546

Мы же не в Европе. Мы в России.

Прочитал пост и решил написать.

На pikabu часто читаю истории про "яжмать" и таких свиней, как в посте(хотя, это одно и тоже, наверное). Но не прочитал ни одного поста, где люди действуют кардинально по другому.

Я за чистоту как в доме, так и в местах, которые меня окружают. Ранее, я писал, что, когда выхожу на балкон курить, то на козырьке кто-то сверху кидает окурки. И вот из года в год, весной и осенью, я пишу заявки в "добродел" на уборку этого козырька. Может, кстати, кто подскажет, как вычислить эту свинью?

В торговых центрах, если занесла судьба в фаст-фуд, то после обеда убрать со стола и выкинуть мусор не стыдно.

Поехал отдыхать с девушкой в Турцию, а там шведский стол. Каждый кушает и оставляет пустые тарелки на столе. Вы бы знали, как по началу было не комфортно это делать. Персонал отеля уверенно говорит, что мы уберём это самостоятельно. Сервис, как никак. Но, тем не менее, у меня привычка убирать за собой.

Ещё была история, когда я с девушкой поругался из-за того, что на ходу из машины она выкинула окурок.

Ну и в итоге. Перед тем, как зайти домой, я заблаговременно прикуриваю сигарету. А так как возле моего дома не было мусорных урн, то я приносил с собой окурки и выкидывал их в мусорное ведро. В конечном итоге, я добился установки урн с местом для окурков возле каждого подъезда нашего дома. Если нужно, могу скинуть "пруф". Кстати, бонусом поставили ещё и лавочки :)

Я, надеюсь, что людей, которые поддерживают порядок намного больше и в итоге мы своим примером покажем, что жить в чистоте намного лучше. Ну, а индивидуумов всегда и везде будет хватать.

И да, за такие поступки никто не скажет спасибо и не отметит. Но ведь мы это делаем не для благодарностей, а для соблюдения простого чувства уважения окружающих, хоть и среди которых и то быдло, которое в посте выше. По крайней мере, так делаю я. И своих детей я буду воспитывать так же.

Как то так.

Дубликаты не найдены

+18

Может я живу в другом мире, но не вижу в вашем поведении ничего особенного. Большинство людей так и поступает, поэтому и постов нет ведь это очевидно.

раскрыть ветку 1
+4

Я тоже не могу мусорить, прямо рука не поднимается выбросить бумажку на землю. Храню все фантики в карманах и потом выбрасываю их в урну. И сына трёх лет тоже приучила делать так же.

+29

" Перед тем, как зайти домой, я заблаговременно прикуриваю сигарету."
Что? А в подъезд с сигаретой заходишь? Терпеть не могу соседа(хотя и сам курю), когда выходит из квартиры и закуривает сигарету. Сука, тебе пройти со второго этажа 10 секунд. Нахуя ты пыхтишь в подъезде?

раскрыть ветку 7
+4

Я тушу сигарету перед входом в подъезд. Ровно так же, как и прикуриваю после выхода. Можно потерпеть ведь)

раскрыть ветку 6
+9

Просто фраза двусмысленная получилась " Перед тем, как зайти домой, я заблаговременно прикуриваю сигарету." )) Неправильно понял ))) Мои извинения!

раскрыть ветку 2
+5
Открою секрет. Когда человек только что покурил, от него жесть как несёт табаком ещё пару минут. Особенно доставляют деятели, которые на остановке всосут сигарету, увидев подходящий автобус, а потом радостно выдыхают уже в салоне.
+1
Как вы добились установки лавочек? Распишите по пунктам, пожалуйста, как действовать, куда писать
раскрыть ветку 1
+11

Я, надеюсь, что людей, которые поддерживают порядок намного больше

К сожалению, все больше убеждаюсь в обратном.
У наших людей очень небольшая зона комфорта.
Главное, что у тебя в квартире было нормально, вышел за ее пределы - все, можно гадить и самому.
По этому поводу хорошо высказался Лебедев, я его не люблю, но иногда в его голову приходят умные мысли.

https://www.youtube.com/watch?v=RxF63VvcJdw

раскрыть ветку 3
+4

Иногда у людей и в квартирах насрано хуже, чем на автобусной остановке. Когда поликлиническую практику в универе проходили такого насмотрелись - жуть берёт.

+2
Потому что у нас отсутствует, как это сказать, ответственность за свои отходы. Мол, дворники уберут, это их работа. Дворники и все жкх, к слову, это не слуги народа как такового. Они обязаны содержать жилой фонд, а не жильцов. Следить за чистотой и исправностью согласно снипам и законам. И дворники работали бы гораздо сноровистее, если бы не тратили хуеву тучу времени на каждый отдельный дом. Если бы люди убиоали за собой хотя бы, то и дома, и придомовая территория была в гораздо лучшем состоянии.
+1

У всех людей так, не надо в очередной раз играть в Задорного наоборот, про "Только у нас!". Все люди свиньи, и эту проблему решают только суровые наказания и массовое содействие органам. В той же Европе чисто не потому, что все такие чистоплотные. А потому, что не успеет мусор упасть не туда, человек 10 уже звонит куда надо. А там где никто не видит гадят абсолютно так же.

+9
Че-т херня какая-то, уж простите) убирать за собой, чтобы почесать свое чсв? Я убиоаю за собой просто потому, что так воспитали, что это правильно и что комфортно ходить там, где чисто. Я блять за собакой убираю уж точно не из уважения окружающих, потому что такие-действия вызывают, скорее, обратный эффект. Я убираю, потому что такого быть не должно. Надо сохранять чистоту. А еще я пишу на каждого ублюдка, который паркуется на тротуаре и газоне. Уважение? Пффф, угрозы. Зато теперь никто не паркуется.
ещё комментарии
+41
когда выхожу на балкон курить

Окна в квартире даже не открыть, так как очередной курильщик дымит на балконе или в окно. Когда просыпаешься в жаркую ночь/утро от того, что комната прокурена, ведь окно было открыто. Когда буквально выворачивает от этого запаха, а законно привлечь к ответственности нельзя. Взывать к совести вообще бесполезно.
Если вы озаботились окружающими, то задумайтесь и о людях живущих по соседству с вами(особенно выше), ведь они вынуждены дышать сигаретным дымом.

раскрыть ветку 11
+11
Я тоже не вижу принципиальной разницы между курящими в окно, с балкона/лоджии и ссущими в лифте.
раскрыть ветку 7
+16
Какая альтернатива балкону/лоджии у курящего человека? Уходить за километр от жилых домов? Я понимаю возмущение курением в подъезде, саму бесит хоть и бывший курильщик, но балкон...
раскрыть ветку 6
0

То чувство, когда мои окна по соседству с общим балконом((

-10
Если ты заботишься о себе, то заработай денег, построй или купи дом, и никто не будет купить у тебя на территории. Согласно нашим законам, у себя в квартире, делаю что захочу, не нравиться, терпи. Или будь свободным и построй себе дом.
раскрыть ветку 1
+2
У меня для тебя плохие новости. Даже у себя в квартире ты не можешь делать всё, что захочешь. И да, из-за вас таких, "право имеющих" на "врубить музончик", варить ацетончик страдают нормальные люди. Но вам-то посрать. В лифте. Наследственность, повреждённый геном.
ещё комментарии
+4

У нас около некоторых подъездов демонтировали лавочки и урны... я не понимала зачем это сделали. Пока на нашей лавочке не начала кучковаться молодежь (томными летними вечерами)....с весёлыми криками заполночь, и оставляющая кучи бутылок и заплеванный семками асфальт. Иногда готова лично снести эту лавочку к едрене фене -(((

раскрыть ветку 1
0

Возле моего подъезда провели эксперимент. Убрали урну на месяц, чтобы посмотреть станет грязнее или чище.

В общем вернули обратно)))

Правда у нас лавочки нет. Зато пивнуха в соседнем подъезде

+2

Недавно поругалась с подругой, которая приехала помочь мне убраться в новой квартире после переезда. Пока я мыла окна, она собрала весь хлам в оставшиеся от вещей коробки и выставила на площадку. Я возмутилась и пошла забирать их обратно в квартиру, она назвала меня е.анутой. Нахрена, говорит, тебе хлам дома? А нахрена он на площадке моим соседям? Будет стоять несколько часов, пока муж не приедет с работы и не утащит их на помойку? Я нифига не чистоплотный человек, поэтому могу забыть и протаскать неделю обертку от шоколадки или окурки в кармане, пока не вспомню, но бросать на улице - это дно.

+2

У нас многие (многоподъездный 25-этажный дом), выходя из подъезда с мусором, бросают пакеты в урны, стоящие около подъезда. И глядя на это, как-то в начале нашего жития тут, моя дочь чуть не выкинула также пакет с мусором.. ага, лень идти до баков мусорных дитю оказалось. Капец, злая была. Вот что значит пример заразительный.  И это у меня, считающей, что дитё воспитанное... Хорошо, свою дочь воспитала наругала, а что делать с другими детьми? Делаешь им замечание (только детей почему-то ловила на этом), а они мимо молча и по фиг. Может  женщина не подходит, как "делатель замечаний"? хз. Иногда подбешивают такие вещи, что аж в голове картина фейсом об тейбл проносится.

ещё комментарии
+6

Нимбом потолок не царапаешь?

раскрыть ветку 4
0

А что то сверхъестественное написано?

раскрыть ветку 3
+3

"Мы же не в Европе.", автор, ты в Европе хоть раз был? У меня в Рыбацком чище чем в Берлине, Риме, Стокгольме и Париже. А уж с Хельсинки и сравнивать невозможно.Может в Лондоне почище, не знаю, в Лондоне не был. Сдается мне, что ты вбросом занимаешься.

раскрыть ветку 2
+3

Как ни зайдешь на пикабушечку,так все прям красивые,пушистые, правильные на белой лошади д'артаньяны. А откуда тогда толпы зомбаков с отсутствием интеллекта на лицах на улицах,в транспорте, в магазине? Откуда быдляк на дорогах,который прёт по обочинам,режет всех подряд а потом орёт матом и машет битой,чуть что? Откуда разные депутатцы,палящие в воздух из автоматического оружия в жилых районах? А я вам открою тайну-это всё Ваши соседи. Знакомые, друзья, возможно даже чьи-то родственники. Которые учились в школах,потом в университетах-так же,как и вы.

Просто очень печально,что поведение, которое должно быть нормой, сегодня стало поводом для написания постов на развлекательный ресурс.

Ну,а теперь можете минусить.

+2

В целом, пост позитивный, но есть вопрос. В отеле вам не нравилось оставлять посуду на столе. Но это политика таких отелей, и если вы приходите в ресторан, тоже рвётесь помыть за собой тарелку?

+1
Как вычислить свинью, которая окурки бросает? Да в выходной день посидеть на лавочке у дома напротив. От силы час займёт. Сидишь, пикабу читаешь, одним глазом палишь балконы. Даже постоянно смотреть не надо, раз в две-три минуты
0

А я хотел бы узнать, как получилось добиться установки урн и скамеек? Можно по шагам описать через какие инстанции прошёл?

раскрыть ветку 2
0

На доброделе оставил заявку, её зарегистрировали и как итог - установили. Скрин прикладываю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Спасибо
0

Бросай курить, такие люди нашему обществу нужны.

Вычислить метателя окурков можно припарковав машину с региком под окнами.

0
Шарик ты балбес!
0
Имхо с окурками все можно решить очень просто: назначается штраф в 500 рублей за засорение придомовой территории, из которых 50 рублей уходит в пользу сообщившему (с фото или видео нарушителя), а 50 - участковому, который отреагировал. На следующий день в каждом втором окне страны появится камера, а через месяц во дворах станет чисто.
ещё комментарии
0
Я весь подъезд заклеил листовками про запрет курения в подъезде. Не помогало пока не встретил этого курильшика и не высказал все что о нем думаю. Вроде помогло. Люди тупые. 99%
0
Заблоговременно прикуриваешь и потом куришь в подъезде/лифту.
Круто😯
0

Вы молодец. Спасибо. )

0

Молодец, подобное поведение надо популяризовывать, в том числе рассказывая о нем,  забыв про ложную скромность. Может со временем гадить станет социально неприемлимым.

А пока плюсцов тебе.

ещё комментарии
0
Обратных постов полно, в лигу чистомэна загляни
0

Но не прочитал ни одного поста, где люди действуют кардинально по другому.

Да много таких, просто пИсать об очевидном не принято.
А есть  люди в превосходной степени, Чистомэн, например.

0
Как-то знакомый ставил видеонаблюдение. Только камеры (две, высокого разрешения) стояли на балконе второго этажа и смотрели вверх. За 2 дня выяснили, кто кидает окурки, бутылки и банки на козырёк. Что там с виновниками стало дальше не в курсе, но бросание мусора прекратилось.
раскрыть ветку 2
+4

Я у знакомого взял камеры как раз для этой цели. Правда они "профессиональные" и регистратор нужен, как разберусь с ними, тоже так поставлю.

А как вычислю, то после уборки попрошу в пакет собрать все окурки и под дверь этой свиноте сложу или в почтовый ящик.

А в будущие разы попробую привлечь к адм. ответственности

раскрыть ветку 1
+1

Приписку к ним не забудь "ты нас уронил, а мы вернулись". Сегодня такую эффектную формулировку прочитал в олном из постов

-1
Не будет у тебя детей, ты аккуратный
-1

Курящие мало того, что воняют, так еще и срут везде... А потом рассказывают, какие они молодцы, что бычок до урны донесли.

раскрыть ветку 1
+4

А я думала, что срут собачки собачников))

-1

я тоже учу детей кидать окурки в урну

раскрыть ветку 4
0

зацепился за слово?

-2

А стеклотару из под пива-водки куда?)))

раскрыть ветку 2
0
Погугли, может сдашь, если много.
0

в специальный контейнер раздельного сбора мусора

-2

"Кушают" лакеи. Люди - едят.

-2

"когда выхожу на балкон курить ..."

Не знаю, отчего у меня такая ассоциация, но вот вспомнилось: когда-то я сдуру пошел на пляж около завода "Красный Октябрь" в Волгограде. Сдуру - потому что оказалось, что этот пляж представлял собой помойку у реки, в которой прям посреди мусора "отдыхали" люди, а я по старой памяти думал, что там просто к реке можны выйти и искупаться. Так вот, среди этого срача меня умилила банка из-под шпрот, в которую я чуть не наступил. Она была заботливо поставлена НА КАМЕШЕК. Ну типа, чтоб масло не вылилось и не испачкало песок, бля. Тот чувак, оставивший на камешке эту консервную банку, наверно, гордится собой и своей высокой культурой: не выбросил абы куда, а аккуратно поставил НА КАМЕШЕК!

-2
Ну, жопу-то до козырька поднять тяжело, ясное дело... Эх, молодежь
-3

О, белое пальто)) Ну, ок, лови копию моего комментария к тому посту. Вы заебали яжематерить!!!! Типа хуемрази(я не фемка, просто под'ёб таким же тупым клише) и чайлдфри, сука, продукты употребляют сразу с упаковкой, дабы не загрязнять окружающую среду! Мой двухлетний ребёнок ещё до двухлетия знал что такое мусорка, и куда бросать обёртки. Причём вообще не сложно было научить - личный пример.

-3

Одна у тебя проблема. Ты - куришь.

раскрыть ветку 3
+2

Плохая компания научила, тут уж борюсь хотя бы с тем, что бы не мусорить "бычками".

раскрыть ветку 2
+7

Тоже проблема с курением и небольшая история. Живу в США, в небольшом городке. Однажды были в ресторанчике, вышла покурить, но не нашла урны поблизости, чтобы выкинуть окурок. Рядом парень подметал улицу, я его спрашиваю - вы не знаете, где тут урна ближайшая? А он говорит - кидайте ко мне, я ж всё равно подметаю. 0_о. Мне было жутко неудобно. А он ещё и ржёт.. грит - кидай, не парься.. И да, я как дебил могу пройти полкилометра в поисках урны, с потухшим бычком.  😁

0

Да тут дело не в бычках в общем, выкидывают всё что попало, не везде конечно, но мне например чуть в голову бутылка стеклянная не прилетела на выходе из магазина. Воспитание тут должное должно быть и вот я гляжу что то с будущем поколением и с теми кто их воспитывает что то всё-таки не так.

-6

курить запрещено

раскрыть ветку 1
+3

надо соседям автора вызывать омон, однозначно

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: