Мыльный Смит

Мыльный Смит Рассказ, Авторский рассказ, Жулики, Юмор, Черный юмор, Аферист, Длиннопост

Сегодня поговорим про легендарного жулика — Джефферсона «Мыльного» Смита.


Родился он в 1860 году в США в зажиточной семье, но уже через год пендостан начинает жёстко пургенить Гражданская война и его семья узнает на себе, что такое дауншифтинг, и к какому месту нужно привязать веник, когда нет в кармане денег.


Романтика большой дороги с детства свербела у него под копчиком, поэтому уже с 18-ти лет чувак начинает колесить по стране и по мелкому щипать лохов, за что он вскоре получил своё первое погонялово — Дешёвый Смит, которое ясно указывало его место в пищевой цепочке преступного мира.


Но шкет не стеснялся учиться, прокачивая криминальные навыки, и добавлять в друзья коллег по ремеслу, что вскоре позволило ему организовать одну из знаковых афер в его жизни. Будучи толковым организатором, он сколотил себе бригаду и замутил следующую схему.


Смит покупал за пару баксов мешок самого дешманского мыла, изготовленного из наиболее отстойных и костлявых собак. Мыло было настолько хреновым, что пользовались им лишь в крайнем случае, когда чесаться уж было совсем невмоготу. Затем Смит обворачивал каждый кусок бумагой и шёл на людный перекрёсток.


Там он залазил на ящик и мастерски привлекал внимание толпы, после чего нафонарь распечатывал первый попавшийся мыльный кусок и, ловя на себе удивленные взгляды ротозеев, заворачивал в него долларовую купюру. Напичкав в мешок мыльные куски с купюрами от 1$ до 100$, Смит начинал продавать зевакам мыло по одному доллару.


Изначально народ не сильно вёлся, но когда люди видели, как какой-то Вася, купивший мыло, достал из под бумаги заветную зеленую купюру, то все начинали активничать, создавая ажиотаж, и раскупали почти весь мешок.


Под финал этой шухерной пьесы выкатывался рояль в кустах, и выяснялось, что главный приз — мыло со спрятанным сотэном уёфф, всё ещё в мешке, поэтому Смит поднимал цену на оставшиеся куски мыла, и они разметались по баснословным ценам.


Естественно, что все заряженные бабками куски мыла выигрывали люди из банды Смита, которые потом включали режим «Леонардо Ди Каприо» и весьма правдоподобно разыгрывали радость и дрожь в коленях, подогревая интерес жаждущей халявы толпы.


Когда в одном городке лохи заканчивались, то Смит с бандой гастролировали в другой, и так они добрались до Денвера, куда со всей Америки съезжался доверчивый народ, а это значило, что лох не мамонт, в Денвере он не вымрет никогда.


Банда Смита, получившего кликуху Мыльный, разрослась до сотки рыл. Чуваки нахлобучивали простофиль, обчищая их до нитки, а поезда подгоняли им следующих, которых прямо с вокзала обрабатывали подельники Смита, ведя лохопоток прямо в руки их босса.


Смит подкупал копов и политиков, так же отсыпал бабос бомжам и нищебродам, становясь популярным среди быдла. Вскоре Мыльный уже во всю устраивал фиктивные лотереи и продавал акции несуществующих компаний, влезая в каждую щель Денвера. Бабос потек рекой и Мыльный потерял страх и лоханулся, свалив весь сыр в один вареник, вложившись в игровые салоны, наоткрывав их over дохрена.


Но в начале 1890-х стало модно щимить все эти адовы игровухи, и Мыльный попал под раздачу со стороны хайпующих журнаглистов. Поэтому Смиту пришлось сматывать удочки и бежать в другой город, оставив игровые салоны, но об этом попозже.

Авторские истории

31.8K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.