Мы затопили соседей. Что делать?

Здравствуйте. Только что позвонили соседи сказали что мы их заливаем(точнее уже 2 этажа залили). Я пока в пути (осталось 1 час пути). Что я должен буду делать когда приеду? Помогите пожалуйста, в этом вопросе полный ноль.

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаешь номер тф аварийной службы, то позвони знакомым- аварийная служба городская. Позвони туда, обрисуй ситуацию. Они дадут номер телефона по которому нужно позвонить. Это может сантехники вашей УК. Самое главное, перекрыть щас воду. Ты же в пути.

Может у тебя с отоплением что-нибудь. Такое тоже возможно. . А так, да, готовься к возмещению ремонта у соседей.. Если ты сосед хуевый, то можешь это дело тянуть годами, ссылаясь на постановления суда о возмещении ущерба. Такие суды могут тянуться годами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если его нет дома, то его вина (умысел) напрочь отсутствует. Ну если только ТС специально не оставил ванную набираться...


Скорее всего тут вина УК =) Отключать и актировать тоже УК должна, но "не будет" (актировать) ;).


ТС. Пусть вызывают аварийку (с УК), перекрывают. А там разберёшься.

Если в хате "куча хлама" и "ливануло" от собственного оборудования - то "сам виноват" (но есть варианты)

Если общее имущество "подвело" - то вина УК очевидна, но не для всех...

Судьи тоже очень тупыми бывают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду. Но вот, если уезжаешь из дома в далекую даль, разве не нужно перекрывать воду и газ в квартире? Для меня  -  это как дважды два. По-моему тут много нюансов. Вот если он поставил дешевый китайский смеситель, на который  и надежды-то нет, кто виноват?

Короче, пусть сами решают

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

за смеситель продавец ответственность несёт

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку