"Мы за Иваныча!": туляки единогласно заступились за учителя, который силой отнял у школьника телефон

Горожане считают, что мужчина ни в чем не виноват.

"Мы за Иваныча!": туляки единогласно заступились за учителя, который силой отнял у школьника телефон Тула, Школа, Телефон, Дети, Общественное мнение, Хамство, Видео, Длиннопост, Негатив

Видеоролик, на котором учитель тульской школы силой отнимает у ученика телефон, вызвал широкий резонанс среди жителей города.
В комментариях под роликом в соцсетях туляки единогласно встали на сторону преподавателя и считают, что мужчина ни в чем не виноват. Некоторые признали, что педагог, конечно, погорячился, но его, скорее всего, вывели из себя.
Цитируем комментарии туляков:
«Мы за Иваныча!»,

«Дети достали препода!»,
«Телефоны сдавать надо, да и не бил он никого»,
«Нет уважения к взрослым! Общаются на одной волне со старшими. А родители закрывают на это глаза, в большинстве случаев»,
«Никого он не бил. Телефоном не надо было пользоваться во время урока. Я когда училась, выключала телефон, чтоб не мешал во время урока»,
«Прекрасный человек и педагог. А родителям этого ребенка нужно объяснить как себя вести в школе и не провоцировать учителя. Малолетние монстры. На этом видео показано некорректное поведение детей, а виноват всегда учитель».
«Дети специально доводят Дмитрия Ивановича, а потом снимают на видео. А после занятий хвалятся. Некоторые родители смотрят видео и смеются. На видео видно, что ничего страшного не происходит. И кричит кто-то специально. Все подстроено».
«Но как же так вышло, что учителя стали бесправными рабами? Как из представителя благородной профессии педагоги превратились в холопов, которыми как хотят «вертят» наглые *** или *** родители? На защиту «избитого» линейкой лба или оборзевшего гаджетозависимого молокососа встанут надзорные органы и учитель после 20 лет работы с позором уйдет на пенсию. Что дальше?!».
«Учитель между молотом и наковальней: с одной стороны дети, всегда правые, с другой - управление образования, совершенно не защищающее интересы педагогов. Знаете, что выпало из этой картины? Общественное мнение. Которое в прежние времена вполне выполняло свою воспитательную функцию».
Стоит отметить также, что Дмитрий Иванович - учитель с 34-летним стажем, имеет высшую учительскую категорию с 1994 года.

Администрация города Тулы совместно с министерством образования Тульской области отреагировали на случившееся:

- Проводится внеплановая проверка на предмет соответствия действий педагога его должностным обязанностям и Кодексу профессиональной этики учителя. До окончания проверки педагог приказом по образовательной организации отстранен от исполнения должностных обязанностей, - сообщили в управлении образования.

Ссылка: 1 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.tula.kp.ru%2F...

Ссылка: 2
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.tula.kp.ru%2F...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
398
Автор поста оценил этот комментарий

Надо штраф ввести за пользование телефоном на уроках.

У самой дед был преподавателем.

Последние годы работы приходил домой подавленный, рассказывал как ученики его выводят и готовят телефоны, что бы снять ,,типа компромат".

А ведь дедушка всегда любил работу и был рад учить детей.

Порой хотелось отловить мелких пиздюков и вломить по первое число

раскрыть ветку (299)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, я вспоминаю, какую лютую дичь у нас творили бухущие учителя в 90-х...Особенно физруки, трудовики и БЖД/ОБЖшники.
И все "педагоги с 20летним опытом".
Или впавшая в лютейший маразм физичка в самом крутом лицее города, которая просто могла посреди урока начать нести невероятную ахинею или выбрасывать в окно тетради.
И последнюю директриса покрывала, ибо "подруга молодости и 30 лет физику преподаёт", если её уволить - она с ума сойдёт дома.

Жаль у нас не было возможности записать это на видео, ибо трём классам по 20 человек с одинаковыми показаниями - никто не верил.
Дети же всегда врут.

раскрыть ветку (27)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Про окно вспомнилось. Школьный хулиган Пашка был не в настроении, на какое-то очередное замечание учительницы встал и выкинул ее вещи в окно (сумку и т.д). Учительница без каких либо слов выкинула в окно шмотки Пашки. Стоят, смотрят друг на друга. В классе оглушающая тишина (90-ые годы, папка у Пашки на мерседесе катался, крутой был , пацаны думали кирдык училке).

-Ну что, легче стало? (спросила учительница у Пашки)

-Угу, вроде как...
и продолжили урок.

Прошло Х лет. Пашка работает физруком в этой же школе. Просто вспомнилось.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какая поучительная история для детей!) Предлагаю вывести ее на верх! Ведешь на уроке себя мудачком - работаешь всю жизнь физручком! Вся логика. Не помог Пашке и папка при бабле, а если твои родите без бабла то до физрука можешь и не дотянуть!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
С языка снял.
Автор поста оценил этот комментарий
А если он и хотел работать физруком?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни кого не хочу конечно обидеть, но в таком случае это в тройне поучительно) Если он только не хотел стать таким физруком как Нагиев)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в конце 90ых, в 10 и 11 классе, без помощи родителей и прокуратур отказались от двух неадекватных учителей. Поговорили с директрисой, написали заявления и попросили заменить нам учителей по алгебре и химии. Алгебраичка нашлась в нашей же школе, а химичку привлекли со стороны. Провинциальная очень средняя школа, которой повезло с директором.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И у нас тоже директор был здравый. Не боялся особо отбитых и не поддающихся воспитанию беседой просто исключать из школы, вопреки воплям, угрозам, и проверкам сверху. Спокойно ставил зарвавшихся родителей на место вместе с, прощупывавшими рамки дозволенного детьми. Внимательно следил за отношениями и в трудовом коллективе, и между учителями и учениками. Всё было чин-чином: почти никто из выпускников нашей школы, выпустившихся в период его правления, не пошел по кривой дорожке. Мир его духу.

А сейчас там жадная директрисса, которой все по-барабану. Кругом скандалы, среди детей нарастает АУЕ со всеми вытекающими. Учителя опускают руки, дети звереют.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря за всю жизнь я понял, что школа и университет не значит абсолютно ничего и ни на что не влияют.
Учился я с одним парнем в физмат лицее, потом он закончил Физтех, работал на госконтору, а тут узнаю, что его посадили за тяжкие телесные - по пьяни свою девушку ножом пару раз пырнул.
Хотя, казалось бы...

45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в 90-е на уроки школьнички со стволами приходили, драки, в том числе толпой с учителями, шпили вили в туалете или в классе, дымовые шашки закидывали в класс и подпирали дверь. Дети это ангелы от рождения, а поганные учителя их портят и ломают им бедненьким психику

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ты где, блять, учился? 😯
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В МГУ
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Что мычишь то, читать то хоть умеешь?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не трожь его, это 100-балльник из южных горных провинций.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний восток

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется он в кино это увидел. А потом ему это приснилось)) хотя всякое бывает. Всякое

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще были такие мелкие петарды связками-елочками. Их любили кидать за шиворот учителям.

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред? Не было такого.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно же не было! Раньше люди были добрее, а дети непорочными существами, это сейчас из за интернетов и игр озлобились и стали жестокими

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Навыки альтернативного чтения детектед.

Не носил никто никакие стволы в школу. Я в 90-е училась, самое стремное, что было - это пара стрелок классе в 8 да один сломанный нос из-за того, что пацаны из параллели у наших девчонок из рюкзака маркеры украли. А все вот это вот описанное - я даже не знаю, может, кто-то школу с зоной перепутал, а ему не сказали?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бро 100% инфа. У нас трудовиков был. Атас психопат)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 80-х учился. До сих пор помню старую манду-физкультурницу. Надеюсь сдохла и горит в аду.
Но телефоны на уроках зло.
Однако сследить за этим должны родители. Если спиногрыз тупит в телефон весь урок, а родители на это не реагируют, да и хуй с ним. Выйдет из школы со справкой. Главное, что б другим не мешал. У меня старший в школу, когда накосячит с кнопочной звонилкой ходит. Поэтому проблем нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был великолепный биолог-географ в лицее.
Он сразу в 8 классе спросил кому нахрен не сдался его предмет и кто готов на 3 автоматом.
Пересадил их в гетто на задние парты и не обращал на них внимания все 4 года.
Единственное к ним требования - приходить на пары, не издавать звуков.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Математик рассказывал. Когда только начинал педагогическую карьеру, дали ему один старший класс, который решил его испытать. Пол-урока творили херню, пока кто-то не бросил чей-то рюкзак на середину класса. Иван Иванович спрашивает один раз, чей это рюкзак. В ответ тишина, смотрят, что делать будет. Спрашивает второй раз. Спрашивает третий. В итоге без криков и истерик спокойно его берет и аккуратно выкидывает в открытое окошко...
С классом потом сдружились:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А рюкзак был какого - нибудь забитого чувака, который вообще не при делах был

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

как меня веселит , что под каждым постом найдётся умник, который предложит ввести на что угодно штраф.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно. Надо ведь награждать. Сто грамм кокаинума этим гражданам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, награждать. Пара таблеток слабительного
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы думаете в Европе просто так порядок поддерживается? Все держится на штрафах, убери штрафы и там все засрут
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас это не правильно используют. Уровень жизни не повышается, а штрафы вводятся. Так что не надо тут "обратных" нововведений.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, будто в Средневековье живёте. У меня в универе, допустим, фиг кто отнимет телефон, подниму вой)
Хотя ббы из-за того, что там находится какая-то часть моих записок, учебных материалов и схем
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте школу и институт, в институте до Вас преподу мягко говоря дела нет, сидите в телефоне сколько хотите, он Вам лекцию прочитал отработал свои часы и с чувством выполненного долга пошел домой, потом бегать за ним будете, в школе же преподавателю надо донести до детей знания, а если щеглы слушать не хотят или ещё того хуже хамят, преподавателю ничего не остаётся делать, поскольку родители встанут на сторону своего чада, тут мало того что отстранят от работы, могут ещё и посадить.

Автор поста оценил этот комментарий

Можете изображение аттестата о среднем образовании выложить? Или зачетки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста.
Аттестат не могу, он в университете хранится)

Я не спорю, что медикам отвлекаться на телефоны, например, нельзя. Но штрафы за телефоны?)
Да и вообще, это не имеет смысла ибо сейчас телефон - это почти второй паспорт
Иллюстрация к комментарию
98
Автор поста оценил этот комментарий

Ттлько вот это, как всегда, станет проблемой. Ведь дети пользуются электроникой и для обучения. Я, например, в силу своей технической направленности, вообще бы пропагандировал отказ от печатных учебников и переход на электронные устройства, так как это удобно и практично. Понятно, что дети на уроках могут херней страдать, но это не повод запрещать использование технических средств на уроках.

раскрыть ветку (228)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Ля, живу в Норвегии, у нас тут есть очень простая система: перед уроком каждый телефон кладется в "отель для телефонов"(просто будка для телефонов с именами) и учитель проверяет присутствие по телефону. Нет телефона - прогул. Довольно таки просто

раскрыть ветку (9)
84
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у каждого там по два телефона?

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В российских кадетских школах и по 4 бывает
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
На югах и по 10 + даже можно купить у них :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если телефон не сдаёшь у тебя будет прогул. (Это в Швеции)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И поэтому школьники носят два телефона)
6
Автор поста оценил этот комментарий
За все школы не скажу, но дети моей подруги точно также сдают телефоны перед началом занятий в специальный шкафчик , перед уходом - забирают. Казахстан.
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

В академии футбольного клуба Краснодар, телефоном можно пользоваться только один час в день перед отбоем! Это нормальная система.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На учебке в армии и то свободней было.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. пялиться в гаджеты и класть на лекции педагога?
раскрыть ветку (165)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ну честно говоря и пусть пялятся. Вообще пора бы давно сделать так, что если пизденышь не учится и пялится в телефон, то это должны быть проблемы его и его родителей, а не школы у которой потом могут быть проблемы так как долбаебушки не хотят учиться и им приходится натягивать оценки и пр. Крч полностью убрать ответственность учителей и школы перед этими долбаебами. Кто хочет учиться - будет заткнувшись слушать препода, кто нет - четверть с двойками и нахуй с пляжа. Чтобы реабилитироваться - сдача экзамена за период который был пройден. А вот подготовка чтобы легла на плечи родителей.

раскрыть ветку (27)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это минобру. Всеобщее право на образование извратилось в то, что мы не можем ребёнка выкинуть из школы. Вообще никак. Независимо от того, что написано в уставе. Мы не можем поставить итоговую двойку. Оставить на второй год. Только рекомендации. А если родитель упрёт руки в боки и выложит на наши рекомендации 49.5, мы молча продолжим ставить мелкому негодяю тройки.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в 90-е пугали, что не дадут аттестат, а выпустят со школы со справкой о прослушивании курса. Думаю, это не идет вразрез с нормами закона. И право на среднее образование - это только право. Равно как и право его не получать, либо получать другим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор так пугают, вроде рассказывали, что такое даже было

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? Закончит школу - дальше его проблемы и минобру будет абсолютно срать на его тупость. Зато военком порадуется.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Военком не обрадуется. А вы знаете, что в Дагестане платят военкому...... чтобы попасть в армию? Не заплатил - не отслужил - не получил военный билет. Некое количество профессий  для тебя закрыто.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, если бы, у меня высшее техническое по специальности "Программная Инженерия", они за мной уже три года гоняются

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому тебе Военком очень обрадуется. 

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял мои ребята тебя уже нашли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за ребята? Уточните...

А вообще я в магистратуре в МАИ учусь, а потом в аспирантуру пойду, так, дай б-же, и до 28 дотяну ^_^

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Скатились. В наше время пинок под сраку и всего самого наилучшего(Кошка бросила котят, пусть ебутся как хотят).
А сейчас? В школе не справляется(читать, хуи пинает), значит, учитель плохой. Нанимают репетитора, ходят в лучшем случае, например, 1 раз в месяц, при том, что занятие раз в неделю (одноклассница - репет по англу). Встречает наших же учителей, от них слышит, "ты же отличницей была! Почему Васю не учишь?"
Из-за таких долбоёбов потом и репутация толковых профильных репетиторов страдает. Сарафанное, мать его, радио... А каждому объяснять, как учить того, кто не ходит...? Дистанционно не прокатит. Головой не понимает, поймёт через жопу. Как в Мск и крупных городах устроено? Деньги репетитору за месяц вперёд сразу и пусть ходит, как хочет. Проблема школьника. Родители заплатили, будь добр, ходи.
в провинции уже такой сценарий не пройдёт. Обвинят в меркантильности и сожрут с костями...
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть один момент, эти пиздюки мешают тем детям, которые действительно хотят учиться. Галдят, отвлекают от урока, задирают, огрызаются когда учитель делает им замечание. На мой взгляд, телефоны дети должны сдавать в специальный ящик перед уроком, по окончанию урока - забирать. Это первое. Второе, преподавателей необходимо наделить правом на отстранение ученика от занятия при неоднократном нарушении дисциплины. 1,2 раз - предупреждение, 3 - освободил аудиторию, идешь в спец помещение, в электронном журнале делается соответствующая отметка. Накопилось определенное количество таких отметок - добро пожаловать в "резервацию" для таких же успешных.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отстранение это годное решение.
Урок в 6 классе. География. Учитель толкает речь. Звонит телефон, шкет начинает говорить в полный голос какую-то чушь с другом.
Учитель: молодой человек, выключите телефон или идите в коридор и там разговаривайте.
Шкет: а может ты на*уй пойдешь? (продолжает болтать по телефону). И все. Выгнать нельзя.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот должны быть какие то дисциплинарки, как на работе. Нарушение учебного процесса - автоматом два и выговор. Три выговора - отстранение от занятий на месяц. А как он будет потом нагонять программу, проблемы его и его родителей. Не нагнал - двойка в четверти, отстранение до того момента пока не сдаст экзамен по пройденному материалу который он проебал. Сдал - молодец, возвращаешься в учебный процесс. Думаю после всей такой нервотрепки и движух что родители что сам пиздюк поймет, что в школе лучше учиться, а не хуйней страдать.

А фиксировать нарушения видео и аудио съёмкой в каждом классе. Чтобы хуй отвертелись потом

Автор поста оценил этот комментарий

у нас такой получал по голове линейкой, а потом по от родителей, потому что родители учились у того же учителя

Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, практика отстранения от занятий то что нужно перенять с тех же американских школ. С занесением в личное дело. Чтобы потом при поступлении в вузы возникали проблемы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про сдачу телефона бред, все будут по 2 телефона носить, да и не всегда они используются не для учебы, а про предупреждения здравая мысль, жаль такого не будет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон для учебы? Что-то не приходит в голову, как можно использовать телефон для учебы. Образовательное учреждение должно обеспечить необходимыми методическими материалами, в том числе интерактивными, а если предмет предусматривает использование персонального компьютера - то персональным компьютером. Для чего телефон?

По поводу двух телефонов, думаю тоже можно придумать что-то, к примеру, конфискация второй трубки при ее использовании на уроке, с последующей передачей только родителям ученика.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в 11 классе, у нас учительница по русскому ставит двойки сразу как заметит телефон в руках, учительница математики иногда перед контрольными требует сдать телефоны, и это правильно. Но сдавать их на каждом уроке – это перебор. А понадобиться они могут очень просто – что-то сфотографировать или посмотреть какой-то файл, не будьте так категоричны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

калькулятор, заметки, переводчик на английском, сфоткать дз с доски (у нас так было, пока еще не было онлайн дневников), поделиться друг с другом материалами, да блять просто гуглить быренько что-то, вот все такие идеальные, я валяюсь.
Гугл это же гребаная великая вещь, главное научиться быстро находить ответы, а не запомнить кучу каких-то фактов.

Автор поста оценил этот комментарий

Если такие долбаебы будут вылетать на второй четверти, то проблема решится сама собой.

Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то! Золотые слова! Можно я вас расцелую!!! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко только то, что проводить такую реформу нашему государству невыгодно вообще ниразу. Как говорил Греф - образованные люди нам не нужны. Думаю, он высказался за всех наших политиков.

Автор поста оценил этот комментарий
Потом заебешься деньги в школу носить)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

За взятки надо сажать как бы. Ничего и никому я носить не стану.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Станешь. Прочухают что у тебя бабосы есть. И зделают из твоего отличника двоечницу) побежишь как миленький. С цветочками, конфетками и конвертиком)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ога. Жалоба куда надо и они идут нахуй. В крайнем случае всегда есть вариант перевода в другую школу. А то что есть такая практика виноваты долбаебы родители, которые носят учителям взятки в виде ништяков либо бабками, чтобы их долбаебушка получил 4, вместо 3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот. Не у всех же 10 школ рядом). А на жалобы я думаю им похуй. Вертикаль ведь)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще то в некоторых школах РФ уже практикуются электронные учебники, и wifi урезан до одного разрешенного адреса с этими учебниками. И что удивляет, в этих школах тишина и все учатся, так как за любую сломанную вещь или сорванные уроки - пиздюк летит нахуй из школы в школу к дебилам и с бумажными старыми учебниками. А как бесплатным бонусом еще и от родителей огребает по сами помидоры.
раскрыть ветку (35)
22
Автор поста оценил этот комментарий
В школе Трудовик был ветераном, ему давно за 80 было. Еще у отца труды вёл. Но нас учил отлично. Телефоны тогда только появились. Когда кто-то начинал шуметь, он любил вдарить по станку железной самодельной линейкой так, что звон в ушах долго стоял. В альтернативно одаренных метал деревянную киянку. Мимо, конечно, но эффект был долгоиграющим. И никто не жаловался.
крутой был дед, царствие ему небесное...
раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В каждой теме про насилие учителя над детьми всегда найдется с десяток мазохистов, которых в школе били киянками, указками, палками, шлангами, стульями и прочими предметами и которые говорят за это лишь спасибо (кодовое слово такое что ли?) и никогда никому не жаловались. И каждый второй из этих мазохистов еще любит заверять, что он вырос хорошим, честным и воспитанным человеком именно благодаря тычкам и пинкам физруков и трудовиков. Я всегда так умиляюсь с этих постов, даже слезы текут.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Бля ну все же просто накосячил получил. А сейчас все разговоры разговаривают. Вот и плюют пиздюки на деда. А дед и сделать ничего не может.
И вырастают либо уебки которые ничего не бояться и в 40 лет определиться не могут кто они.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И вырастают либо уебки которые ничего не бояться и в 40 лет определиться не могут кто они.

Либо кто?! Даже ться блекнет перед эти адом незавершенности!

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Либо такие как ты. Которым надо везде влезть и поправить. Тебе ведь мамочка говорила что ты самый умный и хороший.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я тебя удивлю, но ты пишешь не в личный дневник, лежащий в ящике стола, а на публичной площадке. Твои комменты читают люди. Так что или пиши их в читабельном виде, или не удивляйся, когда говорят, что ты написал нечитаемую безграмотную хуйню, вызывающую кровь из глаз.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак. Знал бы ты как мне похуй что из твоих нежных девичих глаз потечет кровь.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Также как и в каждой теме найдется куча альтернативно одаренных, считающих, что ребзя от рождения имеет некий моральный компас, правильные нравственные ориентиры и способен ненасильственными методами интегрироваться в общество, образовательный процесс, нефтеперерабатывающий завод, хотя любому образованному человеку понятно, что это не так, что воспитание внезапно тоже является насилием над человеком, ограничивающим его свободы в угоду нормальному функционированию общества. И эти смешные фразочки про "настоящих" педагогов, про авторитет. Авторитет педагога - это не черта, он нарабатывается и "зарабатывается" в том числе теми самыми насильственными методами, это потом слава уже бежит впереди и по сарафанному радио в среде учеников передают "с этим не забалуешь". Пришел на урок уже с установкой, а потом спустя -цать лет: "ну такой человек, такой человек, настоящий педагог". Ну вот заменили в ряде случаев физическое давление психологическим, что принципиально изменилось, то что следов от линейки на пальцах рук не остается? Все это профанация и розовые мечты от людей, идиализирующих свое детство. Имеет значение только дисциплинированность, а ее зачастую родители не прививают и взяться уважению "авторитета" педагога неоткуда.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Авторитет педагога - это не черта, он нарабатывается и "зарабатывается" в том числе теми самыми насильственными методами
Насильственными методами можно заработать только криминальный авторитет, но никак не педагогический. Если педагог склонен к насилию- он говно и гнать его надо ссаными тряпками. Если ты этого не понимаешь- значит ты как раз из "альтернативных".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше мнение для меня не является авторитетным,  ведь мои родители были против насилия, потому в детстве меня не воспитывали и не приучали к уважительному отношению к людям и дисциплине,  я рос свободным как ветер. Сейчас мы в интернете,  непосредственно от вас у меня нет какой-либо косвенной или прямой зависимости, в ваших же руках нет какого-либо рычага давления, так что  не вижу каких-либо причин, которые могут заставить меня к нему прислушаться.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше мнение для меня не является авторитетным
Частично логично, но что ты этим доказать-то хотел?

Видимо это имитация сарказма в твоем понимании, но в реальности- так оно и есть: весьма глупо слепо прислушиваться к "авторитетам" без серьезных научных публикаций в рецензируемых изданиях на тему вопроса.

мои родители были против насилия, потому в детстве меня не воспитывали и не приучали к уважительному отношению к людям

Если бы тебя били- у тебя бы был дополнительный рабский рефлекс на палку, но никак не прибавка к интеллекту или культурности.

Сейчас мы в интернете, непосредственно от вас у меня нет какой-либо косвенной или прямой зависимости, в ваших же руках нет какого-либо рычага давления, так что не вижу каких-либо причин, которые могут заставить меня к нему прислушаться.
Если бы мы стояли лицом к лицу мне стоило бы тебе втащить и бить до тех пор, пока ты не признал бы мою правоту? Тебе такой "рычаг давления" по нраву? У меня есть рычаг давления, он зовется "логика" и нет никакой необходимости вбивать в тебя знания, если ты их не желаешь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А было нормальное воспитание. Если прилетало, то по делу. А сейчас? Дети постоянно в телефонах сидят. На уроках - в телефоне, на переменах - в телефоне, на детской площадке - в телефоне, дорогу переходят по уши в телефоне.
читаешь новости, "ребенок, принимая ванну, уронил телефон в воду и умер". Да, чернуха. Но и тут, простите, без телефона уже и помыться сами не могут?
про то, что телефон был ещё и на подзарядке, так же дольше можно посидеть в нём, это пропускают мимо ушей...

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное воспитание? Лол. Я из 80-х и прошел через всю чернуху 90-х, где каждый день сотнями потрошили, забивали в цемент, расстреливали и насиловали и резали. Все подвалы были забиты никому не нужными безпризорниками. Каждая девочка мечтала стать проституткой. Население само себя просто выпиливало. Сейчас такой уровень насилия представить сложно даже в каком-нибудь Подзалупинске. И все это сделало поколение "нормального" советского воспитания.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И совок их ненаглядный !внезапно! тоже развалили не мы, а эти же самые совки..
Просто последнее время частенько приходится общаться с данными экземплярами. И каждый день одна пластинка. "Молодёжь не та, а вот раньше, куда катимся и т д..." Просто надоели уже. И самое забавное среди них есть люди до 30 лет, которые ещё больше ностальгируют по совку, чем совкорождённые. Трэшняк полнейший.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я школу в 92-ом закончила. Ужасы только по ТВ видела. Нормально жили, учились. И с мужем говорили - и у него так же было. Так что все эти рассказы про кошмар 90-ых сильно преувеличены, если ты сам не лез в банды.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не лез" в банды, "не лез" в бизнес, "не лез" на крупные должности, жил в нормальном районе крупного города, не выходил из дома вечерами... И еще 100500 условий.

Автор поста оценил этот комментарий

Братан, здесь работают кремлеботы. И новость распиарена кремлеботами.

Чтобы провести под шумок новый закон о запрете мобильных ВЕЗДЕ: на митингах, собраниях, в кабинетах у чинушей.

И людей так подготавливают, мол, посмотрите, какие школьники уроды!!! Пользуются своими вещами!!! И учителей снимают, и плохие ремонты снимают!! ЗАПРИТИТЬЪ!

ТОЧНО такая же хуйня была с пенс.реформой и прочей дристней типа автономного инета и оскорбления власти.


Пикабу давно стал пригожинским рупором.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема подключиться через мобильный интернет, который не залочен? Если планшет школы - хотспот на телефоне с мобильным интернетом и все. Если там не whitelist, а blacklist, то впн на домашний пк и все
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема рисовать в тетради вместо того, чтобы учиться? А в чём проблема тупо в окно пялиться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл включать лок сети? Обходится же в два клика
Автор поста оценил этот комментарий

если не ошибаюсь то на этих планшетах два уровня доступа - пользователя и административный, так вот пользователь не может поменять там ни хрена кроме как страницу учебника или сам учебник. Ну и еще заметки может написать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за планшеты такие?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Именно это я и подразумевал под херней. Но интернет и электронные учебники могут быть очень полезны на уроках. Банально, вместо того, чтобы отвлекать преподавателя, проще загуглить незнакомое слово. Снова таки, я сам понимаю, что идеализирую, и многие школьники в смартфонах видят лишь игрушку, но как по мне, запрет это в корне неверный подход.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лекции в принципе малоэффективная учёба, запоминается сало и плохо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сало XD


Мало

6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть использовать электронные учебники
ещё комментарии
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал книги с монитора компа еще когда это не было модно. Я прочитал сотни электронных художественных и научных книг. И заявляю вам прямо: нет ничего удобнее и практичнее в пользовании, чем бумажная книга. ЕДИНСТВЕННОЕ преимущество электронных книг - их доступность. Ну и ещё удобство хранения библиотеки.

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Сорян, конечно, но ты преуменьшаешь важность доступности. Доступность сейчас - основной критерий.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и удобства тоже. Мне с планшета или смарта гораздо удобнее и быстрее читается (домашняя библиотека под 2к томов от собраний сочинений классиков до современной фантастики)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Удобство не все ценят. Меня сильно  раздражает необходимость скроллить или нажимать на кнопку. Это отвлекает от чтения.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, чем пролистывание книги?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пролистывание книги происходит автоматически.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как и скроллинг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня - однозначно нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, я бумажные книги свайпать пытаюсь, если зачитаюсь )))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А скролл типа нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа нет.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. В электронных книгах есть множество преимуществ - начиная от гиперссылок на более подробные статьи, наглядные гифки и прочее, и заканчивая возможностью делать удобные заметки любой длины, что невозможно в случае с бумажными носителями. С бумаги удобно читать художественную литературу, не спорю. Но в обучении нет ничего лучше электронных книг ввиду гораздо более широких возможностей.

5
Автор поста оценил этот комментарий
И заявляю вам прямо: нет ничего удобнее и практичнее в пользовании, чем бумажная книга.

Слишком субъективно.

Поймала себя на том, что бумажные и в руки брать не хочу, неудобно читать.

Техническая литература, учебники с графикой - лучше бумажные, согласна  (хотя выше человек считает, что наоборот).

Худлит - как кому удобнее.

Так что давайте оставим людям самим выбирать форматы, а не утверждать свое мнение как единственно правильное?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И заявляю вам прямо: нет ничего удобнее и практичнее в пользовании, чем бумажная книга, кроме электронной книги, естественно нормальной, с e-ink экраном (а то бывают "электронные книги" в 2 раза дешевле обычных, потому как собраны из того, что завалялось на складе и нахуй никому не нужно и представляет из себя говнопланшет из говна и палок дико тормозящий на своём одном древнем ядре, 64 мб оперативной памяти и с совершенно вырвиглазным экраном, от которого глаза уже через 5 минут слезятся) :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Более того, если художку еще как-то можно читать с гаджетов, то с технической литературой не проканывает. Почему-то невозможно сконцентрироваться, да и перелистывать страницы на эл. книге жуть как неудобно. И открыть одновременно разные книги практически невозможно.

Автор поста оценил этот комментарий
Быстрый поиск удобней в электронке но работа со схемами и подбор это однозначно бумага .
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с монитора читать очень неудобно, но есть электронные книги с E-Ink экраном, вот они для повседневного чтения - лучший вариант
Автор поста оценил этот комментарий

Я читал и читаю книги с монитора уже лет 15 - это удобнее любой бумажной книги... Я именно на этих бумажных книгах и испортил зрение, т.к. шрифт там не настраивается :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то сказал, что не надо вводить электронные средства обучения вместо классических книг?! Безусловно это будет интересно, полезно, перспективно и продуктивно, но тут затронут вопрос об использовании личных смартфонов на уроке в целях, которые не имеют отношения к теме урока и плану обучения. Судя по лейблу Адик на штанах у школоты он думает себя чОтким поцаком.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ниже вон комментаторы не раз говорили, как же ценно образование с помощью бумажных книг и как же вредна техника в процедуре получения знаний...

Ппроблема в том, что устройства для обучения школа не предоставит, а если это и случится когда-либо, то, я уверен, это будет лютое китайское дермище, перекупленное, с наклеенным российским шильдиком, но не работающее от слова совсем. Прецеденты уже были. Вот и получается, что у школьников все равно выбора не остается.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти комментаторы судят лишь исходя из той реальности, когда ими были приобретены первичные базовые понятия) полная субъективность, разумеется. Мир не обязан стоять на месте, лишь потому что для кого-то уходящее является чем-то незыблимым. Я тоже книги читаю только в бумажном варианте, нихрена поделать с собой не могу, каждую покупаю) и начинаю уже ощущать ту реальность, когда со своей библиотекой, в какой то момент, полным динозавром буду восприниматься большинством окружающих.  Сейчас мне 28, надеюсь, хотя бы успеть поседеть к тому моменту)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже есть небольшая бумажная библиотека, но это только художественная литература, чтобы можно было почитать для души. все же образовательные пособия идеальны именно в электронном виде, с перекрестными ссылками, сносками. пояснениями и возможностью писать заметки хоть к каждому слову...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня образовательные тоже бумажные. Максимальное уяснение материала , тоже по- старинке, через конспекты проходит, поэтому заметки тоже, только, ручками пишутся)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как смог отстоять возможность писать конспекты на ноутбуке, будучи студентом, и именно это мне помогло в дальнейшем. Не знаю почему, но через печатный вид информация в моем случае запоминается лучше. Тетради использовал только для графики, т.е. рисования различных графиков, сорри за тавтологию, схем и т.д. А впоследствии бОльшая часть группы также перешла на такой вид конспектирования. Мне проще было еще и потому, что скорость набора выше скорости письма, поэтому удавалось сохранить больше информации в конспекте. Поэтому не стоит всех ставить на один уровень, особенности у всех разные, и их тоже нужно учитывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня несколько неправильно поняли, это было лишь изложение моего взгляда на ситуацию. Попыток навязать свою точку зрения, как истинную, я не преследовал)

Кстати, насчёт электронных конспектов тоже был такой опыт в университете. Последние два года все поголовно перешли на нетбуки) но мой эксперимент закончился кардинально противоположным осознанием и после универа уже вернулся обратно к конспектам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут согласен, мог немного перегнуть. Я тоже ни в коем случае не настаиваю на поголовной замене бумажных носителей электронными. Хочет человек пользоваться обычными учебниками и тетрадями - отлично. если это помогает ему запоминать информацию лучше. Проблема в том, что получается дискриминация тех, кто пытается перейти на электронику, так как они воспринимаются обществом как что-то новое, чужое, и становятся "не такими, как все".

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это может быть именно учебный планшет, на который невозможно установить развлекалки
Автор поста оценил этот комментарий

Техническая направленность, это хорошо. Но нужно учитывать, что ученики начальной школы не должны пользоваться гаджетами более часа в день. А им кроме уроков, занимающих от 1,5-2 часов ещё хочется мультики посмотреть, в игры поиграть. Зрения к десятому классу просто не будет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот откуда вы все появляетесь? Покажите хоть одно исследование, которое подтверждает заметное снижение качества зрения в результате применения электронной техники. Я не говорю про шакальные дисплеи с пикселями размером с самолет, устанавливаемые на клоны Гнусмаса и продаваемые наразвес. В любом, даже дешевом IPS, который ставится сейчас во все бюджетные устройства, качество картинки позволяет комфортно работать с ним много часов без нагрузки на зрение.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, это мы, люди, которые плохо видят!

Понимаю, как вам, с той стороны луны тяжело поверить, что мы существуем. Но это так. Мы есть. И у нас от нескольких часов сидения за этими прекрасными экранами  падает зрение. Ещё и ещё. И, как взрослые люди, мы можем оценить это без бумажки из Исследовательского Центра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я повторюсь, доказательств этому не вижу. Зато у меня есть друзья, у которых со зрением проблемы, но они так же, как и я, работают по многу часов с мониторами, регулярно проверяясь у офтальмолога для покупки линз и очков. И зрение у них также не падает все это время. Не спорю, исключения возможны, но как единичные случаи, а не как массовая проблема.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня зрение как раз из-за бумажных книг испортилось - шрифт и масштаб там не настроить, да и вообще жутко неудобно пользоваться, особенно если хочешь срочно что-то найти. Как стал пользоваться компом, так сразу стало легче и приятнее читать.

Автор поста оценил этот комментарий

Изображение аттестата о среднем образовании можете скинуть?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Его, к сожалению, выслать не могу - остался у родителей. На руках только дальнейшее обучение - диплом специалиста. Могу сказать, что закончил школу с серебряной медалью, немного не дотянул геометрию.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Может тогда изображение диплома. Или просто опишите "что я делал во время дефолта"? (последнее - шутка)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вопрос)


На трояк по преддипломной можете не обращать внимания - мой отчет деканат просрал где-то, и за неделю до диплома, спустившись с высоты Олимпа, решил меня допустить до его сдачи, влепив этот самый трояк.

З.Ы. При необходимости могу перевести все пункты из диплома, все же украинские названия могут быть понятны не всем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Только думаю что электронные учебники в ближайшее время не введут, ввиду озабоченности их получения (например) детьми доярки и комбайнера из с. Зуйки. К тому же это периодический оборот денежной массы: напечатать новые вместо истрепанных (или еще лучше в новой редакции авторского коллектива), доставить (водитель), раздать-собрать (ставка библиотекаря) и т.п. еще много пунктов. С мелкого экранчика смартфона читать официально запретят офтальмологи. Вместо бумажной массы поставить сервак и выпустить кучу ударопрочных гаджетов... Скажем так: в настоящее время эта команда проигрывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, переход на только электронные носители сейчас невозможен, частично из-за финансовой составляющей, частично из-за того, что выпуск бумажных учебников - это все же бизнес. Но при этом я постоянно настаиваю на том, что не стоит пытаться мешать пользоваться электроникой тем, кто хочет это делать.

А насчет офтальмологов момент тоже спорный, так как современные смартфоны становятся все крупнее. Взять тот же Xiaomi, все новинки, выпущенные в этом году, не меньше 6,26", а это уже почти 7-дюймовый планшет, так что грань между этими устройствами постепенно стирается. В то же время классические 10-12-дюймовые планшеты, как по мне, слишком большие и неудобные в использовании, особенно в школе, где разбить их гораздо проще, чем более компактный смарт в силиконовом бампере.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что самая простая читалка, без вай фая, без плееров, так уж плоха в виде учебника, к тому же детям кучу учебников таскать не придется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю замену бумажных учебников на электронные. просто функционала читалки, как по мне, недостаточно. В нее даже интерактивные элементы в виде изображений и гифок по ссылкам в EPUB не подгрузишь, не говоря уже о поиске информации. Знаю, что есть читалки с браузерами, но все равно их функционал сильно ограничен.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я одно время преподавал, не испытывал никаких проблем с гаджетами у детей, главное заинтересовать.
А сам, пока учился без зазрения совести юзал, если учитель плохой, мне легче найти более развернутое объяснение в интернете, чем тратить на преподавателя свое внимание
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня извините, но то что вам попался такой класс, не делает всех остальных детей уебками.
А если, что то случиться и ребенку не смогут дозвониться, потому что он в школе, кто за это будет отвечать? Вы?
раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, это был ни один класс. С каждым годом дети все больше зверели.

Зачем ребёнку телефон на уроке? Пришли, сдали гаджеты в коробку в начале класса, как на ЕГЭ, отсидели урок, забрали телефоны и сидите себе на переменах, играйтесь, звоните и прочее.

Если произошло ЧП и родителям срочно нужен ребёнок, есть телефон классного руководителя.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз не все ученики приходят в школу учиться, некоторые - отсидеть. И вот отсюда уже эта проблема начинается. Бороться с телефонами - все равно что рубить гидре голову.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, и тогда некий Коля, который до этого спокойно скролил паблик "брат, братан, братишка" будет доебывать учителя, болтать, на парте рисовать, чем в совке быдло в школе занималось? Идеальная схема, пока на таких детей никак не подействовать, надо минимизировать ущерб
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же так только в вашей школе и в некоторых других школах, так не везде, дети в основном адекватные, в моей школе такую фигню даже в мыслях не делал, нас при этом также никто не пиздил.
Классный руководитель это лишнее звено.
То что дети играют в телефон на уроке, это проблемы воспитания, а не телефона. Вы пытаетесь избавиться от последствий, а нужно избавляться от причины.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть администрация в школе. Вы звоните в школу, а там уже вызовут вашего чада. Или ребенок должен на уроке отвечать на звонок. Для чего вообще дети ходят в школу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Администрация лишнее звено.
Да, должен отвечать на уроке, можно просто выйти в коридор, родители во время учебного процесса просто так не звонят.
Для того, чтобы получить знания)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде: "Сынок у бабушки черепно-мозговая и требуется твое присутствие в операционной! Срочно выезжай. Биологичка поймет." Или: "Дочь у меня годовой баланс не сходится! Ноги в руки. Никакой алгебры" Или: "Я сегодня ключи забыл!" Вы такой: "Что?!!! Опять?!!! Отец ну сколько можно?" и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок, твоя сестра умирает, нужно переливание крови, сынок, ответь.
Зрадствуйте, ваша мать скоро умрет, хотели бы вы с ней попрощаться.
Не, у меня алгебра. И.т.д. и.т.п.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы в ответ: "Пусть сдохнет тварь! Для этого я тайно опустошил все запасы плазмы в пятидесятикилометровой зоне. Моя четвертая с отрицательным резус-фактором ей не достанется. К тому же через телефон кровь не переливается" (при этом плотоядно облизывая заострившиеся клыки).

Во втором случае: "Я узнал тебя тварь! Не притворяйся бездушным электронным голосом. Тебе не выманить меня из моего логова и не навешать мне звездюлей". И т.д. и т.п.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну этл конечно все условно, но есть экстренные ситуации, когда нужно на уроке принять звонок.
То что дети на уроке используют телефон не по назначению, это проблема воспитания)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На уроке либо учатся, либо нет. ДО приниятия вызова определить его срочность не выйдет. Можно посмотреть смс. Но тогда получается, что ученик вместо учебы юзает телефон. То есть - НЕ учится, не выполняет свою основную обязанность в школе. Исключение наверное: урок пользования смартфонами и планшетами (шутка).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все мои родственники, знакомые очень редко звонили мне на уроках без причины, потому что знали, что в учебное время звонить нельзя.
Ну конечно, учеба же важнее всего на свете.
Важнее семьи, друзей.
И много ученик потеряет если ответит на звонок или прочитает смс?
минуту?две?
И в школе у ученика нет обязанности учиться.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Эх я бездушный. В городе классы человек по 30 (в среднем). И правда что такого всего 30*2 мин. за весь урок на разговоры учеников. Ох простите, натягиваю допустим 15*1 мин. И даже если не будут в классе разговаривать (настолько противоестественная мысль, что похожа на тяжёлую девиацию). Что там этот учителишка, балоболит и даже не заметит и вообще никто ни на что не отвлечется. В общем урок в никуда. Как оно обычно и происходит. Но семья, друзья, просто ошибшеися телефоном - это святое, это важнее. Как в анекдоте Рабинович на похоронах лезет к гробу своего участкового терапевта: А что такое?! Я же только "спросить"!!! И про учится не обязательно вот это в самую дырочку. В школе можно потриндеть, отобедать и домой пораньше.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как себе представляете, что половине класса позвонили на одном уроке, это же какое совпадение должно быть, Какая то хреновая у вас математика. Могут кому-нибудь одному-двум позвонить за день.
Вы не представляете, но нормальные люди выходят в коридор, чтобы поговорить, и у них не возникает мысли, что это противоестественно.
И да семья и друзья важнее. У нас свободная страна, никто нигоко заставлять не будет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем представлять? В записи видел. Не половине 25 из 28 (Спортлото какое-то).  Нормальных представляю. Невоспитанную родителями школоту -нет. Свободен! в общем (шутка). Это "эффект бумеранга" - сначала кричать о свободе, а потом - "где взять хороших работников" и "нет хороших учителей". Самодисциплина нулевая, мусор до мусорки на улице донести не в состоянии, но поди ж ты "свободная страна". Не там где надо заставляют.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить как учились раньше без телефонов.

Да вы хоть спросите сначала у ребенка помнит ли он или даже знает номер телефона родителей?

Все это оправдание и покрывание блажи, нынче ребенок и с телефоном на жопу сядет и пропадет, хуле.

Думаю, расширяя зону комфорта для неокрепшего ума, тем сильнее будет боба, если дитятко внезапно выйдет из неё.

Выкуси! Бе-бе-бе

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Опять это раньше. Вы не поверите, но мы живём сейчас, а не раньше Поместите тогдашних детей в наше время, а я посмотрю, как они будут учиться, как будут переводить много страничные тексты без переводчика, как будут искать любую инфу без телефона.
Если ребенок не знает номер родителей, это не проблема телефона, это проблема воспитания.
И опять же, вероятность того, что пропадет ребенок с телефоном и ребенок без телефона разная, и явно не в сторону детей без телефона, ибо телефон можно ещё и отследить. Ну конечно, поставьте ребенку в комнате стул и стол, и больше ничего, чтобы он у вас ненароком к зоне комфорта не привык.
Выкуси.Бе-бе-бе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребенок не знает номер родителей, это не проблема телефона, это проблема воспитания.

ну нихуя ж себе, я, оказывается, невоспитанный был в школе и есть сейчас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку