пропеллером))
0
Вот ещё чуть чуть. Почти 100 км по льду прошагали.
Похожие посты
128

Последний покос

Так уж получилось, что скотину отец держит последний год. Оставляет пчел, а корову убирает этой осенью. А там очередь и до овец дойдет. Но пока они есть и на зиму сено все таки нужно.

Попросил помочь сметать зародик на одном из покосов (один до этого сметали трактором).

И вот, забросив отпуск и лучшее занятие для его проведения - ремонт в квартире, я рванул в деревню.

По пути вдоль дороги вот такая красота. В центре не солнце - вспышку забыл отключить и на стекле получился блик.

Последний покос Лето, Покос, Грибы, Природа, Длиннопост

Заехал домой, переоделся и вперед. Отец уехал раньше на тракторе, так что пришлось ехать на машине по не самой хорошей дорожке.

От дома до этого покоса чуть больше километра. Часть деревни, где живет отец, и я прожил 17 лет, называется Буфер. Никто уже  не помнит почему назвали так. Так вот этот покос мы так и называем - за Буфером, или в сосенках, так как по краю покоса растут сосны, которые садил еще мой двоюродный дед, будучи школьником.

Отец с соседом по фамилии Гуптор (немецкие корни, возможно) часть уже сгребли, а я взял вилы и пошел делать кучки из валков, чтобы было удобнее их к стогу подтаскивать.

Прошу простить за небольшое количество фото - основная задача была сметать сено, тем более погода могла испортиться в любой момент.

Пока делал кучки заметил на покосе и в сосняке маслята.

Сорвал несколько, но все червивые. Даже маленькие с червями. Хотя, говорят, можно их вымачивать в соленой воде и черви вылазят. Не пробовал, честно говоря.Не настолько хочется маслят)

На пне нашел какахи какого то лесного жителя. На заячьи и козьи не похоже вроде. Может тетерева?

Но какахи нам без интереса - за говно зеленка на ЯПе вроде только))

Зато решил набрать шишек дочке. Отнесет в детский сад поделки мастерить.

Вспомнил, что просила дочка показать ей саранчу. Поймал одну и эта зараза цепанула меня за палец своими челюстями! Не сильно, но все же чувствовалось.

Ну а тем временем сено догребли и приехали на перекур. Тракторишко у нас простецкий, но в хозяйстве незаменимый. Кто-то зовет его попрошайкой, тырчиком, ну а у нас называют попросту шассик - сокращение от Самоходного шасси Т16. Очень универсальный тракторок.

С толкающей волокушей на Т25 подъехал дед Витя - старый приятель отца. Лет а 20, правда, старше, но вот что то их связывает. Не сказать, что друзья, о помогают друг другу по мере возможности. Дед Витя, несмотря на свои 79 лет, ни разу не отказал в помощи на покосе.

На фото отец мой справа, сосед Гуптор слева. Повернуться не захотели - не привыкли позировать)

После перекура начали метать зарод. Метали на березки - так удобнее зимой вывести его.

Скидали до половины и отец полез топтать, мы с Гуптором кидали, а дед Витя толкал.

Вот такой стожок получился. Небольшой, но с тремя дедами и это хорошо.

Скорее всего это был последний покос в моей жизни...

Показать полностью 17
164

Природа Башкирии. Без фильтров

Красные скалы (с. Павловка, Павловское водохранилище). Просто красивый вид. (эх, пикабу нещадно жмет, камера iPhone 11)

Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост
Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост

Родник Красный ключ – самый крупный источник питьевой воды в России, и один из крупнейших в Европе и мире. Можно окунуться в купели, температура 5 градусов (холодно))).

Показать полностью 5 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: