Мы все травмированы родителями

У меня недавно родилась дочь. Да, радостное событие, для узкого круга людей. Но вот укачивал я её, почёркивая очередную фигню параллельно, и подумал: когда-нибудь потом она посмотрит на это и скажет: «Чтож вы, папенька, хрень мне всякую прививали? Чтож вы в мазню свою непонятную тыкали? Нет бы в спортзал отвести, силовой провести там, грушу поураганить! Лизку, вон с пятого, папка с детства на завод таскал, станки да свёрла всякие ковырять, и вон, здоровая какая выросла! Трактор не глядя разбирает! А весь этот ваш неприкладной художественный экзистенциализм оставили бы лучше себе, не мучали бы детей. Хотя, вы бы всё равно мучали, просто чем-то другим. Все мучают»

Мы все травмированы родителями Родители, Дети, Экзистенциализм, Первый пост, Отец, Детская травма, Арт, Мысли, Искусство, Творчество

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в детстве не хватало общения с родителями (странно, что сейчас они удивляются отчего я им не звоню). Ну и с отцом особенно. Чтобы там всяким приемчикам учил и тренировался.
А теперь я своим двоим дочерям накупил всякого экипа и навязываюсь буквально на лайт тренировки. Ну типа для самообороны, чтобы хулиганам в школе если что отпор дать. Не хотят.
Так что, автор, не факт, что за "грушу" тебе и предъявят )

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты пытаешься отдать на тренировки дочерей, а не самого себя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не пытаюсь отдать. Я просто предлагаю. В разной форме, в том числе игровой. Тренироваться дома со мной вместе. Они отказываются. Я не настаиваю.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это пока не хотят. У меня была знакомая — мастер по карате. Её с детства гоняли по тренировкам, да соревнованиям. Тоже была не в восторге по-началу. А потом начала ценить: один раз отбилась на улице от пристававшего идиота, другой раз поспорила с вышибалой в клубе и после этого стала почетным гостем. Вообщем, девушка выросла весьма напористая и уверенная в себе. Сейчас судит соревнования и тренирует детей
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы главное к Никитичне прислушивайтесь, оно обычно видно, к чему у ребёнка есть склонности. И любите и гордитесь любой и давайте это понять.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это правда) но сложно представить адекватную реакцию на «гляди, папа, я теперь стримерша, рассказываю, как правильно пукать». Ну как бы пёс его знает, куда это выведет, может за этим будущее, но мой внутренний дед уже начинает ворчать на моршенштерна и прочую нечисть, которая так нравится подрастающему поколению
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это так или иначе нивелируется воспитанием, образованием и привитием вкуса с детства. Как ни крути, есть вещи на которые вы можете влиять: что читать, что смотреть, сейчас даже слушать. Есть конечно и конъюнктура, на которую ну никак не повлиять, а только перетерпеть.

А вообще прекрасно понимаю, тоже беременная ходила и офигевала, что я могу дать этому организму, что есть такое здесь, чего нет там, в небытии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку