Мыло для бритья Proraso

Привет всем читателям данного поста.
В теме влажного классического бритья я совсем недавно, хочу поделиться своими впечатлениями после использования мыла для бритья от компании Proraso.

Я пользуюсь мылом из зелёной линейки и белой. Сейчас речь пойдёт как раз о зелёной.

Мыло для бритья Proraso Бритье, ВКБ, Длиннопост

Если сравнивать с белой линейкой мыл для бритья, то запах белого мыла мне нравится больше, но об этом в другой раз. Запах зелёного я бы так сказал на любителя. Можно сказать, что пахнет свежестью и ментолом, я бы так это назвал.
Ментол хорошо чувствуется на лице при нанесении после первого прохода.

Пена получается очень плотной и в большом количестве. Взбиваю пену синтетических помазком (если кому интересно).

Опишу как я это делаю.
Первым делом я смачиваю помазок, затем лёгким движением стряхиваю излишки воды, после набираю мыло на помазок...

Мыло для бритья Proraso Бритье, ВКБ, Длиннопост
Мыло для бритья Proraso Бритье, ВКБ, Длиннопост

Далее я так сказать об бортик чаши (она же обычная кружка на 600мл из супермаркета)))) провожу помазком, дабы все набранное мыло оказалось именно в ней

Мыло для бритья Proraso Бритье, ВКБ, Длиннопост

Ну а после всех манипуляций начинаю круговыми движениями взбивать пену по необходимости добавляя воды. Пена как я уже говорил получается очень плотной и с лёгкостью хватает на 3 прохода

Мыло для бритья Proraso Бритье, ВКБ, Длиннопост
Мыло для бритья Proraso Бритье, ВКБ, Длиннопост

В завершении своего первого и короткого поста, хочу сказать, что покупать данное мыло я не решался довольно долго. Сперва пробовал крема для бритья, после изучения темы ВКБ открыл для себя линейку мыл от компании Proraso, почитав отзывы людей решил для себя, что надо брать. Я ни разу не пожалел о покупке и сейчас с удовольствием пользуюсь мылом для бритья. Если кто сомневается брать или не брать, советую брать)

Бритвенная тема

952 поста3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.