«Мы видим их отношение к клиентам». Зайдль о причинах возврата McLaren к моторам Mercedes

«Мы видим их отношение к клиентам». Зайдль о причинах возврата McLaren к моторам Mercedes Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Новости, Мерседес, McLaren, Двигатель

Руководитель команды из Уокинга объяснил отказ от двигателей Renault желанием бороться за более высокие позиции в гонках.


Во время уик-энда в Сочи команда McLaren объявила, что с 2021 года на ее машинах будут использоваться двигатели Mercedes. Как пояснил глава McLaren Racing Зак Браун, инициатором смены поставщика выступил новый руководитель коллектива Андреас Зайдль.


«Давайте я объясню подробнее, – сказал сам немец журналистам. – Моя задача заключается в том, чтобы как можно быстрее свести воедино всё лучшее, что может быть в команде. Чтобы McLaren была успешна в будущем. Это касается организации, инфраструктуры вроде аэродинамической трубы и выбора поставщика двигателя – последнее крайне важно.


На мой взгляд, Mercedes зарекомендовал себя как производитель лучших моторов в гибридную эру. Команда Mercedes на сегодняшний день является сильнейшей. Для нас лучшим решением было бы поставить такой же мотор, как и у лучшей команды в паддоке.


Кроме того, мы видели, как Mercedes относится к своим клиентам. У меня нет ни малейших сомнений, что к нам будет то же отношение, что и к их собственной заводской команде.


Мы сохраняем независимость. Это чисто клиентские отношения. Более тесное сотрудничество нам не интересно».


При этом Зайдль, в отличие от Брауна, был более осторожен в оценках. По его мнению, McLaren вряд ли сможет уже в 2021 году обогнать Mercedes в Кубке конструкторов: «Надо быть реалистами. Мы хотим прибавить и в следующем году, и в 2021-м. Но топ-команды лидируют не только из-за больших бюджетов. Они просто лучше делают свою работу. И будут продолжать отлично делать ее и дальше. Мы намерены также продвинуться в этом направлении, но это потребует времени».


С 2011 года компания McLaren впервые начала производство собственных двигателей для дорожных спорткаров. Потому Зайдля спросили, не рассматривает ли команда вариант самостоятельного производства силовых установок.


«Такой вопрос никогда не стоял на повестке дня. Сейчас это потребует больших инвестиций и много времени чтобы нагнать тех, кто уже в этом участвует. Так что мы счастливы, что сумели заключить этот контракт с Mercedes», – сказал руководитель команды McLaren.


Дополнительная информация: Скотт Митчелл


https://ru.motorsport.com/f1/news/zajdl-my-vybrali-luchshij-...

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.