Мы за Вами не следим, или следим?

Сижу дома, решил зайти на рабочий комп через VPN. Соединяюсь, на рабочем компе открываю карты GOOGLE и вуаля.... показывают что я нахожусь дома... вплоть до подъезда....

На работе 7, дома 10. Подключение по LAN

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А телефон у тебя где?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вот бля взял и испортил чуваку теорию заговора)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе где камеры установлены по 20-30 шт. на этаж Icq и почту могут прочитать- вообще не бомбит, просто интересно было.....

Автор поста оценил этот комментарий

телефон дома, но как он связан то с рабочим компом?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы вошли в учетку гугла то связан. А координаты определяются или по GPS или по ближайшему роутеру.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну точнее, любой другой телефон с gps, оказавшийся в радиусе действия твоего вайфая, отошлёт статистику о координатах приёма. У меня так моё местонахождение уверенно определяется как если бы я сидел на лавочке во дворе, если gps выключен.

Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно...

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если не включена спутниковая геолокация, будет произведена триангуляция по вышкам связи. Правда "пятно" может быть огромным. Но жугле мониторит передвижение и анализирует время пребывания и маршрут каждой точки. Поэтому определить где вы работаете, а где отдыхаете, не составлят большой сложности. Плюс шпионаж с камер и микрофона. По произносимым словам и разговорам можно понять где вы сейчас находитесь. Хотелось-бы чтобы это было не точно))) Ну и учётка, конечно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку