7539

Мы всё для тебя, а ты неблагодарный!

Вчера позвонила родственница, пригласила нашу семью на день рождения её сына, которому исполнится 8 лет. И мы поссорились. То, что карантин у нас ещё не закончился, ей всё равно и она собирается устраивать банкет. Но самая суть - это прошлогодний др, когда ребёнку было 7 лет. Они устроили праздник у себя в саду, гостей было очень много - стол для взрослых и стол для детей, наняли аниматоров, украсили  участок, еды вообще дофигища было. Но именинник весь праздник был грустный и недовольный, а в конце вообще у ребёнка случилась истерика. А всё потому, что его молодая мать захотела понтануться, устроив пышный банкет. Они взяли кредит для этого! А люди совсем не богатые, если не сказать, что бедные.

Тогда в разгаре веселья я увидела надутого именинника и поговорила с ним, как оказалось: он  хотел на свой день рождения поехать с крёстным на рыбалку, мама сама позвала гостей, и тех, с кем он не общается, и то, что они там хихикают - это над ним смеются, ему не нравятся аниматоры, мама не разрешает снять бабочку и он не хочет фотографироваться со всеми гостями по очереди... короче, я была в шоке. А потом его мать отводила несколько раз в сторонку и что-то очень эмоционально втирала, а потом улыбаясь возвращалась к гостям.

Когда почти все разошлись и остались только родственники, мальчик вообще начал плакать. А на него кричали что-то типа "Мы всё для тебя, а ты даже не веселился! Ты знаешь, сколько это всё стоило! Мы не купим тебе удочку, потому что ты испортил нам праздник!". Я была в шоке, если честно, а остальные вели себя словно так и нужно. Потом ещё неделю его мать постила в инстаграм фоточки, как им весело и что их любимый сыночек совсем взрослый.

И самое интересное - они могли всей семьёй поехать на рыбалку, отметить др на природе, но так же не модно! Они потратили столько денег и потрепали нервы сыну, чтобы просто похвастаться пышным праздником.

В этом году намечается что-то подобное, на мой вопрос, как бы хотел отметить день рождения её сын, она отмахнулась в плане, что кому не понравится такой праздник и что всё уже продуманно, а в прошлом году он просто был маленький и не понимал ничего. В общем, слово за слово и мы поругались. Дома меня поддержали и мы решили поговорить с мальчиком и просто подарить ему то, что он хочет и  не идти на само празднество.

Услышьте, пожалуйста, своих детей.

P.S. И ещё она выпалила, что только у их сына др летом и они специально сад так обустроили и расчистили, чтобы устраивать такие праздники для него, поэтому других вариантов типа тупой рыбалки не будет.

Дубликаты не найдены

Отредактировала Liflifa 18 дней назад
+645

Мне в детстве мать говорила, что мой день рождения не мой праздник, а ее. Типа, она родила в этот день. А я так себе...

раскрыть ветку 240
+987

У мужа аналогично. Был ДР, с утра повтыкала свечек в рулетик (чисто приколюха, он же уже большой мальчик), захожу в комнату под "ХеппиБездейТуЮ", а у него слезы на глазах... Подбородок дрожит, носом шмыгает... Я растерялась, а он обнял меня так крепко и тихонько говорит "У меня никогда именинного торта со свечками не было".
Вроде поздравились, все хорошо, друзья звонят, сотрудники пишут. Смотрю, к вечеру что-то недовольный. Спросила в чем дело, а он говорит, что мать даже не позвонила. Вот взрослый человек, а не хватает ему ее внимания, одобрения. В 23:30 звонок, муж сразу подрывается с телефоном на кухню, а через пару минут уже вернулся матерясь на чем свет стоит. Говорит, лучше бы не звонила. Это чудо позвонило пьяное, и заявило: "Ты дрянь неблагодарная, чего не звонишь, не поздравляешь меня? Я вообще то в этот день мучалась- тебя рожала!"

раскрыть ветку 179
+604
Я б на вашем месте на следующий ДР забабахала здоровенный торт. С кучей свечек. И шарики. И еще чего нибудь такого... Ну никогда не поздно вводить традиции и есть именинные пироги и свечки задувать
раскрыть ветку 70
+75
Извините, вопрос не по теме, но мне всегда было интересно как жить с такими мужчинами, которым в детстве очень не хватало тепла и поддержки? Там явно сильно недолбленный ребёнок, который все это пронес через всю жизнь.
раскрыть ветку 25
+47

Пусть он так же приколется - если бабушка жива и с ней хорошие отношения, в день рождения матери пусть позвонит бабушке и поздравит её :-). А матери, если попытается высказать претензии, впрямую и сказать, мол, ты-то какое имеешь к этому отношение? - Вот, бабушку я поздравил - она мучилась, тебя рожала, а тебя может быть поздравлю в свой день рождения.

+152

Кто-нибудь, потушите мне pierre d'achello, пожалуйста. Ну и ебанутая же у вас свекровь. Страшно представить, как она покалечила психику вашего мужа за эти годы. А что "мучилась-рожала" - сногсшибательный подвиг, не забудьте ей бронзовый монумент возвести в центре города.

раскрыть ветку 20
+27

Если есть лишние деньги, можно потроллить маман - заказать памятник с подписью "За то, что рожала" и поставить под ее домом.

раскрыть ветку 1
+53
Блин, чего уж ваш муж: я, 30тилетний дядя, слезу пустил, как прочёл)
раскрыть ветку 2
+7
У моей мамы ДР за неделю до моего. К ней всегда приходили подружки, накрывался стол, готовились вкусняхи. На мой же праздник у нее "внезапно" денег не оставалось, потому что "сильно жирно два праздника подряд устраивать". Так, попили чаю, и все. Сейчас она конечно ничего не помнит и все отрицает... Зато я, блин, все помню! Муж еще поначалу удивлялся, зачем мне сейчас нужно по полной программе: торт, шары, и свечки.
раскрыть ветку 3
+8
Когда переехала в Питер впервые столкнулась с такой херней -поздравление матери с рождением ребенка в его др. Тут это частая муйня. До сих пор кажется некоей странностью.
раскрыть ветку 10
+4

Я как то не привык др отмечать, до 12 лет родители устраивали праздник, а с 13 лет я типа вырос. Но шло время, я взрослел, женился и развёлся, снова женился. А я человек такой, что сам буду в 10 летних кедах ходить, но семью обую и накормлю, наряжу и задарю. Была у меня мечта попасть на концерт любимой группы, хоть и билеты дешёвые для меня, но я не покупал так как находил тысячу отмаз мол сейчас нужнее сына в сад собрать, второй на подходе. И тут жена на др даёт конверт и у меня аж слезы градом от счастья, лет 15 ждал этого концерта.  Не знаю как она догадалась, потому что я обычно говорю, что у меня все есть н че не нужно (не хочу напрягать других думать о моих желаниях). Но это прям был ооооочень классный концерт, др группы совпало с моим, реально я аж ожил. А мать послед е лет 5 моя ведёт как мать вашего мужа. Если позвонит, то пьяная в говно, либо ваще не позвонит.

+13

Надеюсь это был последний звонок от мАмА ? :)

раскрыть ветку 2
+2

Офигеть!

Но мужу повезло - у него есть Вы и ваша семья!

+1

У меня ДР тоже летом, мало того с разницей с ДР мамы в один день ( у неё 7ого, у меня 8ого) . По этому случаю она решила записать мне в свидетельство о рождении свой день, мало того отмечала свой ДР, приглашала взрослых гостей, а когда они приходили с подарками ей и поздравляли её, говорила - а у DDDNNNSSS тоже сегодня ДР, чем ставила их в неловкое положение. Мне, ребёнку , конечно же, было неинтересно отмечать со взрослыми ДР , сидя за столом. Большинство подруг и друзей летом разъезжались на каникулы и приглашать особо некого было, но хотя бы сходить в тот же парк аттракционов, поесть мороженого - этого тоже не было. Помню раз отметили аж 13ого числа, были друзья со двора. Это единственный ДР, который запомнился... Недавно переделала паспорт на правильный день , а она по-прежнему продолжает поздравлять меня 7ого или ещё раньше, а 8ого от неё тишина....

Вообще два дня рождения в одной семье та ещё засада....   

раскрыть ветку 5
+1
Вот у моего точно также, 46 лет - ни разу никто торт ребёнку не спек со свечками. Рыдал прям
+1
Моего отец не поздравил (мамы нет). :/
+1
А муж прям просил его заделать и родить. Что в головах у таких людей. И про стакан воды тоже не понимаю.
0
Читаю и носом шмыгаю и подбородок дрожит, ну зачем такие грустные истории😭😭
0
Что-то даж взгрустнулось, тоже никогда свечки на именинном торте не задувала. Лена, меньше чем через неделю 28 годиков.
-10
В чём-то она права. Это ведь не только его праздник, но и её.
раскрыть ветку 23
ещё комментарии
+85

А мой муж до сих пор вспоминает, как я а его ДР покупались самые классные и вкусные вещи... для гостей. Ребёнок и так шоколадки по праздникам видел, а тут и торт и мороженое и фрукты, но всё взрослым дядям и тетям, которых родители пригласили. А ему накладывали пюреху с курицей и отправляли на кухню, чтоб не мешал.

раскрыть ветку 9
+65

И чё, гостям норм было? Не задавались вопросом где именинник?

раскрыть ветку 7
+5
Конечно!!! Что же о нас люди подумают!?!? Бесит такая показуха для окружающих
+83
Мне в детстве говорили, что мой день рождения это праздник не для меня, а для родственников.
Стоишь с самого утра готовишь кучу еды, причём бОльшую часть этих блюд я не люблю. Папа покупает в ближайшем магазине какой-то зачуханный торт, ибо "торт все равно никто не ест". Я ем, я, сука, обожаю торты!!!
раскрыть ветку 10
+55

А уборка? Вас с утра не заставляли генеральную уборку делать, " а то гости придут, а тут грязно" (на холодильнике, например, или в шкафах бардак - гости же сразу туда лезут)?

раскрыть ветку 5
+22
Не торты, а торты!
раскрыть ветку 2
+1

а еще свадьба для гостей, а не молодоженов!

+161

Надеюсь, ты ее с днем рождения не поздравляешь? Это же бабушкин праздник по ее логике.

раскрыть ветку 1
+46
Иллюстрация к комментарию
+32

А мне отчим хороший подарок сделал: на ДР подарили приставку, нет вот так ПРИСТАВКУ. Эта сука, после того, как сказал, чтоб через 10 минут телевизор был выключен (конечно мы не заметили этих минут), просто взял и перерезал все провода у подарка. Сука.

раскрыть ветку 5
+12
Мне вот интересно, откуда же такие ебанаты берутся?
раскрыть ветку 1
+8
Отчим перерезал провода у своего же подарка?.. Что у него в голове...
раскрыть ветку 2
+13
Не могу понять, это инста так голову мамашам забила или они так реализуют свои хотелки из детства..
Есть у нас знакомая семья, живут в съемной комнате, машины нет, как и денег. И вот их ребенку исполняется год, они берут кредит, снимают ресторан, заказывают клоунов, декорирование зала, шоу мыльных пузырей, приглашают толпу гостей. Ребенку, напоминаю, всего, год, он вообще слабо соображает, что происходит. Через пару часов и вовсе засыпает.
И потом мамаша выкладывает миллион фото с праздника с подписями "моя девочка весь день на меня смотрела благодарными глазами и будто говорила "мамочка, я буду помнить этот праздник всю жизнь".
раскрыть ветку 1
+4
Ну это финиш уже.
Иллюстрация к комментарию
+11
А мне мама про свадьбу так сказала. Её простая роспись в ЗАГСе не устроила. Она хотела пышную свадьбу с кучей родственников. На вопрос, не хотела бы она спросить меня с мужем об этом, был дан ответ, что это не нам решать. Надо сделать так, как она хочет. Мне на тот момент было 24.

После неповиновения она выгнала нас с квартиры, что послужило мощным мотиватором. Сейчас живем в своей :)
раскрыть ветку 2
+1

Норм, молодцы

0
Как хорошо, что ни моя мама, ни свекровь не стали оспаривать нашего с мужем решения. Мы просто расписались, побыли с одними родителями, со вторыми. Получили от семьи и близких подарки и остались в плюсе на 50+ тысяч.
+9
Знакомо. Моя только еще нравоучительно говорила мол день рождения должен окупаться,все,что подарят (как правило,деньги) должны покрывать себестоимость затраченных продуктов на стол (хорошо хоть обслуживание в счет не ставила) Забавно,что при таком охуенно коммерческом взгляде на жизнь она все равно унылая нищета.
+8
У меня есть такие знакомые. Детские др устраивают как бы для ребенка, но по сути для себя. Обязательная часть программы конечно же нахуяр#ится и шашлык (который малые не едят), а там и на детей пох. Собрать всех своих друзей и знакомых, а не друзей ребенка. Ну и конечно же ебуч#ий инстаграм, куда же без него. Смотрите все как мы пьем и жрём в три глотки и пох на детей и на задолжности по кредиту более 100к грн.
+38

Ну вообще став родителями, мы с мужем изменили отношение к этому празднику. Муж обязательно в день рождения дочери дарит мне букет. Как дочка говорит: день рождения меня и мамы.

И сами мы в свои дни рождения обязательно поздравляем наших мам. Ну хотя бы букетом.

раскрыть ветку 2
+75

поздравить маму надо ТОЖЕ, но не вместо именинника.

я всегда поздравляла свою маму и свекровь -  я вообще люблю поводы и праздники)
но никогда мама не позовет гостей на мой др, ну это как бэ.. у нее свой есть, зачем ей мой)

раскрыть ветку 1
+13
Блять, как же это знакомо. Все мои детские ДР были собранием родственников, которые мне нахрен упали. И вот это типа "так надо" и "мы же семья, собираемся на дни рождения", "не будь такой эгоисткой!!!".
Сука, это мой ДР, это мать его мой день, и я не просила этого тупого застолья. Я просила провести время с мамой и папой без всего этого пиздеца. Но я эгоистка же, а точнее мелкое никто не имеющее права голоса. После 16 свой ДР я праздновала где угодно, только не дома. Более того, сейчас я ненавижу этот день. И каждый год я вроде и жду этого дня, но понимаю, что закончится все неоправданными ожиданиями. Потому что все эти слова "с днём рождения, бла-бла-бла" нихуя не значат, никакого маленького чуда не случается. Одни только неоправданные ожидания маленькой девочки. Простите
раскрыть ветку 3
+3
Блин, конечно же пожелания не не сбываются только потому что кто то произнёс их вслух. Но посмотрите на это с другой стороны. Эти добрые слова вам скорей всего говорят люди, которым вы явно не безразличны и они рады, что вы появились на свет. Я понимаю почему вы так негативно настроены на свой день рождения, но теперь вы сами решаете как провести этот день)
раскрыть ветку 2
+6