Мы все травмированы родителями

У меня недавно родилась дочь. Да, радостное событие, для узкого круга людей. Но вот укачивал я её, почёркивая очередную фигню параллельно, и подумал: когда-нибудь потом она посмотрит на это и скажет: «Чтож вы, папенька, хрень мне всякую прививали? Чтож вы в мазню свою непонятную тыкали? Нет бы в спортзал отвести, силовой провести там, грушу поураганить! Лизку, вон с пятого, папка с детства на завод таскал, станки да свёрла всякие ковырять, и вон, здоровая какая выросла! Трактор не глядя разбирает! А весь этот ваш неприкладной художественный экзистенциализм оставили бы лучше себе, не мучали бы детей. Хотя, вы бы всё равно мучали, просто чем-то другим. Все мучают»

Мы все травмированы родителями Родители, Дети, Экзистенциализм, Первый пост, Отец, Детская травма, Арт, Мысли, Искусство, Творчество

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда жалел о том что меня не отдали в музыкалку. Но молча. Самому не получилось освоить даже гитару в дворовом стиле. Музыкальный слух хороший, музыкальная память тоже (жена все удивляется как я мелодию могу расслышать, узнать и напеть даже сквозь шум ремонта, например. А она не может, хоть и отучилась в музыкалке по фортепьяно) как то говорил с отцом об этом, уже будучи большим лбом лет 25 от роду, точнее не помню. Я тогда узнал, впервые, что отец ходил в музыкалку из-под палки, и так его бесило это все сольфеджио, ноты и в целом музыцирование (хотя дед отменно играл на баяне) что он зарекся так мучать своих детей. Но слава богам, музыкальный интерес достался только одному мне из всех нас четверых детей. И только я один жалею, что так и не освоил никакого инструмента. Хотя дома есть и гитара и синтезатор. Хочу вот когда нибудь саксофон прикупить. Пусть и не работающий, повесить на стенку, как напоминание о том, что желания детей могут расходится с желаниями родителей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Освоить гитару никогда не поздно! Я тоже сожалел про отсутствие музыкального образования, но желание пересилило и худо-бедно освоил. И это во времена бумажных самоучителей и гитар из грязи и веток. А сейчас с ютубом, онлайн уроками и библиотеками табулатур — вообще кайф. Так что вперёд, пару месяцев усидчивости, зато потом всю жизнь этот навык будет радовать и помогать (мне, во всяком случае, всегда помогает)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку