Мыло для бритья Proraso зеленый

Мыло для бритья Proraso зеленый ВКБ, Бритье, Мыло для бритья

Доброго света всем в окна!

Сижу в самоизоляции, поглядываю в окно и вижу, что наконец-то деревья стали зеленеть. Мне очень понравился новый фон за окном и я вспомнил, что ещё не писал свое мнение о мыле от Прорасо в зелёной банке.

Конечно не первый раз его использую, но будет не честно если это мыло обойду отдельным вниманием.

Очень много разных слов о линейке Прорасо, но практически в любом случае хотя бы один аромат придется по душе. Лично для себя я расставил их в таком порядке: красный, белый, зелёный. Но самое интересное, что в разное время года я сам сомневаюсь в своем же рейтинге. Дело в том, что каждый запах подходит под определенное настроение, красный для меня хорош в холодное время, белый в любое, а зелёный в жаркое.

Сейчас доставая зелёное мыло я вспоминаю, как покупал первое мыло линейки. Тогда я выбрал красное, оно мне показалось самым подходящим под мои ожидания, а вот понюхав зелёное аромат меня слегка отпугнул. Из банки запах был словно от смеси вьетнамской звёздочки, зубной пасты и сиропа от кашля.

Только попробовав мыло в деле я понял, что пена после взбивания звучит иначе, это уже не тот резкий концентрат бьющий в нос, а приятная освежающая композиция хорошо подобранных компонентов.

К сожалению кроме аромата, доступности в каждом интернет магазине, и стоимости этот продукт не выделяется среди остальных бюджетных вариантов. Это средний по всем характеристикам товар. Я ещё раз убедился, что скольжение с ним возможно только по пене, если после прохода ее не нанести, то бритва работать не будет, как говорится, не подмажешь, не поедет. Но в любом случае и этого хватает, чтобы привести себя в порядок получая удовольствие от бритья.

Итог: покупал бы я это мыло себе? Тут мне сложно ответить, скорее всего по настроению, при внезапно возникшем большом желании, т.к его цена ввиду популярности стала подниматься практически до уровня конкурентов, чем лишает себя главного преимущества. Кроме белого мыла, запахи красного и зелёного тоже можно найти у более ТТХашных аналогов. Возможно я не понимаю главной фишки Прорасо, но фанатом этой марки я к сожалению не стал.

Бритвенная тема

962 поста3.1K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.