Мы живём в жестоком мире

Мы живём в жестоком мире Совпадение, Работа, Фото

Перевод:

НОВОСТИ: Семь человек было застрелено вчера в ночном клубе во Флориде.

ПРЕДЛОЖЕНИЯ О РАБОТЕ: Мы нашли вам 7 подходящих вакансий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

ООО. Сегодня утром пока с кровати вставал, краем уха слышал репортаж наших СМИ: кококо опять кого то в США подстрелили, какие короткостволы, запретить, и вообще мы хоплофобы!


Только они забывают одну мааааленькую деталь. Все подобные случаи случаются в зонах свободного от оружия. То есть преступник знает что в этом заведении (кино, клуб, библиотека...) ему не дадут отпор и никто его не пристрелит в ответ. Логика наших сми/властей просто поражает своей "пиздатостью": у преступника есть оружие и он может его применить, потому нужно отнять у всех граждан оружие. Преступник на то и преступник, и он с легкостью может достать оружие. И по логике с оружием остается только преступник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (41)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Убийство легче разбирать, чем перестрелку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда на каждом шагу перестрелки были бы
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну конечно. зная что их могут пристрелить, преступники будут выбирать более безопасные пути заработка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас есть машина, то как вам такой сценарий...


Долбонавту, чисто гипотетически сыночку какого нибудь бога Лукойла, не понравилось, что ты не уступил его царской персоне дорогу. Он достает пистолет и прямо на ходу стреляет в твою машину цепляя ее. У тебя в кобуре есть оружие. То есть по идее ты мог бы защититься. Но долбонавт удачно прострелил тебе колено шину или просто смог скрыться. Ему - ничего за это не будет. Вот вообще ничего. Он мог тебя убить. Мог. Купил свое оружие он легально, только кого это волнует, ведь связи. Более того, когда начнутся разборки, окажется, что ты угрожал ему оружием, что он защищался и вообще...


Как тебе нравится такая перспектива? А я больше тебе скажу, таких случаев будет ОЧЕНЬ большое количество. В США с этим борются очень просто - там нормально работает полиция.


А еще в США полицейским разрешено без разрешения применять оружие, в случае появления необходимости. Такое там очень распространено. Правда там полицейский проходит полицейскую академию, может за это хорошенько поплатиться и многое многое другое... Чего у нас нет.


Ну вот как вы на это отреагируете?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

да что за херню ты напиисал? всем же и так ясно что сынок не уехал а улетел как супермен. а бороться очень просто. поймать нарушителя и посадить. все просто.


если вас интересует что и как действовать в ответ- можно стрелять в ответ не опасаясь за последствия (в нормальных странах-не в РФ). он стрелял по моей машине, пусть мертвый докажет что хотел только припугнуть\наказать и целился по колесу. в любом случае это угроза жизни.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
если вас интересует что и как действовать в ответ- можно стрелять в ответ не опасаясь за последствия (в нормальных странах-не в РФ).

О да... А еще можно верить в леприконов и фей.


В нормальных странах, в идеальных условиях, где люди летают и ментально пули отбрасывают. Какую чушь вы несете...


Повторяю, простой сценарий, не какие то нормальные страны, Россия - уедет сыночек, и ты ничего ему не сделаешь. Вообще. Не догонешь не подстрелишь. А выстрелишь, так выебут уже тебя, при чем сильно и на долго, потому что доказать, что это сыночек стрелял, а не кто то другой ты не сможешь никак, а пальбу по сыночку уж поверь он докажет. И сядешь.


И кстати напомню тебе, мечтатель, в США огромный процент убийств полицейскими при исполнении людей. Там правда законодательство такое, что после этого полицейского мурыжат. А так - применить по тебе оружие там могут легко, просто из подозрения, что ты за пушкой потянулся. И ничего полицейскому за это не будет кроме выговора, ибо надо вести себя аккуратней с блюстителем.


Если это опять жешь натянуть на наши реалии - и вуаля, число отжимов полицаями бизнеса возрастет еще больше, чем есть сейчас, потому что теперь им даже париться не надо в придумывании способа запугивания.


Да и вот тебе другой сценарий, раз ты помечтать любишь, женщина за рулем, никакого оружия при ней нет - по ее личным соображениям, что то сделала не так по мнению водятла, тот выйдет и запугает ее оружием. В чем проблема то? Никто не остановится. Вообще. И она ничего против правильного учителя с оружием сделать не сможет. Охуенно же? И хуй ты докажешь потом, что твою жену запугивал именно этот хер...


Или вот тебе еще сценарий - ограбление магазина/кафе/забегаловки. Сколько там у нас в США таких случаев? Да до хуя. Во всех них никто не стреляет. Просто врывается и направляет пушку на продавца. Оружие у охраны у нас есть и сейчас, это не поможет, пушка то уже направлена... Хорошо? Нравится тебе?


Сколько там вооруженных ограблений банков, и сколько у нас? М? Не подскажешь?


Потому что хорошо рассуждать на сфальсифицированной статистике наших ебанутых любителей оружия о числе убийств от огнестрела (которое в США кстати выше чем у нас), вот только забывают все эти фантазеры, что оборот нелегального оружия там в разы выше и больше. В разы. Что способов там купить нелегальную пушку больше. Что там коп может тебя прибить в легкую. Что законодательство там другое, и система правосудия. Что расслоение общества там иное. Что число преступлений с применением (не стрельбой а именно угрожая оружием) там выше. Что пушка не защитит тех, кто и так не защищен - женщин, детей, студентов и бедняков, которые пушку по разным причинам позволить себе не смогут.


А что касается нормальных стран. Для людей без логики подсказываю - в нормальных странах, с нормальными условиями и преступность ниже и самообороной заниматься нужно намного реже.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что касается нормальных стран. Для людей без логики подсказываю - в нормальных странах, с нормальными условиями и преступность ниже и самообороной заниматься нужно намного реже.
а в ненормальной РФ власти ссутся что народ их на вилы поднимет. и правильно ссутся. потому запрет на легализацию короткоствола-этопроявление терании. у рабов оружия быть не должно. так ведь большевики считали?
Потому что хорошо рассуждать на сфальсифицированной статистике наших ебанутых любителей оружия о числе убийств от огнестрела (которое в США кстати выше чем у нас), вот только забывают все эти фантазеры, что оборот нелегального оружия там в разы выше и больше. В разы. Что способов там купить нелегальную пушку больше. Что там коп может тебя прибить в легкую. Что законодательство там другое, и система правосудия. Что расслоение общества там иное. Что число преступлений с применением (не стрельбой а именно угрожая оружием) там выше. Что пушка не защитит тех, кто и так не защищен - женщин, детей, студентов и бедняков, которые пушку по разным причинам позволить себе не смогут.
Бла-бла-бла. на что я отвечу- РЕФОРМЫ- РЕФОРМЫ- РЕФОРМЫ! И США не единственная страна где легализован короткоствол.
Повторяю, простой сценарий, не какие то нормальные страны, Россия - уедет сыночек, и ты ничего ему не сделаешь. Вообще. Не догонешь не подстрелишь.

да что б тебя. что за идиализированные случаи. постреляли в тебя- и уехали. написал заяву-его за жопу взяли. ты пишешь про нанешнюю Россию в которой такая ситуация сейчас возможна потому что нет разрешения на короткоствол. а как только будет (без жополизов из секты свидетелей многоходовочки). так и разрешат короткоствол и судебная система перестанет быть цирков.


поражаете меня просто. "бляяя, меня считают дерьмом и вытирают об меня ноги, а вот простая ситуация, простой сценарий, не какие то нормальные страны, Россия - уедет сыночек, и ты ничего ему не сделаешь. Вообще. Не догонешь не подстрелишь.... ну что тут сделать, уж конечно не разрешить короткоствол, а то стрелять ещё начнут"....извините меня, но это слова какого то чмошника. начинайте меняться.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ты пишешь про нанешнюю Россию в которой такая ситуация сейчас возможна потому что нет разрешения на короткоствол. а как только будет (без жополизов из секты свидетелей многоходовочки). так и разрешат короткоствол и судебная система перестанет быть цирков.

С чего мать твою вдруг? Вот с чего вообще волшебство произойдет? Это вы описываете какие то идилии, где идеально государство, это то, в котором оружие у всех на руках.

поражаете меня просто. "бляяя, меня считают дерьмом и вытирают об меня ноги, а вот простая ситуация, простой сценарий, не какие то нормальные страны, Россия - уедет сыночек, и ты ничего ему не сделаешь. Вообще. Не догонешь не подстрелишь.... ну что тут сделать, уж конечно не разрешить короткоствол, а то стрелять ещё начнут"....извините меня, но это слова какого то чмошника. начинайте меняться.

Ох. Вот и оскорбления пошли. Теперь я чмошник, потому что не обладаю иллюзиями и фантазировать не люблю.


Вы видно в какой то другой стране живете да? Вы думаете учителей останавливает грозный вид? Наличие оружия? Да хоть что то? Да им насрать. Они на эмоциях им кажется что они самые справедливые на свете... И дороги это так - самый яркий пример, а таких примеров много. Да что примеров - совсем недавно деточки из лукойла хвастались в перископе как от копов уезжают по Москве... и после этого я чмошник...


У вас машина есть? Вот по честному признайтесь? Глядя на ваши высказывания вам вообще лет 16 и об оружии вы мечтаете только потому что переиграли в стрелялки, а сами даже не держали его в руках.


И дело не в том, что я как то негативно смотрю на мир, просто нужно быть реалистом, а не искать иллюзорно простых решений. Все ваше предложение и идеализация его это - простое решение, которое не решает ничего.


Вот вы тут про реформы говорите, а что мешает теми же реформами решить проблему с преступностью без легализации короткоствола на улицах? Что мешает? Да ничего не мешает. Вообще. Почему то все эти любители пушечек забывают - помимо примеров стран с легализованными пушками и низкой преступностью есть ОГРОМНОЕ число стран без пушек и тоже низкой преступностью. Так может не будем придумывать ебанутых решений в угоду своих хотелок, а попробуем для начала решить проблему без легализаций?


А потом можно и легализовать - я же не против совсем. Вот только для начала нужно другие проблемы в стране решить, а потом уже за оружие браться. Но у вас тямы не хватает это понять.


А что касается...

а в ненормальной РФ власти ссутся что народ их на вилы поднимет. и правильно ссутся. потому запрет на легализацию короткоствола-этопроявление терании. у рабов оружия быть не должно. так ведь большевики считали?

То это мне смешно. В РФ явно не ссутся что народ кого то там на вилы поднимет кроме самого себя. Это настолько наивно считать, что нас там кто то боится, что даже мило... Терания у него бл... Как бы тебя на вилы не подняли, в случае если ты будешь не согласен с тем, что Путин самый лучший...


Забыли уже как объясняли майдан? Я напомню - НЕЗАКОННОЕ свержение власти. А что можно делать против незаконной толпы да с оружием? Применять оружие, вот что.

Автор поста оценил этот комментарий
потому запрет на легализацию короткоствола-этопроявление терании.

поскреби короткостволиста - обнаружишь шкальника. ага, кровавый терран путин.

у рабов оружия быть не должно. так ведь большевики считали?

при большевиках оружия по рукам у населения ходило немерянно (эхо двух мировых и гражданской). даже регистрировать охотничье никому в голову прийти не могло. гайки начали закручивать уже позже, при развитом социализме

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно что ходило. но легально его не купить было. я про пистолеты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем советскому гражданину пистолет, если он не милиционер, военный, член золотодобывающей артели или бухгалтер (геологам наганы тоже выдавали, но они предпочитали карабины)?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку