Дубликаты не найдены

+5

Рука к привидению из Пак-мена?

раскрыть ветку 3
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Всего один штрих а как меняется смысл.
+1
Вака вака вака вака фиууууу
0
И только лёгкий онанизм
Укрепляет организм!
0
Так держать!
0

Отпусти осминожку!

раскрыть ветку 1
0

pacman?

0
Рука левая.
раскрыть ветку 1
0
Потому что правой надо оттягивать тугую резинку от трусов которая вьедается в яйца как
Похожие посты
2845

Креативная реклама

Орбит - никто не узнает, что вы ели.

Креативная реклама Креативная реклама, Реклама, Креатив, Орбит, LEGO, Honda, Длиннопост

====================================================================================

Лего - пища для мозга.

Креативная реклама Креативная реклама, Реклама, Креатив, Орбит, LEGO, Honda, Длиннопост

====================================================================================

Maglite - очень яркие фонарики.

Honda - в коробке хлопьев может находиться автомобиль. В прямом смысле.

Очень быстродействуещее слабительное для собак.

Если что-то где-то уже было - извините, БМ молчал.

Если чего-то по-вашему не хватает - комменты открыты.

Показать полностью 4
66

Трудности перевода или как не надо рекламировать

Навеяло вопросом от одного товарища в предыдущем посте - на картинке с ценами на авиабилеты были непонятные цифры 0.3, 0,4 и так далее

Трудности перевода или как не надо рекламировать Перевод, Трудности перевода, Реклама, Скидки, Длиннопост

Но сейчас речь не об этом. А речь про московский аэропорт Шереметьево, который(как и многие другие) посещается китайскими туристами, у которых есть деньги. Соответственно, требуется завлечь их именно в ваш магазин. Самый частый вариант - повесить баннер на двери с магическим словом "скидка"

Трудности перевода или как не надо рекламировать Перевод, Трудности перевода, Реклама, Скидки, Длиннопост

Фото со стока, лень свой архив перебирать. Ну не критично. И вот тут, собственно, корень проблемы и зарыт.

В западных языках о скидке оповещается в процентах. Скидка 10% - от изначальной цены отнимается 10% стоимости.

В китайском языке же скидка обозначается тоже в процентах, но в виде НОВОЙ цены. То есть скидка 8折 будет обозначать "скидка 20%". 1折 -  скидка 90%. 6.5折 - скидка в 35%. Ну логику вы уловили. 0.3折 с первой картинки значит скидку в 97%.

Соответственно, китайцы видели объявление о скидке 35折(как на картинке) и думали, что это скидка в 65%. Потом их разочаровывали и они недовольные шли писать в соцсетях про российских жуликов.

А всего-то стоило один-единственный раз привлечь нейтива для вычитки.

Показать полностью 2
50

Реклама на Супербоуле-2020

Этой ночью в США состоялось главное спортивное событие Америки — финальный матч за звание чемпиона Национальной футбольной лиги. Но Супербоул — это не только праздник национального масштаба, это еще и грандиозное шоу в мире американского маркетинга, которое славится самой дорогостоящей рекламой на телевидении (в этом году 30-секундный рекламный ролик стоил 5.6 млн долларов). Каждый год пиарщики соревнуются в креативе, остроумии, безумии и количестве знаменитостей, которых смогли привлечь для съемок.

В этой подборке я собрал наиболее впечатляющие по моему мнению рекламные ролики с Супербоула-2020. Первая пятерка имеет прямое отношение к кинематографу, остальные шесть — качественная реклама брендов.

Реклама на Супербоуле-2020 Реклама, Креатив, Видео, Длиннопост

1. Famous Visitors.

У крупнейшей в мире сети оптовой и розничной торговли Walmart вышла очередная шикарная гик-реклама под названием «Знаменитые посетители», наполненная множеством референсов к космической тематике в кинематографе. В ролике на Землю прибывают персонажи из 12 популярных франшиз, для того чтобы закупиться продуктами: Флэш Гордон из одноименного кинофильма 1980-го года (актер Сэм Джонс), Базз Лайтер из «Истории Игрушек», Эммет и Дикарка из «Лего. Фильм 2», два Билла С. Престона Эсквайра из «Невероятных приключений Билла и Теда» (актер Алекс Уинтер и его омоложенная версия), марсианин Марвин со своим псом К-9 из «Луни Тюнз», марсиане из «Марс Атакует» (эк-эк, эк-эк), инопланетянин-мопс Фрэнк и антропоморфные черви из «Людей в Черном» (скупающие все кофе), инопланетяне из «Прибытия» (нуждающиеся в очистителях стекол), Грут на Бенатаре из «Стражей Галактики» (накупивший свежих органических овощей), звездолет Энтерпрайз из «Звездного пути», полицейское авто из «Бегущего по лезвию» и заблудившиеся R2-D2 и C-3PO из «Звездных войн».

2. MTN DEW Zero Sugar, As Good As The Original.

В рекламе напитка Mountain Dew известные актеры Брайан Крэнстон и Трейси Эллис Росс спародировали знаменитую сцену в ванной из хоррора «Сияние» Стэнли Кубрика (от харизмы Хайзенберга где-то в ужасе рыдает один Джек Николсон). В конце видео есть еще две отсылки: на доли секунды Крэнстон предстает в образе зловещих девочек-близнецов, а волны из крови заменены на волны из Mountain Dew.

3. Groundhog Day.

В этом году Супербоул весьма удачно совпал с традиционным праздником в США и Канаде — «Днем сурка». Поэтому ребята из Fiat решили отправить Билла Мюррея во временную петлю, где он снова вынужден проживать один и тот же день в городе Панксатони. Однако на этот раз в распоряжении его персонажа, Фила Коннорса, оказался новый внедорожник Jeep Gladiator 2020, на котором он разъезжает вместе с сурком под композицию “I Got You Babe” Sonny & Cher. К своим ролям для рекламы также вернулись Стивен Тоболовски (Нед Райерсон, одноклассник Фила) и Брайан Дойл-Мюррей (Бастер Грин, мэр Панксатони). К слову, это первый в жизни телевизионный рекламный ролик Мюррея.

4. Welcome o Winona.

Вайнона Райдер рекламирует сервис для создания сайтов Squarespace в антураже кинофильма «Фарго»: ходит по городу Вайнона, делает снимки архитектуры, людей, памятных мест и событий, собирает высказывания и цитаты, чтобы из этого собрать свой сайт. В этом и есть главная идея сервиса: набор готовых шаблонов и модулей позволяет в короткие сроки создать свою простенькую веб-страницу.

5. Rick and Morty x Pringles.

Рик Санчез и Саммер Смит из «Рика и Морти» попали в альтернативную реальность — рекламу Pringles из которой нет выхода, где полчища роботов в обличии Морти очень навязчиво пропагандируют специальную технику поедания чипсов для ощущения новых вкусовых сочетаний.

6. Loretta.

Трогательный ролик от Google, в котором пожилой мужчина использует Google Assistant, чтобы сохранить память о своей покойной жене. По данным USA Today, неназванный вдовец в рекламе — дед реального сотрудника Google, который внес свой вклад в создание ролика.

7. Step On Earth.

Чертовски красивая реклама от авиакомпании Turkish Airlines, которые отобрали и отправили в полугодовое путешествие трех людей из разных штатов США, никогда не бывавших за пределами своей родины. «Более 130 миллионов американцев — 40% населения — никогда не покидали Соединенные Штаты. Как авиакомпания, выполняющей рейсы в большинство стран на планете, мы считаем своим долгом поспособствовать тому, чтобы больше жителей США путешествовало за пределами родного государства», — говорится в заявлении компании.

8. The Heist.

Сотрудники музея Порше в Германии преследуют мошенника, который похитил у всех из под носа новенький Taycan Turbo S. Захватывающая погоня по дорогам Штургарта в стиле Need For Speed, неплохое вкрапление юмора и отличная развязка — в рекламе Porche, которая транслируется на Суперкубке впервые с 1997 года. В ролике также задействованы культовые Porche 911, 917 K и гибридный 918 Spyder.

9. Before Alexa.

Amazon с помощью американской актрисы и телеведущей Эллен Дедженерес в весьма самоироничной манере фантазирует о том, как люди разных исторических эпох справлялись без голосового помощника Alexa.

10. Password Paradise.

Менеджер паролей Dashlane наглядно продемонстрировал что происходит с людьми, которые забывают свои пароли. Харон, перевозчик душ умерших через реку Стикс в подземное царство мертвых, дает мужчине три попытки, чтобы верно ответить на уточняющие вопросы, но у того ничего не выходит.

11. Rocket Mortgage.

Джейсон Момоа в забавной рекламе онлайн-сервиса по кредитованию Rocket Mortgage рассуждает о доме — той обители, где он действительно может быть самим собой, без накладных мышц и фальшивых волос.

———

К слову, также в этом году к Супербоулу присоединились и политики — кандидаты в президенты Дональд Трамп и бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг выпустили предвыборные агитки (которые я прикреплять естественно не буду). Для их роликов выделили специальные слоты, чтобы они не пересекались с обычной рекламой.

Остальные рекламные ролики доступны на сайте: https://www.adsoftheworld.com/collection/2020_super_bowl_com...

Мой Telegram канал о кино.

Показать полностью 11
247

Ответ на пост «Хочу все знать #588. В "Твиттере" делятся самыми дурацкими вывесками магазинов и кафе» 

Ответ на пост «Хочу все знать #588. В

А вот что было однажды в Актобе,  ну а *ули, магазин же

Показать полностью 1
1547

Хочу все знать #588. В «Твиттере» делятся самыми дурацкими вывесками магазинов и кафе

От О-Нальчика до Трусельвании!

Пользовательница Twitter Софья Вольянова (@tsveteniye) опубликовала твит, в котором призвала своих подписчиков делиться примерами смешных и дурацких вывесок. Оказалось, что это очень благодатная почва, и в загашниках у читателей Софьи нашлось множество невероятных примеров, поверить в существование которых сложно, пока не увидишь их своими глазами!
Хочу все знать #588. В «Твиттере» делятся самыми дурацкими вывесками магазинов и кафе Хочу все знать, Вывеска, Реклама, Афиша, Креатив, Боги маркетинга, Twitter, Длиннопост

В комментариях читатели прислали Софье вывески со всей России: от Минеральных вод до Владивостока. И оказалось, что самый ценный ресурс России — запасы креатива — неисчерпаемы!

Впрочем, к черту реплики, переходим к визуализации))

1.

Хочу все знать #588. В «Твиттере» делятся самыми дурацкими вывесками магазинов и кафе Хочу все знать, Вывеска, Реклама, Афиша, Креатив, Боги маркетинга, Twitter, Длиннопост

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

На этом всё!!
see you later))

Показать полностью 23
655

Отвечать нужно за свои слова.

Арбитражный суд Москвы признал законным постановление о штрафе в отношении ООО «МВМ» (прежнее наименование — ООО «М.видео Менеджмент») за нарушение закона о рекламе, сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС.

Отвечать нужно за свои слова. Нижний Новгород, Мвидео, Скидки, Реклама, Обман клиентов, Арбитражный суд, Негатив

Картинка, для примера с интернета.

Поводом для привлечения к ответственности стало заявление о листовках с рекламой магазина «М.Видео», которые распространялись в подъезде многоквартирного дома. На лицевой стороне листовки, в частности, было размещено сообщение: «М.Видео ТЦ «Республика» Исполняем желания! С 9 января по 2 апреля Акция «Рассрочка 0-0-24». На обратной стороне присутствовала фраза: «Лучшая цена, Лучший сервис и лучший ассортимент по адресу пл.Революции, д.9».

По данным Нижегородского УФАС, фраза «Акция «Рассрочка 0-0-24» является недостоверной, так как с потребителями фактически заключается кредитный договор. Отсутствие достоверной информации об услуге и порядке оплаты приобретаемых товаров вводит покупателей в заблуждение. Если речь идет о банковской услуге, то в рекламе необходимо указать наименование банка.

Кроме того, по данным антимонопольного ведомства, фразы «Лучший сервис», «Лучшая цена» и «Лучший ассортимент», должны сопровождаться информацией, которая подтверждает их достоверность.
В итоге ООО «МВМ» было оштрафовано на 100 тысяч рублей. Общество обжаловало это решение, но Арбитражный суд города Москвы признал постановление Нижегородского УФАС России законным и обоснованным.

Ссылка: http://www.nn.aif.ru/money/details/rasprostranennaya_v_nizhn...

Показать полностью
2095

Маркетинг превыше математики

На днях звонили мне в очередной раз из одного интернет-провайдера и предлагали к ним подключиться. Услышав отрицательный ответ, хитрый продаван решил влиять скидкой:
- Только сегодня действует уникальное предложение - при подключении скидка 20%!
- Спасибо, не интересно.
- Это еще не все. В подарок вы получите симку от Мегафона, на которой интернет дешевле на 20%, чем обычно!
- Все равно не интересно.
- Как это может быть не интересно? 20% скилка на интернет и ещё 20% на телефон - ЭТО ЖЕ 40% выгоды!!!

Маркетинг превыше математики Мегаскидка, Скидки, Продажа, Реклама, Математика
6063

Магазина «Глория Джинс» оштрафовали за нарушение закона о рекламе

Предлагая в реклама товары, якобы со скидкой 90%, сеть магазинов нарушила закон. Администрацию оштрафовали на 101 тысячу рублей.

Магазина «Глория Джинс» оштрафовали за нарушение закона о рекламе Реклама, Нарушение, Новости, Закон о рекламе, Скидки, Мошенничество, Штраф, Распродажа

Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ возбудило в отношении компании «Глория Джинс» дело за недостоверность рекламы, которая якобы гарантировала 90-процентную скидку на одежду. Как сообщил заявитель, он увидел рекламу по телевизору, а когда пришел в магазин «Глория Джинс», то продавец смог предложить ему только одну вещь с 90-процентной скидкой и окончательной ценой в 600 рублей. Таким образом, начальная цена этого товара должна была составлять около 6000 рублей. В ходе проверки, проведенной антимонопольщиками, выяснилось, что товары, по такой цене в магазине не продавались. Кроме того, не было предоставлено ни одного кассового чека, подтверждающего продажи вещей со скидкой до 90 процентов.

«Глория Джинс» было оштрафовано на 101 000 рублей за нарушение Закона о рекламе. Юристы магазина с этим решением не согласились и обратились с иском в Арбитражный суд РТ. После рассмотрения дела, судья отказал в удовлетворении искового заявления.

3779

Маркетинг 80 lvl

Маркетинг 80 lvl Маркетинг, Боги маркетинга, Реклама, Акции, Юмор, Стихи, Скидки

Есть у нас в городе интересный магазинчик... в двух словах в нем любой жделающий может арендовать полку и продавать  свой товар, но не суть) администраторы постоянно придумывают что-нибудь стебное) сегодня в рчередной раз порадовали

358

Поднимаю тему со скидками на РЖД

Раз уж пошла такая пьянка, после поста @grandmaOvanda и темы о 50% скидке на Сапсаны http://pikabu.ru/story/kak_syekonomit_na_sapsane_4113777 я поднял форум основной целью является поиск попутчиков и именинников для совместной покупки билетов и новостей о халяве на РЖД/Авиабилеты. Всех прошу присоединяться или просто подбодрить добрым словом, а может и плюсиком. Ссылка http://tvoe.moe в данный момент создаю темы и разделы. 10 комментов для любителей поминусить внутри, саму тему прошу сильно не топить. Спасибо.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: