Мы заварим Вам входную дверь! (2)

Если честно, не ожидала, что из-за моего поста у меня так резко увеличиться количество подписчиков, приятно, однако) сегодня произошла моя эпопея походов по всем инстанциям с переоформлением лицевых счетов на моё имя.

Часть первая. Управляющая компания.

Пришла в главный офис УК. Там приемная, касса, паспортный стол и та самая Белла, с которой мне к счастью не пришлось общаться. Подхожу к секретарю, далее "я" и "с"

Я: Здравствуйте, я бы хотела переоформить на себя лицевые счета.

С: на каком основании?

Я: на основании договора купли-продажи.

С: то есть вы купили?

Нет, подарили блин...

Я: да.

С: адрес

Я: Толбухина тыры пыры.

С: долги есть?

Я: да

Глазки секретаря заблестели и она уже прикидывала в уме, что я сейчас оплачу им всё.

С:то есть вы в курсе? Прекрасно, когда оплатите?

Я: никогда.

С: КАК???!! а кто их должен оплачивать?

Я: предыдущий владелец.

С: ну вам же, наверняка, скидку сделали в размере долга и вы купили дешеееевле.

Я: (ага, ещё и денег доплатили, что бы взяла) какая вам разница, за сколько я купила?? Я ни чьи долги платить не обязана.

С: ну Вы же с долгом купили? Тогда должны...

Я: я купила комнату, а не долг и ни кому ни чего не должа.

Видимо шаблон о лохах у тетеньки был пошатнут и она отправляет меня в паспортный стол для регистрации и в кассу для переоформления лс.

Подхожу к паспортистке, даю паспорт и свидетельство на собственность. П - паспортистка.

П: ой, а у Вас долг. Платить то будете?

Я: нет.

П: а кто будет?

Я: прошлый владелец.

П: как знаете. Поквартирные карты будете брать?

Я: да, 2 штуки.

П: 30 рублей.

Жлобы, в УК, которая обслуживает квартиру, любая справка бесплатна.

Далее двигаюсь в кассу с желанием оплатить и переоформить лс. К -кассир.

К: Ваш паспорт и договор.

Я: возьмите.

Что-то щелкает мышкой.

К: ой, а у вас ДОЛГ!!!

Опять 25.

Я: у меня долгов нет. Я к ним отношения не имею. Их вам выплатит предыдущий владелец. Переоформляйте лс.

К: нет, я не могу. Там долг. Мне этот вопрос нужно решать с начальством. Если начальство разрешит, то переоформлю.

Я: женщина, Вы в своем уме? Вы предлагаете мне обрастать долгами, потому что отказываете в переоформлении лс?

К: нет, я просто не могу, если начальник разрешит, то пожалуйста.

Я: хорошо, я пожалуй в прокуратуру схожу, а то у меня нет желания, что бы у меня рос долг по вашей вине.

К: ну что же Вы так сразу, давайте переоформлю. А на прошлых владельцев видимо придется в суд подавать...

Переоформила мне лс, выписала квитанцию за полтора месяца на 600р,я оплатила и ушла довольная.

Часть вторая. Энергосбыт. Там всё прошло вполне гладко, за исключением того, что я взяла талончик и еще минут десять ждала, пока до меня дойдет очередь, ведь передомной было целых 0 человек. Сев за стол к молодой девушке подала документы. Ну хоть тут про долг не спросили. Теперь буду ждать квитанцию, посмотрим будет ли он там. Только начав смотреть мои документы, она с криками "дайте мне тоже посмотреть" ускакала за соседний стол. Подождав интересуюсь, долго ли мне её еще ждать? "Мы тут значит учимся, как правильно заполнять, что бы у них ошибок не было, аони подождать не могут" пробурчала мадам другой тетке и с недовольной миной села печатать мои договоры, жуя жвачку аки коровка на лугу траву. Напоследок я нажала красную кнопочку с грустным смайликом и пошла далее.

Часть третья. Аквасервис.

Я-я, т-тетенька, которая переоформляла мне лс.

Я:хочу переоформить лс на свое имя, комнату купила.

Т: паспорт, договор, адрес назовите.

Я: вот документы. Толбухина тыры пыры.

Т щелкает мышкой и восклицает : тут долг. Когда оплатите?

Я: никогда. Я к этим долгам не имею ни какого отношения. Их вам оплатит прошлый владелец.

Т: как знаете. Вот заявление, заполняйте в произвольной форме.

Пишу "купила комнату такого-то числа, по такому-то адресу, переормте лс на меня. К долгам прежнего владельца отношения не имею"

Т:вы учтите, что мы сейчас подадим на них в суд и Вы будете оплачивать судебные издержки.

Я: с уяли?

Т:ну вы же с долгом купили!

Я: удачи вам в попытках поиметь с меня больше, чем я должна платить по квитанциям. Я должна вам 268 р в месяц и не копейкой больше. До свидания.

Вот вроде и всё. Теперь жду квитанцию из энергосбыта и вызова в суд с требованием оплатить издержки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ты с ульяновска?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку