3128

Мы вам одобрили кредит!

@IvanChelovekov

Буквально в пятницу, звонок из Совкомбанка (а я с ними вообще никогда дел не имел):

- Здравствуйте! Вам одобрен кредит на 200к. Как к Вам обращаться?

- Ну по Имени-Отчеству, хотя мне кредит не нужен.

- А какое у Вас Имя-Отчество?

- Блять! Т.е. вы одобрили мне кредит, не зная как меня зовут? ИДИТЕ НАХУЙ!

#comment_149772483

Дубликаты не найдены

+214

Неправильно считать ИХ тупыми. Скрипты делали грамотные люди.

Просто им не нужен грамотный и сообразительный клиент, его трудно наебмануть.

Своей кажущейся тупизной они отсеивают "бесперспективных" умных клиентов и вплотную занимаются целевой аудиторией - баранами для стрижки, которые и ФИО назовут, и в кабалу подпишутся.

раскрыть ветку 17
+28

Лично мое мнение, они все равно все тупые.

Скрипт написали, с предполагаемым единственным финалом которого будет взятие кредита абонентом, причем неважно будет или не будет отдавать человек кредит и как он будет, вполне возможно что из всех обзвоненных найдутся те, кто не будет отдавать кредит и срывать сроки, что невыгодно кошельку банка.

И нет места импровизации, так как скрипт не учитывает вообще иные ответы потенциалтного клиента. А названивающие еще и идут на эту работу превращая себя в роботов. Для операторов это нулевой опыт работы

раскрыть ветку 15
+25

Кого волнует кошелёк банка?

Эти скрипты делал человек, которому платят за количество привлечённых клиентов.

Как только станут платить за количество хороших клиентов (и рекламу будут оценивать не по количеству переходов, а по количеству покупок) — такой херни будет меньше.

раскрыть ветку 5
+12

не беспокойтесь за кошелек банка, банк в целом будет не в обиде.

и уж тем более банку неинтересно развивать операторов, он их арендует. колл-центры находятся  в глухомани и работают там местные за копейки.

раскрыть ветку 3
+3
найдутся те, кто не будет отдавать кредит и срывать сроки, что невыгодно кошельку банка

Ошибочка. Как раз эти ребята и ВЫГОДНЫ кошельку банка.

Если ты погасил досрочно, - банк не получил той прибыли, на которую рассчитывал.

Если ты пропускаешь, - все эти проценты, штрафы будут чистым бонусом бля банка.

Тех, кто совсем не будет оплачивать стараются отсеивать на этапе проверки анкеты.

раскрыть ветку 1
0

Когда звонят и говорят: "Мы вам одобрили кредит", то на самом деле никто ничего не одобрял, а по факту это просто тупой холодный обзвон, и хотят именно составить заявку на кредит. Которую еще только будут рассматривать. И дадут только тем, кому сами решат. Не надо считать их тупыми. Тупые те, кто верит, что им там что то заранее одобрили и готовы по звонку денег насыпать.

-1

у  знакомой  кредит  дали  -она  алкашка,с тубиком,нигде не работающая  больше  пары  месяцев

и то на  мелких  работах

им  пох

раскрыть ветку 1
0

Скрипты делали грамотные люди.

это заблуждение

+46

Мы вам одобрили кредит!

Привет, Бонжур, Хэллоу!
раскрыть ветку 3
+17

А вы скорей бегите к нам,

Вам крупно повезло-у

раскрыть ветку 2
+17

Ну-ка все вместе уши развесьте,

Лучше по-хорошему лезьте в микрозаймы вы!

раскрыть ветку 1
+25

Не в тему кредитов. Мне недавно МГТС звонил и предлагал провести проводной интернет с уникальным предложением для абонентов Москвы и области. Когда я спросил, когда это Краснодар присоединили к Москве, оператор чё-то слился.

раскрыть ветку 5
+6

Они сейчас всем подряд звонят.
Причем у меня спросили с ходу: "В каком районе москвы вы проживаете"?
- в Карелии
- Ээээ... Где?

- Ну, Карелия. Не далеко от москвы, проведете интернет?

Потупила, что то спросила у коллеги и бросила трубку не попрощавшись.

+5

Зря не согласился, может быть после подключения сразу бы и присоединили :)

раскрыть ветку 1
0
Присоединили проводом. Логично, чёрт возьми!
-9

Добрый день! Вы можете направить ваш номер на почту blogs@mgts.ru и мы исключим его из обзвона.

раскрыть ветку 1
+8

А вы исключите все, кроме тех, кто сам вам дал согласие на обзвон.

ещё комментарии
+12

Странное какое имя-отчество: Идите Нахуй.

раскрыть ветку 6
+13

У людей с таким именем-отчеством есть много родни: Заебали Блять, Отъебитесь Суки, Ебучие Уроды и т.д.

+3

Очень распространённое! Я очень часто его слышу))

раскрыть ветку 2
+4
В кол центре работаете?
раскрыть ветку 1
0
У меня достаточно много таких знакомых - вот прям полные тезки друг друга)
раскрыть ветку 1
0
А как вы их различаете?
+3
Отличный способ завязать беседу: "мы дадим вам бабла"...
+7

Когда спрашивают -как вам обращаться?

Можно сказать,  мой хозяин, мой бог,мой повелитель,  и наслаждаться))

раскрыть ветку 17
+13

Идеи витают в воздухе )

@Aragami

"меня как то один банк тоже заебал, в итоге, я выслушал робота, перешел на оператора, и на вопрос - как вас называть, сказал - мой господин, так меня нужно называть. Оператор это проглотила и начала дальше условия читать, я ее перебил , и сказал, что, возможно, оператор меня не расслышала, и мне хотелось бы проверить это, скажите мне , как меня нужно называть? на этом оператор попрощалась и больше звонков, вот уже месяц, нет."

#comment_149775029

раскрыть ветку 1
+5
Песдёжь и фотошоп
+3

Я всегда представляюсь Ваше Высокопреосвященство))

раскрыть ветку 7
+6

если чо, я за тебя, мушкетеры просто бандюганы и предатели, королева блядища, король идиот

раскрыть ветку 2
+1

Его Высокопреосвященство нам обещал на небе райское блаженство

раскрыть ветку 1
0
А вы блть скромный...
раскрыть ветку 1
+1
Или назваться Санханататапурия ибн Гокал Канченджанга Аль Виталя
0

Бля, я всегда так делаю.

0

Жугдэрдэмидийн Гуррагча или Гжегош Бженчишчикевич. Обычно после этого сливаются.

-6

сколькож вас таких "ебаных Петросянов" особенно лимиты, которую проапгрейдили на самолёте в бизнес... все, блять пиздец какие юмористы, но деревню никуда не денешь... всегда видно того кто "бизнес" себе купилил сам и кто "шняга залётная"

раскрыть ветку 3
+3

Бухой?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
мне тоже звонили! Только предлагали свою карту без комисии.
+4

Ага, и мне звонят и СМС-ки шлют! когда звонят, я говорю:- а вы в курсе, что я безработный и в собственности у меня нихуя нет? - Тогда как у вас сформировалась положительная кредитная история?- спрашивают они!- Вот такой я хитрый и юридически подкованный! Давайте ваш кредит!... обычно после этого короткие гудки!))

раскрыть ветку 8
+15

Чувак, ты серьёзно? Ты впрямь думаешь, что человеку-звонилке на другом конце провода не похеру на плохие активы банка, в который превратиться твой просроченный кредит?Ему насрать, главное сделать план по кредитам, а трубки кладут, чтоб не слушать стопицотого «остроумного» хохмоча.

раскрыть ветку 7
0

не. им штрафы лепят, если по их одобренному просрочки идут

раскрыть ветку 4
0

Но ведь кладут! Работает!

раскрыть ветку 1
+3

Ну тут же сразу несколько пунктов:

1) Есть телефон, он исправен и тариф оплачен

2) Ответил трезвый голос

3) Помнит, что у него есть имя, отчество и фамилия

Можно выдавать кредит!

+1

Да не банк это звонил, банк не станет вслепую прозванивать,  за такое можно лицензии лишиться.  Зато следующими вопросами были бы, наверняка: "А в каких банках у вас счета? А вот возраст Ваш у нас верно указана? А давайте ваши паспортные данные проверим? Ой наверное мошенники были, пришлёте код из СМС?"

раскрыть ветку 4
0

Тиньков видимо не парится, никогда с ними дел не имела, звонят стабильно пару раз  пол года.

раскрыть ветку 3
0

Но Тиньков же знает Ваше имя? Вас кто-то ему посоветовал.

раскрыть ветку 2
0
Обычный прозвон, давайте короткую заявку оформим и если пускает, выбираем отделение, а после полный формы мет и вообще 10к дадут или отказ. Поднимают продажи операторы.
0
Больше похоже на какую-то схему развода, где в конце для дополнительной проверки платежеспособности и снижения ставки на 2% надо будет номер карты назвать. Обычно с такими предложениями всегда по имени-отчеству обращаются.
0

- добрый день, вам одобрен кредит на овердохуя денег. Скажите, как я могу к вам обращаться?

- хозяин.

- простите, что?

- ну, называй меня - хозяин..

)))

0
Спс, возьму на заметку
0

Звонок...

-Здравствуйте, а куда я попал

-Если туго идет-то в попу))))

А если серьезно, тренинги проходил у парня, что Сбербанк обслуживает, глупым точно не назвать его))))

0
А где скриншот коммента, собссна?🤔
-1

Как будто текст новой песни группы Напал Дед прочла!

-2
Каков грубиян. Фу таким быть
-2

мне манагер как-то позвонил с предложением кредитной карты, ну я решил поёрничать и согласился, думая что это развод, в итоге через неделю уведомление в приложении "Ваша карта готова, заберите по адрессу", так пришлось получить, сцуки, подсадили на кредитную иглу(

раскрыть ветку 2
0
Просто не активируйте её.

Мне при плановой замене дебетовой карты в зелёном, пытались впарить кредитную. Мол прицепом выпустили, хули вам трудно взять чтоли? Да так сук насели, что пришлось их нахер послать. Потом ещё звонили несколько раз с просьбой забрать кредитку. Но я их номер закинул в чёрный список и теперь лишь тишь да благодать.
раскрыть ветку 1
-1

дак я наоборот ее вполне успешно использую, хоть лимит всего 50к, зато бонусы и пр. маленькие "прелести"

Похожие посты