"Мы Вам не шаражкина контора..."

По роду деятельности я - артист. Должен был принимать участие в местном фестивале. За неделю до мероприятия звонит мне представитель телеканала и молвит человеческим голосом:
- здравствуйте, я от телеканала "Х", мы будем проводить видеосъемку фестиваля и хотим подписать с Вами лицензионное соглашение.
- здравствуйте - говорю - хорошо. Что от меня требуется?

Ну, думаю, наверное, нужно будет подъехать в офис телеканала, читнуть договор у секретаря и, если всё устраивает, подписать. Сама суть договора в том, что телеканал дальше будет транслировать у себя видео с моим выступлением и им нужно подтверждение того, что я не против использования ими моей интеллектуальной собственности. Вроде всё норм.

- пришлите мне скан паспорта, первой, второй страниц и прописки, а также скан ИНН

Офигеть. Этих доков хватит чтобы взять на мое имя кредит в МФО даже просто онлайн, не прибегая к помощи ушлого товарища, работающего в банке.

- нет, говорю, спасибо. Не хочу
- почему?
- ну как Вам объяснить? У Вас нет права на обработку таких данных, их достаточно чтобы проводить финансовые операции. Давайте Вы мне свои данные скинете?
- так что нам делать?
- просто не снимайте моё выступление
- хорошо

Проходит время, мероприятие успешно закончилось (кстати, без моего участия, но это даже не тема для отдельного поста, всё слишком банально). Смотрю, тот же телеканал запустил новую передачу, которая мне интересна по формату. Списываюсь с представителем телеканала. В прошлом ведущая, а ныне- управленец. Сбрасываю видео, слушио и всё, что можно. Отвечает, мол, хорошо всё, давайте снимем. Только Вы лицензионное соглашение не захотели же подписывать.
- да. И не захочу)
- почему?
- я готов обменяться своими данными с директором телеканала)
- я - директор (но данные почему-то не скинула, ну да ладно)
- я не смогу проконтролировать, что будет дальше с моими данными и не возьмёт ли кто-то из сотрудников на меня кредит онлайн
- мы тут не шаражкина контора! Мы крупный телеканал

В это время участники моей команды начинают мягко давить на меня, мол, а вдруг я зря так сопротивляюсь. Некоторые из них уже готовы дать свои данные.

- хорошо, говорю, я ведь даже соглашение не читал. Сбросьте хоть пример посмотреть

И тут она сбрасывает мне в Facebook оцифрованный договор, подписанный другим артистом со всеми его данными и прикрепленными сканами его паспорта и ИНН, подписанные им "копия верна". Действительно, как могут утечь данные? Всё ведь очень секьюрно))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что за артист? Можно хоть посмотреть?

раскрыть ветку (39)
60
Автор поста оценил этот комментарий

— Я — артист больших и малых академических театров; а фамилия моя — фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага)) Рабочая фраза)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я - артист, и значит мне суждено
Жечь, дышать, не прятаться между строк

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только думал, чего посмотреть за обедом) спасибо
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

свинку пеппу?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Музыкант. Вот мой текущий проект, пожалуйста)
https://www.youtube.com/watch?v=RlV06Wo-B3s

раскрыть ветку (33)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная вещь! Я аж зависла )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)) очень рад что Вам нравится)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, ух, бля! Митоол \m/

Достаточно живой трек, и голос мелодичен, и риффы бодрые.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарствую) Спасибо что послушали)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошее исполнение, добавлю себе в плейлист.
Однако правильно ли с вашей стороны состоять в группе, но упоминать везде только себя? "Я — артист", "должен был принимать участие", "с моим выступлением", "мой проект". Даже если вы основатель и координатор. Будто другие участники совсем никакого вклада не внесли.
Придираюсь конечно, но дебют в любом случае очень крут.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, приятно что Вы посмотрели)
Отлично понимаю, о чем Вы говорите и это совершенно логично. Дело в том, что я не хотел объяснять, зачем мне звонят с телеканала, не хотел делать длинных отступлений) Поэтому было проще всего написать вот так) Просто и понятно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Закон о перс данных позволяет использовать Ваши перс данные и без Вашего согоасия, но только в целях исполнения договора. На дальнейшее использование, обычно дается отдельно (также целевое) согласие. Особенность лицензионного договора, в Вашем случае, заключается, в том числе, и в том, что в нем сразу оговаривпется использование Ваших перс даннвх (в т.ч. биометрических - фото, видео) также в определенных целях (возможность повтора выступления по ТВ и тому подобное). При заключении договора Вы должнв и так все эти даннве предоставить. С Вами просто захотели заключить договор по удаленке (ИНН зачем им, я не понимаю, но паспорт Вы конечно должнв продемострировать и у них остануться Ваши паспортнве данные). Конечно, они должнв соблюдать ст. 19 Закона 152-ФЗ, и  конечно, разглашение даннвх другого артиста - серьезное нарушение. Но само по себе, требование от Вас необходимых перс данных, это норма и без этого, Вы ни один контракт не заключите. Не хотите пересылать - вольны сказать, что приедете и предоставите. Но без, например, паспортных данных, контракт просто нельзя заключить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отличная вещь!

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, очень годно...

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное) Очень круто что Вы глянули)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел ролик: круто, мне понравилось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное)) Очень рад что Вам понравилось

1
Автор поста оценил этот комментарий

Понравилось, спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и Вам)

Автор поста оценил этот комментарий
Прикольная музыка, не могу понять, что вы мне напоминаете. То ли I prevail, то ли all faces down
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) возможно, всех одновременно)

Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Зажигательно и как-то мотивирующе, что ли. Прям на Эверест после прослушивания данной музыкальной композиции захотелось забраться, да побыстрей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень приятно это читать) Спасибо что послушали)

Автор поста оценил этот комментарий

Годная альта.

Вокал очень напомнил вашего земляка Алексея Журавля из Mushmellow (группа относительно известная в своё время), подумал, что он у вас и вокалит =)

С таким материалом не стыдно и на разогрев к каким-нибудь Seether, Shinedown или Adelitas Way забуриться)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Насчёт Алексея- частенько слышим об этом) Но тембр есть тембр)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка красивенькая \о/, хоть совсем не мой стиль.

Клип лучше не смотреть :D

Автор поста оценил этот комментарий

Очень годно! Лайк, подписка.


Хотел скинуть товарищу в ВК, но записей не нашел. Вас там нет или у меня руки из жопы?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое) Безумно приятно что Вам зашло)
Вы правы, мы ведем Фэйсбук, Инсту и Ютуб. Ну, и канал в телеге. Скоро закладки с дисками начнем делать, наверное))))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гоу в ВК) Там музыкой очень удобно обмениваться)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ВК нет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы из Украины) У нас доступ в ВК по ВПН, что, фактически, уничтожило локальную активность вконтакте. По крайней мере, по сравнению с тем, что было раньше)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вк для лохов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не зашло, но пойте, вон людям нравится.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо) Обязательно продолжу, раз такое дело)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
если не секрет, а клип специально так смонтирован?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да) это ведь не совсем клип. хотелось сделать простенькое лирик-видео) проехались с гитаристом по городу, потом в файнал кате наложили фильтры "по вкусу", плюс цветокор как нам виделось и добавили буквы) получили в аккурат то, чего хотели) DIY во всей красе)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно. Просто на него очень тяжело смотреть, глаза начали болеть. Один план (в среднем каждые 7-10 секунд надо план менять, чтобы глаз не замыливался и моргание текста, что вкупе дало стробоскопический эффект, от чего честно у меня и глаза начали болеть). Есть определённые законы видеомонтажа и иж желательно придерживатся. Извините за занудство.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подсказки. Раз уж взялись делать, будем разбираться в ремесле)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку