Дубликаты не найдены

+3
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Долго не мог понять, как там можно прочитать "умрем"... :)

0

Это уже было. Вчера.

Похожие посты
2593

Коронавирус в армии

Сегодня на утреннем разводе сообщили: «недалеко от части подтвердился диагноз у одного пациента , поэтому необходимо соблюдать карантин.»

В связи с этим у нас отменили все мероприятия, в том числе спортивно-массовые занятия. На приём пищи ходим отдельно от других, т.е. каждая рота посещает столовую в строго отведённое время.

Теперь мы не пересекаемся с другими подразделениями. А также нас будет каждый день ПХД, только вместо пены будет хлорка.

Вот такие дела, просто держу в курсе

P.s. В армии нет проблем с гречкой. Уже третий день подряд на завтрак дают

1150

Вот повезло то

Поехал на дачу самоизолироватся и грядки делать. И среди инструмента в сарае нашёл подарок из прошлого.

Вот повезло то Коронавирус, Карантин, Самоизоляция

Маски остались с прошлого шухера, "атипичная пневмония" вроде. Надевал их когда гараж и летнию кухню красил.

Вот повезло то Коронавирус, Карантин, Самоизоляция

Жена велела в город привезти, в магазин ходить, когда всех по домам запрут на карантин.

3679

Последствия

Смотря на безответственность окружающих, я не думаю,что все эти люди,которые ринулись кучковатся на улицах, пить,гулять и веселиться, заразятся и умрут. Это не так. 

Я думаю о том,что своим поведением они сейчас пилят сук,на котором сидят. Не поможет нам неделя  таких "каникул". Последуют несколько недель карантина. И да,молодые и здоровые возможно перенесут на ногах. Но экономика не перенесет. Рухнет. И те,кто сегодня попивает пивко под шашлычок в компании прилетевших с халявного отдыха друзей,завтра будут громче всех кричать,что у них нет работы,нет денег и нет надежды. А виновата будет,конечно,власть.

Спасибо вам,уважаемые соотечественники!

189

ЮАР. Карантин

ЮАР. Кейптаун. Эпидемия коронавируса.

На данный момент потвержденных случаев:1127. Летальный исход: 1

С 26 го марта вся страна находится на карантине, до 16 апреля.

Закрыты все границы. Отменено авиасообщение. Закрыты дороги между провинциями.

Во время карантина всем жителям предписано находится у себя дома. Разрешено выходить только за продуктами, в аптеку, а больницу, и для получения денег, оплаты электричества и прочих нужд. Остальное под запретом.

Работают только службы связанные с жизнедеятельностью. Каждой кампании и работникам выдается государственный сертификат, дающий право на передвижение. Так же маски и перчатки.

Все строго контролируется, по крайней мере в том районе где я живу.

Контрольный функции осуществляет полиция, служба следящая за исполнением законов и порядка (я честно хрен его знает как правильно перевести на русский язык law enforcement), армия, и дорожная полиция.

За дело правительство взялось довольно жестко, что довольно необычно для юар. Блокируют дороги, проверяют документы. Если нет разрешения от правительства, в тюрьму а потом нехилый штраф. Умудрились даже всех бездомных удалить с улиц, и поместить в специальные центры.

И приняли очень важный, на мой згляд, закон. Запретили продажу и перевозку алкоголя на время карантина. Как обьснили, хотят таким образом снизить нагрузку на госпитали. То есть не хотят занимать места в госпиталях жертвами пьяных разборок и дтп. Все места для больных.

Сигареты тоже запретили продавать. Почему, не обьснили.

Вся сознательная часть населения очень дисциплинированно засела по домам.

К сожалению некоторая часть населения страдает отсутсвием мозга и сознательности. Про них будет пара видео ниже.

Честно стыренное фото безлюдного Кейптауна в превый день карантина.

ЮАР. Карантин Кейптаун, ЮАР, Коронавирус, Карантин, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: