Мы же не в Европе. Мы в России.

Прочитал пост и решил написать.


На pikabu часто читаю истории про "яжмать" и таких свиней, как в посте(хотя, это одно и тоже, наверное). Но не прочитал ни одного поста, где люди действуют кардинально по другому.

Я за чистоту как в доме, так и в местах, которые меня окружают. Ранее, я писал, что, когда выхожу на балкон курить, то на козырьке кто-то сверху кидает окурки. И вот из года в год, весной и осенью, я пишу заявки в "добродел" на уборку этого козырька. Может, кстати, кто подскажет, как вычислить эту свинью?

В торговых центрах, если занесла судьба в фаст-фуд, то после обеда убрать со стола и выкинуть мусор не стыдно.

Поехал отдыхать с девушкой в Турцию, а там шведский стол. Каждый кушает и оставляет пустые тарелки на столе. Вы бы знали, как по началу было не комфортно это делать. Персонал отеля уверенно говорит, что мы уберём это самостоятельно. Сервис, как никак. Но, тем не менее, у меня привычка убирать за собой.

Ещё была история, когда я с девушкой поругался из-за того, что на ходу из машины она выкинула окурок.

Ну и в итоге. Перед тем, как зайти домой, я заблаговременно прикуриваю сигарету. А так как возле моего дома не было мусорных урн, то я приносил с собой окурки и выкидывал их в мусорное ведро. В конечном итоге, я добился установки урн с местом для окурков возле каждого подъезда нашего дома. Если нужно, могу скинуть "пруф". Кстати, бонусом поставили ещё и лавочки :)

Я, надеюсь, что людей, которые поддерживают порядок намного больше и в итоге мы своим примером покажем, что жить в чистоте намного лучше. Ну, а индивидуумов всегда и везде будет хватать.

И да, за такие поступки никто не скажет спасибо и не отметит. Но ведь мы это делаем не для благодарностей, а для соблюдения простого чувства уважения окружающих, хоть и среди которых и то быдло, которое в посте выше. По крайней мере, так делаю я. И своих детей я буду воспитывать так же.

Как то так.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо с окурками все можно решить очень просто: назначается штраф в 500 рублей за засорение придомовой территории, из которых 50 рублей уходит в пользу сообщившему (с фото или видео нарушителя), а 50 - участковому, который отреагировал. На следующий день в каждом втором окне страны появится камера, а через месяц во дворах станет чисто.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку