Мы в ответе за тех, кого приручили

Дочь долго канючила, чтобы мы купили ей собаку. Я был против, так как она даже по дому свои обязанности выполняет только после того, как ей напомнишь раза три. Но жена решила, что это хорошая идея, дочка научится быть ответственной. Купили. Дочь повозилась с ней недели две и забила. Жена к собаке не подходит, ведь "это животное дочки, если она не ухаживает, то я тем более не буду". По итогу, весь уход на мне, хотя я животных не очень люблю и собака мне эта нафиг не нужна. Посмотрел – щенок хороший, умный, послушный, породистый. Поспрашивал по друзьям и отдал его. Дочь с женой начали орать, что не имел права, животное покупали не мне. Вот и как этим дурам объяснить, что собака – живое существо и раз они за него не могут нести ответственность, то незачем мучить животное. Наорал на обоих, теперь ходят набыченые.

Дети и родители

11.4K поста14.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт))) У нас с мужем такие же исходные. В итоге старший сын 192, дочь в 15 лет уже 176 (и ещё растет), и младший тоже самый высокий в своем классе

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра рост 168,муж её 196. Племяшка ,12 лет от роду, постоянный 170,размер обуви 41...🙄
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, бывает...)
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Тут я не волнуюсь, мне кажется, что высокие девушки - это красиво)
ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нет? У меня дочь в 2.5 года ростом выше среднего, дети по 4 года чуть выше.
Папа высокий и мама высокая. Думаю она тоже будет не низкой
8
Автор поста оценил этот комментарий

Легкая атлетика тогда, оттуда в спортшколе самые гармонично развитые девочки были

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не зашло. На неё преподавательница прикрикнула - дочь встала и вышла из класса. Теперь слово гимнастика не в почете)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если без фанатизма будете заниматься, вы ничего не перекачаете)

14
Автор поста оценил этот комментарий

Наблюдайте за тем, к чему она сама больше всего тянется. Она так сильно хочет собаку, может, ей будет интересно изучение природы и животных. Упертость не означает, что ребенок обязательно захочет увлекаться спортом и соревнованиями

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У неё ещё и сподвижностью проблем нет) электровник, а не ребёнок) животных, природу и особенно собак - изучаем. Шахматы тоже. Но энергию нужно куда-то девать, тут только спорт поможет
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аккордеон! Очень энергозатратный инструмент)))) И не спорт. А педагога адекватного можно найти. Это в спорте все жесткие, а в музыке бывают всякие)))

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с аккордеоном предматеринский шок связан) была на утреннике у крестницы в саду. Все чин-чинарем, праздник в разгаре. Тут объявляют выступление Петеньки(допустим). Выносят стул, выходит Петенька, садится. Петеньку провязывают к стулу, выдают аккордеон, Петенька играет. Публика пытается не умереть от сдерживаемого ржача) оказывается, инструмент был тяжеловат и перевешивал малого, вот его и «подстраховали»)
А дочери моей, увы, медведь на ухо наступил, так что не только музыка, но и даже танцы пролетают со свистом мимо)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется от аккаордеона плечи будут будь здоров

8
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, что спорт это дисциплина. Не обязательно профессиональный, но какой нибудь факультатив вполне сгодится
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Факультатив будет, ждём ещё год и в горнолыжку сдаём) а пока на скалодроме куролесит) и на шахматах. Я как раз про проф направление думаю, характер у неё боевой, достигнуть сможет многого, но к сожалению лично я не знаю ни одного профессионального спортсмена без глубокой детской травмы. Поэтому СИЛЬНО колеблюсь. Буду смотреть по тому, что сама дочь решит. А она уж, блин, точно что-нибудь придумает)))))))
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А почему если упертый характер это спорт сразу? Упертость нужна и ученым, когда бьешься над казалось нерешаемой задачей. И художникам. Любое направление это труд.

Да и те же бизнесмены достигшие высот, все очень упертые люди. Стандартному человеку сложно переть вверх забив на обстоятельства, которые всегда будут против:)

А любой спорт высоких достижений страшен даже не сколько травмами, когда одна неудачная тренировка может перечеркнуть дело всей твоей жизни, а отсутствием образования и привитого с детства навыка обучения науке (неважно какой). Понятно что есть исключения, но 99% спортсменов топ-уровня имеют не самый большой кругозор просто в силу физического ограничения времени в сутках

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Она ещё и энергичная очень. ОЧЕНЬ. Вообще капец какая энергичная))) она только однажды сказала «мама, я устала». Это когда мы в 4 утра встали, в 6 утра вылетели в Крым, три часа летели, 4 часа ехали в такси, потом до заката гуляли (потому что кто-то хотел на море смотреть, и это были не мы, родители), и вот только за ужином у неё завод кончился) не вру, реально один раз пока что про усталость от неё слышала)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спорт - один из наиболее эффективных способов научить ребенка стремиться побеждать.
Причем грамотные тренера (сложно, но найти можно) умеют мотивировать в команде с родителями.

Вон, у меня сын занял третье место, получил медаль, что повлекло усилению желания заниматься спортом.
И по фиг, что в его возрасте/весе из всего было трое :)))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержка родителей многого стоит. Вы молодцы))
пы.сы: а можно вы и меня удочерите? Я готовлю хорошо ))
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, за еду я готова практически на что угодно)))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

математика програмирование

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Позже - возможно, если сама захочет. Я ещё про робототехнику думаю, ей и гайки нравится крутить) справедливости ради - только в платьицах))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а вообще)) только восторг ребенку)
и обезательно и обезательно чтение чтение супер важно правильной литературы

1
Автор поста оценил этот комментарий

отдайте в музыкалку - вот там проверка на прочность, будь здоров) Если выдержит, будете кайф ловить всю жизнь. Музыка - это тот ещё наркотик)

3
Автор поста оценил этот комментарий
И постараться побольше знаний заложить
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что сейчас узнали. У меня родители были в шоке, когда осознали, какой у меня строгий и упрямый характер 😁благо к тому моменту я давно от них съехала.

P.S. на домашних это никак не влияет, а на работе помогает.

А кошек воспитываю по принципу: солнышко, сделай вид, что у тебя строгая хозяйка, и послушайся😁

25
Автор поста оценил этот комментарий

Во девка! Кремень!))

раскрыть ветку (2)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что она просто хочет собаку. Раньше плакала и говорила, что сама хочет быть собакой))))))))
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

такая маленькая, а уже поняла жизнь))

17
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае надо брать собаку. Удачи вам)
раскрыть ветку (16)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Да придётся уж) готовлю себя морально. Собак люблю, но щен + глухая лабрадорья старуха - это будет..подожди-подожди...легендарно))))
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда мод он «это будет леген подожди подожди дарно! Легендарно!» классику знать надо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это была адаптация для масс))))) классику знаем и любим-с))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратнее с этим, щенки капец игривые, а старенькая собачка может это просто не потянуть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и торможу процесс покупки щенка как могу. Старушка может не пережить, факт)
3
Автор поста оценил этот комментарий

возьмите собаку поменьше. шпица или типа того

раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

"Маленькая собака" не означает "маленькие проблемы". Они тоже могут быть чрезвычайно активными и разрушительными)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вест хайленд вайт терьер, рекомендую. В меру придурковатые, в меру спокойные, больше похожи на кота в которого вселился дед.

Единственное, в плане здоровья можно попасть на деньги, но это вообще с любым домашним животным так.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нам пока котиков хватает, больше живности на наши квадратные метры заселять просто негуманно) Вот будет свой дом, тогда будем рассматривать варианты песелей) Но за совет спасибо)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Как моя. Маленькая, как такса. Линолеум вырвала, обувь сгрызла. Срала постоянно радугой, потому игрушки резиновые употребляла, а не играла))
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть) Вот потому и не готова я морально к собаке, слишком уж они активны) Хотя и котаны мои могут доставить проблем, но их хотя бы выгуливать каждый день не надо)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Котаны могут сами по себе, а вот собака как ребёнок
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это еще одна причина, почему не завожу пса

Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахаха 🤣

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мелких собак в доме не потерпит моя натура) люблю большие породы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо на породу смотреть, а не на размер) А большинство шпицев что я видела, гавкали на все подряд и пытались убить, с ними тоже надо заниматься, а не то получается машина для убийства в виде ходячей муфты.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у меня так знакомый, два месяца, по утрам, в любую погоду, отправлял дочь выгуливать поводок.... И теперь у них лабрадор.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нет? Все честно. Девочка выдержала испытание, девочка получила награду)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу только порадоваться за девочку) и посочувствовать взрослым, вспоминая юность моего лабрадора)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку :) Но, по секрету, две собаки — это вдвое лучше одной.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько дней/месяцев она убирает за псом?

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пару недель точно) естественно, это не регулярное действие, но если мы с ней вместе видим собачью «мину» (лабрадорша пожилая и после операции, иногда непроизвольно из-под хвоста выпадает сухое «яблочко», блин), то дочь берет бумагу туалетную и покорно несёт «яблочко» в унитаз. И я прекрасно понимаю, что с появлением ещё одной собаки в доме воспитание и уход будет на мне. Но свою часть заботы о животном дочь выполнять будет. И с каждым годом эта доля будет расти)
Пока очень хочется дотянуть тему со второй собакой до следующего лета, но что-то мне подсказывает, что не получится)
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Из этих двух недель 3-4 дня то наберётся когда она убирала?

Есть ощущение, что это вы хотите вторую собаку и просто проецируете свое желание на дочь))

Муж то как относится к идее со второй собакой?

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Муж естественно за. Был бы он против - разговор не поднимался бы даже. Мы оба понимаем, что две собаки - явление временное, учитывая возраст старшей собаки. Ну и естественно как можем оттягиваем момент приобретения второй, чтобы она в итоге оказалась единственной.
«Яблочки» с собаки сыпятся частенько, каждый день и не по одному разу порой убирает) потом все же не будем забывать, что это 4-летка, мне самой сложно утерпеть и не убрать вместо неё) руки мы точно моем потом дольше, чем она убирается)
раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой была собака с прогрессирующей эпилепсией, врачи давали не больше года. Решила знакомая взять щенка, чтобы не сойти с ума, когда дом останется без собаки. В общем старшая собака решила, что помирать ей рановато, не оставлять же щенка на этих неразумных двуногих. Приобрдрилась, приступы прекратились. Еще года 3-4 прожила активно и счастливо, пока оболтуса не вырастила, потом ушла.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно - буду рада, если и в нашем случае окажется так. Я, как и дочь, о собаке мечтала с детства. Варежку даже возила по двору, как в мультике, чтоб родители догадались и купили. Но родители, живя в однушке с двумя детьми, почему-то не «догадались». Завела собаку уже только тогда, когда стала жить отдельно...в комментарии не рассказать, как сильно мне повезло с четвероногим другом. Если когда-нибудь напишу тут, на Пикабу, пост - он будет о ней, моей любимой собаке. Она уже совершенно глухая, почти слепая, не управляет кишечником порой, но все ещё лучший друг, преданный собеседник и идеальный утешитель) дочь первые шаги свои сделала, держась за её загривок...кошка притаскивала котят ей на воспитание..ну вас, ща плакать буду))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно Вы, у меня тоже навернулись, как это трогательно ((( тоже мечта о собаке была. Только в моей истории собаку я сама студенткой купила, подрабатывала, накопила, нашла заводчицу, после пар к ним ездила знакомиться с песелями, привезла щеню домой тайком,  а мать настояла,  чтобы я его вернула заводчикам.

Сколько лет уж прошло, до сих пор у меня внутри ком и боль, будто я ребёнка в детдом сдала. Сейчас возсожности другие. Но заводить уже не берусь, потому что вот не могу и всё ((

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Безусловно не буду настаивать и советовать, но....если вдруг рискнуть и завести собаку - оно ж круто будет) страхи и невроз пройдут (до сих пор помню как я, наконец-то привезя желанного щенка домой, ночь не спала и думала «да нахрена ж мне это, да это ж такая ответственность, да я ж не справлюсь!» и даже малодушно подумывала, а не отыграть мне все назад. Ровно ночь была паника, а потом - счастье от обладание новым другом). Страхи и сомнения делают нас слабее, однозначно) а собака - делает жизнь лучше) однажды был год, когда моя собака была на море на один раз больше, чем я. Это она в поход с мужем на Белое море поехала, а я - нет) словом, привычную жизнь собака не отменит, но обогатит точно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что потерю одной собаки проще хозяевам пережить, когда есть вторая. Но там уже, наверное, вам решать — себя вы лучше знаете. (Мы так вторую и собирались "с зазором по времени" заводить, но получились одногодки — одну собаку забрали "умышленно", а второй через год примерно прибился, родной брат — выкинули. И я с замиранием сердца, в плохом смысле, жду, когда они будут превращаться из взрослых в старых — в довольно небольшой промежуток времени ушли два кота, наш и тёщин и две тестевы собаки, одна по старости, другая по онкологии).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару лет назад я так и думала, заведу вторую в параллель, чтоб не рехнуться когда старшая умрет. Но сейчас понимаю, что это нечестно по отношению ко второй собаке - эдакий заменитель/утешитель. Нет, пусть она будет полноценным членом семьи, а не средством справиться с потерей. Я ещё жутко переживаю за кошку. Она младше, собаку воспринимает как мамку. Спят вместе, едят вместе, «умывают» друг друга. Если уезжаем на выходные - кошка дурниной орет когда собаку наконец видит. Каково ей будет остаться без друга? Эээх...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так воспринимать, то, конечно да. У тестя сейчас 5-я собака (служебные, друг за другом идут), если никого не забыл пересчитать. И он самостоятельно старается относиться к ним как к скотине, начиная со второй собаки, что бы потом не переживать. И всё равно результат закономерный, каждый раз.

Автор поста оценил этот комментарий

Легче, но во-первых, старенькой собачке будет некомфортно рядом с очень активным игривым щенком. Во-вторых, вторая собачка тоже привяжется к первой, а потом ее не станет

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что подробно так отвечаете.

Раз в семье все за, то нет причин отказываться от собаки)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Причины есть всегда) и нехватка времени, и финансовая составляющая (сейчас в месяц на собаку около 6000-8000 тысяч уходит в зависимости от состояния здоровья, щенок - это и прививки, и витамины, и пеленки пока к выгулу не приучится), ну и конечно же нервы нашей ревнивой старушки хочется поберечь. А на другой чаше весов - упёртая четырёхлетка с какашками))))))
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Криво написала про финансы, просто 6-8 тысяч) пардон)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Редко увидишь такую разумную оценку "за и против" собаки. Обычно всё сводится к тому, что "хочу" и всё. А как и на что содержать - потом подумаем.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Система дала сбой!
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, у меня в первое же утро так вопрос с женой закрылся. Но это нам оставили собачку на несколько дней
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я подумывала о второй собаке, и тут ко мне случайно на сутки попала чужая собачка той же породы (подобрали на трассе). Уже через сутки я поняла, что не хочу вторую собачку))) Процесс гуляния с двумя собаками по очереди мне очень не понравился. Вопрос второй собаки закрыт навсегда.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А почему по очереди?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как ещё? Это бигли, на сворку их не прицепить, будут тащить в разные стороны, а без поводка вообще не вариант
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не спец, поэтому спрашиваю. Видел как выгуливают лабрадоров пару, ну и еще других не совсем мелких собакенов.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лабрадоры это довольно спокойные собаки) Бигли это охотники, и они передвигаются зигзагообразно и иногда резко, куда нос повёл. В этом их отличие от служебных собак, у них ум заточен не на послушание, а на принятие самостоятельных решений. И два охотника в одних руках, это в лучшем случае они запутаются через минуту поводками, или потащат в разные стороны)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно! Спасибо за ликбез)

44
Автор поста оценил этот комментарий

Всё в ваших руках! Это самый наглядный способ потому что всё что говорится оно не усваивается, хочется собаку и всё тут, а вот на практике они понимают, на фик эта собака, лучше поспать подольше)))

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня парень хотел собаку. И тут нам оставили на передержку пса на две недели.
Вопрос по поводу своей закрылся к концу первой недели)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Муж очень долго канючил, что мечта детства и тд. Первое время получалось отговорить, потом уже я дала слабину, в итоге не выдержал трех дней, время неудачное вышло. Ещё примерно год прошёл, опять старые песни о главном, ещё и знакомая собака ощенилась, в итоге чья теперь собака? Моя :) люблю пса, хотя до этого особо собак не жаловала в связи с ленностью, люблю в выходные подольше поспать. Также сначала убеждение меня, что буду гулять, ухаживать и тд и тп. Как всегда знала, что так будет :( пёс конечно радость приносит, но я иногда не вывожу уже, а разговаривать бесполезно.

7
Автор поста оценил этот комментарий
И откроется вопрос с милым котенком-домоседом)))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А тут уже вопрос, будет ли им норм, если облить их вещи и кровать (хотя бы водой), ронять элементы творческого беспорядка с поверхностей, наблевать посреди комнаты... Хотя последнее наверно лучше все же не показывать)))

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

При правильном воспитании и питании  -это скорее исключительные случаи. Убирать туалет, чистить шерсть - вот это нужно постоянно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уйма шерсти )

14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня закрылся на этапе перечисления условий))) Сын сразу заскучал только при упоминании мытья полов три раза в день (сначала щенки писают и какают дома, и не всегда при этом попадают на пеленку)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну полностью полы в квартире мыть не обязательно, можно же только пострадавший участок))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Они потом мокрыми писанными лапами ходят везде, поэтому да, не три раза в день, но раз в день я мыла всю комнату, где жил щенок - первый месяц мы закрывали спальню решеткой, делая из нее большой вольер :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну может. Я наверное очень невнимательная, но мой щенок мне казалось лапы не пачкал)) Робот-пылесос ежедневно мыл полы, но это и до щенка было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит еще от габаритов щенка и лохматости попы :)

Автор поста оценил этот комментарий

В первый ) Щенку надо гулять 3-4 раза в день.

Автор поста оценил этот комментарий

У Меня на первый)

98
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но я будучи уже во взрослом возрасте нихрена бы добровольно этот экзамен не прошла. Собаки то нет, какой смысл вставать.


Но вот, по стечению обстоятельств у меня теперь есть собака, которую я уже полюбила и вообще не с кем разделить заботу о ней.


Ну и да, 6:15 каждое утро, в любую погоду в любом состоянии и настроении встаю и веду гулять, и ничего, привыкла уже. Не так все страшно…)


Но с ребенком такое 99% не прокатило бы, да)

раскрыть ветку (37)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А я завела 3 шпицов. И кучу пеленок. Когда хорошая погода, то и по 4 часа в день гуляем, а плохая будем неделю дома сидеть на диване, и никаких проблем.
раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думала, когда покупала чихуахуа. Этот упертый теленок принципиально ходит в туалет только на улицу и хоть ты тресни, дома на пеленку-ни за что. Так что план не идеален…
раскрыть ветку (22)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже плюс, потому что куча чихов ходят не на пеленку, а мимо. А кобели обоссывают всю квартиру.
раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не сталкивалась, мой будучи щенком с первого раза понял назначение пеленки и промахов не было. Все шло хорошо до первых прогулок на улице, после чего в туалет только на улицу и баста. Купила блин маленькую собачку, чтобы в 6 утра в дождь не гулять, ога…
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Большая душа в маленькой собачке )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мой чих так гулял до первых морозов. Весной он отказывается ходить дома и все лето бодро тащит меня гулять. А аак только первый раз лапы замерзнут - не выманишь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам повезло, хотя бы в морозы не ходить, у нас такое было только позапрошлый зимой когда несколько дней шла жуткая метель и пес после первого выхода в такую погоду отказался выходить на улицу, терпел говнюк, но на улицу не шел, раз в сутки удавалось поймать и на улицу вытащить. У вас задумка с невыгулом в плохую погоду частично удалась, поздравляю)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А уже все. Мы переехали в Краснодарский край. Холодно теперь недолго. Только в норд. Но мне так больше нравится чем дубак в Чите. Лучше гулять с собачкой тут

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут даже не поспоришь, лучше чаще гулять в тепле чем реже гулять, но с морозами))
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальные ботиночки для лап)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все есть. Даже панама летняя. Но ботинки не любит. Снимает. В шубейке быстро пробегает. Температура и зимой плюсовая на улице

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ничо-ничо, и вам польза). Многие собаки мимо ходят, вам повезло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этим себя и успокаиваю)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У сестры той и это звездец( все углы зассывал(((

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я и взяла себе бабенку почитав форумы, о проссаных квартирах. Шторы, мебель, и все вокруг.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Очень милая бабенка 😂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня поэтому шпицы все три девки.

Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе не факт, что будут прососанные, я тоже к этому морально готовилась, когда брала кобеля, думала придется кастрировать. А нет, не метит)) "полового" поведения или агрессии тоже нет. Боже, спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло)
Автор поста оценил этот комментарий

У сучек есть и минус, но очень милый ) они писают от радости и восторга при гостях. Я так два раза погладил собаку в гостях и она два раза надула на пол.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я за всю жизнь такое только от кобелей видела, вот это восторженное ссанье)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у кобелей не замечал.

Автор поста оценил этот комментарий
Это возрастное, наверно. У меня метис писалась от радости лет до полутора, может, чуть дольше, уже не помню. Но зато суки по характеру интересней кобелей, как мне кажется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суки покладистые, послушные, да и ласковее. Знаю пару собачников, которые только сук берут.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я тоже так думала, когда заводила чихуа. Только вот когда ему было лет 7, ему вдруг уперлось, что он собака, засуньте свои пеленки себе куда хотите, а мальчику нужны прогулки. А т.к. в 8 лет у него появились проблемы с сердцем, и он существовал потом 2 года на мочегонных препаратах, то мы с ним были вынуждены гулять минимум 3 раза в день, а лучше 4, а пеленки он стойко игнорировал. А ведь план был совсем не такой.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, только 1 шпиц. Жена беременная выпросила. Только собака теперь папина
13
Автор поста оценил этот комментарий

мне муж говорил - никакой собаки пока каждое утро не будешь две недели гулять с пустым поводком по полчаса.

конечно я этого не делала, собаку мы завели и по утрам с ней гуляю только я. так что для взрослого, хотящего собаку человека, это такой себе тест

раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Для любого человека это такой себе тест - ты получаешь только обязанности и никаких прав. Что это должно доказать? Когда ты заботишься о собаке (в том числе гуляешь), то ты помимо хлопот, получаешь от нее и какую-то отдачу, эмоции и т.д. А не просто мокнешь под дождем с пустым поводком.

Это как месяц работать бесплатно, чтобы доказать, что ты в дальнейшем заслуживаешь зарплаты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, мне с собакой поначалу было очень сложно. И выгулы это наверное 1% моих страданий. Но когда собака тебя понимает, ластится, залазит на колени, пытается защищать от паука, то это непередаваемые эмоции.

4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это как испытательный срок, остаешься потом на работу, получишь премию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, идеальная иллюстрация! Мерси)

5
Автор поста оценил этот комментарий

А если заболеть? Недавно простыл, сильно. 6 дней из дома не выходил. И сейчас ещё некомфортно на улице, особенно под дождём. Мне дико не по себе от мысли, что пришлось бы и больным с собакой гулять.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пришлось гулять с собакой, когда повредила связки на ноге. Это был трындец, если честно.Идешь так медленно и хромаешь и собака, которая обычно прям рвёт поводок, идёт медленно и печально в твоём темпе. Как они всё понимают.

9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, встаешь и идешь, если рядом никого. Она хоть и размером с таксу и теоретически может сходить на пелёнку, но зря я ее что-ли приучала к туалету строго на улице…


К счастью, моя собака понимает когда мне плохо и мы очень быстро гуляем, но не всем так везет

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Для человека, который стабильно раз-два в год на неделю вылетает из нормальной жизни - это было бы тяжело)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А если заболеть?

а собаке теперь что делать?

Автор поста оценил этот комментарий

Я не выгуливала когда прям плохо было. У меня корона была, температура очень высокая, несколько дней обходились пеленками. А если просто простуда, то да, приходится. Но можно просто найти рядом с домом собачью площадку и сидеть там на лавочке пока собака выгуливается или бегает с другими собаками. )

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же сделала... Выдержал месяц) теперь у нас дома живёт это чудо
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классный голдяшка👍 У нас такая же)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети клянчат кота домой. А я вообще не хочу дома животных. Потому что они, конечно, прикольные, но только не тогда, когда дом мой, семья моя и батя я.

В общем, взяли мы улитку Ахатину у друзей, которые ей уже наигрались. Животное неприхотливое - можно не кормить неделю, мебель не портит, ест капусту и прочие овощи. Сказал детям, что если они смогут 3 недели подряд без напоминаний кормить её и убирать говно из террариума, то, так и быть, будет им кот. Причём попыток было не ограничено. Всё просто: день говно в террариуме подлежало - напоминание и счётчик сбрасывается. Итого за пол года попыток рекорд 2 недели. Это были самые первые 2 недели. Потом они сдались и улитка поехала к следующим друзьям

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья так моего самоеда берут на побывку :) сыну уже 12 лет, он уже совсем собаку не хочет. Дочке 7 лет, пока всё ещё хочет собаку, но не справляется с уходом за собакой ( должна помогать брату гулять и мыть после прогулки собаку)По этой причине уже третий год ей родители отказывают:)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мои проверку с крысами тоже не прошли. Грязища, вонища и тд. Но крысок я и сама люблю, два года пожили они потом ушли одна за другой. Но тк проверку они запороли, больше никаких животных дома.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ахатины тоже болеют. У нас сбежала на столе и объелась белой офисной бумаги. Что-то типа запора случилось, видимо, не ела, не шевелилась. Пришлось лечить, пипеткой в рот кашку и воду капать несколько раз. Слава богу, спасли)

Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, ещё как портит) у подруги ночью ахатина "вырвалась" на свободу и отожрала кусок обоев. Во-вторых, не совсем корректные условия, кот вполне успешно может напомнить про выполнение обязанностей двуногих, а про улитку я и сама забываю, хотя уже взрослый человек. Тоже думаю ее отдать, но при этом хочу второго кота. Но само собой, если кто-то в семье не хочет животное, то стоит 100 раз подумать, нужно ли заводить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, какая здоровая вымахала
Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А это можно вторым этапом применить, если на прогулках не отвалятся)))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вахахах, напугал в 6 утра вставать...
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там жену надо было по тому же принципу выбирать. Если выдержишь месяц голово%бки, то и женись на этой вот. И детишек ебучих заводите обязательно, так веселей будет.
Фигли ноешь тут на пикабе? Сам выбрал )
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это миф, собака, если это конечно не подмышечная собака размером с Крыму, которая не способна терпеть, очень легко подстраивается под хозяина. Мой, например, спит лежит со мной и даже в выходной когда я могу поспать подольше, спит со мной в обнимку хоть до полудня
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как быть, если дочь и так встаёт каждый день в 6 утра и будит нас? Ну ладно, к 8 годам вроде нас не будить приучили. Теперь встаёт и читает книжки. Или завтракает.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите другие отмазки или покупайте собаку.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

встать одно, одеться выйти на улицу в дождь с ветром, собрать собачье дерьмо, потом отмыть дома собаку от осенней грязи, и так как минимум 2 раза в день - немного другое.

Ну и в 8 лет если на собаку нападет соседский пёс, она ничего сделать не сможет, это тоже надо объяснить. или заводить какую-то декоративную мелочь размером с кошку.


А лучший вариант - взять у кого на передержку на неделю, попробовать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
ТСу нужно было ещё до рождения дочери воспользоваться известным лайфхаком: найти себе жену, которая будет вставать на твою сторону в таких вот моментах. Многие ещё называют этот лайфхак "Найти нормальную жену" или "Думать головой, перед тем как идти в ЗАГС".
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве согласилась. Меня не выпустили, потому что "там же темно, куда ты собралась одна". Пришлось завести сначала мужа, потом собаку.

84
Автор поста оценил этот комментарий
Предложить месяц вставать в 6 утра и идти гулять каждый день в любую погоду, если выдержит
А нафига вставать в шесть утра? Мы с моей можем и в семь подняться перед работой погулять полчасика. Основную прогулку можно и вечером проводить. И вообще, собаки должны подстраиваться под своего хозяина. Главное, график постепенно сдвигать, так можно утреннюю прогулку и в 9 и в 10 утра проводить.
раскрыть ветку (81)
165
Автор поста оценил этот комментарий
так можно утреннюю прогулку и в 9 и в 10 утра проводить.

…если не работать?)

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Или работать на удалёнке.

Я в выходной собаку гуляю часов в 10, просто к концу недели сдвигаю или в пятницу поздно вечером на попис вывожу. В остальные дни в 7-8. Собаке тоже приятно подольше по свету погулять, чем по темноте с невыспавшейся человекой куда-то тащиться.

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Даже удаленка не даёт возможность всем выгуливать в любое удобное время собаку. Проебаться на полчаса в разгар рабочего дня могут единицы удаленщиков. А уж если учесть, что удаленький два года назад и вовсе почти нигде не было, то это ещё сильнее уменьшает процент таких счастливчиков.

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так графики тоже разные очень бывают, не обязательно на удалёнке. У нас собаки гуляют вообще в 11-12 дня в первый раз, а на выходных и до 3 может доходить
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно бОльшая часть страны работает с 8/9 утра, остальные это исключение из правил.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если работать с 9 утра, собаку в 6 гулять не обязательно.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ее надо гулять в 7-8, великая разница.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Между 6 и 7 больше месяца прогулок по свету. Между 6 и 8 вообще пропасть в плане света и тепла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздней осенью/зимой вообще никакой разницы, что там темно и холодно, что там.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может в вашем окружении так, в моем по другому. Я понимаю что многие работают по сменам стандартным, но точно не большая часть страны, есть удаленщики, есть те, кто сутки работает, есть те, у кого плавающий график. Все таки обычные смены с 8 утра это уже какая то стандартная офисная работа скорей
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В статистике так, не в моем окружении. Удаленщиков единицы, сменщики работают по сменам и априори не могут вообще выгуливать собаку по рабочим дням, день/ночь то же самое.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, не буду спорить, может я в другом мире живу, отличном от вашего)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, да, потому что статистика вполне себе в открытом доступе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проебаться на полчаса в разгар рабочего дня могут единицы удаленщиков.

Обеденный перерыв? Он же на удаленке тоже есть

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не в 9 утра же его делать. А в 12-13 собачка, извините, обосрется уже, да и придётся после работы выгуливать сильно позже, если действительно заботиться о собаке, а не как некоторые дают по 10 минут в обед и после 6 вечера погулять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну у меня обеденный перерыв плавающий)


А про десятиминутную прогулку, в этом ничего плохого нет, если в день собака гуляет достаточно времени. Например, если вы вышли утром на час, вечером на час, то днем можно и на 10, собаке будет норм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у многих он плавающий, только я не представляю какой может быть смысл в обеде в 9 часов утра. В этом ничего плохого нет, только когда это не единственные прогулки, как очень многие делают.

5
Автор поста оценил этот комментарий
...в первую смену?)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, вам нужна собака вы взрослый человек, несёте ответственность, а у ТС ребёнок собаку хочет, а тсу она её нужна. А ребёнок ещё не в состоянии понять, чем это ему светит. Вот у ТСа так и произошло, поэтому только жесть только хардкор.

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Искала себе неспешно борзую. Вроде нашла подходящую, но более чем за 600 км от дома. Уже собралась ехать, как мне сообщили, что ее уже забрали (сразу предупредили, что приезжали люди смотреть и, возможно, они ее и купят). Делать нечего, стала искать дальше. Нашла подходящую за три тысячи км. Нашла способ привезти, оплатила собаку, доставку. И через три часа звонит заводчица предыдущей собаки в слезах: люди, которые купили собаку, через сутки передумали. Даже причину искать не стали, сказали, мол, забирайте, нам не нужно, даже денег можете не возвращать. Связалась я с этими людьми и ситуация оказалась следующая: забирал отец с дочерью, отвёз собаку домой, а сам уехал в командировку. За ночь мать решила, что она собаку в доме не потерпит и попросила ее увезти обратно, в то время, как отец уже был далеко и надолго. Мутная история. В общем, теперь у меня две борзые. И старушка маламут. Никак не собиралась иметь трёх собак, но раз так вышло, то пришлось приспосабливаться. Впрочем, каких-то особых проблем я не заметила. Гулять с ними нужно пораньше выходить, поскольку анатомия такова, что для мочевого пузыря места мало. Но я быстро вошла в новый график, обучение двух собак проходит в два раза быстрее, тем более, что их ещё и старая учит. В целом, собаку бы я никому не рекомендовала заводить. Так, на всякий случай: вдруг окажется, что она вам не нужна вовсе.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас большое сердце! Нашлось место для брошеной собаки, тем более что борзые достаточно непростые собаки. Это вызвает огромное уважение.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец) А почему именно борзую хотели?

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове!
Я очень много времени нахожусь в лесу, и очень много хожу одна. Искала себе компаньона, собаку - спутника, которая не пахнет (не переношу посторонние запахи), не агрессивная (дома двое детей и две кошки), не будет уставать, если придется идти сутки-другие без отдыха, и чтобы могла охотиться без ружья.
Моя старая собака идеально подходила под мои нужды, но ей уже 10 лет. Многочисленные травмы и возраст сделали свое дело: она может ходить в радиусе 3 км от дома, потом начинает хромать. Насиловать ее я не собираюсь, пусть будет теперь домашняя собачка - она за свою жизнь нагулялась.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нафиг. Все же как вы работаете. Никто ж не работает с 8 утра
70
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот жалко, хотя не собачник. Вот хочется тебе поссать, ан нет - жди своего часа. А нассышь в квартире, то получишь люлей

раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте собаку с человеком. В собачьем варианте это примерно как "вот хочется в туалет, ан нет, надо 15 минут подождать".

У меня ещё ящерица была, её раз в пять дней кормить надо. Так вот, у неё тоже не "бедная зверушка, 5 дней голодает". Для разных видов разные вещи важны. Собаке тоже, наверное, жаль нас - не можем понюхать и полизать то, где наш сосед нассал.


А вот люли за туалет в доме давать нельзя ни в коем случае - это повод разве что к ветеринару сходить.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мелкая собака, которая ходит в туалет на плёнку, и делает она это раз 8 в день, наверное. То есть это не как у ящерицы, когда ей правда не нужно и не хочется жрать каждый день, потребность к частому туалету у собак есть. Просто видимо не критичная, и они хорошо умеют терпеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё от индивидуальных особенностей зависит. У меня есть знакомая, которая ест раз в полтора-два часа. Надо ей, по-другому не может. Это же не значит, что всем людям хочется каждые полтора часа есть.

25
Автор поста оценил этот комментарий
После 5 месяцев они прекрасно регулируют свои потребности. Если здоровы. А если собака мелкая, то лоток с пеленками решает такие проблемы.
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда думала, зачем им пеленки, почему нельзя просто ходить в лоток с сеткой?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наш чих, когда я надеялась его приучить к лотку, ссал в него, задрав ногу и издалека. Ну на фиг)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Про кобелей я не подумала 😄
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как приучить. Щенков удобно приучать на пелёнки + запаха почти нет. У кого-то на газету ходят, но блин там вся квартира пахнет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Взяли джек-рассела, ребёнок захотел собаку. По утрам гуляю я) Собаке сейчас 5 месяцев. Спокойно ждёт, когда с ним днём пойдут гулять. Пелёнки не признаёт. Заводчица так и сказала, если на полу не ламинат, а ковровое покрытие, может писать на пол. Месяцев до 4-х писал несколько.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заводчица так и сказала, если на полу не ламинат, а ковровое покрытие, может писать на пол.

Собачки любят ходить в туалет туда где мягко :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
А запах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо сразу убирать. Ну и потом, не всё же время собаку дома держать.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя собака сама в гробу видала ранние прогулки. Как-то я проснулась случайно пораньше, думала погуляю с собакой подольше перед работой... А собака со мной никуда не пошла. А так, если сильно вдруг припрет, то она разбудит, но такое случалось за 3 года только раз 5 наверное

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такое было, мы в итоге вышли, собака сделала свои дела и легла на асфальт спать :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже рядом постою... Наш собака утром душу продаст, но раньше из теплой кровати не вылезет) по утрам гуляет с ним муж, 15 минут песелю хватает за глаза. Дальше помывка лап, еда и снова ко мне в кроватку, досыпать. И спать там, пока уже окончательно не выгонишь)) а по выходным способен до обеда спокойно валяться и на улицу идти желанием не горит. Почти три года пацану, метис шелти)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если всегда кормить собаку в одно и то же время - она и в туалет будет ходить в одно и то же время. Форс-мажоры будут, только если животное отравилось или сожрало какую-нибудь дрянь на улице.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пьет тоже в одно и то же время?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я своего пёселя приучил в лоток ходить! Очень удобно мне и комфортно для собаки

55
Автор поста оценил этот комментарий
Если школа в 8, а до неё добираться час, то вставать придётся в 6. Вообще, я не понимаю, почему не завести кошку. Кошки тоже клёвые, но ухода и внимания им нужно в разы меньше.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал, пока в доме не появился этот мохнатый говнюк. Каждый день боремся насмерть за это кресло. А если спихнуть, так он как героин - умеет ждать. Стоит только отойти и захвачено.

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Если школа в 8, а до неё добираться час, то вставать придётся в 6.

Как вы живете так? Я даже на работу устраивался, чтобы дойти можно было пешком за 10 минут. Это же у бедного ребенка 2 часа в день чисто на дорогу будут уходить. Или там частная элитная школа, которая стоит того?

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это не конкретно про меня, хотя я и в универ добиралась 1 5-2 часа и на работу сейчас- столько же. 3-4 часа в день в ебаной дороге. Так живут миллионы людей на окраинах/в области мск, спб и других крупных городов. Час дороги - это вообще прекрасно и недолго)
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 часа в день в ебаной дороге

Это просто ужасно. Получается 12-часовой рабочий день при зарплате за 8 часов. И в дороге мало что полезного сделаешь, максимум, книгу почитать. Надеюсь, ваша работа хотя бы стоит того.

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
13-часовой день, потому что ещё обед)
Дорога утомляет гораздо сильнее работы. Фиолетовая ветка в часы пик - филиал ада. А что делать? Вся работа в центре, на окраинах разве что в пятерочках работать. Хорошо удаленщикам.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то зашёл разговор с москвичом (звали работать в нерезиновую).  А один из огромных минусов переезда туда - это ежедневные траты времени на дорогу в офис.

Вот, это мужик убеждал, что он от двери до двери добирается за 1 час 10 минут (для Москвы неплохо, да, но есть проблемка: у меня офис из окна квартиры видно, 10 минут прогулочным шагом идти).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В своем городе до работы добиралась 40 минут - час. Переехала в Москву, мне было минут 5 до работы. Через год перебрались в другую квартиру - 15 минут неспешным шагом через сквер) сейчас, правда, опять перебрались и мне почти час до работы, но я на удалёнке и в офис выбирались раз в несколько месяцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже добираюсь 1 и 10 минут из дома до работы. Иногда. С пробками и загруженностью метро время до работы - это максимально непостоянная величина. Кузьминки сегодня, например, а вагоны приходят уже забитые. Тоже зазывала друзей перебираться в Москву, но время в дороге - это огромный минус.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хожу на работу пешком. 15 мин. На обед хожу домой.

Время в дороге - огромный минус для тех, кто выбрал работу далеко от дома.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно, для большинства понаехов, у которых нет 15кк+ на квартиру рядом с метро. Снимать тоже очень дорого. Медианная в мск -~ 60к, как раз на аренду однушки хватит.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня работа через 2 дома от квартиры. 200 шагов)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ээх((( даже до сада дочкиного полчаса на общественном транспорте (с папой на машине 15 минут). Потому что близлежащие сады переполнены и хоть где-то получили место только через прокуратуру.
Я в универ в своё время ездила полтора часа на автобусе, потом на работу так же…
Любимый Волгоград))) от окраины до окраины три часа лёту…
Автор поста оценил этот комментарий
Я жила на окраине поселка и до школы минут 15 идти. Другие школы там тоже были, но идти ещё дальше.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем отдавать ребенка в школу, до которой добираться час? D:

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что не во всех районах есть школы, либо школа, которая расположена близко, чем-то не устроила.
5
Автор поста оценил этот комментарий
вот соглашусь, когда у нас с мужем была собака, то в будние мы гуляли с ней в 9, так как на работу к 10 было, а на выходных она с нами дрыхла до 11. Просто последний выгул перед сном у неё был около 12 ночи.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И хозяева, и собаки должны подстраиваться друг под друга, и ответственность за это лежит на плечах хозяев. Если хозяину плевать на комфорт животного и он считает, что 20 минут ленивой прогулки за весь день достаточно, то это очень печально. Особенно, если он берет породу не под свой образ жизни

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это щенок, то выводить его придется постоянно) у них интервалы между гуляниями увеличиваются и стабилизируются где-то к полугоду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это желательно, а по факту знаю очень немногих, которые так делали. Рабочий график далеко не у всех это позволяет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Я по своей практике говорю, когда у меня появился щенок, то естественно, что он не выдерживал перерывы в целый рабочий день. Начал терпеть только к полугоду примерно. Причем только после того, как бывший психанул, и как-то в воскресенье реально через каждые полчаса выводил его на улицу, в конце уже просто спихивая по ступенькам ногой под попу) видимо, это оказалось слишком сильной психологической травмой, и Халк начал терпеть)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собаки замечательно подстраиваются)) Мы вообще какое-то время жили по несколько может странному графику, я выгуливала в 12 утра, днем час-полтора и в час ночи :D к сожалению, теперь так нельзя)

10
Автор поста оценил этот комментарий
А можно вообще не гулять. На балконе поселить и все. И гавно смывать шлангом вниз.
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желательно этажа так с 22-24...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"- Так ты разбрызгивай!" (с)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 9 хожу, когда уже все встали, умылись, позавтракали. Собача не возражает. Утром всех встречает, радуется и идет спать еще на пару часиков)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
так можно утреннюю прогулку и в 9 и в 10 утра проводить.
ага, школьникам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки в школе часто начинаются в 8

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у всех разный распорядок утром и разное время транспортировки до работы. Я в 6 утра и без собаки вставал раньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Это со взрослой собакой прокатит
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот хуй там! У меня дочь настолько упертый человек в своем возрасте (12 лет). Как вы и предложили, я все провернул +- и она справилась. Купили собаку и хуй забила. Вот прямо поражаюсь ей! К слову, у нас уже есть рыбки, ящерица, попугай, кошка... Теперь собака. Завтра попросит машину и ездить не будет! Вся в меня. )))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта тема не всегда работает. Я в детстве целый месяц каждый день играла на пианино, нарисованном фломастерами на большой картонке, чтобы мне купили настоящее. Мама думала, что это мой глупый каприз, поставила мне такой ультиматум. Я выдержала испытание. В итоге когда купили настоящее пианино, меня хватило месяца на 2 занятий. Конец😄

3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так знакомые брали собаку для дочек, 3 недели отходили на улицу, как часы, осенью в дождь и туман. Собаку взяли, все довольны
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть вариант проще. Просто не надо было покупать собаку.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не купил собаку-бесчуственный эгоист, к когда сами отказались уже нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и похуй )

6
Автор поста оценил этот комментарий

+ своему сыну предложили, хватило на один день

31
Автор поста оценил этот комментарий
1.С какого возраста ребенок по закону может самостоятельно выгуливать собаку?
2. Темно, дождь, ноябрь, спальный район. Вы отправите первоклассника тестировать себя?
3. На прогулке конфликт собак, что сможет ребенок, что будет с ним, что будет с собакой?
Ну так далее.
Подобные лайфхаки сочиняют не родители и не собаководы. Интернетная теоретическая ерунда в отношении ребенка. Но для взрослого человека применима.
раскрыть ветку (29)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, вот проблем то нарисовали.

1. Ребёнок пока  выходит один без собаки, в целях вырабатывания стойкости характера.

2. Лето, утро, светло, папа страхует. Темно, дождь, папа страхует. Первоклассника можно убедить пока словами.

3. Ребёнок ещё не ходит с собакой. Будем честны, конечной целью является получение от ребёнка отказа от заведения собаки.

Знаю ряд случаев, когда вопрос решился на этапе первого же пробуждения в 6 утра.

Так что можете не умничать. Схема работает.

У меня  например ещё на этапе проговаривания этого условия вопрос заведения собаки отпал.

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Зависит от размера собаки.

2. Да, отправлю. Они у меня в магазин ходили лет с 4 самостоятельно. Записку в зубы и вперёд.

3. Обучаем. Если ребенок не может удалить конфликт, значит собаку ему рано.

Своей проводил именно такой тест. Хватило на 2 недели.

раскрыть ветку (18)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конфликты случаются разные, выдергивание ребенком своей даже небольшой собаки из пасти подбежавшего бесповодочника может легко обернуться травмой как физической, так и психологической. На второй стороне тоже неизвестно какие хозяева могут попасться, к сожалению.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Со взрослым та же история. Я не вытащу свою собаку из пасти более крупной. Не вытащу и более мелкую из пасти своей. Обхожу собак без поводка подальше, обхожу хозяев, в которых не уверена, подальше.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы из пасти своей надо быть готовым, свою собаку хозяин бояться точно не должен. Конечно, желаю вам никогда этого не попробовать. В условиях города, увы, невозможно предусмотреть всё. Я сама мелкая, пес крупный, но бесконфликтный к любым собакам на 100%. Несколько раз налетали огромные бесповодочники (две разные собаки) с попытками кусать его, к счастью без серьёзных последствий, удавалось отогнать пендалем и громким криком. Но баллончик на всякий случай приобрела. Недавно была свидетелем во дворе, как женщина, которая занимается передержкой, не могла у своей собственной собаки отобрать французского бульдога. Не знаю, как там все закончилось, наверное грустно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в страхе перед собакой, дело а специфике собачьих драк. Если собака дерётся с другой собакой, она просто не заметит, что вот это кусок собаки, это кусок человека, а это кусок хозяина. Есть методики, в теории я их знаю, но вообще не факт, что смогу на практике сориентироваться. Так что ребёнку, скорее всего, буду доносить мысль "не уверен в хозяине и собаке - уходи и не знакомь собак".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже вряд ли вытащу из пасти чужой собаки, если собака будет крупной, просто сил не хватит физически.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и об этом нужно с ребенком говорить если он действительно хочет соьаку. В идеале записать в кинологический клуб, просто для ознакомления. Или договорится с тренером  походить посмотреть на занятия.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что толку с ребенком об этом говорить?Рассказать что это может быть? Ну да. Ребёнки самоуверенные и вам любой из них скажет, что справиться легко. Но ничего не сможет сделать в данной ситуации. Говори, не говори. Вот травму психологическую, как минимум, получит. Взрослые-то в брюку писают. Или теряются.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо не просто говорить. Сходить на площадку ( не один десяток раз) в кинологический клуб. Показать наглядно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я выгуливала собаку в 6-7 лет. Пару раз были те еще приключения, подбегали бродячие собаки, приставали алкаши, собака убегала. Лет до 10 хотя бы я бы ребенка с собакой не отправляла гулять. Имхо конечно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
1. Зависит от законодательства(внезапно).
2. Вы условия прочитали?
Или село, лето, день это тоже самое?
3. Погодите, ваш ребенок в четыре года мог уладить собачий конфликт?
раскрыть ветку (8)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. Давайте ссылку на законодательство.

2. Сибирь, осень, спальный район. Дети с 6 лет гуляют самостоятельно. В школу тоже. И зимой.. Не мои, сестры.

3. Где я об этом говорил? С 4 лет они гуляли по улице самостоятельно и ходили в магазин. Про соьаку в этом возрасте я ничего не говорил.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы местное законодательство посмотрите. Например в спб это возраст 14 лет и собака до 40см. В Ленобласти так же, только без указания роста собаки.В Москве то же 14 лет, без указания размеров.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретный закон. Не пересказ, а статья такая-то пункт такой-то.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы свою молодую категоричность бабушке демонстрируйте. А тут люди общаются. Можно попроще вопросы задавать, если чего не знаете. Я у вас вроде ничего не занимал и ничего не должен.Яволь?Читать умеете? Свое местное законодательство посмотрите. Оно в каждом регионе свое. Пример приведу, так и быть.
В Петербурге, например,есть Правила содержания собак в г. Санкт-Петербурге. Наказания за нарушения этих Правил предусмотрены Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 "Об административных правонарушениях в городе Сакт-Петербурге". Конкретно выгул собак до 40см, лицами не достигшими 14лет , ст. 8-1 п. 2. До 5тыр.
У вас в регионе, это абсолютно другие нормативные акты и статьи.
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за комплимент. Давно меня в мой полтинник молодым не называли.))

Как задавать вопросы я решу сам. Не нравится? Закиньте меня в игнор.

А что касается статьи, так огромное количество пород, тем более квартирного содержания под нее не попадают. Так что ваше замечание имеет очень косвенное отношение к теме разговора.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вас молодым и не называли. Категоричность вашу назвали, а не вас.
Могу в игнор отправить, а могу и на хуй послать. Я тут тоже сам решу в таком случае. Забываете что с людьми общаетесь. Так и общайтесь по людски. И с вами будет приятно даже спорить.
Читать вы все же не умеете внимательно. Я вам выше писал, в Петербурге, да, имеет значение рост собаки, в Москве и Ленобласти, например, рост не имеет значения. Только возраст выгуливающего лица. Что конкретно у вас, я не знаю, ибо не знаю региона вашего проживания. Найдите сами, а не смотрите петербуржские правила. Они не для вас. Потом говорите о косвенности.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смешной 😂.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

1 - c с того же ,что моет самостоятельно идти гулять.

2- а как первоклассник потом будет с этой собакой ходить? Или он только в хорошую погоду ,а в плохую кто-то еще?  В 3 классе я с собакой гулял.

3- как - то разруливалось. И у меня была колли.    И к ветеринару ездил с ним.


Хочет ребенок собаку- пускай и учится разруливать проблемы с ней в комплекте идущие.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
1. Законодательство гляньте.
2. А никак.
3. Вашу колли начал рвать Стаффорд, вам девять лет. Ваши действия?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну да, и грудное вскармливание заканчивать в 18 , в момент передачи чада военкому?

3. А никаких. Я и в 41 годик ничего не сделаю, поору может. И на утырка, стаффа спустившего в полицию подам.   Хотя там, где я сейчас живу говна бойцовских пород нет - нельзя.

А в мои  9-15 были и кавказские овчарки и еще какие-то бойцовые , гуляли собаки вместе ,играли. может потому что тогда интернета и вас с такими вопросами не было.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно. Собачью драку (не дай бог конечно, но случаи разные бывают) ребёнок не разнимет, не всякий взрослый может. Считаю, что минимум лет до 16 нельзя одного ребёнка отпускать с собакой.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 утра нужно вставать только если вы до этого вставали в 6,30. А так собака прекрасно приспосабливается к ритму жизни хозяина. Я своего выгуливаю в 10-11 утра и ему абсолютно норм, дрыхнет пока я не проснусь.


А вообще прогулки это далеко не все к чему нужно быть готовым заводя собаку. Я бы сказала, что это прям минимум. Ах, если бы уход за собакой ограничивался только прогулками)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне даже не пришлось применять этот лайвхак, я просто сказала дочери, что мне собака не нужна вообще, а вот ей придётся гулять с ней минимум два раза в день в любую погоду, хоть в ливень, хоть в метель, в любом состоянии здоровья, рано утром без возможности забить и поспать подольше, плюс уход и уборка, мытьё лап после каждой прогулки и т.п.. Предложила ей подумать об этом и сказать мне своё решение. Через 10 минут дочь пришла и сказала, что она не готова)
А в этом году, много лет спустя этого случая, дочь поработала выгульщиком собак, закрыла гештальт, так сказать. После этого сказала, что собаку сейчас уже точно не хочет, если только в будущем, когда будет свой дом и можно будет завести большую собаку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас очень осознанный ребёнок. Моим тоже разговора хватило.)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя жена не согласилась на такое. Но собаку мы все таки завели. И она без проблем встаёт в 6:30 на прогулку. По очереди если что.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А какой смысл сравнивать жену и ребёнка.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А какой смысл в Вашем комментарии? Выше Вы не уточняли кому нужно вставать в 6 утра.
Смысл в том ,что вставать ради надежды что тебе заведут пса или вставать ради пса. Это не одно и тоже
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ради надежды, а ради собаки. Ведь родители не обманут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кому надо тот поймёт и применит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу найти объявление, если найду отредактирую сообщение.
Недавно вылезла контекстная реклама хаски в аренду.
Суть объявления передать бешеную хаски в аренду, чтобы она съела все что можно, прогрызла, порвала, требовала кучу еды, гулять и тд) и чтобы ваши дети наглядно поняли, что собака им не нужна))
Написано все в серьезно-шутливой манере, но все особенности владения собакой раскрываются))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ожидание

и чтобы ваши дети наглядно поняли, что собака им не нужна))

Реальность

Дети радостно бегают по квартире и разносят ее вместе с собакой

15
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у меня 3 собаки, один в вольере. Спят до 9 - 10. На улицу идем в 10-11. В 6 никто ни разу не гулял. Да и собаки не пойдут гулять в это время, а будут спать))
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно рабочий день начинается у людей в 8-9 утра, погулять с животным нужно ДО работы, с учётом дороги. Поэтому основная часть собачников водит своих четвероногих в 6 утра на прогулку. Так что если собаку не выгулять утром, то она будет сидеть ждать до вечера

20
Автор поста оценил этот комментарий
Не всем работа (а в случае ребёнка - учёба) позволяет гулять с собакой в 10-11 утра, а погулять утром надо. Поэтому многим собачникам приходится идти в 6
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всем так повезло с рабочим графиком. Основная масса населения в 9 утра уже чахнет за рабочим столом, пытаясь привести себя в чувство. Поэтому гуляют в 6-7 утра.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Круто, наверное, не работать

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы деньги на карту сами приходили, было бы круто.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку